ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого (часть 5)
120718
1000
Elenatop
высокий с короткой стрижкой за столом сразу от входа справа
А "мой" за следующим столом)))
А мой у окна. очень приятный молодой человек. сам все показал, открыл все окна, предложил выйти на балкон, сказал, что надо балконную дверь подрегулировать. А тот, что у двери действительно какой-то.. Он мне договор выдвал после подписи
chtotakoe
нам тоже у дверей мужчина выдавал ключи, было такое чувство, что он заснет на осмотре, так видимо мы ему все надоели)))
Елена1975
вот вот, было такое же ощущение, как будто его так достали... видимо так много недовольных и разочарованных, а еще и окна через раз не отрегулированы, что заранее он уже в обороне
natula
Может и надоели, но это его работа. У меня претензий к нему нет
natula
высокий с короткой стрижкой за столом сразу от входа справа
и нам этот квартиру показывал, тож ручки с собой не было и неприветливо совсем))))
bardak
ОКЕ, а чем отличаются две розетки друг над другом в пяти сантиметрах, расположенные между вентиляционными шахтами? на данном этапе визуально они отличаются только толщиной одного из проводов. что как бе намекает нам на разность протекающих токов... нет?
ну и как в квартире может не быть 380ти? я отстала от жизни?
chtotakoe
да знаете, по сути у меня к ним тоже претензий нет - ко всем...)
ну серьезно - строят не они, обслуживают не они, продали тоже не они - а их заставляют результат людям показывать...
будь я на их месте - уволилась бы нафиг!)))
ну честно)

НО! менеджер должен быть всегда приветлив))) даже после мысли "ну вас всех в жопу!!!"...)))
ИРУСЯ
Поздравляю Ирусю !Счастья, здоровья и новоселья во время(без задержки сдачи дома)!

Сегодня муж с утра забрал квитанцию на оплату ком.услуг по 53стр.дому 2-ка- насчитали за 1,5 месяца 3347руб.Кто-нибудь уже платил из 53-го дома?(да и адрес у нас теперь Татьяны Снежиной 25/2-в квитанции написано)
mousec
ОКЕ, а чем отличаются две розетки друг над другом в пяти сантиметрах, расположенные между вентиляционными шахтами?
верхняя обычная розетка 220в нижняя для плиты поэтому и сечение проводов больше
Елена1975
Доброе утро. Очень нужна 1-комнатная со сдачей 13 - начало 14 года. Может кто продает?:смущ:Не хочется агенству переплачивать. Расчет наличный сразу. Предложения в ЛС.
ИРУСЯ
Мы вам, супруги молодые,
Желаем счастья и добра.
Семью создайте, как твердыню,
Чтоб не рушимою была.
Вступая в сан жены и мужа,
Должны вы помнить много лет,
Что жить должны в такой вы дружбе,
В которой темных пятен нет,
И, наконец мы вам желаем,
Чтоб свадьба радостной была.
Бакалы с вами поднимаем,
За мору счастья и добра.
ГОРЬЬЬЬЬКККККОООООООООООО!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дарю вам тур на отдых.
Artkot
Вопрос:
что нужно купить чтобы:
1) установить унитаз?( помимо самого унитаза) он на прямую к трубе подключается, или нужна будет какая-то ещё труба?
2) установить полотенцесушитель ( помимо его самого)
1) мы пытались подсоединять унитаз через гофру (их два вида: коротенькая и подлиннее) одинаково плохо получалось: от унитаза до дверей сантиметров 20 (!), зато от бачка до стены - простор!
две недели голову ломали.
потом сделали унитазу постамент из раствора (4 см над уровнем пола) и все встало хорошо, и гофра не потребовалась.
2) вызывали мастера, он сам все принес. включая копию чека. про сам ПС - при осмотре сказал параметры (диаметр, размер)
daiver1709
ну у нас студия. от двери до унитаза- 2,5 метра ))
Автоинформатор
Вчера двери поставили....привезли в 9 вечера, пока то да сё, в первом часу ночи закончили! :безум:
Elenatop
А резинки они так и не поставили! :зло:
Самим вырезать и поставить что-ли?
Elenatop
я щас туда звонила- мне менеджер сказал что заявки наши передали, но он не знает кому и когда всё будет :безум:
а по окнам ко мне вчера приходили- отригулировали)))
я тоже уже хочу дверь поставить((( на той недели буду ставить- а то дискус пока дождёшься!
Elenatop
Лена, вы какую дверь поставили? вы долго выбирали... :улыб:
ИРУСЯ
и от меня поздравление:

Нежность, ласка, вдохновенье
И окрылённых две судьбы
Сплелись в одну в одно мгновенье -
В день Свадьбы и рожденья семьи.
Elenatop
Елена, какую фирму в итоге выбрали (дверь)? я пока голову ломаю... хотела Водолей...
stolstoy
ого! а как поступают люди, желающие поставить большую электроплиту, работающую от 380ти?
Elenatop
А резинки они так и не поставили! :зло:
теперь уже и не поставят, раз вы дверь сменили ;)))


а при установке двери электричество из времянки брали?
ИРУСЯ
Ируся, примите и от меня искренние поздравления с бракосочетанием!!! :роза: Желаю Вам семейного благополучия и взаимопонимания!
mousec
ну и как в квартире может не быть 380ти? я отстала от жизни.
...
ого! а как поступают люди, желающие поставить большую электроплиту, работающую от 380ти?
Не знаю, что вы подразумеваете под 380В. Если речь идет о трехфазной сети в квартире, то мне не приходилось видеть подобного, не в каждом котедже такое есть даже. Обычная электросеть здания - это трехфазная четырехпроводная с глухозаземленной нейтралью плюс провод защитного заземления. Напряжение между фазными проводами в такой сети 380В, между любой из фаз и нейтралью - 220В. В квартиру заводится три провода - защитное заземление - желто-зеленый, нейтраль - голубой, фаза - белый (но может быть красный, коричневый и других цветов). Электропитание электроплиты аналогичное, только сечение проводов больше.
Что касается кухонных плит, изначально расчитанных на трехфазные сети, то все они могут работать как в однофазной сети, так им в трехфазных - режим задается перемычками в месте подключения проводов.

Но хочу посоветовать - при ваших познаниях в электросетях лучше пригласить электрика, а то знаете, чревато...
Nafty
Елена, какую фирму в итоге выбрали (дверь)? я пока голову ломаю... хотела Водолей...
Так как водолей нас обломил, поставили, исходя из толщины стали, поставили вот эту http://www.shop-nsk.ru/catalog/fort_rossiya/stalnaya_dver_fort_b_6/
с доставкой и поднятием на этаж отдали 13000!
mousec
А резинки они так и не поставили! :зло:
теперь уже и не поставят, раз вы дверь сменили ;)))


а при установке двери электричество из времянки брали?
Электричество брали да, из времянки))) Сегодня ходила за подписанным актом и ещё раз про резинки спросила, говорят "ожидайте"))))))))) Я предупредила, что дверь поменяли, а они сказали что позвонят, когда соберуться!))) :безум:
Elenatop
Елена, какую фирму в итоге выбрали (дверь)? я пока голову ломаю... хотела Водолей...
Так как водолей нас обломил, поставили, исходя из толщины стали, поставили вот эту http://www.shop-nsk.ru/catalog/fort_rossiya/stalnaya_dver_fort_b_6/
с доставкой и поднятием на этаж отдали 13000!
а в ценнике ток за дверь 15????или вы в другом месте взяли?
Wolf S
Но хочу посоветовать - при ваших познаниях в электросетях лучше пригласить электрика, а то знаете, чревато...
спасибо за разъяснения - ну любопытная я)
конечно я не собираюсь сама все делать - когда дойдет до подключения техники или чего подобного - будем искать, к кому обратиться. но на время ремонта патроны-розетки-выключатели-то повесить при отключенном питании рискну.
Тайгинка
а в ценнике ток за дверь 15????или вы в другом месте взяли?
На этом же сайте и взяли))) нам скидку сделали))) И там 15600 цена + почти 1000 привоз и подъём))) :смущ:
Elenatop
а в ценнике ток за дверь 15????или вы в другом месте взяли?
На этом же сайте и взяли))) нам скидку сделали))) И там 15600 цена + почти 1000 привоз и подъём))) :смущ:
ну хорошая скидка получилась, повезло можно сказать
Автоинформатор
Соседи, подскажите, на что еще обратить внимание и что можно прописать в недоделках? Окно, резинки, а еще? Буду благодарна за советы, завтра едем получать ключики:смущ:
Автоинформатор
Вчера получил ключи, все оказалось лучше чем ожидал. Ни сквозных дыр в плитах, ни строительного мусора, ни промерзлостей, ни плесени. пол и стены более-менее ровные, на глаз сильных перепадов нет, ям тоже. окна в порядке, вода есть, все провода выведены. писали нет розетки на кухне 380, не знаю как где, но у меня она есть. батареи греют прилично. На кухне под вытяжку 1 дыра из 2 пробита. Менеджер хороший (который в середине сидит, худой такой) все рассказал, показал, ручку дал для проверки окон, мы были пешком, он нас на машине от офиса до дома и обратно свозил.
Дверь! Дверь уже кто-то пытался вскрыть, сильно мятая и выгнутая в районе замка.
Что не понравилось. Не понравились тети сидящие на Высоцкого 42, которые принимают заявления на счетчики. Грубые, дерзкие, на всех орали, на вопросы не отвечают. Спросил про сроки установки эл. счетчика, сказали что не раньше 20 декабря.
Сама квартира на первый взгляд показалась какой-то маленькой, особенно разочаровала ванная, да и кухня выглядит меньше чем у меня дома сейчас, хотя по квадратам больше ) Может это просто первое впечатление.
Maharahj
Добрый день! Мы тоже вчера ключики получили!
Впечатления от квартиры хорошие. Правда кладка кирпичная подкачала, как на фото, кто-то из девушек выкладывал. Но нас это не сильно расстроило..! Сам жилмассив очень понравился - светло, просторно, чисто...! Мамочек с детьми много (для меня актуально:миг:)

Менеджер был тот, которого все здесь ругали. А нам он понравился! Все вежливо, не торопил, ручку взял сам, сам предложил проверить окна. И по квартире с нами ходил, все показывал. В конце даже улыбнулся, когда прощались:улыб:
Тети с Высоцкого 42 мне тоже не понравились. Но ничего, мне с ними детей не крестить:улыб:

В общем, я довольна и счастлива!
:biggrin:

Подскажите, помню про счетчики на воду было обсуждение... Кто-то писал, что заказывать у Соболя или самим делать - то-на-то и выходит по деньгам. Или нет? Самим дешевле? А где эти счетчики покупают?
Nafty
А как пешком на 10этаж? Тяжело с непривычки:)
Nafty
Кладка у меня нормальная вполне.
По счетчикам на воду, Соболь ставят за 8000р, у меня знакомый поставил за 6000р. буду у него узнавать контакты, потом напишу здесь.
Nafty
В общем, я довольна и счастлива!
С чем и поздравляю! :bday: :роза: :bottle: :agree: :superng:
у вас 1-ый подъезд?
гость2011
А как пешком на 10этаж? Тяжело с непривычки:)
Я на 7-ой хожу, так на 5-ом отдышиваюсь...:хехе:
Nafty
В общем, я довольна и счастлива!
:biggrin:
поздравляю :bday:
Подскажите, помню про счетчики на воду было обсуждение... Кто-то писал, что заказывать у Соболя или самим делать - то-на-то и выходит по деньгам. Или нет? Самим дешевле? А где эти счетчики покупают?
делать будем сами, счетчики в вариант-А
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1934869188/#Post1934869188
Автоинформатор
мы тоже сегодня получили ключи. все нормально. есть немного мусора, шапка,перчатки и какой-то деревянный брусок.
окна проверили, все нормально.
стены ровные на первый взгляд.
у меня что-то эмоций особых не было... похоже уже перегорела)
в квартире тепло.
ну что ж... приступаем к ремонту
всех поздравляю с ключами !!!
Nafty
счетчики в Леруа есть,- мы взяли питерские Метер СВ-15 по 413р. за штуку. если есть сомнения - там есть Valtec за 600 с лишним - вроде италия.
плюс фильтры сетчатые там же рублей по 150 2 шт и обратный клапан примерно столько же - итого 1013р.
за пломбировку счетчиков в УК берут по 150 р. за штуку, вызывать у них мастера. При заключении договора задали вопрос - на что прямым текстом нам ответили "регистрация в Горводоканале не нужна, пломбируем сами."
если например совместить это со сменой кранов, то получаем вдобавок 300р. за отключение стояков, рублей 500 максимум за два крана.
итого за все вместе 1013 + 2*150 + 300 + 500 = 2113р.
интересно, за что соболь берет 8000?...
Nafty
счетчики в Леруа есть,- мы взяли питерские Метер СВ-15 по 413р. за штуку. если есть сомнения - там есть Valtec за 600 с лишним - вроде италия.
плюс фильтры сетчатые там же рублей по 150 2 шт и обратный клапан примерно столько же - итого 1013р.
за пломбировку счетчиков в УК берут по 150 р. за штуку, вызывать у них мастера. При заключении договора задали вопрос - на что прямым текстом нам ответили "регистрация в Горводоканале не нужна, пломбируем сами."
если например совместить это со сменой кранов, то получаем вдобавок 300р. за отключение стояков, рублей 500 максимум за два крана.
итого за все вместе 1013 + 2*150 + 300 + 500 = 2113р.
интересно, за что соболь берет 8000?...
Nafty
счетчики в Леруа есть,- мы взяли питерские Метер СВ-15 по 413р. за штуку. если есть сомнения - там есть Valtec за 600 с лишним - вроде италия.
плюс фильтры сетчатые там же рублей по 150 2 шт и обратный клапан примерно столько же - итого 1013р.
за пломбировку счетчиков в УК берут по 150 р. за штуку, вызывать у них мастера. При заключении договора задали вопрос - на что прямым текстом нам ответили "регистрация в Горводоканале не нужна, пломбируем сами."
если например совместить это со сменой кранов, то получаем вдобавок 300р. за отключение стояков, рублей 500 максимум за два крана.
итого за все вместе 1013 + 2*150 + 300 + 500 = 2113р.
интересно, за что соболь берет 8000?...
Автоинформатор
счетчики в Леруа есть,- мы взяли питерские Метер СВ-15 по 413р. за штуку. если есть сомнения - там есть Valtec за 600 с лишним - вроде италия.
плюс фильтры сетчатые там же рублей по 150 2 шт и обратный клапан примерно столько же - итого 1013р.
за пломбировку счетчиков в УК берут по 150 р. за штуку, вызывать у них мастера. При заключении договора задали вопрос - на что прямым текстом нам ответили "регистрация в Горводоканале не нужна, пломбируем сами."
если например совместить это со сменой кранов, то получаем вдобавок 300р. за отключение стояков, рублей 500 максимум за два крана.
итого за все вместе 1013 + 2*150 + 300 + 500 = 2113р.
интересно, за что соболь берет 8000?...
Автоинформатор
счетчики в Леруа есть,- мы взяли питерские Метер СВ-15 по 413р. за штуку. если есть сомнения - там есть Valtec за 600 с лишним - вроде италия.
плюс фильтры сетчатые там же рублей по 150 2 шт и обратный клапан примерно столько же - итого 1013р.
за пломбировку счетчиков в УК берут по 150 р. за штуку, вызывать у них мастера. При заключении договора задали вопрос - на что прямым текстом нам ответили "регистрация в Горводоканале не нужна, пломбируем сами."
если например совместить это со сменой кранов, то получаем вдобавок 300р. за отключение стояков, рублей 500 максимум за два крана.
итого за все вместе 1013 + 2*150 + 300 + 500 = 2113р.
интересно, за что соболь берет 8000?...
Yunika
Ну, наконец- то! поздравляю с ключиками! :superng: :bday: :bottle: :bottle: :роза: :agree: