Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 4)
141682
1000
Автоинформатор
Ага прикольно - пишешь последним, и ответить тебе уже не смогут :бебебе:
InBev
интересно частей 20 наберем? :ха-ха!:
должны 32 по кол-ву реестров
OKSANA_
ща в новом году каааак заплатють спамерам - некому писать будет :biggrin:
Natus
ща в новом году каааак заплатють спамерам - некому писать будет :biggrin:
будем советы друг другу давать как потратить:миг:
OKSANA_
И будем отвечать на вопросы не подававших документов на программу:" А вот почему нам никто 300 тысяч не дал?"

А меня такой вопрос мучит - с данных 300 тысяч надо платить подоходный налог?
DrAliksan
Нет.
Знакомые получили (19 реестр),никакого подоходного не платили.
Автоинформатор
Продолжение топика "Губернаторская программа (субсидия 300 тыс. руб) (часть 3)"
Кто нибудь может мне подсказать сейчас какой реестр оплачен? я УЖЕ с 20 августа жду .:хммм:
oksana26
щас над вами будут долго смеяться, люди с весны ждут, 19 оплачен, насколько я знаю.
Belle
ждем с начала апреля, а 20 реестр ждут с марта. Так что как-то так. Ну что там? СМСочки еще никто не получал?
Автоинформатор
Вчера новости смотрела, там говорили, что 500млн. добавят на нашу программу из какой-то другой программы, будет тогда 920 млн. рублей, так что массовые выплаты точно начнутся после праздников, и их хватит на 3066 человек.
siniza
А скольким семьям должны? На сколько реестров этих денег хватит? До какого рееста смогут расчитаться?
okis
В НГС была статья что на очереди около 3600 человек, в реестре примерно 300-400 человек(до поправок в программу), ну вот и посчитайте, реестров 9-10 думаю оплатят, но не в коем случае не утверждаю, это мои так скажем догадки. Может кто еще смотрел новости, напишите свои доводы!!!
siniza
В приложенном файле точные расчеты по количеству человек в реестрах и необходимые суммы.
siniza
Скажите пожалуйста на каком канале вы смотрели новости?:смущ:
Stasevich
Спасибо большое, ну теперь точно уверена что на мой 23 реестр хватит:бебе:
Belle
Сегодня еще будет повторение на канале ОТС , в 19:00
siniza
Посмотрела, ничего конкретного, ни сроков, ни денег, только одно бла бла бла. Вот если "распечатаем", тогда хватит...корочи ждем января, или пока все раскачаются, то февраля.
А доки с 1.01.13 принимать не будут.
ritysy
Посмотрела, ничего конкретного, ни сроков, ни денег, только одно бла бла бла. Вот если "распечатаем", тогда хватит...корочи ждем января, или пока все раскачаются, то февраля.
А доки с 1.01.13 принимать не будут.
все там конкретно сказали 920 мл руб как они сказали у них получается
InBev
Посмотрела, ничего конкретного, ни сроков, ни денег, только одно бла бла бла. Вот если "распечатаем", тогда хватит...корочи ждем января, или пока все раскачаются, то февраля.
А доки с 1.01.13 принимать не будут.
все там конкретно сказали 920 мл руб как они сказали у них получается
Тогда, судя по табличке выше, почти 27 реестр закроется.....хорошо)
Носорог
Только опять таки все это то ли после НГ, то ли в феврале...
siniza
Сегодня еще будет повторение на канале ОТС , в 19:00
Смотрела на сайте новости - ничего про это не сказали :dnknow:
AAnya_
как то получается странно, сначала обещали в августе,потом в октябре, потом в декабре, потом после НГ праздников, теперь уже февраль. ((((((((((((((((((((((((((
Автоинформатор
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на новость про доп.финансирование.
Буду очень признательна :роза:
гостькатя
как то получается странно, сначала обещали в августе,потом в октябре, потом в декабре, потом после НГ праздников, теперь уже февраль. ((((((((((((((((((((((((((
В этом году больше не было выплат, т.к. закончились деньги в бюджете направленные на данную программу, поскольку поправок к бюджету не было, соответственно и денег тоже.
Оплаты начнутся с января 2013г., февраль это поидее максимальные сроки.
WildFlame
как то получается странно, сначала обещали в августе,потом в октябре, потом в декабре, потом после НГ праздников, теперь уже февраль. ((((((((((((((((((((((((((
В этом году больше не было выплат, т.к. закончились деньги в бюджете направленные на данную программу, поскольку поправок к бюджету не было, соответственно и денег тоже.
Оплаты начнутся с января 2013г., февраль это поидее максимальные сроки.
закрываем топик до февраля)))
mamont_
да да.. я тоже предлагаю помолчать до следующих выплат.... выдержим нет? :злорадство:
siniza
Вроде опять обещания, но как хочется верить.
AnLun
людиии!!! напишите кто в самое ближайшее время получил деньги!! и какой реестр..просто говорят,что даже 19 еще не закрыт
Автоинформатор
Интересный момент при подаче документов: зачастую в справке из БТИ за человеком может числиться некая ж/п, которой у него давно уже нет. У меня получилась такая же ситуация. Позвонил человек из администрации и сказал, что нужно донести документ, подтверждающий отсутствие в собственности данной ж/п (договор купли-продажи, прекращённое св-во о регистрации права и т.п.) и его копию. Наверно, чтобы два раза не бегать, можно копию этого документа вместе со всеми в МФЦ подать.
сила
Самое ближайшее, на сколько я помню, люди получали ещё летом (19 реестр не весь). Вы почитайте 2-ю часть топика, там отписывались те, кто получал. Сейчас вся надежда на февраль и на Деда Мороза:dedmoroz2:
как обычно, торопишься торопишься сдать документы, сдал, выдохнул, попал в реестр, опять выдохнул, а потом ждёшь не понятно сколько..., чтоб выдохнуть третий раз
Алмалыкчанин
делала 2 запроса губернатору и президенту, сегодня пришел ответ:
"Уважаемая Вероника Игоревна!
По поручению Губернатора Новосибирской области Юрченко В.А. Ваши обращения, в том числе обращение в адрес Президента Российской Федерации, поступившее по территориальной принадлежности в Правительство Новосибирской области, по вопросу о сроках предоставления субсидии рассмотрены министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области. Сообщаю следующее.
Предоставление субсидий в рамках постановления Правительства Новосибирской области от 14.09.2011 № 406-п «О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме» (далее - постановление № 406-п) осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели законом об областном бюджете на текущий финансовый год. Постановлением № 406-п сроки предоставления субсидий гражданам не регламентированы.
В настоящее время лимиты ассигнований, утвержденные на 2012 год, по данной статье расходов областного бюджета Новосибирской области полностью израсходованы. Предоставление субсидий гражданам в соответствии с постановлением № 406-п планируется в 2013 году."
Nervochka
делала 2 запроса губернатору и президенту, сегодня пришел ответ:
Вот просто интересно, скажите а зачем?
Ответ не понятен заранее был?
Nervochka
абсолютно то же самое написано в бумажных письмах, разосланных участникам лохотро... пардон, программы
Johnny_Barn
А меня больше напрягает слово "планируются" в 2013 году, а помня предыдущие обещания... становится еще больше не по себе:хммм:
Nervochka
А что непонятного тогда было у Вас в письме написано, ну которое Вам прислали при подтверждении что Вас в реестры внесли? Или у Вас там не по русски написали всё тоже самое?
Serg10076
У меня лично (в мае) было написано, что пока денег нет, а как будут - получите. Что напали на человека? Она актуальную официальную инфу выложила. Не хотите - не читайте:улыб:
Serg10076
в реестре есть ,НО письма не было! Не могу понять, что за агрессия? Вы реально что ли надеялись в декабре увидеть выплаты? зачем написала, да все просто, чем больше будем их "долбить", возможно и быстрее дело будет продвигаться в сторону выплат (хочется надеяться на это), а если Вы тут такие нервные пейте настой валерьяны))))
Anli
Во-во...Вероника Игоревна сделала отличный поступок, написала официальный запрос, а не на форуме счетчики накручивала. Побольше бы таких запросов и, возможно, вопрос с выделением средств решился бы на сессии в сентябре, как и планировалось изначально.
Nervochka
полностью с Вами согласна :agree: молодец.
Человек хоть что-то делает, а некоторым просто лень пятую точку оторвать от стула или кресла.


P.S. валерьянка плохо помогает, персенчик лучше будет.:улыб:
ritysy
канешна, если завалить письмами губернатора и презика, то бюджет растянется и деньги там вдруг появятся - это же очевидно:улыб:

к тому же, никаких обещаний по срокам в программе нет... нипанимаю "молодцов"... почему они молодцы и смысл сих поступков :nea.gif: