ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120809
1000
mousec
извиняюсь, форум гонит))):смущ:
Да ладно! кто с первого раза не поймёт, почитают ещё разок, и ещё, и ещё... :ха-ха!:
Elenatop
и удалить/отредактировать-то теперь не дает!)))
mousec
извиняюсь, форум гонит))):смущ:
:ха-ха!: бывает
Елена, спасибо)
mousec
Отдельное спасибо за подробное описание.нам скоро это все пригодится.Я читаю с удовольствием и даже запомнить пытаюсь :respect: На ус мотаю так сказать....
Maharahj
Кладка у меня нормальная вполне.
По счетчикам на воду, Соболь ставят за 8000р, у меня знакомый поставил за 6000р. буду у него узнавать контакты, потом напишу здесь.
Поставили счетчики сами обошлось в 1500( два счетчика, фильтры, обратный клапан) +300 будет за пломбировку.
mousec
к той сумме, которую вы посчитали, прибавьте еще разводку труб - работа + сами трубы, уголки и всякая мелочевка типа крепежей. у кого есть спец паяльник- будет выгоднее за счет работы, а у кого нет- все равно нанимать спецов- вот сумма и набегает
natula
это все понятно! Но Соболь-то и прочие конторы по многотыщ берут ТОЛЬКО за установку счетчиков!!!
mousec
это все понятно! Но Соболь-то и прочие конторы по многотыщ берут ТОЛЬКО за установку счетчиков!!!
Вот именно страшно подумать сколько у них гребенка(вода разводка) стоит. Муж делал из не дешевых материалов (все италия) получилось 1500 + 400 краны +300 отключения холодной (горячей пока воды нет).
Nata49
вы уже и всю водразводку сделали? на неделе приезжали?
mousec
в варианте счетчики вышли по 399,14 руб., обратный клапан по 114,28 и фильтры по 110,08 итого 1247 за к-т
natula
вы уже и всю водразводку сделали? на неделе приезжали?
Пока двери еще не было инструмент не оставишь, приедем примерно через неделю. Может тогда и сделаем.
Автоинформатор
Подскажите где взять строительный унитаз, новый жалко. Адрес если не сложно.
Nata49
06.12.12 я звонил в Соболь, там мне сказали, что вся разводка(в том числе и канализационная) стоит 8000, вместе со счётчиками.
gorget7
06.12.12 я звонил в Соболь, там мне сказали, что вся разводка(в том числе и канализационная) стоит 8000, вместе со счётчиками.
канализация уже в принципе есть.
gorget7
У меня получилось 3700 это вся разводка воды начиная с фильтра и заканчивая гибкой подводкой к унитазу и раковине. Делать буду сам. разница получается в половину, при том что трубы взял армированные, счетчики валтек, я думаю врятли соболь будет делать из таких материалов.
stolstoy
У меня получилось 3700 это вся разводка воды начиная с фильтра и заканчивая гибкой подводкой к унитазу и раковине. Делать буду сам. разница получается в половину, при том что трубы взял армированные, счетчики валтек, я думаю врятли соболь будет делать из таких материалов.
Аналогично :live:
mousec
в Соболе 8000 за всю работу с материалами и счетчиками
stolstoy
трубы взял армированные
а чем они лучше тех, что сейчас протянуты? и как они соединяются?
stolstoy
У меня получилось 3700 это вся разводка воды начиная с фильтра и заканчивая гибкой подводкой к унитазу и раковине. Делать буду сам. разница получается в половину, при том что трубы взял армированные, счетчики валтек, я думаю врятли соболь будет делать из таких материалов.
Они армированы алюминием снаружи или стекловолокном внутри?
natula
выдерживают большее давление на расширение, монтируются также при помощи паяльника.
natula
трубы взял армированные
а чем они лучше тех, что сейчас протянуты? и как они соединяются?
Армированные трубы выдерживают немного большее давление по сравнению с обычными, но главный плюс это низкий коэффициент температурного расширения(обычные трубы при нагревании удлиняются и начинают "извиваться", а эти нет)армирование бывает внутреннее и наружное, внутреннее паяется как обычные трубы, а наружное(алюминиевая фольга)нужно зачищать на глубину спайки
гость2011
А как пешком на 10этаж? Тяжело с непривычки:)
Я вообще этого подъема не заметила.
Во-первых, движимая желанием скорей увидеть свою квартирку.
А во-вторых, я очень много гуляю с ребенком, а она у меня дама шилопопая. :biggrin:
Так что тренировка есть :миг: