ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120727
1000
гость2011
Ну серая она точно меньше смотрится, чем светлая и с мебелью. Я вообще был размером разочарован, думал стадион будет. Но в принципе сейчас после ремонта думаю, что нормально.

Кстати, раньше Д+ делал однешки с комнатой шириной 435см, как студия. Вот там прикольней. А теперешние 285, я думаю, совсем грустные.
гость2011
вот и я жду первый сданный дом с трамвайчиками, чтобы напроситься к кому-нибудь посмотреть и заценить.
ИРУСЯ
У вас случайно не будет планировки подъезда 93стр.? 93 это широтный дом? или я не права.
гость2011
Значит так...смотрим на фото дома...с торца видим 2 окна, а не одно, значит дом НЕ широтный, недавно здесь выяснили, что название таких домов "меридиональный"
планировки к сожалению нет.. в ожидании всех дискусовых планировок "в контакте"
мое мнение, что ваш дом планировкой, как 57, а что там писали, что именно в 93 есть какие-то изменения - для меня сомнительно, хотя может и есть, малейшие..
у дискуса видела 4 планировки (речь о последних 2 годах)
1. Двухподъездники и четырехподъездники, со сквозными подъездами (меридиональные)
2. Двухподъездники, четырехподъездники с раздельными подъездами (широтные)
3. Комбинированные, в несколько блок-секций
4. Свечки в 10 этажей
5. Свечки в 18 этажей.

93 дом - 6 подъездник. Хмм..может и есть там какое-то новшевство...
Возможно в 30-ках были еще какие планировки, но меня тогда не было на нгс-е.
ИРУСЯ
спасибо за разъяснение. Что вы имеете ввиду под словом "новшество"? Новшество в чем?
гость2011
читала сегодня ваши сообщения и ответы на них в параллельном топе дискуса.
ИРУСЯ
Не поняла о чем вы! Ну да ладно!
гость2011
Мы немного засоряем топ 50-х, но так как 93-го ещё нет, думаю нас простят. Дом 93 не широтный, планировки как в 31-м, 106м, и последующих. Перепланировка заключается в сносе кирпичной кладки между кухней и ванной, получаем помещение 16 квадратов. Делим гипсокартоном пополам. Итого комната 8 и кухня 8 кв.м. над ванной соседа, санузел в туалете (размер нашего позволяет, а у Вас он будет поделен на туалет и кладовку ). Наместо вернуть будет легко.
Kostya777
у нас видимо разные планировки. Я еще точно не знаю какая перегородка между ванной и комнатой 11кв.м.,а кухня 12кв.м. рядом с гостинной, напротив туалета и кладовки.
Elenatop
не подскажете, выключатель можно опустить вниз под евростандарт, штробить стены ведь не разрешают?
Елена1975
не подскажете, выключатель можно опустить вниз под евростандарт, штробить стены ведь не разрешают?
Нам сказали в низ и вверх можно, в стороны нельзя.
Kostya777
Мы немного засоряем топ 50-х
Это точно! Можно или отдельную тему завести по 93 дому или к 90-ым присоединиться, там 99 есть, было бы логичнее! а тут как то не очень уместно! :yes.gif:
Тайгинка
мне правда замки всёравно больше в Пандор понравились( Пандор всё вместе- 23.5 насчитали) , но я боюсь что Пандор в проём не влезет- она широкая. тогда буду в Торекс брать.
у нас дверь 860, но все равно пришлось немного подолбить, что бы уставить ее т.к. плита идет на скос (за долбежку + от 500 до 700 руб в разных конорах), А ТАК ЗАМЕРЩИК ПРЕДЛАГАЛ дверку на 960, типо красивее встанет я отказалась что бы сэкономить, но не пролезла морда в крынку)))))
у меня в 56 проём 900/950 ( скошенные стенки)- Пандор войдёт и ещё место останется )))
Елена1975
Мы перенесли выключатели и разетки под евростандарт. Штробили вниз. Муж сказал можно. Просто если в сторону то там в стене арматура вот и нельзя по горизонтали.
Настя85
А кто-нибудь знает что делать с плесенью на потолке и стенах?
Elenatop
Есть. Мы будем обрабатывать специальной пропиткой Церезит.
delicate_olya
вот где я щас живу по Высоцкого 50, сдесь вот так!
Elenatop
Нет, у меня этаж 8-й. Я уже здесь писала, что при приемке квартиры обнаружили на стенах нечто похожее на иней местами понемножку. Решили, что это грибок или плесень, будем обрабатывать.
delicate_olya
Я думала только на 10 такое может быть! Надеюсь, что в новом доме не будет такого, во-первых 7 этаж :biggrin: , а во-вторых, хочу все углы просверлить и пропенить!
Elenatop
Конечно, я тоже буду сверлить и пропенивать, но коли плесень уже есть - обработать надо, никуда не денешься. К тому же эта плесень не на наружных стенах, а в коридоре, например. Прямо на стене, где вент.шахта.
delicate_olya
Лена, у вас на фото- чёрная плесень, а у нас в доме белая. У меня в центре потолка пятно и оно уходит на середину соседней стены. Мы тоже не сразу заметили - бетон светло-серый, плесень белая+ пыль - всё сливается. Тоже посмотрите у себя внимательно- лучше сейчас всё обработать.

А ЧЕМ ОБРАБАТЫВАТЬ?
Автоинформатор
кто-нибудь знает, если в студии перенести дверной проем в ванной/туалете (сейчас расположен по правому краю, хочу сделать по центру) то повлияет это или нет при оформлении документов в БТИ.