Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 4)
141898
1000
balist
Я тоже меняла карту в октябре, хотя при подаче доков на субсидию указывала именно ее, все также и осталось, номер карты поменялся, а пин и р/счет остались прежними. У меня Сбербанк.
Lase4ka
номер карты поменялся, а пин и р/счет остались прежними.
Так это меня и беспокоит, при перечислении денег к точности реквизитов абсолютные требования, не там запятая или тире - и деньги возращаются обратно. А тут номер карты другой! Правда не помню, указывался ли он при подаче заявления на субсидию.
balist
номер карты, пин это внутренние банковские дела, главное реквиты
wind18
Подскажите кто знает, в договоре стоит срок сдачи 2013, а сдали в 2012, попадает такой дом под губернаторскую субсидию?
в ДДУ какой срок прописан, тот и засчитывается или договор купли-продажи когда заключен.
оформляю квартиры под губернаторскую программу.
balist
как сотрудник банка могу вас успокоить, номер карты не имеет значение. вы указываете реквизиты счета.
(БИК. КПП, наименование банка, получатель и номер счета)
карта - это всего лишь доступ к вашему счету. карту вы можете хоть каждый месяц новую получать, при этом реквизиты остаются прежними.
balist
Смена карты - это ничего страшного, т.к. номер вашего счета в банке, который указывался в документах и на который перечисляются деньги, не поменяется. Счет действует вне зависимости от того старая карта или новая. Летом тоже меняла карту по окончании срока, все работает.
balist
29 декабря 2012 года сама лично карту меняла: не поменялось ничего, только сам пластик! И номер карты, и пин-код, и расчетный счет - всё прежнее! Номер карты привязан к расчетному счету.
mo4alova
Подскажите кто знает, в договоре стоит срок сдачи 2013, а сдали в 2012, попадает такой дом под губернаторскую субсидию?
в ДДУ какой срок прописан, тот и засчитывается или договор купли-продажи когда заключен.
оформляю квартиры под губернаторскую программу.
Срок сдачи дома указан 2013, КПД ничего менять не собираются в договоре, никаких доп.соглашений заключать они не будут, т.к. не меняется проектная декларация.
Я разговаривал со специалистами из министерства по строительству, можно и не менять договор, главное, чтобы была Заверенная Копия Акта (разрешения) на ввод в эксплуатацию дома 2012 годом, можно в КПД заказать и получить. Но лучше дополнительно уточнять по т.052, там же можно попросить номер телефона Министерства по строительству для разрешения Вашего вопроса.
Аmоur
Дааааааааааааааа!!!! Представляю , как они в этих домах всё поустановили , если наш, тогда ещё 13 , был готов в апреле, сдали его в конце июня. вроде без торопа, так нас уже 5 этажей утопило из-за того что заглушку сорвало, вчера в подъезде отопление прорвало. Молодцы!!!! Быстро жильё сдают и главное качественно.
stratosfera
"...зачем вы вообще полезли в эту программу? что бы хаять людей?... поражаюсь русскому менталитету - дают - плохо, не дают - плохо...

Абсолютно никаких противоречий в мое высказывании нет, полезла - потому что думала дадут, хаю- потому что не дают. всё просто.
РикиТикиТай
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Не залетные, а регулярно просматривающие форум , и не на работе , а дома. Могу позволить себе не работать.
ashka25
Блин, на почту зашла смотрю 10 новых сообщений в вашей любимой теме. Думаю, ну все точно бабло давать начали :dedsneg: , ан нет, опять ни хр...а путнего...:хммм:
ashka25
Абсолютно никаких противоречий в мое высказывании нет, полезла - потому что думала дадут, хаю- потому что не дают. всё просто.
я про противоречия ничего и не говорила.. я говорила о том какие все злые... зашли в программу - ждите сидите, не надо ругать тех "кто вас кормит", или не лезте вообще... и ругайте себе на здоровье, если вам легче от этого. Никого никто не обманывает... просто денег в бюджете нет.. будут - дадут... ой короче, что я тут объясняю...
Lase4ka
Блин, на почту зашла смотрю 10 новых сообщений в вашей любимой теме. Думаю, ну все точно бабло давать начали :dedsneg: , ан нет, опять ни хр...а путнего...:хммм:
:agree: :respect:
stratosfera
не надо ругать тех "кто вас кормит"
Вы помоему несколько погоречились :ха-ха!: про кормильцев то... Если про обещания, которыми кормят, так это да, но это если фигурально выражаясь, а вот если вы серьезно про кормящую власть :eek:
balist
номер карты поменялся, а пин и р/счет остались прежними.
Так это меня и беспокоит, при перечислении денег к точности реквизитов абсолютные требования, не там запятая или тире - и деньги возращаются обратно. А тут номер карты другой! Правда не помню, указывался ли он при подаче заявления на субсидию.
Я открыл счёт буквально за час до подачи документов, естественно карту выдали на неделю позже.
При подаче документов указывается номер счёта, а какие карты к нему привязаны - по барабану.
Так что не переживайте.
ТОлько что звонила в МИнистерство строительства, мне сказали, что выплаты начались. Когда начались конечно не уточняли, сказали только, что выплаты начались с 20 реестра, а дальше в порядке очереди.........вот я в 20 реестре, как только получу отпишусь....... (хотя мы может их там задолбали уже звонками, и они на автомате отвечают, что выплаты начались, чтобы не звонили и не беспокоили).

вот тел., может кто еще позвонит, вдруг ответят по-другому, 2226012
DrAliksan
Подскажите! Вот я при подаче документов сдал в МФЦ копию сберкнижки, а не как большинство - реквизиты банковского счета. Тогда всё приняли без лишних слов, хотя девушка все досконально проверяла. А вот сейчас что-то начал я переживать, найдут ли деньги адресата :)). Что думаете по этому поводу?
СчастливаяМама
Вчера говорят - "с февраля", сегодня - "уже начали"... Поди их разбери!!!
А вообще я слышала из другого источника (но тоже государственного), что процесс запущен. Будем посмотреть))
Танцор
я не погорячилась.. но если вам дают деньги... то вы имейте терпение их дождаться, а не хаить всех подряд... а если вам лишь бы языком потрепаться.. то на базаре вон - таких полно.. как бабы базарные, в самом деле :dry:
СчастливаяМама
Неужели сбываются самые оптимистичные прогнозы? :superng: Интресно, дотянут до 26 реестра?
zheshuv
Подскажите! Вот я при подаче документов сдал в МФЦ копию сберкнижки, а не как большинство - реквизиты банковского счета. Тогда всё приняли без лишних слов, хотя девушка все досконально проверяла. А вот сейчас что-то начал я переживать, найдут ли деньги адресата :)). Что думаете по этому поводу?
Подскажите, а как вы считаете на первой странице вашей сберкнижки что указано кроме вашего ФИО, включите воображение.
РикиТикиТай
Это список сданных в 10 году. нового списка еще нет.
stratosfera
я не погорячилась.. но если вам дают деньги... то вы имейте терпение их дождаться, а не хаить всех подряд... а если вам лишь бы языком потрепаться.. то на базаре вон - таких полно.. как бабы базарные, в самом деле :dry:
1. Дают деньги, имейте терпение их получить - согласен на 300%
2. 95% сообщений на данном форуме вообще вода, поэтому удивляться по поводу пустого трепа не приходиться
3. прочитайте внимательно мое сообщение, адресованное Вам выше, и поймите то, что я хотел в нем донести...
Только что позванила им, сказали что "по 20 реестру начались выплаты в течении месяца ожидайте." Как раз в феврале поступят скорей всего
Танцор
Подскажите! Вот я при подаче документов сдал в МФЦ копию сберкнижки, а не как большинство - реквизиты банковского счета. Тогда всё приняли без лишних слов, хотя девушка все досконально проверяла. А вот сейчас что-то начал я переживать, найдут ли деньги адресата :)). Что думаете по этому поводу?
Подскажите, а как вы считаете на первой странице вашей сберкнижки что указано кроме вашего ФИО, включите воображение.
Да вот нету у меня сберкнижки под рукой, а так то я и сам достаточно остроумнАй:хехе:
Zhenya3085
Ох, какие хорошие новости, я в 22, но выплат 20 реестра жду наверное даже больше чем своих :superng: :superng:
Aluska
я тоже очень жду ... сама в 23 реестре..наконец то чудо свершилось :superng:
Aluska
Давайте, 20 реестр проверяйте уже свои книжки-карточки. :appl:
Zhenya3085
А нам наверное и ждать не стоит в этом году.. мы в 27 :хммм:
OlyaD
А за тех к кому уже топают денюжки очень рада :yes.gif:
Lase4ka
Нам должна смска прийти, как прийдет сразу напишу(20 реестр):хехе:
Zhenya3085
Только что позванила им, сказали что "по 20 реестру начались выплаты в течении месяца ожидайте." Как раз в феврале поступят скорей всего
Они там совсем дауны чтоли сидят, банковский перевод идет не более 3х дней, если щас платят, то какой месяц. :зло:
20ый реестр, как придёт смска, отпишу!
Zhenya3085
Только что позванила им, сказали что "по 20 реестру начались выплаты в течении месяца ожидайте." Как раз в феврале поступят скорей всего
Какой у вас реестр? Раз ожидать сказали месяц
bomberman83
А... все, увидел, что 20 реестр
OlyaD
Тоже 27. Нам остается только надеяться на чудо в виде принятия поправок к бюджету, но это только конец этого года. Иначе - действительно, только следующий год, т.к. озвученная сумма как раз закончится на 26-м...
Johnny_Barn
Извините, а как вы считаете, что пишите что закончится на 26?
OlyaD
сколько выделили в итоге денег на данную программу?
OlyaD
Извините, а как вы считаете, что пишите что закончится на 26?
а тут уже кропотливые расчеты произведены
zheshuv
Ну вот нам выделили 850, хватит на половинку 27
OlyaD
Ранее здесь в теме фигурировала цифра выделяемых на программу денег, заложенная в бюджете на 2012 год. А также таблица, где подсчитано число граждан, входящих в утвержденные реестры. Делим одно на другое - получаем, что хватает только до 26, ну может нескольким людям из 27 повезет, т. к. неясно, скольким людям из 19-го не оплатили.

Пока писал, уже и табличку упомянули.
WildFlame
Только что позванила им, сказали что "по 20 реестру начались выплаты в течении месяца ожидайте." Как раз в феврале поступят скорей всего
Они там совсем дауны чтоли сидят, банковский перевод идет не более 3х дней, если щас платят, то какой месяц. :зло:
20ый реестр, как придёт смска, отпишу!
Про февраль - это я предположила, они сказали в течении месяца! реестр большой - всем в один день не получиться перечислить поэтому и сказали что в течении месяца
Johnny_Barn
Вы откуда,знаете,что закончиться на 26 реестре? если выделили на программу более 1 млдр,то как раз хватит по 33 реестр! а 26-27 в течении 2-3 месяцев,должны выплатит и ни какой конец года. и по поводу таблицы,не все оформляли по 300 тыс, есть такие кто 150 тыс должен получить!!!!
vlada06111
По 150 000? :eek: Это что-то новенькое :dnknow: