ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120490
1000
Ольгаl
А что за клапан, я думала речь идет про что-то в подвале. Это у каждой батареи?
Аннютта
Мы перфоратором пробивали.
Анна, по периметру дырки сверлили и потом туда выбили?
Artkot
ВСЁ. Никакое беганье с документами- не помогло.
:хммм: жесть...
Nafty
Nafty, я вас спрашивала насчёт дыры в коробе, её нет совсем? или одна есть и одна как бы планировалась, но закрыта бетоном? Если вы именно её хотите продолбать, то насколько я поняла, то её нельзя пробивать!
Artkot
у всех швы очень холодные, не думаю что вы будете исключением. у нас в местах швов кое- где швы эти не замазаны - то есть прямо дырки стоят. я туда руку засовывала, прямо внутрь- там холод и лёд внутри.
Я вот еще думаю, а когда пенить-то? Морозы такие стоят... Вся пена утечет ведь. У мужа на работе в офисе тоже дырки в стенах. Они попробовали запенить - вся вена сжижилась и утекла... :dnknow:
delicate_olya
Да, клапаны есть у всех в квартирах. Прочитайте про них здесь. http://herz-armaturen.ru/thermostatic-valves/
Elenatop
Nafty, я вас спрашивала насчёт дыры в коробе, её нет совсем? или одна есть и одна как бы планировалась, но закрыта бетоном? Если вы именно её хотите продолбать, то насколько я поняла, то её нельзя пробивать!
Елена, да, у нас одна дырка пробита, а вторая как бы намечена. Ее нельзя пробивать??? А почему?

а как же тогда разводку вытяжную сделать? Чтоб и в туалете вытяжка и в ванной была? Из одной дырки делать?
Nafty
Мне сказали, что если её пробить, то нарушите вентиляцию соседям! :eek: Типа для нас есть одна дыра и всё!
Nafty
у всех швы очень холодные, не думаю что вы будете исключением. у нас в местах швов кое- где швы эти не замазаны - то есть прямо дырки стоят. я туда руку засовывала, прямо внутрь- там холод и лёд внутри.
Я вот еще думаю, а когда пенить-то? Морозы такие стоят... Вся пена утечет ведь. У мужа на работе в офисе тоже дырки в стенах. Они попробовали запенить - вся вена сжижилась и утекла... :dnknow:
а кто-нибудь у нас уже пробовал запенивать? получается? может туда попутно феном тёмплым дуть чтобы пене не сжижжалась?
Elenatop
Мне сказали, что если её пробить, то нарушите вентиляцию соседям! :eek: Типа для нас есть одна дыра и всё!
теплый воздух стремится вверх, то есть, чем больше теплых квартир "выталкивает" воздух в шахту, тем лучше там будет тяга, главное чтобы сама шахта была чистая, ни чем не завалена и не засыпана, поэтому когда будете пробивать дыру постарайтесь не сорить туда, ну и желательно установить обратный клапан, чтобы запахи от соседей не попадали к вам
Artkot
от тепла она тоже кстати утекает вроде... ну это муж говорит, я не знаю... :dnknow:
Elenatop
Мне сказали, что если её пробить, то нарушите вентиляцию соседям! Типа для нас есть одна дыра и всё!
о как!.. А где этот вопрос можно уточнить? Чтоб ничего не напортить...
Nafty
от тепла она тоже кстати утекает вроде... ну это муж говорит, я не знаю... :dnknow:
Если запениваете на холодную поверхность пена должна быть зимней,перед запениванием ее нужно нагреть( можно на пол часа поставить на батарею), но не сильно, она должна быть теплой а не горячей, и перед пропенкой обязательно хорошенько взболтать
Nata49
теплый воздух стремится вверх, то есть, чем больше теплых квартир "выталкивает" воздух в шахту, тем лучше там будет тяга, главное чтобы сама шахта была чистая, ни чем не завалена и не засыпана, поэтому когда будете пробивать дыру постарайтесь не сорить туда, ну и желательно установить обратный клапан, чтобы запахи от соседей не попадали к вам
То есть что? две дырки или одна должна быть?:улыб:
Nafty
теплый воздух стремится вверх, то есть, чем больше теплых квартир "выталкивает" воздух в шахту, тем лучше там будет тяга, главное чтобы сама шахта была чистая, ни чем не завалена и не засыпана, поэтому когда будете пробивать дыру постарайтесь не сорить туда, ну и желательно установить обратный клапан, чтобы запахи от соседей не попадали к вам
То есть что? две дырки или одна должна быть?:улыб:
Можно и две только ,сделать нужно аккуратно. запрещают это потому что многие нерадивые отделочники делают это по свински, выбивая дыру засыпают шахту и она перестает работать вообще
Nafty
Сверлили по периметру и так по всей площади дырки, осторожно убрали, конечно, чуть-чуть попало в саму вентиляцию, но это мелочь
Аннютта
а кто-нибудь знает : у нас вода какой жёсткости? нормальной или повышенной?
Artkot
В чайнике на спирали, налет, хоть и не большой, но имеется. Значит - сильной жесткости. Но при этом мыло пениться хорошо. А при жесткой воде - мыло не пенится. Вывод: вода у нас нормальной жесткости!!!
Автоинформатор
Вернулась с квартиры, бурили и пенили все углы по периметру.....ушло 5 флаконов пены!
Elenatop
Пену зимнюю брали? как она себя вела? не разжижалась при контакте со стеной?
mousec
очень хорошо ложилась! что за пена не знаю, зять принёс, он на пл. окнах работает!
Elenatop
....ушло 5 флаконов пены!
а у вас какая квартирка-2ка?
Автоинформатор
кто что думает, есть разница что купить, пропитку или грунтовку? в описаниях в принципе пишут одно и то же "Применяется для обеспыливания штукатурки (с осыпью песка), под последующее шпатлевание, для обеспыливания и закрепления обработанной абразивным материалом шпатлевки, под дальнейшее окрашивание всеми видами ЛКМ." а то я чем больше думаю, тем больше соображать перестаю... :biggrin: