Выборная 99/1 (часть 2)
147407
1000
КсенияН
КсенияН спасибо за фотки !!! Приятно посмотреть что дом уже , хотя бы внешне готов . Такими темпами так в апреле здадут точно . Вот насчет подъездов , они по обе стороны дома будут , если я правильно поняла ? И еще очень вас попрошу , когда зделают перегородки на 16 этаже , может пофотаете еще и мою квартиру (3) однешку , если конечно до своеи будете подниматься . Посмотрите , пожалуиста , как они там все делают , я имею ввиду стены , а то пишут ужасы какие - то , что стены шатаются и слышимость между комнатами вроде как изоляции нет ? Зараннее большое спасибо !!!
Мама8561
Только что был на верхних этажах во втором подъезде - почти все квартиры заперты. Да, кстати, судя по почтовым ящикам номерация квартир начинается в первой секции. Так, что первый подъезд будет в первой секции. Итак, судя по номерам почтовых ящиков, считать номера подъездов нужно с южной стороны. В среднем подъезде номера почтовых ящиков с 152 по 264, в крайнем (вторая секция) с 265 по 377.
Alexander_99_1
как он там будет жить без воды и электричества? как начинать ремонт? это точно жилец, может работник?))
constantinus
Разговаривал с ним. Он сказал - жилец. Должен был съехать самое позднее сегодня с прежнего места жительства. Вот и съехал. Квартиру купил неделю назад.
Alexander_99_1
Разговаривал с ним. Он сказал - жилец. Должен был съехать самое позднее сегодня с прежнего места жительства. Вот и съехал. Квартиру купил неделю назад.
действительно молодец! вперед нас всех! значит и мы скоро наверное!
Кто-то хотел посмотреть на козырьки над балконами 19-го этажа. Только что снял
Alexander_99_1
Кто-то хотел посмотреть на козырьки над балконами 19-го этажа. Только что снял
я хотел. спасибо огромное! отличное фото! антенна 1 на весь дом?
constantinus
Это антенна и снова тот же сосед
Alexander_99_1
Тоже была сегодня... В подъезде встретилась с соседом. Он сказал, что сегодня сам разговаривал с Мамедовым.. Ну и вроде как в понедельник можно будет забирать ключи.. На счет электричества... Так же сказал, что оно уже идет через счетчики. Т.е. свет, видимо, есть... ))) Не совсем понимаю... Мужчинам понятнее )) Кнопочки на лифтах горят во втором подъезде, но... лифт не ездит.
Alexander_99_1
Что касается ваты в стенах.. В своей квартире дырку ковыряла, но отвертку маленькую взяла...:хммм:На 19-ом этаже вата точно есть! Еще раз уточните пожалуйста, кто писал, конкретно в каком подъезде и на каком этаже нет ваты?!
Alexander_99_1
Вы как корреспондент. спасибо за фото и отписку!
Был еще раз с час назад на первом этаже во втором подъезде. На грузовом лифте монтажники спускали с 19-того этажа свой инструмент. Сказали, что на следующей неделе будет сдача лифтов второго подъезда (все готово) какой-то инспекции, после этого их можно будет эксплуатировать.
Alexander_99_1
Был еще раз с час назад на первом этаже во втором подъезде. На грузовом лифте монтажники спускали с 19-того этажа свой инструмент. Сказали, что на следующей неделе будет сдача лифтов второго подъезда (все готово) какой-то инспекции, после этого их можно будет эксплуатировать.
Классно! спасибо большое Вам за информацию!
constantinus
:appl: УРА! процесс пошел! ждемс своей очереди :улыб:
ЗЫ: надеюсь не долго
korvin
Ура-Ура-Ура!!!!! :appl:
Поздравляем Всех получивших и дождавшихся ... :friends:
Надеемся, что и до нас очередь дойдёт!!! :secret:
Ирина_Риддер
никто ничего нового за сегодня не узнал?
Автоинформатор
А есть на форуме кто-нибудь из 2го подъезда 9й этаж?))
Olesya777
Что касается ваты в стенах.. В своей квартире дырку ковыряла, но отвертку маленькую взяла...:хммм:На 19-ом этаже вата точно есть! Еще раз уточните пожалуйста, кто писал, конкретно в каком подъезде и на каком этаже нет ваты?!
был 17-го на стройке. разговаривал с прорабом. по поводу мин.ваты подтвердил что изначально строители забыли её положить (18, 19 этажи 2-й подъезд) но позже тех надзор это заметил и пришлось ломать стены дабы устронить данный дефект.. так что вроде сейчас все в порядке.
сам не совсем понимаю о каких "дырочках" идет реч когда говорят что через неё и посмотрели, в квартире в стенах нет ни каких отверстий, верх замазан растворам, посмотреть в нутрь значит заниметься членовредительством и курочить стену...
во 2-м подъезде идет настройка лифта, запорная арматура стоит везде. по словам того же прораба в понедельник должна начаться передача дома УК, говорит за три дня должны передать а они уже ключи будут выдавать.
kafella
Да есть, 9-й этаж; 5-й строительный у меня.
pe1985
Спасибо Вам за информацию! Но, на 19-ом этаже действительно есть такие нехилые дырочки около пола, через которые можно посмотреть все, что угодно:улыб:
P_a_v_e_l
Да есть, 9-й этаж; 5-й строительный у меня.
Рада познакомиться - Я ваша соседка))
А вы не подписывали еще акт?
И еще вопрос: не знаете какая слышимость у нас на этаже между квартирами?)
kafella
слышимость сейчас везде отличная в пустых и голых квртирах :миг:
kafella
И я рад знакомству. У вас двушка?
Звонил в прошедший четверг риелтору, обещали на этой неделе дату подписания огласить (но я думаю, это не факт, что на этой неделе.)
Слышимость проверить не удалось, приходил один на стройку. Я планирую сделать дополнительную шумоизоляцию стены, которая разделяет мою жилую комнату и комнату соседей, если будет на то необходимость. В процессе ремонта станет понятно какая у нас слышимость )).
Привет всем!!!а с 19 последнего этажа второй подъезда ,кто нибудь есть???и еще хотела спросить, у всех такие дыры над входной дверью или только у нас????
P_a_v_e_l
И я рад знакомству. У вас двушка?
Звонил в прошедший четверг риелтору, обещали на этой неделе дату подписания огласить (но я думаю, это не факт, что на этой неделе.)
Слышимость проверить не удалось, приходил один на стройку. Я планирую сделать дополнительную шумоизоляцию стены, которая разделяет мою жилую комнату и комнату соседей, если будет на то необходимость. В процессе ремонта станет понятно какая у нас слышимость )).
Спасибо за ответ! У меня студия) Я тоже жду от риелтера звонка на подписание акта. У вас нормально окно установлено?
Видел много квартир с дырами над дверью, не только у вас. На каком-то этаже есть, что все квартиры с такими дырами.
kafella
Я был в последний раз в квартире 28 декабря, тогда на окнах и балконной двери ручки были не установлены, все остальное без замечаний. Нарушений не заметил.
constantinus
Сегодня в юр.отделе сказали, что началась передача УК крайнего подъезда 2 бл-с, на след.неделе второй подъезд начнут передавать. Т.о. на подписание актов через 2 недели.
mn0506
уже какая по счету "на следующей недели ключи"? Достоверной инфы ни кто ничего не знает?
korvin
да и если еще не передали в УК , как тот чувак въехал (который выше на фото)?
Нам по телефону сказали что есть список из 10 человек, которые въедут самыми первыми. Были в квартире, впринципе все устроило, щели потолок-стена задлеланы, стена между соседями в два слоя с ватой внутри , но слышно все равно очень хорошо, а вот дырка в соседнюю квартиру , через которую проходят трубы отопления так и недоделана до конца. Это было числа 13 февраля, а вот в субботу уже не смогли попасть квартира закрыта на замок.
korvin
да и если еще не передали в УК , как тот чувак въехал (который выше на фото)?
Я вообще не пойму зависимость процесса выдачи ключей и передачи дома УК. У нас же договор с застройщиком, он и обязан передать ключи от квартиры, а передал он дом УК или нет, какая разница.......

Эти заморочки, если честно достали, то одно, то другое....определили бы дату начала выдачи ключей и объявили всем риелторам и люди не звонили бы по сто раз в юр.отдел и прочим персонам с ПСФ.
Носорог
Действительно, с какой радости ключи от квартиры будет выдавать УК?))) Может она еще и хранить их будет, пока вас дома нет?))
ENZ0
Сколько видела строек, везде сначала подписывается предварительный акт, выдаются ключи 1 экземпляр,( 2 экземпляр обязательно хранится у прораба стройки на случай всяких работ и выдается работникам только под роспись), люди начинают делать ремонт, а застройщик и УК решают дальше свои вопросы еще минимум полгода, многие уже ремонт заканчивают делать и только тогда подписывают заключительный акт!!!
КсенияСергеевна
Ваш муж говорил в субботу, что поедет в понедельник за ключами. Забрал?:миг:
P.S. Мы с Вами в подъезде встретились в субботу
КсенияСергеевна
Сколько видела строек, везде сначала подписывается предварительный акт, выдаются ключи 1 экземпляр,( 2 экземпляр обязательно хранится у прораба стройки на случай всяких работ и выдается работникам только под роспись), люди начинают делать ремонт, а застройщик и УК решают дальше свои вопросы еще минимум полгода, многие уже ремонт заканчивают делать и только тогда подписывают заключительный акт!!!
Если вы акт не подписали, то ключи вам застройщик не отдаст, т.к. несет ответственность за имущество, а если подписали акт, то ключи вам должны все отдать, т.к. вы уже сами несете ответственность за имущество!
ENZ0
Нет, здесь по-другому немножко. Ключи можно получить у застройщика при подтверждении факта владения конкретной квартирой (информация от застройщика). Но акт о приеме-передачи квартиры (не ключей) будет подписываться позднее. Таких уже 10 человек есть, кому строчно надо и им в пятницу прошлую должны были выдать ключи.
Мне вот интересно очень, на форуме есть кто из этих 10-ти человек???!
Olesya777
Да не пустил бы застройщик без подписания акта, значит эти люди согласились, что притензий не имеют к качеству исполнения, подписали акт и заехали на ремонт!
ENZ0
Ну нет еще актов по передачи квартир!:улыб:А люди, которые забирают ключи до подписания, по умолчанию соглашаются с недоделками... Позвоните по тел. 2663885 Лариса Александровна - технический руководитель нашего объекта. Она Вам все расскажет, а Вы нам:миг:
Olesya777
Здравтвуйте!!! Нет ключи еще не получили, вчера риэлтор сказал что у кого то там плохое настроение и он не хочет или не может спрашивать про ключи, сегодня с настроением у юр. отдела вроде все в порядке. Вчера сказали что сегодня, сегодня сказали что завтра!!!!!!Поедем завтра на Обскую, если дадут ключи обязательно напишу!!!
КсенияСергеевна
Ну что же, будем теперь все молится, чтобы хорошее настроение и завтра их не покинуло:улыб:
Olesya777
Нам сразу сказали что прийдётся на стены клеить звукоизоляцию.
Автоинформатор
Сегодня был на Обской 50, разговаривал с Викторией (юрист) нового ни чего не сказала: идет приём УК 3-го подъезда, где-то с понедельника будут принимать 2-й... кому интересно телефон УК 209-11-01
wasilewa
Нам сразу сказали что прийдётся на стены клеить звукоизоляцию.
интересно если бы нам так сказали, несколько раз бы подумал стоит брать квартиру или нет...
pe1985
Только что звонила в юр. отдел и там сказали , что на этой недели все-таки примут оба подъезда и со следующей можно будет подписывать акты. Ключи от квартир будут в УК.
mn0506
Тоже только что звонила... Сказали, что 25.02. к 10-ти часам нужно подъехать в УК, они будут выдавать ключи. Не представляю, как это будет выглядеть, если сразу подъедут все!!! :безум:
pe1985
Мы ещё не брали. Только смотрели. Угловая получается, если слышно будет только из кухни.
Alexander_99_1
Да, в 1-ом подъезде 2-ой секции. Документы, сказали, нужно с собой брать.. Какие только, не понятно. Чуть позже еще юристам позвоню. А риэлтор моя ничего не знает.. :зло: