Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 4)
141901
1000
Stasevich
Ну, лично я поняла, что это шутка:улыб:
Автоинформатор
http://news.ngs.ru/conference/1507/
интересно какие на этот раз будут обещания :зло:
Eygen2010
http://news.ngs.ru/conference/1507/
интересно какие на этот раз будут обещания :зло:
предлагаю не оставлять без внимания такую возможность, задать наболевший вопрос!!!

Сколько в итоге запланировано на выплаты в 2013г. по нашей программе, и когда они начнутся!!!
mamont_
предлагаю не оставлять без внимания такую возможность, задать наболевший вопрос!!!

Сколько в итоге запланировано на выплаты в 2013г. по нашей программе, и когда они начнутся!!!
Тема «Итоги 2012 года».
bomberman83
Ну и что!!! Пусть их тема хоть как называется!!!У нас вопрос один!!!
Zhenya3085
Если каждый из стенающих здесь напишет вопрос Васе Юрченко, может что-то и сдвинется. Вода камень точит!!!!
Vadim160567
Ну, послушаем, что на этот раз нам скажут :спок:
Lase4ka
да стопудово ничего нового не услышим, по крайней мере по нашей ГП... :dry:
Аmоur
Как всегда про ГП в самом начале... Юрченко сказал, что выплаты начнутся прямо с первого рабочего дня нового года, то есть с 9 января, направлено свыше 850 млн.руб. При чем, как я поняла, перетянуты бюджетные остатки этого года, плюс то, что заложили из бюджета на 2013, в итоге и получается 850 лямов. Идет обсуждение о внесении изменений с ГП. О закрытии программы речи пока не идет, вот так он сказал. Вроде как обсуждается вопрос именно об изменениях, а не о закрытии ГП вообще.
По-моему, все сказала... Если кто еще слушал сначала и слышал, и ему есть что добавить - милости просим)))
Аmоur
Как всегда про ГП в самом начале... Юрченко сказал, что выплаты начнутся прямо с первого рабочего дня нового года, то есть с 9 января, направлено свыше 850 млн.руб. При чем, как я поняла, перетянуты бюджетные остатки этого года, плюс то, что заложили из бюджета на 2013, в итоге и получается 850 лямов. Идет обсуждение о внесении изменений с ГП. О закрытии программы речи пока не идет, вот так он сказал. Вроде как обсуждается вопрос именно об изменениях, а не о закрытии ГП вообще.
По-моему, все сказала... Если кто еще слушал сначала и слышал, и ему есть что добавить - милости просим)))
спасибо за оперативность!:)
Аmоur
хорошие новости. 850 млн. именно про субсидию 300 тыс говорил? или опять про все программы по поддержке жилья в куче ?
Ипат
именно про субсидию, да))
bomberman83
Цитирую: "Губернатор: о закрытии программы субсидий на ипотеку речи не идет"
по содержанию статьи понятно, что речь о нас, и по тому, что сказал Юрченко, тоже понятно совершенно точно, что сказано было про ГП. При чем тут ипотека то??? Опять понабрали невесть кого, чтобы писали статьи и путали народ??? Вот они там сидят на пресс-конференции и не слушают, что ли?? Или они сами не знают о чем речь идет, поэтому пишут, что в голову взбредет??? Ой, прям зло берет(((
Аmоur
Цитирую: "Губернатор: о закрытии программы субсидий на ипотеку речи не идет"
по содержанию статьи понятно, что речь о нас, и по тому, что сказал Юрченко, тоже понятно совершенно точно, что сказано было про ГП. При чем тут ипотека то??? Опять понабрали невесть кого, чтобы писали статьи и путали народ??? Вот они там сидят на пресс-конференции и не слушают, что ли?? Или они сами не знают о чем речь идет, поэтому пишут, что в голову взбредет??? Ой, прям зло берет(((
Все ждем 9 января 2013г.
mamont_
Все ждем 9 января 2013г.
не верю я что народ прям после праздников 9-го сядет и начнет платежки долбить))
пока все из анабиоза выйдут, голова на место встанет - неделя-другая всяко пройдет )

ставлю на то, что первые сообщения о получении денег 20-ым реестром мы увидим не ранее 24 января)
Аmоur
Исправили заголовок на такой: "Губернатор: о закрытии программы субсидий на покупку жилья речи не идет". А меня мучает теперь вопрос: если хотят выделить 850 миллионов, а нужно белее 1 миллиарда, как ранее тут подсчитывали, то сколько еще придется ждать тем кому не хватит?
Аmоur
Цитирую: "Губернатор: о закрытии программы субсидий на ипотеку речи не идет"
Или они сами не знают о чем речь идет, поэтому пишут, что в голову взбредет??? Ой, прям зло берет(((
я им коммент написал - что ж вы журналисты нгс губера подставляете - глупость как его цитату выдаете?
исправились - заменили название статьи ))

Губернатор: о закрытии программы субсидий на покупку жилья речи не идет
Johnny_Barn
Исправили заголовок на такой: "Губернатор: о закрытии программы субсидий на покупку жилья речи не идет". А меня мучает теперь вопрос: если хотят выделить 850 миллионов, а нужно белее 1 миллиарда, как ранее тут подсчитывали, то сколько еще придется ждать тем кому не хватит?
если все так останется, то не хватит тем, кто уже подавал в сентябре и далее - ну прийдется еще годик подождать - а что делать - народ вон с марта ждет - как раз год пройдет, если в феврале получат(
Ипат
я кстати тоже как увидела, написала им о том, чтоб заголовок в соответствие со словами губернатора и с содержанием статьи в порядок привели)) Наверное, поэтому и исправили)))
Ипат
ставлю на то, что первые сообщения о получении денег 20-ым реестром мы увидим не ранее 24 января)
а почему именно 24 января, а не 21, например? ну или уж совсем 28-го? :biggrin:
Аmоur
21- го начнут шевелиться, 22-23 деньги с банков уйдут, 24-го прийдут и мы увидим первые радостные сообщени)
Ипат
а кто нибудь точно знает про подоходный налог? его сразу вычтут или потом вносить куда то? если его все же берут, то лучше бы сразу уж вычли
kiti130
С субсидии НДФЛ не платится.
Locka
ну тогда ура! :knix:
а откуда информация?
kiti130
читайте Налоговый кодекс.
с пенсий и прочих социальных выплат налоги тоже не платяца:улыб:
Ипат
А 19 реестр полностью выплатили?
kiti130
да да, как полагается 300 000 так и дадут, налогов и вычетов нет.
Аmоur
9 января!!!! Ну-ну )))) Ждемс...)))
MissG
могли бы и на все имеющиеся реестры денег выделить,а не 850 мл руб
InBev
могли бы и на все имеющиеся реестры денег выделить,а не 850 мл руб
кто-то год ждал, а кому то сразу? ну-ну, теперь ваша очередь терпеть :ухмылка:
WildFlame
А на сколько реестров денег хватит,как думаете?
MissG
А на сколько реестров денег хватит,как думаете?
до 26 реестра
WildFlame
могли бы и на все имеющиеся реестры денег выделить,а не 850 мл руб
кто-то год ждал, а кому то сразу? ну-ну, теперь ваша очередь терпеть :ухмылка:
тогда они не знали сколько будет народу в 2012 году,да и доки вы по халяве подали не как сейчас люди бегают собирают(думаю как сейчас правила вы бы вообще не прошли),вы почти год ждали,а мы доки собирали потели все честно :agree:
InBev
А что Вам мешало по "халявным" требованиям подать? И "честно-нечестно" тут вообще не при чем, не от нас зависят выплаты и условия программы. Кстати, подпись у Вас говорящая...
Удивляюсь я таким разговорам, еще передеритесь. Вот таким образом толпой и управляют.
InBev
поддерживаю коммент Locka.
я что по старым, что по новым бы условиям прошла. согласна, что некоторые не прошли бы, но это не значит, что им деньги не нужны, потому что у большинства ипотека. погасить досрочно 300 тыс не лишнее будет, так что все мы здесь мученники. и не нужно здесь передирать что вы "честно" прошли, а мы "нечестно". все прошли по действующим условиям программы. если в дальнейшем условия ужесточатся (а они скорее всего ужесточатся), тогда получится, что и вы "нечестно" прошли
Locka
А что Вам мешало по "халявным" требованиям подать? И "честно-нечестно" тут вообще не при чем, не от нас зависят выплаты и условия программы. Кстати, подпись у Вас говорящая...
Удивляюсь я таким разговорам, еще передеритесь. Вот таким образом толпой и управляют.
ну то что квартиру начали покупать в июне,а в июле они изменили требования(а пока оформление ипотеки всех документов по квартире и вот немножко не хватило времени),а то что мы не честно по новым правилам типа,ну я ржу не могу над вами,явно вы не в курсе всего этого НОВОГО,а со слов да знаем читали-поверьте это не так все просто,драться и не собираюсь человек написал вот мы ждали год теперь вы ждите(можно было тоже по другому написать)вот я ему так же и ответил.
InBev
все тут в курсе и старых, и новых условий. вывод только от этого не меняется. всем нужно этих денег ждать
InBev
Я в курсе НОВОГО. Что дальше? В прошлую программу еще и проценты по ипотеке возмещают. А нам только 300 тысяч. Тоже нечестно? Все, кто в списках, попали туда честно! И неважно по прошлым или настоящим условиям они прошли.
а то что мы не честно по новым правилам типа,ну я ржу не могу над вами
Смейтесь, полезно для здоровья. Но где я такое писала? Это Вы нас халявщиками назвали.
Аmоur
При чем, как я поняла, перетянуты бюджетные остатки этого года, плюс то, что заложили из бюджета на 2013, в итоге и получается 850 лямов.
посмотрел запись конференции.
речь шла не о перетягивании остатков с этого года(в этом году ничего не осталось), а о перебрасывании по месяцам вперед выплат в 2013 году. вообще строго говоря 9 января 850 лямов в бюджете не нарисуются, их же надо собрать в виде налогов и прочих поступлений в бюджет за целый год.(то есть каждый месяц по плану должны вылачивать 850 млн\12 месяцев = 70 млн. руб.)

Губернатор говорил, что придется туго, но они перебросят бабло на выплаты ГП на начало года, за счет других статей, которые пойдут на конец года, чтоб побыстрее закрыть долги. Ну молодец, все правильно ))
InBev
эх, опять пролетаем! 27 реестр, похоже в этом году выплат нам не видать... А между тем, инфляция за этот год ожиданий сожрет значительную часть от этих 300 тыщ...
Johnny_Barn
Если 19 реестр был закрыт полностью, то на 27 хватит на половину. А если нет......
ehgsm
Всех с наступающим концом света.... :superng:
Johnny_Barn
эх, опять пролетаем! 27 реестр, похоже в этом году выплат нам не видать... А между тем, инфляция за этот год ожиданий сожрет значительную часть от этих 300 тыщ...
да, тупо положив на депозит под 12% с ежемесячной капитализацией получишь плюсом 36 тыр за год. ) подал на месяц позже (в апреле, а не в марте), а получу на год позже - так бы уже накапало на поездку в Тай в одного одних процентов)
ehgsm
ага, с наступающим днем энергетика!

850 в принципе не так уж и плохо - большой кусок закроется, к тому же, мартовские товарищи наверняка уже озверели от ожиданий - скоро год как подали заявление, а купили то еще раньше... (конец 19 и 20 реестры)

в пр году бюджет изыскал дополнительно 800млн на программу, думаю, в этом году вполне возможно надеяться на такой же расклад.. так что, не паникуйте, господа 27-е:улыб:ну а еслиф не добавят, ну чтож.. пусть вас греет мысль, что успели по старым условиям и денежки хоть с задержкой, но придут:)

что касается изменений в программу, да что еще изменять то? и так условия варварские - чего стоит только срок сдачи 4кв 12 года, не говоря уже о цене квадрата... смысла нет закрывать программу, тк жилья под нее уже нет, а 3 калеки, выхватившие последние квартиры, погоды для бюджета не сделают.. так что, губер прав стратегически - если закрыть программу, это будут опять обвинения - вот дескать редиска, а тут вроде бы и не закрыл - какой молодец и жилья нет - подавайте на субсидию, если сможете:улыб:
Ипат
да, тупо положив на депозит под 12% с ежемесячной капитализацией
ОФФ а что, разве есть такие вклады? я видела только 12 с % в конце года, с капитализацией только под 10%

ладно уж не страдайте за %, 19-20 еще был выбор квартир и цены пониже.. вы все равно в более выигрышном положении, чем дальние реестры - те сметали все подряд по более высоким ценам... понятно, что денег быстрее хочется, но вы все равно удачно купили, хоть как считай:улыб:
Natus
да, тупо положив на депозит под 12% с ежемесячной капитализацией
ОФФ а что, разве есть такие вклады? я видела только 12 с % в конце года, с капитализацией только под 10%

ладно уж не страдайте за %, 19-20 еще был выбор квартир и цены пониже.. вы все равно в более выигрышном положении, чем дальние реестры - те сметали все подряд по более высоким ценам... понятно, что денег быстрее хочется, но вы все равно удачно купили, хоть как считай:улыб:
вклады такие есть, рекламировать тут не буду.

а квартиру я купил еще в июне 2011 года, когда еще и намеков на ГП не было.
документы все влом было подать, поэтому и дотянул до апреля 2012:улыб:
агс
Первый раз, так не охото, чтоб так долго длились новогодние праздники, с нетерпением ждём 9 января, и смс сообщения на телефон, о пополнении счёт по карте... Дом 19/1 ул.Тюленина 25 реестр
Автоинформатор
А никто еще не пытался по количеству людей в реестрах подсчитать, до какого реестра хватит вышеупомянутых 850 млн.?
Я в 27м реестре (подавал в начале июля), и что-то гложут меня опасения, что до меня очередь не дойдёт...
Принадлежу к числу последних "халявщиков", подававших документы до поправок. Помню очереди в МФЦ занимали с 6ти утра...