Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 4)
141905
1000
Nervochka
Ну если не было письма тогда еще понятно, и нет никакой агресии, просто раздражает иногда когда людине читая то что им написали всякую ерунду начинают творить и других еще на это подбивают. А по поводу - "...чем больше будем "долбить", возможно и быстрее дело будет продвигаться в сторону выплат...", то это вряд ли. От того что все их будут долбить, деньги то не появятся. Или вы думаете что если вы им прям очень надоедите то они возьмут деньги из других статей бюджета (образование, медицина, зарплаты бюджетникам, пенсии, соц.программы всяческие и т.п.) и вам выплачивать прям резко начнут, а врачам пенсионерам, учителям и т.д. скажут - "Ну извините, людям нужнее. Вы же пока еще президенту не пишете что вам из-за молодых семей вдруг пенсию и зарплату перестали выплачивать...."? Бредятина же. Да и вообще даже если какие-то денежные средства и останутся не освоенными в бюджете, то просто раздавать их людям будут в самую последнюю очередь, скорее они придумают как их распилить, и это не зависит от того как вы им надоедите своими писульками. Сказано же в этом году средства закончились (и на форумах всех уже по сто раз об этом писали все кому не лень и где-то на сайте правительства НСО по моему документ выложен был), что при этом не понятного то? Нужно просто дождаться когда бюджет 2013 года можно будет начинать осваивать, с заложенными на эту программу средствами.
А где я писал что в декабре надеюсь выплаты увидеть? Я больше чем уверен что в январе-феврале, ну крайний срок в марте, когда все выйдут с праздников, начнут выплачивать, денег должно на погашение всех заявлений хватить. И зачем флудом то еще всяческим заниматься? Объясните.
Serg10076
в марте, когда все выйдут с праздников, начнут выплачивать, денег должно на погашение всех заявлений хватить.
Это после 8 марта что-ли??? :cray-1:
Lase4ka
в марте, когда все выйдут с праздников, начнут выплачивать, денег должно на погашение всех заявлений хватить.
Это после 8 марта что-ли??? :cray-1:
Нет. Это образно. Имеется ввиду что после январских праздников начнут выплачивать. Не понятно же сколько технически они будут обрабатывать выплаты около 3500 человек, но думаю что к марту разгребут.
Natus
канешна, если завалить письмами губернатора и презика
дальше нечитабельно из-за слез :rofl:
Natus
канешна лучше просто тут вводу в ступе толочь, я не претендую на медаль и "звание МОЛОДЕЦ", я просто выкинула инфо полученное от офиц источника, а не пишу что где то слышала... так же как и все Я ЖДУ ВЫПЛАТ!!! и думаю что данный поступок и не хорош и не плох, но думаю регулярно напоминать тем, кто нам должен эти деньги не помешает!!!
Serg10076
ха ну честно смешно)))) опять дождаться???? то сентябрьского зак собрания, то ноябрьского, теперь февраля... Флуда больше от постоянного выплатят- наеб.....т!!!
Народ вы чего такой агрессивный то??? (столько текста из за одного моего сообщения :eek: )
Nervochka
Да Русские любят халяву:улыб:

А больше всего поражает что люди которых фактически включили в списки уже аж 4 части форумов сделали и при этом через строчку: Когда я получу свою халяву? Где моя халява? Ну сколько можно ждать чиновники прям издеваются просто так 300 тыщь нам бедненьким дать не могут!!!

-)
Nervochka
Для Nervochki лично

Вы меня просто поразили, перефразирую смысл Вашего письма:

"Дорогой ВВП наш лучший президент, наш губернатор Юрченко обещал нам ХАЛЯВНЫЕ 300 тышь но никак не отдает, надавите на него пожалуйста пусть быстрее выплатит"
ssv_1984
Ну, предположим любят и что? И не думаю я, что только русские, как-будто ни одного не русского гражданина в данной программе не участвует, и я могу предположить, что также сидит и костерит наше правительство на чем свет стоит. Или по вашему так: "Я, к примеру, татарин не нужны мне эти 300 тыщ пущай русские (халявщики) идут и получают, а я выше всего этого" ...
ssv_1984
Да Русские любят халяву:улыб:

А больше всего поражает что люди которых фактически включили в списки уже аж 4 части форумов сделали и при этом через строчку: Когда я получу свою халяву? Где моя халява? Ну сколько можно ждать чиновники прям издеваются просто так 300 тыщь нам бедненьким дать не могут!!!

-)
Ну да, мы такие :yes.gif:
ssv_1984
Да Русские любят халяву:улыб:

А больше всего поражает что люди которых фактически включили в списки уже аж 4 части форумов сделали и при этом через строчку: Когда я получу свою халяву? Где моя халява? Ну сколько можно ждать чиновники прям издеваются просто так 300 тыщь нам бедненьким дать не могут!!!

-)
Для кого-то халява, а есть люди, которые не залезли бы в долги, если б им губернатор наш не пообещал.
ssv_1984
Да заткн... ты про халяву, все работают и платят свои деньги! у тебя не берут!!!
ssv_1984
Ты не "русский", заткнись про халяву. Мы сами деньги зарабатываем, твоих не берём!!!
Lase4ka
дела не в том что любят Все любят.
Просто если же включили в реестр тут радоваться надо, а не попирать чиновников всяко разно.

Своим сообщением я хотел показать как это странно смотрится. Вроде знают что получат но хают по всякому и еще возмущаются почему им сразу же на блюдечке в голубой каемочки не принесли (утрированно написал).

И еще наверно все знают такую поговорку про сыр в мышеловке -)
Lase4ka
В республики Татарстан г. Казань есть программа поддержки молодая семья (может по другому называется). При рождение 1 ребенка республика оплачивает 25% жилья, 2 ребенка еще 25% и наконец, 3 ребенок 75% + мат. капитал и все квартира оплачена.
maxfactor
А спорим, не подерётесь? :спок:
ritysy
Посмотрела, ничего конкретного, ни сроков, ни денег, только одно бла бла бла. Вот если "распечатаем", тогда хватит...корочи ждем января, или пока все раскачаются, то февраля.
А доки с 1.01.13 принимать не будут.
Что программа в 13 году все, заканчивается???
ssv_1984
Про сыр в мышеловке на мной взгляд немного не в тему:смущ:, а вот по поводу всего остального, могу только сказать, что я считаю, что если ты должностное лицо и уж тем более выходишь в эфир с какими-то заявлениями, их надо выполнять, а не лялякать, лишь бы граждане ждущие успокоились и заткнулись, хотя бы на время, как говорится не можешь ничего сказать умного, лучше уж совсем тогда молчать. (это я про выступления наших уважаемых...) Эх, выборы не в этом году, а так бы все нашлось, и еще на семь реестров вперед бы хватило :зло:
ssv_1984
ну допустим, что я писала в письме Вы лично не знаете... Поэтому не стоит так ёрничать
Nervochka
никто не в курсе будут ли принимать документы в 2013 году , на дом сданный в 2012 году?
планируем купить в декабре, но боюсь не успеем собрать все документы.
julia108
никто не в курсе будут ли принимать документы в 2013 году , на дом сданный в 2012 году?
планируем купить в декабре, но боюсь не успеем собрать все документы.
с 1 январ 2013 г документы не будут принимать временно
InBev
ну временно, это может быть опять только слова... на одной из конференций Вершинин рекомендовал молодым семьям подождать поправок, а потом покупать жилье, чтобы знать наверняка подходит ли оно под программу, и что из этого вышло? после поправок вообще мало кто попадает под программу...
Анюта84
а за сколько по времени реально собрать все документы?
julia108
Я вам даже не подскажу. Мы еще по старым условиям подавали, там документов неочень много надо было предоставить, поэтому времени на их сбор ушло немного. А сейчас там нужно справку из администрации о нуждаемости в жилплощади, я думаю на ее выдачу уйдет некоторое время. Поэтому если вы хотите попасть под программу, вам следует поторопиться, тем более, что перед новым годом я думаю будет сложнее со сбором документации. А на счет приема документов на получение субсидии в следующем году на мой взгляд вряд ли возобновят, очень много денежных средств потратили уже на выплату...
Анюта84
кто нибудь вообще подавал документы по новым правилам?

если у меня нет имущества недвижимого вообще, но есть прописка у посторонних людей, какие документы то нужно собирать из новых пунктов. 11 и 12 пункт вообще не понятные какие то.
где то то можно проконсультироваться?
julia108
позвонить в мфц, там вас проконсультируют
ssv_1984
Да Русские любят халяву:улыб:

А больше всего поражает что люди которых фактически включили в списки уже аж 4 части форумов сделали и при этом через строчку: Когда я получу свою халяву? Где моя халява? Ну сколько можно ждать чиновники прям издеваются просто так 300 тыщь нам бедненьким дать не могут!!!

-)
А Вы что, один из тех кого с халявкой обломали??? :злорадство:
Evgeny181
да ладно, ребят, не ссорьтесь, хватит вбросов уже:улыб:

а то опять писуны набегут, будут кричать "делай как я", мы закидаем письмами всех на своем пути и нам немедленно выплатят:улыб:
Serg10076
слушайте вы кто? засланец? если так то понятно... устали люди быть обманутыми ... а деньги! ха ха... у них их столько...уууу.. товарищиии правельно надо о себе не просто напоминать а кричать... мы ни кому не нужны кроме как сами себе..
сила
Нет, я тоже жду выплат по 25 реестру. Просто стараюсь на вещи смотреть объективно. И что значит "устали люди быть обманутыми", если вы про наших горе депутатов и т.п. то да, они уже задолбали, не понимают о чем говорят и заливают, ну а обещания свои они по моему еще никогда не выполняли, уже как аксиома обещает чиновник что-нибудь, значит точно не выполнит. А вот если вы про программу, то там по моему никакого обмана, и чётко написано откуда финансируется и при каких условиях, ну а в письме, которое все должны были получить, четко написали что на этот год деньги кончились, ждите следующего. А писать письма и лезть на баррикады вот это маразм. Письма отпишут тем же людям которые и присылали вам подтверждения о включении вас в реестры, и ничего кроме как написать вам еще раз что денег в этом году больше нет, ждите следующего, они не смогут, и уж тем более никто не подорвется вам бежать и искать откуда бы еще взять денег, чтоб успокоить народ.
сила
слушайте вы кто? засланец? если так то понятно... устали люди быть обманутыми ... а деньги! ха ха... у них их столько...уууу.. товарищиии правельно надо о себе не просто напоминать а кричать... мы ни кому не нужны кроме как сами себе..
Как же смешно читать подобные комменты :ухмылка:
Что ж вы к самому Путину, как его тут назвали, "презику" не обратитесь? У него то денег ещё больше!:улыб:
Только вот программа наша, государственная, на областном уровне, и деньги на неё выделяются из областного бюджета, в котором есть статьи расходов на определенные цели. Дак вот кончились деньги выделенные на 2012год по статье "Программа Молодая Семья", всем об этом направили письма в которых четкой и ясно сказано, деньги выделенные на эту программу в 2012 году, закончились, возможно будут внесены поправки в бюджет по этой программе, тогда выплаты будут продолжены. Как мы все видим, поправок не было, соответственно выплаты будут продолжены в 2013 году!
Чего вы тут, извините, титьки мнёте, с фразами что вам кто-то чего-то обязан выплатить вот прям сейчас и призываете всех отправляться на баррикады, вообще не понятно, ибо в выплатах вам никто не отказывал!

Я сам жду выплату, нахожусь в 20м реестре, том, на котором эти самые выплаты и остановились, и наверное по вашему мнению должен в первых рядах рвать телефоны администрации с вопросами где же выплаты, писать письма на право и на лево, но смысл рвать энное место, если выплаты начнутся в 2013 году и деньги на эту статью расходов уже выделены?!:улыб:
Автоинформатор
http://novosib-today.ru/news/news_full.php?id_news=102725

судя по данным рассчитаются с нами раньше чем 2021 год.

если повторилась ссылкой, сорри
Aanenok
Это опять не про нашу программу. Как они 120 млн. рублей оплатили 11 реестров в 2012г. в среднем по 300 человек в реестре? Опять какие-то мухи с котлетами...
Aanenok
Вот точно. Всё в одну кучу смешали судя по вот этой фразе: "На новосибирских интернет-форумах участники программы активно высказывают свое недовольство. «Мы должны ежемесячно получать компенсацию процентной ставки на протяжении 7 лет, повторюсь Е-Ж-Е-М-Е-С-Я-Ч-Н-О! … Перед нами те, кто самые первые попали в программу еще 4 года назад, обязательства вот уже почти 4 месяца не исполняются!!! Зачем, спрашивается, обещать людям ЕЩЕ и ЕЩЕ, если в бюджете нет на это денег?» - заявил natuss 8 июня на форуме НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ в теме «Губернаторская программа»."
Это ж речь про прошлую программу.
А потом какимто образом автор перешел к нашей программе: "Что касается субсидий, оформленных во второй половине 2012 года, то их мало. Причина - ужесточение условий выдачи компенсаций. Новые правила вступили в силу в июле 2012 года. Теперь для оформления субсидии оба супруга на момент покупки жилья должны быть моложе 35 лет, состоять в зарегистрированном браке, и их семья должна иметь статус нуждающейся в улучшении жилищных условий. Определение нужды в улучшении условий будет производиться на основании требований статьи 51 Жилищного кодекса РФ путем запроса необходимой информации о жилищных условиях граждан."
Вот из-за таких горе журналистов и взрывается мозг у народа. Жалко у нас расстрел запретили, я б этого журналиста расстрелял, а то еще какую-нибудь чушь напишет, из-за которой третья мировая начнется, а потом разберуться что херню просто ктото ляпнул, а десятка другого милиона человек уже глядишь и нету....
Я бы вот на этого журналюгу и владельцев сайта в суд подал, надо только порыться что с него получить можно.
Aanenok
А Вот и еще одно подтверждение в конце статьи: "....Субсидиями можно было закрыть первоначальный взнос....".

Нельзя нашей программой за первоначальный взнос рассчитаться, по условиям нашей программы квартира уже должна быть куплена перед подачей документов.
Автоинформатор
Как говорится: "...не читайте советских газет, от них ухудшается пищеварение..."
Serg10076
А депутаты, которые резервный фонд хотели распилить.... ой извините "распечатать" под эту шумиху, видимо с журналистом этим вместе ЕГЭ сдавали или умысел какой имели, но это уже прокурору нужно разбираться.
Автоинформатор
Кстати фраза из статьи: "...Субсидиями можно было закрыть первоначальный взнос..." вообще похоже из Федеральной целевой программы "Молодая семья", которая тоже на 2011-2015 год, вот только говорят подать на нее документы практически невозможно, а тем кто смог подать документы еще и не факт что чтото выплатят, об этом прямо в министерстве по телефону говорят (ну еще бы ведь там то оплачивают 30 или 35 % от стоимости квартиры площадью минимум 42 кв.м. а при наличии детей 18кв.м х [кол-во членов семьи] при стоимости квадратного метра в НСО 34 тыс.руб -> то есть размер субсидии от 428,4 тыс.руб до бесконечности (в зависимости сколько детей в вашей семье), короче эта программа только для семей чиновников, так как простым смертным говорят там ничего не светит).
Тоесть у автора этой статьи, впрочем как похоже и у наших депутатов, вообще похоже каша в голове, причем очень густая...
Serg10076
По предыдущёй программе субсидия изначально предполагала только частичную компенсацию % по ипотеке, но такой вариант мало кого заинтересовал. Именно поэтому были предложены до 300 тысяч как компенсация первоначального взноса; но при этом сначала нужно было оформить ипотеку, т.е.- проплатить этот самый ПВ, и только потом подавать документы; вроде того, что вот вы возмите эти деньги в долг, а получив от облбюджета- долг вернёте. Оно бы всё ничего, но- "бесплатно" в долг мало кто найдёт такую сумму, а выплаты тоже задерживались на несколько месяцев, лично я ждала около 5... Хорошо- у меня была- таки возможность одолжиться "беспроцентно", ведь и без того по ипотеке сразу выплаты были ну очень высокие! Для меня... Кому-то, может, так не показалось бы- но я и квартирку маленькую брала, недорогую, и кредит, соответственно- тоже.
лола3
по первой программе последний раз деньги пришли в сентябре.:хммм: Не знаете, нам собираются перечислять?
может отдельный топик есть?
Суслик
Ну пишут же что хотят добавить 220 млн., похоже что это как раз на вашу программу. А вообще да, видел я помнится где-то топик про вашу программу, такчто ищите, а здесь лучше не надо про другие программы, а то у людей итак путаница уже полная в программах и того что, когда и откуда собираются выплачивать.
likina
мы в 19 реестре - на счет денег не поступило ( доки подали 23 марта)
Суслик
Про перечисления пока тишина... Отдельный топик- да, есть, в разделе "Ипотека". Здесь написала только затем, что бы разьяснить, КАК предлагали использовать субсидию на первоначальный взнос.
Автоинформатор
О, мы в 33 реестре.
Ну всё, понеслась:
Кто-нибудь слышал, когда 33-ий будут выплачивать??? Сколько уже можно ждать??? Что за безобразие??? Давайте все, кому ещё не выплатили, пойдём завтра в 40-градусный мороз на пикет к обл.администрации, поставим палатки, разожгём костры и не будем уходить, пока не выплатят!!! И грудных детей обязательно с собой возьмите - пусть видят, что мы настроены серьёзно!!!
:улыб:
Silenius
А мы подавали 27 апреля 22 реестр денег также нет, но х..ен я завтра куда пойду :tease:
Lase4ka
Мы в 20 реестре, подавали 29 марта! Идти в мороз, еще и с детьми, конечно глупость.

Да уж, в этом году можно не ожидать выплат. У нас так вообще год ожидания получится...
Viktorinka20000
Вы чего! Человек ведь пошутил ))
Silenius
О, мы в 33 реестре.
Ну всё, понеслась:
Кто-нибудь слышал, когда 33-ий будут выплачивать??? Сколько уже можно ждать??? Что за безобразие??? Давайте все, кому ещё не выплатили, пойдём завтра в 40-градусный мороз на пикет к обл.администрации, поставим палатки, разожгём костры и не будем уходить, пока не выплатят!!! И грудных детей обязательно с собой возьмите - пусть видят, что мы настроены серьёзно!!!
:улыб:
идите лучше в пятницу будет -43
Stasevich
После стольких месяцев ожидания, мы ничему не удивляемся. Люди на многое уже способны... :зло: