Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 4)
141893
1000
Lase4ka
HELP !!!!!!!!!! квартиру купил по переуступке на руках есть ДДУ, одобрят мне или нет??????
Evgeny181
Нет!Переуступка под программу не подходит!
Evgeny181
не подходит, 1000000%
программа призвана стимулировать застройщиков потому что...
Кстати никто не звонил, не узнавал, будут ли выплаты с сегодняшнего дня?
Подскажите пожалуйста срок сдачи 14 дома стал 2012 год, по ДДУ стоит 2013год. Чтобы получить субсидию нужно переделывать ДДУ или приложить соответствующую справку о сдаче дома? Как делали жители 16-17 домов?
ALLEX018
Мне кажется в проектной декларации должно быть прежде всего указано, что сдача дома 12 год.
Lase4ka
Всем доброго времени суток!
Вот почитал форум и... подавали документы в июне, находимся в 26 реестре. Конечно не питали иллюзий получить субсидию в августе-сентябре, но на конец года РАССЧИТЫВАЛИ. Ах, как напрасно!!!))) Сейчас поддаемся всеобщему настроению и ЖДЕМ с НЕТЕРПЕНИЕМ - а хватит ли в 2013 году денеххх и на нас!
звоню в министерство строительства чтобы узнать, когда начнутся выплаты, они трубку не берут........
СчастливаяМама
Аналогично, походу опять какая-то засада:хммм:
Lase4ka
Так а вы что хотели-то? Им несколько тысяч человек звонит с одним и тем же вопросом на который они уже отвечали. Видимо, поднадоело...
Наберитесь терпения, господа и дамы. Для перевода тоже нужно время. Если сегодня они начали движение, то первые поступления начнутся как минимум завтра. Если их и завтра не будет, то тогда уже можно и спрашивать.
Всех с наступившим, други!
Автоинформатор
ну что, народ, есть какие-нибудь новости по выплатам? или глухо как всегда? :а\?:
Stasevich
Позвонила только что, трубку мужчина взял, на мой вопрос о начале выплат по 22 реестру, он мне ответил следующее, что мол выплаты начнутся с начала февраля с 20 реестра, так что походу зря мы ждем завтра, послезавтра и т.д. февраль блин, вот наш срок :зло: :хммм:
Lase4ka
Ну в феврале только 22 реестр скорее всего может рассчитывать на выплаты, остальным ...
Однополчанин
А как же 19 реестр?
Разве его полностью оплатили?
Snow.Queen
А как же 19 реестр?
Разве его полностью оплатили?
Кто-то тут писал, что и 19 реестр еще не до конца выплатили
Аmоur
ну что же вы такие не терпеливые.
в данном случае даже ни каких шансов не даете, разве так бывает чтобы сразу с первого рабочего дня...
тут как минимум 2 недели чисто технического срока нужно
Мак7
Ага, а там как раз и февраль подкрадется незаметно, а там март, апрель и т.д. У меня вот такое впечатление, что губернатор у на территориально в Канаде находится, а сотрудники телефона 222... где-то во Владивостоке, и они никак не могут встретиться и договорится че все таки людЯм то говорить. Блин, ну неужели нельзя к какой-то общей дате прийти, чтобы сказали: "январь" и все, все говорят да-да все верно в январе все выплаты начнутся, но нет мы же так не можем. Прям что-то зло меня взяло. :зло: :tantrum:
Мак7
ну почему же? по-моему как раз я здесь самая терпеливая, с апреля жду относительно спокойно, и еще подожду до марта если нужно будет...))) просто спросила про обстановку, и ни у кого никаких шансов не отнимала. ну а вдруг, чисто теоретически, раз и начались бы выплаты прямо с сегодняшнего дня? :миг:)))

тут к концу недели скорее всего целая истерика начнется по поводу того, что Юрченко обещал именно с сегодняшнего дня начать выплаты, а их до сих пор не происходит... так что, я еще очень терпеливая, по сравнению с некоторыми здешними индивидами... :спок:
Мак7
Я конечно не в курсе как у них там всё технически происходит, но если они готовы платить в январе и дело лишь в банковском переводе, то завтра-послезавтра можно ждать! Есть непроверенная инфа, что будут денежки скоро.
Anli
Вряд ли дело лишь в банковском переводе... Но ждать все равно стоит, только мне кажется начиная все-таки с февраля.
Аmоur
сами себя накручиваем. ждём того,что по определению быть не может.
в начале 2012 года люди тоже ждали когда выплаты начнутся, первые получили 26.01.12 из нового бюджета 2012 года.
вот и сейчас не ранее этой даты.
всё повторяется )
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1890775797/?vc=1&fpart=7&sort=5&period=
7..8 реестры как давно это было
Мак7
ой, да лишь бы с этой даты все и началось, я буду только рада! хотя конкретно мне денежку перечислят далеко не 26.01., ибо перед нами еще два реестра, наверное даже два с половиной, если считать, что еще 19-й не до конца оплачен... так что продолжаем верить и ждать!:улыб:
Мак7
Да, фигня с мая жду и еще чуток подожду, но только чуток :secret: Хрен с ним с баблом пойду пить чай с пяченьками :nom:
Lase4ka
еще немного подождать и чай можно будет пить не только с пяченьками но и с тортиком а любителям кофе -кофе с коньяком )
Автоинформатор
Подскажите кто знает, в договоре стоит срок сдачи 2013, а сдали в 2012, попадает такой дом под губернаторскую субсидию?
wind18
позвоните 052 (МФЦ) и нам расскажете тоже интересно
wind18
по-моему, такой вариант не прокатит. Вам нужно заключить с застройщиком дополнительное соглашение, где будет сказано, что дом сдан досрочно 2012-м годом. Вот тогда да, сможете. Но пока у вас в договоре 2013 год, никто у вас документы не примет...
bomberman83
да, это я, в 19 и без денежек.. так же звонили - а там тишина, ждем, видимо, февраля....
lomik
да, это я, в 19 и без денежек.. так же звонили - а там тишина, ждем, видимо, февраля....
когда Вы подавали документы?
ALLEX018
Простите, вопрос не по теме, а 14 дом что сдали????, там же даже окна ещё в краске, а про территорию так вообще молчу.
Lase4ka
Блин, сижу читаю, уши развесила, думала кто-то сказал четко по ящику, что начинаем выплаты . а это просто надежды на прошлогодние обещалки.:хммм::хммм::хммм:Тогда и февраля не стоит ждать, скорее март там квартал к концу подходить будет , зима отпускать начнет, меньше всяких аварий на ТЭЦ и прочих непредвиденных ЧП :cray-1: Грустно!
ashka25
Короче идем с вилами на МДМБанк :nom: , там же вроде приходила кругленькая сумма на субсидии(как ранее здесь писали) Там наши денежки крутят нихорошие дядьки :death: , набивают себе матрасовки :dedsneg: , а мы ипотеку платим, хотя могли бы по назначению применить (закрыть часть затрат) и сэкономить на %-ах. Плохим словом хочу сазать на наших чинуш :bad: и управы на них нет.
ashka25
я вам больше скажу, даже 18 дом сдали, у которого срок сдачи был аж на конец наступившего года! Они там решили вывернуться перед городом и мин.строем, и сдали аж 6 домов скопом... А уж как они будут успевать привести 14 дом и его территорию пригодной для проживания за оставшееся время - уже проблемы КПД.....
ashka25
Там наши денежки крутят нихорошие дядьки :death: , набивают себе матрасовки :dedsneg: , а мы ипотеку платим, хотя могли бы по назначению применить (закрыть часть затрат) и сэкономить на %-ах. Плохим словом хочу сазать на наших чинуш :bad: и управы на них нет.
:безум: я с вас валяюсь........если уж они настолько все плохие.. зачем вы вообще полезли в эту программу? что бы хаять людей?... поражаюсь русскому менталитету - дают - плохо, не дают - плохо... вы вообще довольны чем нибудь бываете НАРОД????
Показать спойлер
выдохнула
Показать спойлер
stratosfera
Залетные, как обычно.... сидят на заднице перед монитором на работе, вместо того чтоб работать, форумы читают.
wind18
А Ваш дом, по подает под программу?!
Здесь список тех домов, которые по подают под программу.
http://www.n-s-k.net/fix/all/article/32
РикиТикиТай
В этом списке его нет, но сдался он в 12 году)))
wind18
Важно, чтоб дом был внесен в программу. Не каждая новостройка, по подает под губернаторскую программу.
РикиТикиТай
Я так понимаю, что если дом сдался в 2012 году, то он попадает под программу, или не так?
wind18
Я так понимаю, что если дом сдался в 2012 году, то он попадает под программу, или не так?
Читайте внимательнее условия ГП. Там все ответы на ваши вопросы, обсуждалось не раз.
Танцор
Там и читаю, что дом должен быть сдан в 2011-2012, а про список на сайте МФЦ речь не идет))
wind18
У вас еще и по мимо того, что он сдан в 2012 году в документах это должно быть отражено (например, проектная декларация)
Lase4ka
Ну вроде бы застройщик ответил, что будут переделывать там что-то (видимо в проектной декларации), так что может быть и пройдем))
wind18
Там и читаю, что дом должен быть сдан в 2011-2012, а про список на сайте МФЦ речь не идет))
Список на сацйте МФЦ, ориентировочно-ознакомительного характера, с мониторингом домов подходящих под условия ГП, но он же ни есть истина в последней инстанции.:улыб:
Танцор
Выплаты пошли кому-нибудь? Губернатор божился же 9-го начать..
a_ngelina
Такой вопрос, у меня зарплатная карточка, номер которой я указал при подаче заявки на субсидию, закончила срок действия в декабре прошлого года, номер новой карточки будет другой, я так понимаю? Реквизиты счета старые? Как их оповестить о смене карточки?
balist
расчетный счет должен быть единый у обеих карт
balist
С чего вдруг у вас номер поменяется? Едьте получайте новый пластик, а номер и пин-код остаются прежними. Так что никого оповещать не придется. Карта уже должна находится в отделении где вы ее оформляли (или вам оформляли).