Выборная 99/1 (часть 2)
147394
1000
Smoke_NSK
Как известно, каркасные дома не подвержены усадке, поэтому отделываться могут сразу же после установки стен
Smoke_NSK
Поскажите, сильно ли дом будет давать усадку? И сколько надо времени, чтобы он осел??? А то не хочется потом ремонт заново делать((((
Да ваш ремонт и через 3 года может отвалиться, здесь не угадаешь! Дом в любом случае играет..
Автоинформатор
Фотографии 19го этажа, 1 секции от 9 декабря
  • 8стр, 19 этаж, 1 секция

  • 8стр, 19 этаж, 1 секция

  • 8стр, 19 этаж, 1 секция

  • 8стр, 19 этаж, 1 секция. Вид с балкона

Автоинформатор
Вид с балкона 5стр. 19 этаж, 1 секция
  • Вид с балкона 5стр., 19 этаж, 1 секция

  • Вид с балкона 5стр., 19 этаж, 1 секция

  • Вид с балкона 5стр., 19 этаж, 1 секция

  • Вид с балкона 5стр., 19 этаж, 1 секция

Samsonov
Фотографии 19го этажа, 1 секции от 9 декабря
Да... скоро этот прекрасный вид омрачат трубы идущие по потолку:)
ENZ0
Ну что делать... трубы будем закрывать, прятать в короба
Samsonov
Ну что делать... трубы будем закрывать, прятать в короба
Зато тепло будет:)
Автоинформатор
Вот она, моя однокомнатная (толщина несущих стен не соответствует действительности).
P_a_v_e_l
А вы где такой планчик откопали? и где здесь толщины стен указаны?
У вас таких планировочек других квартир не будет? :смущ:
P_a_v_e_l
У меня такая же...в этой квартире нет несущих стен. Стены, граничащие с двушкой из Кнауфа, граничащие со студией такие же. Межкомнатная вообще в один слой из этих же плит Кнауфа.
korvin
Планчик сделал я сам в програме для черчения autocad, предварительно выполнил все замеры электронным прибором Leica DISTO. Толщины стен не успел расставить. План в масштабе. Могу и другие квартиры нарисовать. Пишите в личку.
P_a_v_e_l
Носорог, стены с окнами это какие? Я эти стены имел ввиду.
P_a_v_e_l
интересно, как они по звукопроницаемости эти плиты..
NOXWEST
на счет несущих стен: на этой странице есть фото от Samsonov На них хорошо видно, что из себя представляет этот дом
P_a_v_e_l
Носорог, стены с окнами это какие? Я эти стены имел ввиду.
это не несущие стены :миг:
Носорог
Стены, граничащие с двушкой из Кнауфа, граничащие со студией такие же. Межкомнатная вообще в один слой из этих же плит Кнауфа.
Из Волмы, а не из Кнауфа!
NOXWEST
интересно, как они по звукопроницаемости эти плиты..
Не знаю, как по звукоизоляции, хотя была возможность походить покричать ))) Знаю точно одно - они шатаются. Из 3-х стен в комнате две шевелятся - буду указывать на это при приемке и просить устранить.
P_a_v_e_l
а какие?
Внешние, видимо:)
ENZ0
Стены, граничащие с двушкой из Кнауфа, граничащие со студией такие же. Межкомнатная вообще в один слой из этих же плит Кнауфа.
Из Волмы, а не из Кнауфа!
Ну может и из волмы, я читал здесь ранее, что из кнауфа, даже ссылки на производителя были, ярлыков не видел.
P_a_v_e_l
Вот она, моя однокомнатная (толщина несущих стен не соответствует действительности).
Все размеры (кроме внешних стен) зависят от этажа. У меня 17-й и размеры стен другие, туалет с этими выемками с другими размерами.
Носорог
Я и не спорю, свою рисовал ведь, не вашу ))
P_a_v_e_l
Я и не спорю, свою рисовал ведь, не вашу ))
ну да, я так к слову. Чтобы читающие не сильно ориентировались на цифры.
Носорог
сдадут дом в январе, это точно!
pticaelena
У меня такое же мнение, посмотрел я на выходных и понял, что не успеют они.

У меня в договоре п 1.3. гласит - планируемый срок завершения строительства и сдачи в эксплуатацию объекта : 2 квартал 2012 г. Далее было письмо от Д.В. Цыбизова о переносе сдачи на 4-й квартал и предложение оформить дополнительное соглашение, которое я проигнорировал.

Хоть и не хотел ввязываться в судебные тяжбы, но, видимо, придется. ПСФ не скромничал, когда содрал комиссию за услуги оформления продажи своей же квартиры, да и я не буду скромничать.....
Носорог
и у меня 2 квартал 12 года в договоре. допку заключить не получилось, они договор потеряли))) даже не знаю как там теперь дела. не звонят.
Носорог
У меня такое же мнение, посмотрел я на выходных и понял, что не успеют они.

У меня в договоре п 1.3. гласит - планируемый срок завершения строительства и сдачи в эксплуатацию объекта : 2 квартал 2012 г. Далее было письмо от Д.В. Цыбизова о переносе сдачи на 4-й квартал и предложение оформить дополнительное соглашение, которое я проигнорировал.

Хоть и не хотел ввязываться в судебные тяжбы, но, видимо, придется. ПСФ не скромничал, когда содрал комиссию за услуги оформления продажи своей же квартиры, да и я не буду скромничать.....
Прошу сразу учесть, что следующим пунктом написано, что квартира передается/принимается в теч. 3 месяцев и пеня будет считаться у Вас с 01 октября, по этому пункту уже есть практика у меня.
Так что печалька:хммм:
Носорог
Далее было письмо от Д.В. Цыбизова о переносе сдачи на 4-й квартал и предложение оформить дополнительное соглашение, которое я проигнорировал.
До сих пор не могу понять логику людей, который добровольно подписали такие допники...
Myrka
Далее было письмо от Д.В. Цыбизова о переносе сдачи на 4-й квартал и предложение оформить дополнительное соглашение, которое я проигнорировал.
До сих пор не могу понять логику людей, который добровольно подписали такие допники...
Ну да, я поэтому и закинул его в дальний ящик, так как считаю это существенным изменением условий договора и в одностороннем порядке они вноситься не должны. На форумах пишут, что в таких случаях надо писать письмо-ответ застройщику, о том, что не согласен с изменением условий договора и готов принять их только при условии выплаты неустойки в таком-то размере.
Носорог
кто-нибудь был в доме в такие морозы??
Носорог
На форумах пишут, что в таких случаях надо писать письмо-ответ застройщику, о том, что не согласен с изменением условий договора и готов принять их только при условии выплаты неустойки в таком-то размере.
Согласен, это совего рода досудебная претензия получается
NOXWEST
кто-нибудь был в доме в такие морозы??
Строители :biggrin:
В такие морозы народ на работу то через раз приходит, машин в городе нет, а Вы говорите про стройку.
Носорог
в общем, дай бог, к концу след года зайти жить в квартиру.
NOXWEST
В доме были.
Во второй секции ни чего не изменилось, только батареи не текут и мусор начали убирать в подъездах, лифтов так и нет, двери так и не вставлены (на балконах переходах с лестницы к лифтам).
Мой вывод в декабре точно не сдадут. На стройке ни кого.
NOXWEST
Ребята заметил факт, что кабель для питания света в нашиш квартирах проходит по полу соседей с верху. Прикольно получается.
NOXWEST
По первой секции так:
окна по 13 этаж на этаже только стены из кирпича, перегородок как в квартирах так и меж квартир нет.
на 14 стены полистеролом залиты, окна на этаж занесли видать вставлять собрались.
на 15 только стены из СМЛ возводят и все сплошное поле, и периметр квартир в один кирпич наметили.
на 16 конь не валялся и выше.
до 6 или 7 сделано все и батареии и пол залит и проводка проведена.
Вот такие дела. Час ходил по стройке ни одной души кроме охраны не встретил(15-00, пятница)
ENZ0
Не понял, для чего закрыли?

RAV4692, на чем основаны ваши высказывания? Просто так, типа на 20 процентов не готово?
Не суть сколько %, суть в том что делать ещё достаточно. Или до сих пор найдеетесь, что квартару вам прямо 31го декабря под елочку принесут?
Я бы и на 1 квартал ввод не загадывал... Хорошо что осенью не вложился в этот дом, вложился в другой - в итоге сегодня ключи получил.
RAV4692
Ну что за .... минталитет у нашей страны??? Начинают за здравие, а вот закончить с горем пополам получается! Работ от силы на неделю во второй секции, да и народу много не надо, нет блин, будут делать два китайца день-ч/з день :tantrum:
RAV4692
Не суть сколько %, суть в том что делать ещё достаточно. Или до сих пор найдеетесь, что квартару вам прямо 31го декабря под елочку принесут?
Я бы и на 1 квартал ввод не загадывал... Хорошо что осенью не вложился в этот дом, вложился в другой - в итоге сегодня ключи получил.
Как не суть то? Вы же процентами оперируете, а они должны откуда то браться! Так можно зайти в тему любой стройки и вкинуть какую-нибудь неразбериху про 30 или 50 процентов! Зачем? Если вы вложились в другую стройку, так теперь здесь дерьмом поливать надо?
P.S. Если не секрет, что за стройка, в которую вложились?
ENZ0
Да барыги, чего с них взять? наверно в этой другой вообще стопор вот и плюется :biggrin:
Лично я не вижу каких-то таких "кучу" недоделок. Там довести до здачи осталось чуть-чуть, единственное что бесит, так это то, что они (псф) кота за яйца тянут :зло:
ENZ0
Судя по сообщением на форуме, похоже, в доме с Орлом ключи раздают...
korvin
единственное что бесит, так это то, что они (псф) кота за яйца тянут :зло:
Наверное целиком сдать хотят:)
ENZ0
на сайте ПСФ появилась новая декларация от 07.12, срок сдачи второй секции указан IV квартал 2012 г.
NOXWEST
на сайте ПСФ появилась новая декларация от 07.12, срок сдачи второй секции указан IV квартал 2012 г.
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию
ENZ0
В ПСФ сказали, что внастоящий момент уже идет сдача 2-ой секции администрации и остальным инстанциям:улыб:
Olesya777
Урааа! А это вам в АН сказали, или сам застройщик?