Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 4)
227495
584
Автоинформатор
В среду вечером договорилась о встрече на стройке с Седымовым Александром Михайловичем. вечером. Договорилась с человеком, который разбирается в строительстве (работает в мэрии ДСиА), оба отпросились с работы. Приехали около 17 на стройку, созвонились с Седымовым- назвали номер квартиры- сказали, что мы ждем. Итог в стречи- Седымов сказал, что придет начальник ОКСа к нам-не пришел- звоним снова Седымову-приходите- НЕ ПРИШЕЛ, прошло полчаса, звоним-ПРИХОДИТЕ!!!! НЕ ПРИШЕЛ- прошел час- НЕ ПРИШЕЛ . мы замерзли...прошло еще 20 мин. АБОНЕНТ ВРЕМЕННО НЕ ДОСТУПЕН. ОН НЕ ЯВИЛСЯ!!!!!
Что мы получили? КУчу потерянного времени, вместо пяти заявленных дежурных у каждого подъезда- 2 чел. А ведь я хотела подписать акт!!! Потратила свое время и время человека!!!! ИМ НАПЛЕВАТЬ!!!! Теперь я точно ничего не подпишу-ПОКА НЕ СДАДУТ КВАРТИРУ ПОЛНОСТЬЮ ПОД КЛЮЧ!!! Теперь я им не верю... А руководство в курсе как работают их сотрудники????
Allusya
А народу то не было...всего 3 человека видела и два уходили...
Allusya
Мы приехали в 15-00 (вместо оговоренных 14-00), на подходе позвонили Седымову, сразу у подъезда нас встретил начальник ОКСа.... на все вопросы очень подробно ответил.
В первом подъезде на втором этаже подписали документы...
Начальника ОКСа, лично видела несколько раз, бегал "как ошпаренный" по квартирам встречал людей у подъездов.
Если Вас человек не успел принять, это не значит, что человек сидел сложа руки.
Насколько помнится, на собрании оговаривалось время просмотра с 8-00 до 17-00, так что кто не успел-тот опоздал.
Allusya
А народу то не было...всего 3 человека видела и два уходили...
..конец рабочего дня как ни как... днем дом гудел как улей.
Allusya
Приехали в 16:00, уходили в 17:10 народу было тьма!!! Всё это время на стройке точно было минимум 3 человека от СИТЕХа: начальник ОКСа Сан. Саныч, Седымов Александр Михайлович и Тумэн Сергеевич.
А вы у уходящих людей, которых видели, спросить не могли "куда подойти, к кому обратиться"?
Allusya
Мы тоже очень долго ходили, смотрели дом, посмотрели как в пятом подъезде делают ремонт (отделку). Там было отопление по этому стояку и работала тепловая пушка. В соседней кв-ре "Город мастеров" делали подоконники и фурнитуру. Мы попросили в нашей кв-ре закрыть открытые окно и дверь на балкон, мастер любезно сходил с пятого подъезда во второй и закрыл, спасибо ему. Затем мы подписали акт и уехали около двух часов. И все эти люди - начальник ОКСа Сан. Саныч, Седымов Александр Михайлович и Тумэн Сергеевич, нам помогали. Не надо злиться, позвоните Александру Михайловичу или Тумэн Сергеевичу и договоритесь на понедельник или какой другой день. :agree:
kogdage
Я приезжал к 15.00 в пятницу, на столе уже у Тумэна Сергеевича была куча подписанных актов. Пока сходил проверил все недочеты по квартире, еще подошло около 20 человек. Все подписали акты, на обратной стороне написали недочеты.
Ждать дольщиков для подписания актов будут еще в понедельник и вторник. Необходимо собрать 80% от всего дома. В среду уносят все акты в ГАСН и ждут разрешения на ввод дома в эксплуатацию, одновременно устраняя все недочеты и вставляя электросчетчики(их еще нет везде). Как только дом вводят в эксплуатацию - должны дать ключи тем, у кого под самоотделку - со слов Тумэна Сергеевича. Только сроки никто не знает.
Автоинформатор
В связи с расширением семьи, обменяю свою 2-ку на 5 этаже в 19 доме, на 3-ку на любом этаже в этом же доме., с доплатой естественно. Писать в личку.
Макс2078
ПОМЕНЯЮ 2-комнатную квартиру в 19 доме (под самоотделку) 59 кв.м. 12 этаж, балкон, 1 подъезд, на 3-комнатную квартиру в этом же доме (все этажи, кроме первого) с доплатой.
8 913 916 8715 или в личку.
Razomazegg
Сегодня был на 3 доме. Кран действительно демонтировали. Кирпичная кладка переходов подъездных (в 16-ти этажной секции) выполнены до 10 этажа включительно. На всех этажах поставили в этих переходах двери (переход с лестничного марша в подъезд).
Между вторым и 4-м подъездами затянули под пленку минплиты утеплителя (осталось зашить внешними плитами керамогранита (вроде так называется).

Мимоходом зашел в 19-й дом (подъезд справа - второй). Делали что то с лифтом). За домом (между 3-м и 19-м) подготовлено место для заливки второй половины дороги.
Drive_d
Отопление в 3 доме собираются включать, не знаете?
Razomazegg
Акты странного вида подписали не все, мало того что они странного текста, так еще не понятно куда делся пункт 3 и что в нем?
aksuscha
По отоплению в третьем доме, думаю что нет. Хотя никакой информации нет. Исходя из того, что дом еще не до конца обшит утеплителем, и кроме отделки там еще куча работ..... какой смысл его греть?
Drive_d
Согласна, но тогда какой смысл во внутренней отделке сейчас? Кто-то писал, что в 1 подъезде квартиры пушкой отогревали и делали отделку.
ГорожанкаНск
Давайте называть вещи своими именами. Где вы увидели слово "АКТ", когда написано"СПРАВКА О ГОТОВНОСТИ ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"? Прикладываю файл этой справки.
paola
"Участник долевого строительства", совместно именуемые "Стороны", составили настоящий АКТ о нижеследующем:

справка,действительно, странная и непонятно для чего она нужна
aksuscha
Могу узнать что там с "пушкой". Но думаю, что это не верно.... Если честно, то я надеюсь на скорейшую сдачу 19-го дома.... Может за 3-й тогда возьмутся )))
Drive_d
Я думаю, 3 дом летом сдадут. Сейчас морозы, потом плюсовую температуру в квартирах до июня ждать будут. Потом ещё что-нибудь. Хорошо, если к лету, а то и до следующего нового года протянут. А про пушку узнайте конечно, интересно.
aksuscha
Подскажите, кто в 19 доме подписывал акты, вам уже наверняка сказали результаты обмеров БТИ? Реальная площадь квартир сильно отличается от той, что в договоре? Кому-нибудь нужно будет доплачивать?
aksuscha
акты были не заполненные, кто не помнил свои размеры (как по договору я понимаю), Тумэн Сергеевич сказал, потом впишем
aksuscha
Как я уже писала это не акты приема-передачи, это справка, не имеющая никакой юридической силы. Замеры никто никому не предоставлял. Я примерно померила рулеткой и размеры примерно соответствуют, а если и будут отличаться, то в меньшую сторону для тех, кто заключал договор до того, как проект был откорректирован под кирпич (если кто не в курсе - изначально планировался каркас здания железобетонный монолитный всего дома).
paola
Добрый день!
Очень прошу совета. Мы приобретаем квартиру в доме №5. Почитав часть отзывом, появились сомнения, стоит ли связываться вообще с компанией СИТЕХ?
040987
Решили взять квартиру тоже в доме №5.Заключили предварительный договор.Сейчас, ждём акредитацию банком.Говорили что максимум за 2 месяца все документы будут,но пока документы не готовы.По словам Ситеха документы будут готовы только после нового года.Жаль, что иногда слова расходятся с действиями.
040987
Здесь и где бы то ни было вам точного совета никто не даст. Решать все равно Вам. Если у вас нет денег на покупку более дорогого жилья, но вы готовы подождать, то наверное милости просим к нам на форум )))) Будете долго ждать и ругать Ситех что он сроки срывает и обещания не держит.
Если деньги есть, и ждать не готовы, то естественно не стоит связываться.

Вот тут многие Ситех ругают, что не вовремя сдает, а вот я знаю дом, сданный компанией Сибирь, в котором лифты пустили только через год после сдачи дома )))). Так что решение за каждым в отдельности.
Razomazegg
кто-нить знает, во весь дом дали отопление или все так и осталось частично, по подъездам???
Drive_d
ну почему сразу вы настраиваете людей на плохое????стройка это всегда риск,когда вкладываешь свои деньги люди должны понимать,что ситуаций со строительством жилья может быть миллион.....вот 10/б строиться ещё и сдается раньше нашего дома....ну нет и ситеха ресурсов на наши 3 дома,вот они и выдергивают денежки по-тихоньку с других домов,почему всё так и медленно движется,другие то дома у них строятся,это наши попали в кризисные годы,и деньги на них закончились.....
040987
Лично моё мнене,что то советовать вам по покупке жилья,это брать грех на душу,т.к. стройка это всегда риск и у любого застройщика....вы должны сами решить,а не спрашивать мнения дольщиков домов которые свои квартиры ждут 5 лет....,никто не говорит что все дома ситеха будут так сдаваться....
aksuscha
Пушкой действительно квартиры отгревали, что видела, то сообщила. Сейчас в первом подъезде 3 дома в квартирах оштукатурены кирпичные стены (до какого этажа не знаю - выше третьего не поднималась), но на внешний вид значительно хуже чем в третьем подъезде. За потолок и пол не брались. Сам подъезд без изменений. Отопления нет. Ждем дальше...
Акатуйка
Я не настраиваю людей на плохое ) Я констатирую Факт. Факт с большой буквы! Ситех вовремя не сдает дома ). Ни один! Это просто факт, и ничего больше. Я не говорю что Ситех плохая компания. Я не говорю что брать квартиры нельзя. Я говорю то, что не нужно витать в облаках и ждать что Ситех исполнит обязательства по срокам, как в договоре ).
В моем договоре - срок прошел уже пол года назад. Так что это опять факт.
Drive_d
а в моем срок прошел 2 года назад
Drive_d
а этот дом не ситех строит,а новосибирский квартал...ситех там подрядчики...ещё раз повторю любая стройка риск,очень большой риск....
Акатуйка
Вот тут согласен с вами на 100%. Любая стройка риск. Ну и то, что сроки зависят от финансирования! Дай бог, чтоб раньше сдавался дом или в срок ).
Drive_d
Можно заранее предположить и рассчитать "стиль" застройщика и соответственно время и собственные финансы, но никогда не надо забывать о качестве, с ним, этим качеством, придется сосуществовать намного дольше, а СИТЕХ СТРОИТ ДОМА КАЧЕСТВЕННО.
Насчёт качества строительства домов СИТЕХ-СТРОЙЦЕНТР надо спросить у новосёлов дома № 2 (Петухова 12/5).
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1900007457
http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1912068757/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
Других домов, построенных этим тандемом в Новосибирске, я не знаю.
Поправляюсь, дом № 2 строил другой тандем: СИТЕХ - заказчик, ООО Новосибирский квартал - ген.подрядчик.
Автоинформатор
а что при нынешних погодах говорят о сдаче 19-го? летом жарко было, а сейчас нормально?
Норильчанин
Это строил Новосибирский Квартал, партнер СИТЕХА
impulse4
Вы бы сами позвонили и узнали. 21 либо 24 придет ГАСН, если примут начнут ключи раздоватб тем у кого под самоотделку.
Макс2078
Спасибо за совет. Поздновато было- пятница, вечер..... Да и Вы вроде ответили.... А вообще, Ситеху можно было бы и проинформировать если не на форуме, то хотя бы на своем сайте.
impulse4
а в рабочие дни Вам не интересно узнать когда сдадут дом?
Автоинформатор
Что-то тишина на форуме... Есть у кого-нибудь новости по 3 дому?
aksuscha
Сегодня утром часиков в 11-00 проезжал мимо стройки, видел рабочих делающих фасад
на 3-ем доме. Был немного шокирован. Продолжаю верить в счастливое завершение строительства.
Sergunok
строят в темноте, чтоб никто не видел)))
лишь бы сдача была днём)))
ждём ждём
Автоинформатор
Кто-нибудь знает собрание завтра будет?
pa-vel
строят в темноте, чтоб никто не видел)))
лишь бы сдача была днём)))
ждём ждём
Насмешили :biggrin:
Sergunok спасибо за информацию. А много уже обшили? Высотку не начали утеплять?
а есть у кого нибудь информация по 19му дому?
Кто уже живет в Акатуйском или знает.... в квартирах тепло? А то у меня муж услышал по радио, что жители домов кирпича на каркасе обратились к губернатору, что стены в таких домах, не для таких морозов, все промерзли и он обещал, что далее будет пересмотрена технология строительства таких домов....