ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120724
1000
stolstoy
У вас наверняка кирпичная кладка где дверной проём. Тогда его можно переносить.
TaNuSHkInA
кладка да кирпичная, а вы переделывали.
Автоинформатор
кто-нибудь видел в 55 подъезды перестали закрывать?
bardak
сегодня был с 18 до 19 было открыто и замок с ручки двери убрали, первый подъезд.
stolstoy
кладка да кирпичная, а вы переделывали.
я тоже убираю эту стену. узнавала как это делать в дискусе и БТИ:
убрать, переделать и тп. её можно. ломаешь. потом через год получаешь документы на квартиру и оформляешь перепланировку. Для этого ищещь районного архитектора( в УК расскажут куда идти) ему показываешь план на нём какую стену вы снесли и куда чего поставили. Инженер вам даёт документ что дом от ваших действий не рухнет и говорит куда идти дальше.
Artkot
оформление документов будет что-то стоить, но не запредельно)
stolstoy
Да переделывала)) Всё потом узаканивается легко.
Автоинформатор
ура!! вот и до 2 этажа 56д очередь дошла, пригласили завтра утром за ключами, не получается у меня, договорился на пятницу.
а как там по счетчикам ситуация обстоит?
Maharahj
а как там по счетчикам ситуация обстоит?
Мне по 55 вчера сказали постараются на этой недели крайний срок на следующей, еще не все в 50 поставили
Maharahj
А я была у них в пятницу, сказали недели через 2-3!
Elenatop
в 56 наверно так и будет, меня еще интересует когда дадут воду
stolstoy
А обещают на когда? воду!
Elenatop
еще на прошлой недели обещали
stolstoy
А не узнавали в чём причина НЕдавания воды? Не звонили?
Elenatop
причину не узнавал, хотя вчера видел как рабочий набирал воду в подвале, значит к дому подведена
Maharahj
ура!! вот и до 2 этажа 56д очередь дошла,
Поздравляю вас!!!
А мы все ждем-ждем... Зато может когда ключи получим, то в доме уже жизнь кипеть будет :superng:
Elenatop
мне про счётчики в 56 сказала- позвонить после 17 декабря и узнавать когда:хммм:
хотелось бы до нового года стяжку сделать- то есть вода нужна.
stolstoy
а как там по счетчикам ситуация обстоит?
Мне по 55 вчера сказали постараются на этой недели крайний срок на следующей, еще не все в 50 поставили
а в нашем 50-м наверное не все и горят желанием ставить счетчики-в основном стоят там где уже и двери поменяны...на нас на этаже всего 2-а...времянку убрали, может это ускорит процесс установки счетчиков
Artkot
Только что вернулась с квартиры! Пока пометала строительныу пыль и мусор, зажурчала вода в трубах! Мы набрали в бутылку сбрызнуть пыль)))
Автоинформатор
На 6 этаже 1-го подъезда гремит музыка и провод протянут в счётчик нашего подъезда)))
Artkot
А вот резинки не поставили(((
Elenatop
а они дорогие? резинки эти?
Yunika
А я не знаю! Мне предлагали их самим вырезать, а я говорю НЕТ, пусть сами ставят)))
Elenatop
Yunika, как квартира то вам? Завтра уже 2-е этажи принимают квартиры, вы уже значит приняли!
Yunika
а кто где сантехника заказывать будет?
Artkot
А для чего? у меня свой есть))) Он в МОЛЛе сантехником работает!))) И я там же работаю, только по другому профилю... :ха-ха!:
Elenatop
у меня тоже свой-не по профессии только а по необходимости)
Тайгинка
в 55 тоже дали воду и поставили счетчик, но зато батарея стала немного прохладней.
Elenatop
в МОЛЛе сантехником работает!)))
Он же электрик....уже почти во всех Дискусовских домах хоть по одной квартире, да сделал! И под евростандарт и простой вариант.
Elenatop
мне не звонили еще, надо самой завтра набрать.
мне все равно не к спеху, смогу только в субботу поехать
Yunika
А как это они 4 этаж проскочили? :eek:
stolstoy
в 55 тоже дали воду и поставили счетчик, но зато батарея стала немного прохладней.
Ура, ура,что воду дали))
MariKot
вы менять будете батареи, вроде как холодно будет, если не поменять
Elenatop
не знаю как) может на 2м свой человек)))
Елена1975
пока вроде не планировали. У нас друзья живут в ранее сданных домах-ничего не меняли, дома тепло!
Автоинформатор
Здравствуйте соседи!
Я сам из другого города и возникает такая просьба: подскажите, пожалуйста, кто уже делал или просто знает, где лучше кухонный гарнитур заказать, чтобы по соотношению цена-качество хорошо было и делали качественно. Заранее большое спасибо!
Автоинформатор
Мы тоже вчера ключики получили, на первый взляд все не плохо.
mantrior
Здравствуйте, сосед! Я тоже с 51-го! Я проштудировала очень много фирм, вызывала замерщиков, читала отзывы людей. Разброс цен за кухню 2,4 на 1 м. от 35 до 70 тыс. рублей. Съездив в икею, изучив ее досконально, поняла, что и самим можно за 25-30 тыс. отличнейшую кухню собрать (при том из пластика, а не ДСП)+ не надо месяц ждать изготовление. Так же в Леруа Мерлен можно за 25-30 тыс. собрать кухню по моим размерам и в Колорлоне короба и фасады продаются, но пока там не считала. Вторым фактором выбора сборки самостоятельно стал период изготовления, на заказ он от 1 до 2-х месяце, а бывают и задержки. Так что если есть время ждать, не охота самим её собирать и цена устроит, то заказывайте!
mantrior
Ещё момент, в кухнях на заказ бывает, что и по размерам чего-то может не подойти, не так сделают.
Аннютта
! Кто из 50 дома-подымитесь днем-посмотрите или спросите у рабочих -когда финиш на 10 этаже! Сам из Кузбасса -доехать далековато.Спасибо.
sosna
Сам из Кузбасса -доехать далековато.Спасибо.
А от куда? Я из М еждуреченска)))
sosna
А вопросы по стройке задавайте в контакте, в группе Дискус, Оксана отвечает быстро и чётко!
Елена1975
вы менять будете батареи, вроде как холодно будет, если не поменять
Кто вам такое сказал? Пока жду свою новостройку, снимаю квартиру на Т. Снежиной, эти кузбасские батареи жарят так, что дышать нечем. Хватит вестись на всякие заморско- -итальянские радиаторы. При высокой температуре теплоносителя отлично греют!
Elenatop
Сам из Кузбасса -доехать далековато.Спасибо.
А от куда? Я из М еждуреченска)))
привет землякам, тоже не так давно жили в кузбассе :friends:
Тайгинка
А как давно и где? Я 3 года уже тут)))
Аннютта
Разброс цен за кухню 2,4 на 1 м. от 35 до 70 тыс. рублей.
Извините, не поняла эту фразу... За один погонный метр от 35 тысяч??? или за всю кухню длинной 2,4м? не поняла совсем:улыб:
Nafty
ну в магазине Шатура кухни например от 150 до 300 тысяч стоят))))
Artkot
да щас везде в приличных магазинах такая цена, икея - эконом вариант
Artkot
Я в Бас*кой заходила, там средняя цена 16 за метр, мне сказали...
Была еще в Кухнях России, но там мне как-то невнятно менеждер объясняла. Я так и не поняла, на какую стоимость ориентироваться.