Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 4)
141885
1000
DrAliksan
Интрига нарастает...
По табличке, выложенной в 4й части топика пользователем Stasevich, денег хватит до половины 27 реестра... эх, прощайте остатки нервов...
DrAliksan
я пыталась:улыб:вышла такая картина: если 19 реестр полностью выплачен и начнут с 20-го, денег хватит на 310 чел из 27 реестра,это ровно 850 млн,если я не ошиблась нигде))а как выплачивают реестры я не знаю,наверно по номерам расписок,которые в реестре по возрастанию,но это мое личное мнение.
Natus
и так условия варварские - чего стоит только срок сдачи 4кв 12 года, не говоря уже о цене квадрата... смысла нет закрывать программу, тк жилья под нее уже нет,
Оформляю любую квартиру на Родниках от Энергомонтажа под губернаторскую программу.
mo4alova
Интересно, а что Энергомонтаж стал продавать квадрат, по цене, которая проходит по новым требованиям программы. Когда я покупал он стоил 55 тыр... начало 27 реестра.
Автоинформатор
Подскажите,пожалуйста,если кто знает конечно. Я купил квартиру по дду. Дом сдается в апреле,если я поженюсь до того как дом сдастся,могу ли я расчитывать на эту субсидию?
Sugar54
Подскажите,пожалуйста,если кто знает конечно. Я купил квартиру по дду. Дом сдается в апреле,если я поженюсь до того как дом сдастся,могу ли я расчитывать на эту субсидию?
вот на что народ идет ради 300 тыщщщ. :спок:
Незыбывайте, потом еще с годит придется подождать эти деньжата и жена тоже претендовать на них будет и на квартиру тоже. ПОДУМАЙТЕ)))))
ritysy
вот на что народ идет ради 300 тыщщщ. :спок:
Незыбывайте, потом еще с годит придется подождать эти деньжата и жена тоже претендовать на них будет и на квартиру тоже. ПОДУМАЙТЕ)))))

Не суть не в этом))) Мы всё равно жениться будем! Я вот и хочу узнать претендуем ли мы на неё или нет. И не важно сколько там ждать потом...
Sugar54
Одно из первых условий ГП - ввод дома в эксплуатацию не позднее 4 кв 2012 года. И документы принимают до конца этого года на субсидию. Успеете ли? Пожениться и доки собрать-сдать за неделю?:улыб:ждите, может будут изменения в след.году. По вашему вопросу сложилось впечатление,что свадьба зависит от ГП. Если подходим-женимся, если нет-не будем торопить события:улыб:Надеюсь, это не так:улыб:
Osskar
Теперь всё понятно. Мы всё равно женитьсясобираемся скоро,так почему бы не получить бонус 300 рублей? ))) На ремонт как раз! Будем смотреть в новом году эти изменения,если на месяц два свадьба получится раньше чем планировали,так ничего страшного в этом нет.
Sugar54
Почитал, и так грустно стало. Это когда же дело до моего 32-го реестра дойдет?
Alexander82
ну, в лучшем случае, в 2013 году да получите, в худшем - только в следующем... Просто уже с трудом верится, что расклад будет каким-то другим, ибо "завтраками кормить" нас начали чуть ли не в самом начале 2012 года... и не столько сроки убивают, сколько невыполненные обещания. Сказали бы нам сразу, что денег придется подождать около года, было бы по-другому, но нам ведь сказали,что ожидать не больше трех месяцев!... а на самом деле? люди с марта ждут! Отсюда и вытекает весь негатив и потеря доверия... :dnknow:
DrAliksan
на этой неделе звонила - 21 реестр, выплаты планируют на март 2013г.
Aleksandra_a
Эт ЧЁИТ???? :шок: на март???? С 9 января обещали башлять и башлять и чуть ли не все 850 лямиков и раздать, а тут уже на март. Опять что-то мутят. Это получается что 20 реестр выплачивать и январь и февраль будут. Ну если они еще и один реестр по 1,5 месяца закрывать будут, так точно растянут на весь 2013 год.
Кто в курсе, можно ли применить вычет, и подавать данные в налоговую, если не известно будут ли эти деньги(ГП-300)

Имущественный налоговый вычет не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение в 2012 году жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со ст. 20 НК РФ. Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, также не допускается.
Aleksandra_a
Тааак началось у колхозе утро :eek: :зло: . Я правда в прошлом месяце звонила, но мне тоже говорили, что выплаты начнутся по 20 реестру только с середины февраля.
Alex999999
Вычет применять можно на полную стоимость, 300 тыщ тут не при чем. Вы же не покупали квартиру за счет этих средств? Это компенсация части затрат на приобретение. На имущественный вычет никак не влияет.
кто-то год ждал, а кому то сразу? ну-ну, теперь ваша очередь терпеть


какой он у нас бедненький, годик прождал....так обидно, что кто то меньше него будет ждать :cray-1: Сочувствую, таким как ты обиженным.

И мои соболезнования людям, на которых не хватит этих 850млн.р. Идиотская все таки страна у нас...тут 1млр.р. людям на субсидии не хватает, а выделать 1млр.евро на президентский кортеж, могем...вся администрация НСО, ездить тоже далеко не на LADA......
Надо уже ИХ нее "обещания", какой-любо бумажкой фиксировать, которая будет иметь юридическую силу. Не выполнил данное "обещание" в срок, раз штраф, прошло время не выполнил и раз с должности сняли, т.к. не справился со своими служебными обязанностями.
Aleksandra_a
на этой неделе звонила - 21 реестр, выплаты планируют на март 2013г.
:зло: Достали! Достали пустые обещания правителей! То ноя-дек, то январь, то февраль, то уже мой 21 на март перенесли. Потом апрель скажут? :eek:
Anli
К нам пришло не понятное письмо, типа в субботу было заседание какое-то по нашим субсидиям и их персматривают кому дать, а кому не дать.. Хотя мы в реестре с лета....


Надо разобраться... Причем письмо мы получили только сегодня по уведомлению..., а заседание было в суб((((


Ни кому не приходили такие письма, что за хрень вообще... Опять кинуть решили народ!!!!!!!!
милания
А можете тут его скан выложить?
милания
Нет это правда какая то хрень.....мы уже в реестре больше полугода, и они обязаны по приказу нам выплатить
милания
дааа, что-то странное. :безум: Вообще, если в реестре, то о каком пересмотре может быть вопрос??????????? Может над вами кто-то неудачно подшутил?
милания
Вообще-то суббота- выходной день и никаких заседаний никто не проводит. Не надо смуту вносить в топик, итак народ уже на пределе....
Наталичка
я от сканирую и выложу письмо... просто оно дома, а я сейчас на работе...
Наталичка
Простите простите меня !!!!!!!!! Разобрались!!!!!!!!!!!!!! Простите пожайлусто!!!!!!!! Это ШУТКА БЫЛА оКАЗЫВАЕТСЯ !! Я с вами согласна жестокая шутка, мы сами были в панике.... Простите пожайлусто!!!!!!!!!!
милания
это кто же над вами так пошутил? какой такой нехороший человек?)))
OlyaFest
Да так.. нас чуть кондрат не хватил))) мы так ждем этих денег ...
милания
ну уж нет!!!! Давайте все объясняйте нам :not_i: может нас тоже этот кондрат чуть несхватил.
РикиТикиТай
какой он у нас бедненький, годик прождал....так обидно, что кто то меньше него будет ждать :cray-1: Сочувствую, таким как ты обиженным.
смотри слюной не захлебнись :ухмылка:
WildFlame
пока дочитала что письмо в шутку пришло валерьянка в доме закончилась....
Аmоur
Вчера по телеку показывали опять что-то про нашу программу - начальница какого-то департамента говорила, что продляют вроде эту программу и выплаты продолжатся с января... (СТС, вечерние новости).
Anli
А как Вам показалось из разговора, программу продлевают для тех, кто уже в ней и кто ждёт деньги?
Или продлевают ВООБЩЕ, и можно новеньким начинать собирать документы?
058lekseih22
Да вроде просто продляют - для подачи документов. Деньги-то понятно, что должны выплатить по уже утвержденным реестрам - вопрос времени...надеюсь :))
Автоинформатор
Поздравляю участников программы и всех форумчан с наступающим Новым Годом! :superng: :dedsneg: :dedmoroz2: Желаю всем поскорее получить заветные СМС и всего-всего наилучшего! :dedmoroz: :live: :bottle: :present:
Belle
Поздравляю участников программы и всех форумчан с наступающим Новым Годом! :superng: :dedsneg: :dedmoroz2: Желаю всем поскорее получить заветные СМС и всего-всего наилучшего! :dedmoroz: :live: :bottle: :present:
Я присоединяюсь! А также очень надеюсь, что мы первый и последний раз празднуем НГ в этой теме!:смущ:
bomberman83
Всех с наступающим праздником! Пусть сбудутся все желания форумчан. И особенно то желание, по поводу которого все мы здесь сегодня собрались:улыб:и как можно скорее!! :dedsneg: :superng:
bomberman83
Поздравляю участников программы и всех форумчан с наступающим Новым Годом! :superng: :dedsneg: :dedmoroz2: Желаю всем поскорее получить заветные СМС и всего-всего наилучшего! :dedmoroz: :live: :bottle: :present:
Я присоединяюсь! А также очень надеюсь, что мы первый и последний раз празднуем НГ в этой теме!:смущ:
С Наступающим !!!!
mamont_
Всех ждущих и ожидающих С Наступающим Новым Годом!!! Пущай деньги придут сразу всем после НГ, ипотеки канут в небытие, и все полетят на Мальдивы, ну или в Турцию, кому куда больше хоца. :superng: :dedsneg:
WildFlame
так это ведь не министр выступала)))
Здравствуйте,
кто-нибудь может подсказать по документам, которые нужно подавать для получения субсидии, а если конкретно, то по последним пунктам, что за справки о том, что семья нуждается в улучшении жилищных условий.
Автоинформатор
Завтра должны начаться выплаты по 20 реестру, или нас в очередной раз (как всегда) государство обманет.
hellomoto
Да-да. завтра день Х. Ждемс, ждемс :спок:
Автоинформатор
Поздравляю Всех, с 09 января 2013 года. Начало обещанных перечислений которых мы очень ждем
hellomoto
Завтра должны начаться выплаты по 20 реестру, или нас в очередной раз (как всегда) государство обманет.
Ога, так все и кинулись 20го нам деньги перечислять:улыб:
Будьте реалистами!:миг:Жду оплаты к 20ым числам января!
Наконец-то этот день пришел!:) ждем!:)))
WildFlame
Ну, может если и начнут перечислять сегодня, то это плюс еще 3 банковских дня, а там выходные, поэтому думаю, что не к 20, чуть раньше числа 14-15 увидят первые везунчики