ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120784
1000
Ivvy
У нас вчера батареи были гораздо теплее, чем позавчера, но все равно пришлось в теплой кофте обои клеить, т.к. с балконной двери очень сильно дует, позвали специалиста на выходные, может что придумает. Но если жить сейчас там, то только с обогревателем.
Elenatop
Я взял профит ливна монолит по 139р за 25кг мешок, в леруа он был по 158.
А где именно взяли?
А куда делся ответ на этот вопрос???
Elenatop
Я взял профит ливна монолит по 139р за 25кг мешок, в леруа он был по 158.
А где именно взяли?
А куда делся ответ на этот вопрос???
Я вам написал в ЛС
stolstoy
мне тут друзья версию выдвинули, что лазить и ломать новые двери могут не ради того что лежит в квартире, а ради тренировки. Типа новый дом, куча разных дверей разных фирм, никакой охраны- хоть всю ночь в замке ковыряйся- набивай руку.
stolstoy
Я вам написал в ЛС
Блин, точно! И что у меня уже с головой твориться? А ремонт только начался... :шок:
Elenatop
а кто где сантехника вызывал?
Artkot
мне тут друзья версию выдвинули, что лазить и ломать новые двери могут не ради того что лежит в квартире, а ради тренировки. Типа новый дом, куча разных дверей разных фирм, никакой охраны- хоть всю ночь в замке ковыряйся- набивай руку.
Ломают-то сейчас, когда еще у всех китай стоит. И материалы все-таки тырят. Так что как-то не клеится эта новая версия... :dnknow:

А в полицию хоть кто-нибудь из пострадавших обращался???
Nafty
Соседи, а никто в Соболе сантехразводку не заказывал полностью? мы что-то думаем у них заказать... как качество работы и материалов?
Nafty
мне тут друзья версию выдвинули, что лазить и ломать новые двери могут не ради того что лежит в квартире, а ради тренировки. Типа новый дом, куча разных дверей разных фирм, никакой охраны- хоть всю ночь в замке ковыряйся- набивай руку.
Ломают-то сейчас, когда еще у всех китай стоит. И материалы все-таки тырят. Так что как-то не клеится эта новая версия... :dnknow:

А в полицию хоть кто-нибудь из пострадавших обращался???
В полицию есть смысл обращаться если сумма ущерба составило более 2 тыс. рублей. по попытке взлома они могут и заявление не принять. Нужно еще будет доказать что материалы были у вас (чеки например предоставить)
Nata49
по форумам остальных домов: конечно в полицию обращались. в полиции все в курсе что твориться на нашем жилмассиве в новых домах. делать никто ничего не делал и не будет. Всем у кого дискусовские двери говорят- меняйте двери. у кого новые- ну там, как уже написали выше , ещё кучу бумажек надо собрать на то что украли. Просто попыткой взлома- никто не занимается. На дом приезжает полиция только в том случае если вы к двери ( к новой) вообще не прикасались и открыть её сами не пытались.
Artkot
а кто где сантехника вызывал?
А для чего? У вас сосед через стенку сантехник)))
Nata49
То есть как? Незаконное проникновение у нас уже не преступление что ли???
Вобщем понятно... никто даже не пытался обратиться. С чего тогда должна ситуация поменяться...?
Artkot
Странно это все... и что, даже документов работников ближнего зарубежья не проверяли, которые в домах там работают...? Я понимаю, что никому заморачиваться не охото, но теоретически заявление принять обязаны, если не примут, то в прокуратуру.
Nafty
То есть как? Незаконное проникновение у нас уже не преступление что ли???
Вобщем понятно... никто даже не пытался обратиться. С чего тогда должна ситуация поменяться...?
Если у вас вскрыли дверь и сумма ущерба получилось меньше 3тыс. вам придет бумага что сумма ущерба не достаточная для открытия дела. У нас вскрывали машину и они насчитали сумму менее 3-х и ни чего делать не стали. Хотя и вызывали и писали.
Elenatop
у нас нет знакомого сантехника :dnknow:
Nata49
А как же тогда дела расследуют с крадеными телефонами или сумками?
Nafty
А как же тогда дела расследуют с крадеными телефонами или сумками?
Вот точно так же и расследуют ,если телефон дорогой то будут искать.
Nafty
То есть как? Незаконное проникновение у нас уже не преступление что ли???
Вобщем понятно... никто даже не пытался обратиться. С чего тогда должна ситуация поменяться...?
есть проникновение и взлом- а есть ПОПЫТКА проникновения( то есть замок сломали а открыть не смогли)- она у нас вообще практически никак не наказуется. безобразие конечно
Artkot
ага, а если сам их поймаешь, то тебе пришьют статью 111 нанесение тяжких телесных повреждений :ха-ха!:
Автоинформатор
сегодня температура 16 градусов.
stolstoy
сегодня температура 16 градусов.
:безум: :шок:
stolstoy
сегодня температура 16 градусов.
жесть((((((((((
Тайгинка
сегодня температура 16 градусов.
жесть((((((((((
А сегодня уже 15, страшно подумать что будет дальше.
stolstoy
А как узнать, что углы промерзают? Сегодня были в квартире, потрогала стены и углы - углы значительно холоднее. Но льда, сырости или плесени нет на них. Это они промерзают или нет? Пропенивать их или не надо?