ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120731
1000
Nafty
у меня тоже местами швы уличной стены холодные, планирую частично раздолбить и посмотреть
stolstoy
сегодня были в квартире, оживленность дома радует, во второй подъезд даже мебель заносили-видимо заехали....примерно в 10-ти окнах горел свет, а вот в 55 и 56 по 2 окошка только светились....жду не дождусь когда и мы сможем заехать..и пофигу на холод....сейчас живем в новостройке, стоимость квартир в которой чуть ли не вдвое дороже нашей панельки, НО окна промерзли, стекла во льду, из-под откосов сифонит ветер, в общем эта зама показала слабые места)) не стоит ругать Дискус, холодно по всему городу)сидим на обогревателе...в квартире 15 градусов
Тайгинка
... а вот в 55 и 56 по 2 окошка только светились....
ну, может быть, потому что там в квартире 10(!!!!!) градусов, а в подъезде пар изо рта и снег на подоконниках лежит и не тает??!!!????.....
mousec
Продам студию на втором этаже в 50 доме. все вопросы в лс.
mousec
... а вот в 55 и 56 по 2 окошка только светились....
ну, может быть, потому что там в квартире 10(!!!!!) градусов, а в подъезде пар изо рта и снег на подоконниках лежит и не тает??!!!????.....
кошмар....да что ж это в отоплением-то?
Автоинформатор
соседи! Кто нибудь привозил стЯжку уже? сколько стоит нанять ребят поднять например 70 мешков на 7 этаж?
Автоинформатор
Если с наступлением отопительного сезона температура в квартире ниже 18 градусов, жильцам нужно обращаться в жэк, чтобы они организовали комиссию, которая зафиксирует несоответствие температуры санитарным нормам. Если в жилконторе отказываются создавать комиссию, жильцы могут сами составить акт, что у них в квартире температура воздуха меньше 18 градусов. Данный документ должны подписать как минимум два свидетеля (соседи, например). С этим актом нужно обращаться в районную или городскую администрацию для исправления ситуации. В противном случае - подавать в суд на балансодержателя дома. КРОМЕ ВСЕГО,НАДО ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТА
Автоинформатор
Уррраааа! Счётчики поставили, жизнь продолжается! :knix:
Тайгинка
у нас была температура 17 градусов дома, я приглашала комиссию, составляли акт и оплаты за тепло не было целый год, пока не наладили систему отопления, в договоре на тепло норма была 18 градусов, а в угловых 20 градусов, значит нет температуры, нет и оплаты. А как здесь поступить, неизвестно, мы не местные, далеко живем, ремонт не начинали еще. А вот кто новосибирские зря не платите.Нет услуги-нет оплаты.
Елена1975
Это верно.Пару человек возмутятся и УК зачешутся
Artkot
по форумам остальных домов: конечно в полицию обращались. в полиции все в курсе что твориться на нашем жилмассиве в новых домах. делать никто ничего не делал и не будет. Всем у кого дискусовские двери говорят- меняйте двери. у кого новые- ну там, как уже написали выше , ещё кучу бумажек надо собрать на то что украли. Просто попыткой взлома- никто не занимается. На дом приезжает полиция только в том случае если вы к двери ( к новой) вообще не прикасались и открыть её сами не пытались.
По вашему получается,что если неизвестный взломав замок,украл из квартиры,а хозяева не зная об этом прикоснулись к двери (замку),то пилиция этой кражей заниматься не будет ?!. Не совсем так, если кража была,то полиция должна этим заниматься с возбуждением дела или без таковой. Если установили новые двери и завезли стройматериалы на несколько тысяч рублей,на что имеется накладная,чек конкретного магазина,то этой кражей тоже будут заниматься. Кроме того, в этих новых еще неремонтируемых квартирах могут "ночевать" бомжы,различные нелегалы и т.п.,которые тоже могут представлять интерес для полиции. Эти лица могут повредить в квартирах краны и затопить всех ниже этажами с плохими последствиями. Поэтому говорить о том,что полиция не будет заниматься этим вопросом за малозначительностью в корне не верно.
РИТОША
я вчера заходила в ук и сделала заявку на отопление. на вопрос почему трубы чуть теплые, диспетчер удивилась. спросила, а были ли они горячими или такими были все время. я сказала, что были горячими, что не притронешься, но всего несколько дней до морозов. в понедельник должны что то сделать. я так поняла, что заявок не было и в ук никто не знает про ситуацию. соседи, кто звонил или писал по отоплению и когда? если в понедельник ничего не изменится, будем писать акт
nikoooooolay
nikoooooolay , давно вас не видно в топике, вы наверное уже ремонт заканчиваете:улыб:? а как в вашем доме с отоплением? батареи меняли?









7
Автоинформатор
У меня в квартире дня три уже в кухне вообще трубы прям ледяные в комнатах чуть теплые((( три дня назад не придал этому значения думал может кто с верху или снизу батареи меняет асегодня зашел они так и остались ледяные, толи кто то кран перекрыл на батареях толи из управляющей компании мудрит. Завтра позвоню им узнаю что за ерунда. 55 дом 2 подъезд
natula
будем писать акт
готовы подписать. с сегодняшнего дня приступили к ремонту, так что будем в доме....
natula
я вчера заходила в ук и сделала заявку на отопление. на вопрос почему трубы чуть теплые, диспетчер удивилась. спросила, а были ли они горячими или такими были все время. я сказала, что были горячими, что не притронешься, но всего несколько дней до морозов. в понедельник должны что то сделать. я так поняла, что заявок не было и в ук никто не знает про ситуацию. соседи, кто звонил или писал по отоплению и когда? если в понедельник ничего не изменится, будем писать акт
[/цитат Мы звонили, сказали что разбираются с этой проблемой
natula
я вчера заходила в ук и сделала заявку на отопление. на вопрос почему трубы чуть теплые, диспетчер удивилась. спросила, а были ли они горячими или такими были все время. я сказала, что были горячими, что не притронешься, но всего несколько дней до морозов. в понедельник должны что то сделать. я так поняла, что заявок не было и в ук никто не знает про ситуацию. соседи, кто звонил или писал по отоплению и когда? если в понедельник ничего не изменится, будем писать акт
Надо придпринимать активные действия иначе замерзнем, если что будете писать коллективное я за.
stolstoy
думаю, надо подождать несколько дней, может включат посильней и проблема исчезнет. а если нет... все таки надеюсь, что до коллективной жалобы не дойдет
anton64
10 этаж 65 квартира Пообщаемся с 64 квартирой!


50-й дом
Nafty
У меня на окнах почти по всему периметру снег и лед. Однозначно надо все ковырять и переделывать. В зале и в маленькой комнате верхние наружные углы мокрые. В квартире 12 градусов.
serjogasofin
Приветствую, Сергей.

Это сосед с 104 квартиры. Предлагаю подумать над установкой двери в тамбуре. Ваше мнение?
natula
А с этим вопросом надо именно в УК? Или в ТСЖ?