ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120785
1000
chtotakoe
У меня на окнах почти по всему периметру снег и лед. Однозначно надо все ковырять и переделывать. В зале и в маленькой комнате верхние наружные углы мокрые. В квартире 12 градусов.
Вот как раз про "ковырять" хотела уточнить. У нас тоже окна промерзают по углам и по бокам кое где. Вы как будете делать? ДОпенивать? Или старую пену срезать и новую прокладывать? Я себе слабо представляю устройство окон...

И про углы тоже хотела спросить: Чем этот цемент сдолбить можно? Я думаю надо именно сдалбливать, чтоб посмотреть, что внутри. Вдруг там мусор всякий понапихан, который помешает пене все заполнить? а как долбить-то? :biggrin:
Nafty
Еще вопрос задам, пока помню...
А чем дырку в вент.коробе пробить?
IEP
Приветствую, Сергей.

Это сосед с 104 квартиры. Предлагаю подумать над установкой двери в тамбуре. Ваше мнение?
я только за)) Вы когда будете в квартире? Или напишите свой телефон в личку
Nafty
Честно говоря, понятия не имею. Было бы лето- сказала бы выковырять все и по новой запенить. Зимой не знаю. Когда начнут работать, опять заострю на этом внимание и фотки покажу, если к тому времени оттает. А про углы здесь уже писали - просверливают дырки и запенивают.
serjogasofin
А мой сосед (соседка) не откликается, хотя ему-то и счетчик уже 2 недели назад поставили. А мне нет. Хоть бы какое-то движение, кроме остывающих батарей
Nafty
Еще вопрос задам, пока помню...
А чем дырку в вент.коробе пробить?
У вас разве совсем нет "дырки" в вен.коробе?
Nafty
Мы перфоратором пробивали.
lybava
Я из 63 квартиры -Сергей телефон-89130734821 или 89236082984. (если ВАМ понадобиться-звоните)Какая у ВАС номер квартиры -уже на нашем этаже я знаю своих 3-х соседей -прсоединяйтесь!
serjogasofin
Нужно менять клапаны на батареях. Нам в субботу их поменяли. Батареи стали немного теплее. Температура поднялась с 11-ти до 15-16 градусов. Поэтому требуйте именно замену клапанов, а не их прочистку!!!! Как предлагают сантехники. А еще нужно срочно менять радиаторы, эти не тянут. Уже устали от холода!!!! Это настоящее мучение. И всем на все наплевать!!!!!
nikoooooolay
По вашему получается,что если неизвестный взломав замок,украл из квартиры,а хозяева не зная об этом прикоснулись к двери (замку),то пилиция этой кражей заниматься не будет ?!. Не совсем так, если кража была,то полиция должна этим заниматься с возбуждением дела или без таковой. Если установили новые двери и завезли стройматериалы на несколько тысяч рублей,на что имеется накладная,чек конкретного магазина,то этой кражей тоже будут заниматься. Кроме того, в этих новых еще неремонтируемых квартирах могут "ночевать" бомжы,различные нелегалы и т.п.,которые тоже могут представлять интерес для полиции. Эти лица могут повредить в квартирах краны и затопить всех ниже этажами с плохими последствиями. Поэтому говорить о том,что полиция не будет заниматься этим вопросом за малозначительностью в корне не верно.



Это не по-моему получается, это из опыта. Нас уже обворовывали. Позвонили мы, вызвали ментов. Менты спросили трогали ли мы дверь вещи, узнав что какие-то прикосновения уже были- они сказали что ехать им смысла нет, сделать они ничего не могут, но что факт взлома у нас зарегистрируют. ВСЁ. Никакое беганье с документами- не помогло.
Elenatop
соседи! Кто нибудь привозил стЯжку уже? сколько стоит нанять ребят поднять например 70 мешков на 7 этаж?
заказывать надо точно не в магазине, где покупать будите. это ооооочень дорого! надо искать каких-нибудь местных строителей чтоли :dnknow:
ещё такая тема- сейчас морозы, и некоторые магазины вообще доставку не делают- у них газели не заводяться- нам уже в одном месте сказали- что мы можем всё заказать, купить, но привезут только когда потеплеет.
Nafty
А как узнать, что углы промерзают? Сегодня были в квартире, потрогала стены и углы - углы значительно холоднее. Но льда, сырости или плесени нет на них. Это они промерзают или нет? Пропенивать их или не надо?
у всех швы очень холодные, не думаю что вы будете исключением. у нас в местах швов кое- где швы эти не замазаны - то есть прямо дырки стоят. я туда руку засовывала, прямо внутрь- там холод и лёд внутри. Из-за этого я за температуру не волнуюсь- труба у батареи горячая- не прикоснуться. обратка тёпленькая- но с такими дырками никакие батареи не спасут.
Автоинформатор
Привет всем!
А никто не пробовал обратиться в УК для исправления их косяка (то что в углах мокро и лед)?
Я конечно могу все сам сделать, но совесть наверно нужно иметь и делать все как надо...
Nafty
Еще вопрос задам, пока помню...
А чем дырку в вент.коробе пробить?
и швы и вентиляцию нужно пробивать именно перфоратором. Если его у вас нет( и взять не у кого), то можете поискать в интернете - некоторые фирмы дают их на прокат. в магазине перфоратор 4-6 тысяч стоит. на прокат- рублей 400 в сутки.
Artkot
соседи! Кто нибудь привозил стЯжку уже? сколько стоит нанять ребят поднять например 70 мешков на 7 этаж?
заказывать надо точно не в магазине, где покупать будите. это ооооочень дорого! надо искать каких-нибудь местных строителей чтоли :dnknow:
ещё такая тема- сейчас морозы, и некоторые магазины вообще доставку не делают- у них газели не заводяться- нам уже в одном месте сказали- что мы можем всё заказать, купить, но привезут только когда потеплеет.
леруа и в мороз возит, подьем жесть какой дорогой-каждые 100 кг 35 руб.этаж.....местные вчера кучу стройматериала за 1000 руб стаскали, а если немного то ценник 100 руб этаж, т.о. 700 руб на 7 этаж
PaveL0077
Привет всем!
А никто не пробовал обратиться в УК для исправления их косяка (то что в углах мокро и лед)?
Я конечно могу все сам сделать, но совесть наверно нужно иметь и делать все как надо...
дискус не будет это исправлять. нам они даже дыры к соседям не замазали( технические отверстия в плитах)- они прошлись, замазали дыры в полу и в низу стен, а там где без стремянки они не достали- там оставили дыры. Они не исправят вам косяки. это вообщем не косяки- это дискус всегда так строит. рискуете что они вам исправят- ещё халтурнее, только месяца 2 на это потеряете. Хочешь сделать что-то хорошо- делай это сам. ))))
Artkot
я хочу сказать- что исправлять если и будут- то те же самые строители, которые это всё строили.они также и сделают. а проверять их работу также никто не будет.
Artkot
Спасибо!
Я и сам хотел сделать, только других дел полно...
Который раз убеждаюсь что лучше все делать самому.
Как с электричеством у меня была воообще история, сам до сих пор удивляюсь.
В общем: когда я заехал, начал ставить розетки и лампочки для дежурного освещения. Выяснилось что в двух комнатах (которые запитаны от одного провода) нет напряжения вообще нигде. Вызвал электриков, они говорят: "Вот смотри от автомата к тебе напряжение выходит, значит где то у тебя в коробках что то не подсоединено".
Я вскрыл все коробки (раздолбил все стены), проверил каждый проводок в своей квартире, там все нормально.
Оказывается... просто те кто ставили автоматы возле счетчика не закрутили проводок... вот и все!!!
PaveL0077
вот-вот. лучше сделайте сами- все швы вскройте, выкиньте оттуда весь мусор- бутылки, пачки сигарет, и запеньте начисто. У вас 1-2 дня на это уйдет ( так -как цемент у них фиговый). А с бумажками этими по морозу вы так набегаетесь! Да, и главное те углы где плесень- обязательно пропиткой антибактериальной пропитайте, прежде чем запенивать и замазывать! А цемент которым дискус мне дырки замазывал- пальцем ковырять можно- я половину уже выковыряла и своим цементом залила.
PaveL0077
"Оказывается... просто те кто ставили автоматы возле счетчика не закрутили проводок... вот и все!!!"

:улыб:Аналогичная история у меня была с установкой счётчиков воды "Соболем".
Пришли, установили всё быстренько за пол-часа, удалились. Включаю воду - нет никакой. Звоню диспетчеру, говорит, есть во вода в районе/доме/подъезде, что делали? Отвечаю, приходили "товарисчи" по установке счётчиков. ЖЭУ прислало своего сантехника, пришёл-проверил, оказалось, что оба счётчика поставили "вверх ногами".
Говорит, вызывайте их снова. Вызвала - перевернули. Пошла водичка!
Вот так и работаем ... то шьём, то порем... Пол-дня потеряно!
Моих - пол-дня, а у них - рабочий день, типа, "под-завязку".
PaveL0077
У нас таже песня с электричеством была. Только оказался обрыв в потолке, который искали на протяжении 10 дней. Каждый перекладывал свои обязанности на другие службы. Походят-посмотрят- посочувствуют и все!!!! Выдолбали все, что только можно было!!! И это после оштукатуривания стен!!! А обрыв установил платный элктрик, которого мы уже к тому времени пригласили, но сам он исправлять не стал, просто нашел причину, которую мы и сообщили электрикам. Только после этого они и зашевилились!!! А про окна я вообще молчу(((( Это уже отдельная история((((( К получению ключей были готовы принять квартиру в любом состоянии, но уж конечно не в таком, каком она была!!!!!!!! А сейчас идет борьба за ХОЛОД!!!!!!!!
Ольгаl
у меня батарею криво поставили- капает, боюсь звонить, чтобы исправили. ( щас там стяжка залита- не пройти, как высохнет буду звонить, а что делать((((
Artkot
Только смотрите за сантехниками, когда будут ремонтировать батарею. А то нам, когда меняли краны на батареях, одну комнату просто затопили кипятком, как раз ту, где находились вещи в коробках(((
Ольгаl
Только смотрите за сантехниками, когда будут ремонтировать батарею. А то нам, когда меняли краны на батареях, одну комнату просто затопили кипятком, как раз ту, где находились вещи в коробках(((
А как так ???? Чтобы поменять краны нужно сбросить воду.
Nata49
Так вода в трубах и отсуствовала. Просто один сантехник ушел в подвал включать воду, а другой перешел в другую комнату, где уже был заменен клапан, с целью сбросить воздух и по всей видимости забыл о предыдущей батарее. Вода и хлестанула. Не согласованао работали. Благо муж во время заметили!!! Но смогли только в комнату войти, когда немного пар спал и появилась хоть какая то видимость на вытянутую руку. Вещи были спасены - почти(((