ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120487
1000
ИРУСЯ
Ждем фоты с большим удовольствием. :santaclaus:
Elenatop
Вы большие молодцы! Мы тоже в свое время первые заехали в дом, но страшно не было так как во всем доме постоянно шел ремонт и да же ночью. А уже через неделю стали остальные заезжать. Так, что это нормально.
А вот, что кассается спортанских условий, то же не вижу ни чего страшного, только ремонт быстрее пойдет:хехе:
В новом году желаю хороших и дружелюбных соседей.
Elenatop
Вам очень повезло, у вас в квартире сухо. А вот так у меня :cray-1:
delicate_olya
Ого, это у вас так стыки промерзают?
У нас тоже наамерзало снега много по углам, муж соскребал... Завтра посмотрим, как там теперь. сухо или мокро... с прошлого года не были:улыб:
Nafty
Не понятно, то ли стыки, то ли окна так установлены, везде мокро :шок:
Сверлили, пенили вот так перед самым Новым годом. Не знаю, поможет или нет :cray-1:
delicate_olya
у нас в кухне похожая картина, первого числа пропенили, сегодня угол почти сухой....то ли само по себе просохло, то ли пена помогла незнаю
НЕЭКСПЕРТ
Ждем фоты с большим удовольствием. :santaclaus:
а чего ждать-то? еще никто с 65 не откликнулся..если никто в гости не примет, то и ехать не к кому...
delicate_olya
Может и поможет, дело ещё в бетонных плитах, в них с завода много воды, покааа все выветрится, а влага конденсируется на холодных участках, вот окна и плачут. До запенивания, проверяли свечкой, дуло из углов?
Nikolay1983
Не проверяли. У меня впечатление, что это плиты набрали в себя воды и теперь отдают ее.
delicate_olya
ничего себе, вызывайте специалистов из ук, так не должно быть... :dnknow: а влага с завода за 2 года простоя точно вся ушла уже, тем более лето было очень жаркое. здесь что то другое. может шов с улицы не заделан, снег тает и течет... а там и к шву то не подлезть с этими балками...
delicate_olya
Надеюсь, поможет! Мы завтра будем этим заниматься.
delicate_olya
Не понятно, то ли стыки, то ли окна так установлены, везде мокро :шок:
Сверлили, пенили вот так перед самым Новым годом. Не знаю, поможет или нет :cray-1:
тоже пенил только у меня не много поменьше влаги и пенил пореже, частично высохло, но не полностью, думаю что дальше делать, а то и обои не наклеить.
Автоинформатор
Люди, мы из 50-го дома, 10 этаж! Подскажите, пожалуйста, что делать? У нас в потолке круглая дырка см 5 диаметр, в которую, как оказалось ВИДНО НЕБО (не заметили на приемке ключей)! Т.е. там как раз напротив нее на техэтаже какой-то стык на крыше, и видно небо и наледь на крыше - получается, даже если мы эту дырку запеним и зацементируем, эта наледь может весной стечь в зазор прямо на нашу потолочную плиту и, может, даже просочится в квартиру?! На техэтаже это помещение над нами, в котором дыра/стык в крыше, закрыто, и непонятно, что там - похоже, даже там утеплитель не стелили и стяжки вовсе нет никакой! Это как-то надо в УК звонить? или в Дискусс - они с таким вообще работают? Весной-то все потечет наверняка!

---------------

Высоцкого 50 стр, 10 этаж, студия
stolstoy
Не понятно, то ли стыки, то ли окна так установлены, везде мокро :шок:
Сверлили, пенили вот так перед самым Новым годом. Не знаю, поможет или нет :cray-1:
тоже пенил только у меня не много поменьше влаги и пенил пореже, частично высохло, но не полностью, думаю что дальше делать, а то и обои не наклеить.
Мы еще установили электровентиляторы в вентшахты, и они молотят круглосуточно. А так пока тоже подсыхает крайне медленно.
delicate_olya
куплю 1-ком квартиру в уже сданых домах под с/о без агенства
Avo
в 55ом доме Дискусовские строители... точнее,- "строители" - перед НГ собирались что-то делать на техэтаже, принесли пенопластовые листы, составили перед входом на техэтаж, частично занесли туда и .... и ушли отмечать, видимо,- потому что пенопласт этот стоит там по сей день, а с техэтажа течет по стенам в подъезде, частично в квартире... самое забавное - течет по внутренним стенам, а не по внешним, как ожидалось... самое НЕсмешное - течет по пустотам для электропроводки, судя по мокрым пятнам вокруг звонков в подъезде и над счетчиками, где щиток с разводкой... в подъезде темно, как у негра в жопе, а с собой был тока телефон без вспышки, но и без фоток - эти разводы на побелке/покраске останутся надолго, полагаю. местами подъездная краска тупо облазит. в квартире фотки получились не очень....


З.Ы.: кстати,- кто-то сегодня заехал в 1 подъезд 55го, этаж то ли 5, то ли 6,- вещи таскали....
mousec
Весной вообще потопы будут в куче домов :хммм:
Беда с тех.этажами почти во всех домах, сданых в 2012 году. За такой ляп однозначно нужно увольнять того кто курировал данный вопрос в Дискусе
mousec
в 55ом доме Дискусовские строители... точнее,- "строители" - перед НГ собирались что-то делать на техэтаже, принесли пенопластовые листы, составили перед входом на техэтаж, частично занесли туда и .... и ушли отмечать
Кстати о птичках: мне очень интересно, что у меня на балконе делает оставшийся после строителей лист пенопласта? У меня не последний этаж! Куда они его должны были поставить и не поставили??? Может в этом вся причина моих бед с обводнением стен??????????? :help.gif:
delicate_olya
Кстати о птичках: мне очень интересно, что у меня на балконе делает оставшийся после строителей лист пенопласта? У меня не последний этаж! Куда они его должны были поставить и не поставили??? Может в этом вся причина моих бед с обводнением стен??????????? :help.gif:
наверное ветром занесло, когда поднимали на крышу
Тайгинка
Кто сможет ответить -когда Дискус строит дома то плиты между собой они скрепляют раствором или просто потом запенивают? Если между плитами не ложат раствор то может от этого и стены промерзают и стены плачут.
Ryol
Весной вообще потопы будут в куче домов :хммм:
Беда с тех.этажами почти во всех домах, сданых в 2012 году. За такой ляп однозначно нужно увольнять того кто курировал данный вопрос в Дискусе
Согласна! Почему раньше такого безобразия не было?!? Я в шоке, читая, что у людей даже дырка в голое небо? Как так? Пора господину Джулаю кому-то всыпать по первое число!!!
cjkjdtq
Кто сможет ответить -когда Дискус строит дома то плиты между собой они скрепляют раствором или просто потом запенивают? Если между плитами не ложат раствор то может от этого и стены промерзают и стены плачут.
При монтаже плит монтажники сваривают арматурную часть плит между собой и вставляют в большие полости пенопласт квадратного сечения. Затем перед покраской люди в люльке пропенивают швы снаруже, а насчет внутреннего пропенивания я не в курсе. Затем внутри все швы промазывают растворам. Я думаю как то так
Ryol
На 52-ом и 54-ом домах как в муравейнике. Работяг ну очень очень много.
На фото видна куча народа с мыслью - как же затащить внутрь огромную тепловую пушку :улыб:К подъезду трактор на ковше завез, а вот как внутрь дома затаскивать :dnknow:
Ну а в целом - все работы внутри, на балконах еще ограждения не ставят.
  • рядом листы пенопласта для утепления (очень толсты

Avo
да все хорошо .сидите в кресле пьете пиво и смотрите на звезды романтика. и предстовляете себя в тропиках кайф. не переживайте где еще такую квартиру с видом на звезды купите. :pivo: :respect:
Ryol
Конечно, когда дом так сделан не очень приятно, даже наверно обидно, ведь деньги то вкладываются кровные. Но, согласитесь, дешевый товар не может быть качественным, если материал ничего, то обязательно качество изделия страдает. И тем не менее желающих взять квартиру не уменьшается, а даже наоборот увеличивается.
dimass1974
Да, кому-то смешно, а кому-то не очень!
AleksUK
Не обращайте внимания на dimass1974. Он здесь часто тролит подобным образом
Автоинформатор
Здравствуйте. Впервые здесь. Подскажите какую либо информацию по 106-му дому. И есть ли кто вообще из него здесь.
ИРУСЯ
Кто-то видимо очень хорошо и надолго залез в карман к Джулаю, а он у него простите видимо очень широк и тяжел, что отсутствие некой мелочи не замечает :злорадство:
Leesica
Я в шоке от таких новостей про 10-е этажи... :eek:
У нас у самих 10-ый в 56-м доме. И теперь как-то страшно начинать ремонт. :зло:
И вообще они же нам на 2 недели позже ключи дали, так как "делали гидроизоляцию крыши". Так что же они там реально делали....

Еще огорчает, что на этаже кроме нас еще в одной квартире жизнь теплится. Остальные даже счетчики еще не поставили... :хммм:
Nafty
Вот-вот и я про 10-е этажи читаю и надеюсь, что будет лучше!!! Вообще жесть!!
Эконом-жильё это не значит, что как попало можно делать!!! Мы что не люди! Это показывает отношение Дискуса к своим инвесторам!
Автоинформатор
В общем, 50-й дом Высоцкого стр, 10 этажи, слушайте. Я звонила в УК по поводу дыры в небо. Это недоделки Дискуса: крыша должна быть сделана, положен утеплитель и стяжка... Нужно с 10 января идти в УК и писать заявление специальное, чтобы Дискус устранил недоделки по крыше. Просто боюсь, что это касается не только моей квартиры - повидимому, на техэтаже не только сама крыша не "запаяна", но и на пол (наш потолок) не положен утеплитель, стяжка (не все части техэтажа открыты для посетителей - над моей квартирой как раз закрытая часть). Настанет весна - и плакали наши свежие ремонты, ребята.

В общем, советую по этому вопросу также сходить в УК и написать заявление. Потому что пока Дискус примется за работы - наступит весна... Нужно писать заявление как можно раньше!
Avo
Спасибо, пойдем завтра на тех.этаж на разведку!
Ryol
Не обращайте внимания на dimass1974. Он здесь часто тролит подобным образом
"враги" не дремлют..вставляют свои 5 копеек..ни один застройщик не без грехов, но дырка в небо - это что-то из области фантастики! :зло:
Надо 10-м этажам срочно объединяться и действовать сразу в нескольких направлениях. не забудьте написать в контакт Оксане и еще..она советует писать 2 заявления и не уходить из УК, пока те не поставят свои реквизиты, что "принято"
Nafty
Я в шоке от таких новостей про 10-е этажи... :eek:
У нас у самих 10-ый в 56-м доме. И теперь как-то страшно начинать ремонт. :зло:
И вообще они же нам на 2 недели позже ключи дали, так как "делали гидроизоляцию крыши". Так что же они там реально делали....

Еще огорчает, что на этаже кроме нас еще в одной квартире жизнь теплится. Остальные даже счетчики еще не поставили... :хммм:
Я тоже с10 этажа толкьо с 74 дома. Дом сдается с 30 ноября а ключей пока не вижу. В декабре ездил посмотреть что там да как, а там все залито водой. Позванил в Д+ а они говорят что пока все не высохнет ключи не получите, вот теперь думаю, что мне до лета ждать?

Так что мы с 10 этажей все в одной лодке.
max_pain
Я вот думаю, может не в Дискус жаловаться, а БТИ или кто из городских служб, этим занимется. В конце концов бюджетное жилье не из-за того, что дыры в небо уходят. Или перепады плит в квартире 10 см.
Leesica
подскажите как бороться с влажностью и промерзаниями....пропенивание не принесло практически ни каких результатов....ремонт остановился((((
  • веншахта в туалете вдруг намокла((((

  • пропенили, но результат не очень

  • начался дождь((((раньше небыло

  • мокрые и углы в большой комнате и верхние...

  • ...и нижние

Тайгинка
Из опыта могу сказать , что частично можно бороться путём включения тепловых пушек и принудительной просушкой и вентиляцией . Но это просто высушит стены и не решит общей проблему , а проблема такова что у стен недостаточная теплоизоляция и они ( стены ) будут промерзать в этих местах каждую зиму . Вообще это косяк застройщиков . Единственным мне известным выходом является обшивка стен экструдированным пенополистеролом и последующая обшивка ГКЛ ( хотя и здесь есть свои минусы ) . Делали ремонт в 6 квартирах Дискуса , в 4-х из низ подобные "косяки ".
Тайгинка
Мой вам совет - найдие человека с тепловизором и пусть он вам всю квартиру профотает им. Косяк в любом случае застройщика. И писать обязательно нужно заявления. А сейчас тепловая пушка вам в помощь. А может полохо пропенели или пена из-за морозов плохо расширилась и не заполнела все пустоты в шве.
Тайгинка
Вот как пропенивали мы.
И всё равно еще капает.
В вентшахты вставили электровентиляторы, которые не выключаем.
Проветриваем.
Ждем и надеемся, когда всё высохнет.
  • Вот как пропенивали мы!

  • Это нижний шов.

  • Вот так было

  • Сверху капли висят

delicate_olya
После пропенивания чуть лучше стало, но все равно капли висят.
delicate_olya
Приветствую! Подскажите, какой у Вас дом и этаж?
delicate_olya
А мы сегодня раздолбили перфоратором углы по периметру - а там нечего пенить... :eek: Все плиты стык в стык, все накрепко чем-то каменным заделано. Откуда тогда промерзание? Уличные швы что-ли плохо заделаны? К слову, у нас промерзали только 2 верхних угла на кухне, а остальное все сухое. Но и ети углы непонятно как утеплять - там просто некуда эту пену засунуть. :yes.gif:


Еще, сходила я сегодня на тех.этаж. Там две двери, обе заперты. Не попала в общем я туда. Остается только гадать, доделана ли там гидроизоляция... :dnknow:
я вызывал из ук человека чтоб он замерил температуру в квартире, так вот он мерил все углы, окна-перепады температур на одной стене доходили от плюс 14 до минус 14 градусов. по окнам тоже самое, сказал надо наружние швы перепенивать дискусу пока дом на гарантии, ну и из нутри посоветовал все швы раздалбливать пенить и замазывать по новой. тоже самое с окнами все перепенивать хотя не где не чего не течет и не дует
ole2190
я вижу в вас два котика:смущ:..милахи!!!
Обе кошки, не котики))) Моя белая, а вторую на НГ праздники дочь подкинула, они уезжали на 5 дней!
Leesica
А вот, что кассается спортанских условий, то же не вижу ни чего страшного, только ремонт быстрее пойдет:хехе:
Главное для меня то, что ванна стоит, а остальное сделаем)))
Nafty
А сколько у вас пены ушло?
У нас так на пропенивание углов ушло 5 флаконов!