Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 4)
227619
584
Всё... ?! У СИТЕХА вдобавок и сайт потух... БРАВО, чудо-строители !!! Браво !!!
_ДОБРЯК_
Ващще жесть.... и стеклить 19-ый дом перестали...
Razomazegg
Не чего подобного! Сегодня стеклить начали уже в 3-ем подъезде...
Masterden777
сегодня стеклили балконы в первом подъезде.
Ирина76
10 этаж случайно так не застеклили ?! )))))))))
Masterden777
За первый день остекления, я писал выше, поставили 15 или 20 комплектов - вот это действительно стеклят, далее прошла неделя, остеклили 2-3 балкона... Если Вы это называете остеклением, то с такой скоростью к Новому году только... Дом тоже строили 5 лет напомню, но "не чего подобного", строят же :biggrin:
А мы с июня уже живём в 19 доме, поставили котёл горячей воды, подключили мобильный Интернет Йота, наблюдаем из окна как делают благоустройство вокруг домов 19 и 3 и счастливы! Кончилось злосчастное время платы за съёмные квартиры. Присоединяйтесь! Подписывайте акты приёмо-передачи квартир фиксируйте показания счётчиков, въезжайте и радуйтесь жизни! Мобильные у каждого в кармане, от телевизора отдыхаем, есть радиприёмник и Интернет. Соседей не слышно, мало их ещё въехало, всё отлично.
Норильчанин
Вот умеют же люди радоваться тому, что есть на сегодняшний день! Молодцы!
:friends: :live: :live: :live:
Позитиффф...))) Только вот уж больно много недоделок конкретно в нашей квартире и я не представляю себе как они будут их устранять, если я заеду с семейством в полном составе. Радиаторы отопления приклеены к стенам на какие то козюльки.... Балконные двери обе косячные... Механизмы не работают должным образом на трёх окнах из четырёх... За то "рабочее" окно со стороны улицы выглядит так, как будто его от самого завода волоком тащили по асфальту. Про незаконченные опанелки дверей, косые плинтуса и выпирающие на 3 сантиметра разетки я уже молчу --- самому проще переделать, чем ждать пока они соизволят сделать по человечески. И рады бы переехать, но как представлю -- двое детей, гора коробок и мешков, а посреди всего этого ходят рабочие и устраняют недодел.... Жесть !!! Равносильно, что мы просто в подъезд переедем....)))) Даже Йота не скрасит всех этих прелестей....))) Плюс 10 этаж без лифта.... Что то не айс... :безум:
Люди, отпишитесь, плиз, что сегодня вразумительного сказали на собрании в очередной раз, или как обычно --- на следующей недели дом будет сдан и всем ключи выдадут ?!
_ДОБРЯК_
Дом не будет сдан до конца года минимум. Ничего вразумительного. Причин не называют. У них не лежит душа строить наш дом!!!!! Так сказал коммерческий директор Ситеха,- Сардор Мурадович. Главный инженер сказал что все вопросы к Семенову.
_ДОБРЯК_
Да ничего толком и не сказали, про сдачу и вообще, "НЕ ЗНАЕМ КОГДА СДАДИМ, НО ПРОЦЕСС ИДЁТ" и всё. В квартире вроде всё сделали кроме остекления на балконе. Порадовались эксклюзивной раковине 20*30, без сифона, розетке для радио на кухне и глазку задом на перёд. Так как в этот раз квартира была закрыта проверили установку наличников и дверей через глазок. Вода холодная на 13 этаже точно есть.
Ташана
Ну не знаю... Меня лично в пятницу Тумэн Сергеевич попросил убрать мой строительный мусор с площадки до 23.07, ибо 24-25.07 будет комиссия по сдаче дома. Верю в лучшее:улыб:
Razomazegg
напишите пожалуйста что говорили про дом 01б
natia
По каждому дому отдельно собирается своя кучка людей, собрания не проводятся для всех домов одновременно. У меня инфо только по 19-му дому. Дольщики 01Б отдельно общались от нас.
Razomazegg
Как оказалось, на собрание приглашали только дом 3, вот только приглашающим это и было известно. Но и дольщикам дома 3 Сардор Мур. сказал, что он их не приглашал, сказать ему ничего, кто приглашал у того и спрашивайте; когда сдадут не известно, виноваты - да, но делают же. Вопросы и ответы кто-то записывал на видео. Поскольку про дом 19 здесь говорить вообще никто не собирался, мы отделились и отошли к Тумэну Сергеевичу. Он в очередной раз записал притензии отдельных дольщиков, сказал что комиссия будет 23, на остеклении работают 4 человека. Частично остеклен 5-тый подъезд. Поспрашивала уже живущих: холодная вода есть, электроэнергия есть. Участок дороги между домами 3 и 19 перекрыт для проезда, т. к. его асфальтируют.
19 дом 4 подъезд
paola
Дольщики 3 дома, расскажите что говорили по поводу нашего дома! К сожалению, сама поприсутствовать не смогла...
Razomazegg
кто был на собрании из дома 01б? напишите!
_ДОБРЯК_
Не надейтесь на устранение недоделов, проще сделать самим! 4-й подъезд, живем 5-й день и надеемся на лучшее.:улыб:
tri_kita
Три года назад, на выезде из территории завода ЭлСиб, на трамвайных путях (напротив прям поворота к нашим долгостроям), мне половину крузака переехала фура. Приехали гайцы и страховщики -- всё зафиксировали и успокоили меня тем, что выплату я получу очень быстро (фура разворачиваясь не по габаритам меня рвала стоячего). Сперва из страховой виновника пришла мне экспертиза с оценкой в 30.000р.. Я поехал, поругался с ними в головном офисе и они заверили, что разберутся с неправильной оценкой ущерба. Через 2 недели мне вообще пришёл отказ в выплате!!! Судился я с ними год, но отсудил полную стоимость ущерба + все издержки.
Так вот к чему я это всё.... Не проще делать самому, когда уже заплатил за работу !!! Страховщики отказывают или спецально занижают выплаты, т.к. по статистике из 10 человек всего 1-2 обратятся в суд !!! Остальные плюнут, чертыхнутся и будут делать за свой счёт. Именно на этих 8 людях из 10 и складывается основная прибыль страховой компании. Согласен -- разетки я перекручу сам. Но заказывать новые пластиковые окна --- у СИТЕХа щёки треснут, если я буду это делать за свой счёт!!! Время идёт... Пеня капает... Улыбаемся и машем !!!:миг: Второй год идёт давно по договору, как я там жить должен...))
_ДОБРЯК_
Я полностью с вами согласна! Я была в мае в квартире- было чисто, только не доделаны межкомнатные двери.... в июне уже входная дверь не открывается, все радиаторы искорёжены, а крышки выгнуты даже эмаль сбита, такое же и на мойке в кухне.... я её, конечно поменяю, но платила я за новое оборудование....
Lora66
Незначительные недоделы можно и самому конечно. У меня в одной комнате подоконник запенили так, что он на дыбы встал и окно не открывается. Ходил 2 месяца капал на мозг Тумэну Сергеевичу, в итоге все сроки вышли, ремонт заканчивается, пришлось моим отделочникам переделывать за мои деньги :зло: Так бы к Новому году наверное ситех бы исправил...
tri_kita
4-й подъезд, живем 5-й день и надеемся на лучшее.:улыб:
Сегодня вечером был возле дома(19). В каждом подъезде мебель заносят - не пройти:улыб:

Через 2 недельки и я уже стану жильцом:улыб:
Razomazegg
Напишите пожалуйста телефон специалиста, к которому обратиться для подписания акта приема-передачи.
И желательно телефон Тумэна Сергеевича. Тоже планируем заезжать.
Ирина76
Продам капитальный гараж недалеко от акатуйского жилмассива. 6на4, 2х уровневый. 300 тр. тел 381 18 18
если кого-либо не затруднит, то дайте ОБЩУЮ картинку по этому микрорайону:
- строятся ли дома вообще
-сдаются ли в срок
-соответствие цены и качества (при сдаче под ключ и под самоотделку)
-оформление переуступки
-и.тд. (чего не жалко рассказать :biggrin: )

в следующем месяце буду вкладывать деньги в новостройку, остановилась на Петухова
но хочется услышать мнения подтверждающие правильность выбора и "подводные камни"

заранее спасибо
Шлёндра
если кого-либо не затруднит, то дайте ОБЩУЮ картинку по этому микрорайону:
- строятся ли дома вообще
-сдаются ли в срок
-соответствие цены и качества (при сдаче под ключ и под самоотделку)
-оформление переуступки
-и.тд. (чего не жалко рассказать :biggrin: )

в следующем месяце буду вкладывать деньги в новостройку, остановилась на Петухова
но хочется услышать мнения подтверждающие правильность выбора и "подводные камни"

заранее спасибо
-сегодня строятся,через месяц х.з.
-в срок не сдаются
-купил там квартиру потомучто понравился дом #3,кирпичный,утеплен фасад,хорошие парковки,цена одна из самых меньших в городе,строится садик,рядом гдето будут школу сторить, подключь конешно ремонт поршивый.
-перуступка нам обошщлась в 10000р,много там квартир есть от юридического лица
-если есть где пожить неограниченное время бесплатно на время стройки то вариант хороший.
Слышал по телку что Путин сказал до 16года избавится от всех долгостроев.
Revion
***в срок не сдаются***
а отставание от сроков на месяц/год/пять лет (свят, свят!)?

да, квартира у меня есть
новостройку я покупаю для вложения денег... потом сыну пригодится
- строятся ли дома вообще: строятся и много, выбор домов большой, к тому же есть другие застройщики кроме ситеха, Вира, Сибирь, СМУ-9. Микрорайон растет на глазах.
-сдаются ли в срок: в е дома по разному, есть те что остались с кризиса(3дома)-достраиваются но медленно. Есть те что вырастают и сдаются за 1 год.
-соответствие цены и качества (при сдаче под ключ и под самоотделку): цены одни из самых дешевых в городе, качество ремонта под ключ как и везде, не ахти, пойдет только для съема квартиры, для себя будете переделывать. Посмотрите альбома в группе Вконтакте. Под самоотделку очень даже хорошо делают. Стены и пол ровные, на улучшенную штукатурку уже можно клеить обои. Разводку по кухне и сан узлу нужно делать сами , но уже зато как надо. В вашем случае е ли вы будете сдавать квартиру, пока сын не вырастет, то лучше брать под ключ.
-оформление переуступки: переуступка бывает разная. От физ лица 15 тыс рублей, от подрядчика 5 % от стоймость квартиры. Так же если вариант понравившейся вам квартиры будет в агентстве, то агентству соответственно придется заплатить от 30 до ....100 тыс. , самому застройщику за переоформление уже не 5 % вроде говорят а 15 тыс. Ньюансов много как видите, Вы то сами к че у склоняетесь, уже какую то работу проводили по изучению, кроме того что это будет улица петухова?)) район хороший, перспективный, инфраструктура имеется поблизости. Но не в 5 минутах все таки как пишут на сайте ситеха.
morrismax
Дружеский совет, посмотрите других застройщиков. Дома в срок не сдают, постоянные проблемы... и т.д. сейчас на рынке очень много предложений. Лично устала ЖДАТЬ сдачу 3 дома, ... панельные дома в срок сдают так там строит Новосибирский квартал..
Шлёндра
я полностью согласна с Оленькой! микрорайон расстраивается, выбор застройщиков и домов большой, стоимость квартир одна из самых низких, а по поводу сроков сдачи - есть у ситеха несколько долгостроев, которые попали в кризис и до сих пор не могут никак найти деньги на их достройку, поэтому очень медленно что-то движится в них, а в новых домах, которые начали строится после кризиса работа кипит, строят быстро. можете фото со стройки посмотреть вот здесь http://vk.com/club12815526
ну и если для сына на будущее, то я тоже рекомендую брать под ключ(будите сдавать пока), а потом сделаете ремонт который хотите.
А качество ремонта можете сами оценить, приехав на стройку и зайдя в квартиры .
Zabsib
Также ждем 3 дом уже кажется вечность. Реалии наверное к марту-маю может и достроют.
Masterden777
Информационная справка о выполненных объемах работ в микрорайоне «Акатуйский» на 01.08.2013
http://akatuiskiy.ru/informacionnaya-spravka-o-vypolnennyx-obemax-rabot-v-mikrorajone-akatujskij-na-01-08-2013/
Masterden777
Собственники 3-х комнатных торцевых квартир в 1-м подъезде (12,13,14 этажи по 76 кв. м.) проверьте стояки с холодной, горячей водой. Дело в том, что по стоякам вниз течет вода и заливает квартиры, начиная с 11 этажа (возможно это на 12 этаже). Тумену Сергеевичу говорили, но он не может связаться с собственником квартиры с 12 этажа. А с понедельника его вообще, вроде, не будет.
Eudaemonia
Вышеуказанная инфа касается 19 дома
Eudaemonia
Уважаемые участники долевого строительства микрорайона "Акатуйский! - собрание очередное состоится 23-го августа!!!!! в 17,00 часов.
nik5499
:umnik: А смысл ?! Денег нет... Подрядчиков нет... Скоро все работы доделают и каждый дом будет сдан. Работы ведутся... Ещё немного, ещё чуть-чуть.... Наберитесь терпения.... И всё в таком духе. Третий год так. 23-го тоже самое будет - очередная взаимообратная нервотрёпка. Не пойду !!! Но за приглашение огромное спасибо !!! :agree: :хехе:
nik5499
А почему 23 августа? Обычно же собрание в третью пятницу месяца...
_ДОБРЯК_
Мне тоже слабо верится в то, что на собрании что-то вразумительное скажут... Хотя мы позавчера были на стройке и прогресс заметен (почти все балконы застеклены, постоянно есть вода, правда только холодная)...
нюррра
У меня на работе коллега живет на акатуйском, в панельке которая здалася самой первой, она мне сегодня говорила мол все выходные как муравьи возле твоего дома работяги суетились, был удивлен так как первый раз такое слышу про свой дом. Конечно решил зайти
Ну и зашел но уже поздно вечером, в первом подъезде 3 дом работал штукатурщик, мазал потолок на втором этаже в квартире а уже был восьмой час. В соседних квартирах посмотрел, так не чего ровненько вроде и потолок и стены. Во дворе на дорожках паребриков накидали, вроде как дорожки что ли фигуристые будут. В общем видимые изменения есть, и активность наблюдается.
Норильчанин
Подскажите, пожалуйста, какими средствами избавлялись от намертво присохшей пленки на окнах. Зараннее благодарна.
paola
Попробуйте очиститель Cosmofen для ПВХ №20 в металлической банке, в крайнем случае №10 (№5 пленку снимет до дыр в раме) отечественные аналоги хуже
Автоинформатор
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть у кого номер телефона Сан Саныча, как его найти может подскажите?
Очень нужно
Masterden777
Подскажите Подрядчиков Ситеха!!!???
PYPOK
Здрасти подскажите а сегодня собрание состоится?
aeglena
Уже состоялось.)Обещали к декабрю сдать. Но верится с трудом. Реально считаю к весне.
Валерий54
Жаль, что мат здесь удаляют.... Это уже четвёртый декабрь будет !!! У меня уже вещи в коробках моль все сожрала, наверное, и сдохла от голода !!! Капец как над людьми издеваются, ссуки...