ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120734
1000
Александр_И
Есть идея для тех кто пока не собирается въезжать и делать ремонт! Назначаем старшего по подъезду, или по дому, (того, кто уже въехал и делает ремонт), даем ему ключ от дискусовской двери ну и он/она пару раз в неделю будет проверять целостность квартиры и двери!
Ну естественно не безвозмездно, а за всяческие приятности!:улыб:

Кстати забыл представиться, Василий, 56 д. 9. этаж))
Vasiliy_yk
Да достаточно просто целостность двери проверить :yes.gif:
Уже понятно будет, побывали там внутри или нет. Только что это изменит, если УЖЕ побывали?
Nafty
а зачем вообще что-то завозить за дискосовскую дверь?

извиняюсь за опечатку- что-то не понравилось компу слово антивандальная, нет у него в словаре этого слова. :biggrin:
Nafty
Как-то грустно... дом сдали месяц назад, а жизнь в нем так и не проснулась :хммм:

Так не хочется одним начинать ремонт в доме! Страшно, что взломают и что-нибудь сопрут. И дверь жалко. Две двери мы не потянем ставить... :безум:
почему одним? вы из какого подъезда?
Nafty
Да ничего конечно. Так для успокоения.
Меня вот интересует еще один вопрос, ключи я еще не получил, записан на сл. неделю, так вот, что если перенести приемку квартиры на месяц, и получить ключи в новом году? Не получается сейчас приехать.
Artkot
Да какая разница из какого? Там оба подъезда одним коридором :biggrin: ! А так она из первого и Василий тоже)))
Vasiliy_yk
вам надо поговорить об этом с дискусом. Они не просто так в спешке все дома заселяют. Они сдают дом и снимают его с баланса. закрывают отчётность за 2012 г ( я не знаю как это правильно называется). думаю что им будет важно сдать дом до определённого числа. А может и не важно- вам нужно это узнать.
Artkot
то-то у нас тихо. только мы с вами шумим)))
Artkot
Мы из 1-го! А вы?

Ну не совсем одним, конечно. Просто мало народу, раз промышляют взломом.

За дискуссовскую дверь, конечно, глупо что-то завозить. Я боюсь, чтоб новую дверь не испортили. Она же не 1 копейку стоит...
Nafty
я вот тоже за новую дверь боюсь(((( а деваться некуда. уже заказали в четверг поставят.
Nafty
Так, понятно, вы с Еленой из второго:улыб:

Ауууу, есть кто из 56-го дома еще? :biggrin:
Nafty
А батареи кто-нибудь успел поменять до морозов?.. Мы вот не успели, теперь думаем как же стены шпаклевать тогда...
Nafty
мы с Еленой через стенку живём:улыб:
Artkot
Nafty, я вас вчера дезинформировала, влагостойкое ДСП , как оказалось, стоит дороже( я не на тот ценник посмотрела). ( там 160/60 см /1.6см - 500р)
А роквул твёрдый стоит 1040р за пачку, в пачке 8 листов 60/100 см.
Nafty
мы поменяли батареи до морозов,в квартире тепло и сухо,уже черновая высохла полностью и даже окна сухие(вчера проверяли).Завтра в мороз еще проверим
uzova
Думаете, батареи всёж нужно менять?
Elenatop
у нас назрела такая необходимость-квартира угловая 2-ка и долго черновая не просыхала,да еще швы и углы пенили(а сейчас все сухое,даже в туалете стена,нас там сверху затопили немножко-на 8-м этаже оказалась квартира открыта и вода стояла прямо на полу в туалете,ну и потихоньку вниз по вент.каналу просачивалась).
uzova
У меня тоже 2-шка угловая....
Автоинформатор
Здрасьте всем! А никто не думал о тпелых полах? не только в санузле и на кухне, но и в комнатах, интересно в домах дискуса это применимо?
I_panda
Применимо везде, лишь бы душа захотела))
Elenatop
Ну я вот как раз про теплые водяные полы! Да так чтобы без радиаторов вообще! Душа с моим телом жду 4 квартала 2014 года, потом будут хотелки по поводу предстоящего ремонта!
I_panda
Здрасьте всем! А никто не думал о тпелых полах? не только в санузле и на кухне, но и в комнатах, интересно в домах дискуса это применимо?
Водяные теплые полы в квартирах запрещены, можно делать только электрические.Плюс приходится дополнительно теплоизолировать пол да бы не греть потолок соседям,а это еще несколько сантиметров от высоты потолка и счет за электро энергию вырастит в разы.
Автоинформатор
Отопление продолжает разочаровывать сегодня уже 20 градусов, если морозы усилятся то будет совсем грустно. Сегодня был в дискусе, задал этот вопрос сказали что они уже ни причем обращайтесь в УК, кто из 55 скажите у всех прохладно или только у меня.
Автоинформатор
Кто какую стяжку берёт кроме геркулеса?
Elenatop
Кто какую стяжку берёт кроме геркулеса?
взял ливна профит монолит
Elenatop
У геркулеса стяжка наверное самая демократичная цена. Есть еще стяжка у кнауф и бергауф, но у них ценник заоблочный. Я уже месяц выбираю стяжку- остановился на геркулесе.
max_pain
а что берёте для шпаклёвки потолка? или на потолок можно то же что и на стены?
max_pain
Что-то мне не рекомендуют стяжку геркулеса брать, типа долго сохнет и трескается! Совет от форумчанина)))
Elenatop
попробовали уже 2 вида геркулеса на полу
  • по словам мужа - этот фуфло

  • нормально, будем брать

Artkot
а что берёте для шпаклёвки потолка? или на потолок можно то же что и на стены?
берем тоже самое, но лучше уже готовую брать в банках- у нее консистенция как надо, работать с ней легче
Artkot
Для потолка и стен можно брать одинаковую шпаклевку. Я пока взял кнауф ротбанд
Тайгинка
попробовали уже 2 вида геркулеса на полу
так ведь это 2 разных материала для разных нужд. Конечно для стяжки надо брать стяжку! Ведь у нас ровные панельные плиты на полу, ничего ровнять не надо- сразу залить на чистовую . А грубый ровнитель он для более черновых работ. Так что всё правильно муж говорит))))

а про трескается- скорее всего дело в нарушении технологии стяжки
Artkot
мне для стен тоже кнауф советуют.
Тайгинка
А в чем фуфло, Я просто ее выбрал из-за цены... Все же более 50 кв м стяжки делать. А наливной он же на небольшую толщину расчитан, а как показывают отчеты некоторых форумчан перепад достигает 7-8 см.
А стяжка от кнауф стоит уже на порядок дороже геркулеса.
max_pain
А в чем фуфло, Я просто ее выбрал из-за цены... Все же более 50 кв м стяжки делать. А наливной он же на небольшую толщину расчитан, а как показывают отчеты некоторых форумчан перепад достигает 7-8 см.
А стяжка от кнауф стоит уже на порядок дороже геркулеса.
разводится плохо , сохнет дольше и при высыании усадка большая-ну это все в сравнении
max_pain
Я тоже беру стяжку от Геркулеса. Стяжку, а не грубый ровнитель. Потому,что мне сделать надо 2,5- 3 см не больше. А ровнитель, вот именно что на 5-8 см брать надо, на то он и ровнитель. Это 2 разных назначения.
а про кнауф- так это мы про шпаклёвку говорим
stolstoy
У нас тоже не больше 20 градусов.
MariKot
У нас тоже не больше 20 градусов.
Если в ближайшее время ситуация не изменится, то наверно надо будет обращаться в УК. Потомучто это не из-за батареи, а из-за того, что давление в системе снизилось.
stolstoy
это точно не в батареях дело, обратка то чуть теплая. когда и подающая и обратка были очень горячими, батареи жарили во всю, а сейчас еле еле. соседи, скажите, кто вызывал ремонтников окон, вам отрегулировали? хочется понять на каком доме очередь идет
natula
и еще вопрос тому кто разбирается в электрике, можно в одну штробу положить эл. кабель и антенный? а то знакомый электрик утверждает, что нельзя, что качество сигнала тв будет хуже, поделитесь знаниями, пжста :umnik:
stolstoy
а как хоть с водой дела, холодная, горячая есть?
natula
это точно не в батареях дело, обратка то чуть теплая. когда и подающая и обратка были очень горячими, батареи жарили во всю, а сейчас еле еле. соседи, скажите, кто вызывал ремонтников окон, вам отрегулировали? хочется понять на каком доме очередь идет
Нам отрегулировали
stolstoy
вряд ли ситуация изменится, если до УК так никто и не дойдет!
действительно давления нет - обратка на порядок холоднее!! в квартире дубак!
на 10ом этаже еще и в подъезде теперь холодрыга - с крыши ужасно тянет холодом - скорей бы уже двери там поставили...
кста, судя по тому, что в подъезде последняя батарея между 7 и 8 этажами - дискус решил, что отапливать подъезды 9 и 10 этажа не стоит)))


прошлась седня по всему этажу и странные вещ оюнаружила:
- во-первых, строители оставили там стоять ОГРОМНЫЙ бак то ли для воды, то ли для мусора. он пустой, но КАК они собираются его спускать???? он точно не пройдет в лестничный пролет? или они планируют там его оставить?... как и кучу песка в нашей квартире, м?...
- во-вторых в трех дискусовских дверях нет глазков - их что, тоже воруют???
- в третьих - из дырки под глазок одной из квартир 2го подъезда дует ТАК, будто в этой квартире окно открыто настежь!!! нет тут никого с 55 дома, 2 подъезда, 10 этажа???? а то мы в такие морозы от них все нафиг промерзнем!!!
Автоинформатор
сделала свет в ванной, внимательно рассмотрела кладку кирпичную....
это крах...(((((
спасибо, что не по диагонали.....
mousec
были сейчас на квартире - на двери, к счастью, следов взлома не обнаружили. батареи греют не очень((( в подъезде свет горит в 3-х квартирах-жизнь теплица и это радует, а вот окна не очень-низ балконной двери во льду (такой лед, что наверное топором срубать нужно) и в маленькой комнате низ окна , точнее под окном все промерзает, хотя запенивали, в чем еще может быть причина непонятно? - вопрос устанавливая откосы в маленькой комнате спасет если положить утеплитель под панель???
Тайгинка
вы запенивали поверх той пены, что от установщиков осталась? ее не вскрывали?
а то у нас по двум краям окна все отлично, а сверху, снизу и угол тоже промерзают - думаю, что там просто в глубину маловато пены.... потеплеет немного - попробуем вскрыть хотя бы угол, убедиться...

про откосы - кто-то сами откосы из сэндвич панелей делает - они явно теплоизолируют дополнительно!
Тайгинка
попробовали уже 2 вида геркулеса на полу
извиняюсь что ввела возможно ого-то в заблуждение, что значит не сама делаю, грубый ровнитель геркулес хуже грубого ровнителя "маска"....Artkot была права, конечно же то чт я влепила - это два разных материала...голова кругом от всех этих смесей))))
Тайгинка
были сейчас на квартире - на двери, к счастью, следов взлома не обнаружили. батареи греют не очень((( в подъезде свет горит в 3-х квартирах-жизнь теплица и это радует, а вот окна не очень-низ балконной двери во льду (такой лед, что наверное топором срубать нужно) и в маленькой комнате низ окна , точнее под окном все промерзает, хотя запенивали, в чем еще может быть причина непонятно? - вопрос устанавливая откосы в маленькой комнате спасет если положить утеплитель под панель???
Если подоконник установить грамотно (у рамы подоконник должен лежать на пенной подушке не менее трех,пяти см) в этом случае промерзания быть не должно, аналогично и с откосами.
Nata49
А вот у нас промерзает стык окна и подоконника по всей длине. Причина, как я поняла, в том, что не правильно установлен именно подоконник? То есть нужно его отрывать, заново пропенить посильнее? потолще слой-да?