Выборная 99/1 (часть 2)
147456
1000
Galina111
Для снятия "неразбирихи" в договоре квартира описана осями, и по ним четко видно какую квартиру вы имеете ввиду! На счет нумерации не помню есть там такое или нет.
Вдумчивая
Строительные номера - условность. В договоре долевого участия указаны строительные оси, в которых находится квартира, - вот это не условность. Строительный номер также там указан, но этого можно не делать, на этапе договора - к нему лучше не привязываться. А вообще, похихикать есть, конечно, над чем.:хехе:
Galina111
когда будете брать квартиру, попросите у риэлтора план дома! и на нем четко покажите какую квартиру хотите!
Всё оказалось просто. Оказывается, она элементарно перепутала подъезды, когда показывала нам варианты. На самом деле, та, что нам понравилась, которую мы смотрели во 2 (слева-направо) подъезде, находится в первом на том же этаже. Вот так-то. По осям всё бьёт.... Спс...
Вдумчивая
Было бы хорошо, если бы сделать подъезды с южной стороны, тогда и первый подъезд был бы в первой секции, и детские коляски не надо было бы поднимать по лестнице к лифту.
Alexander_99_1
Первый подъезд всегда слева, если смотреть на дом со стороны подъездов. Итак, первый подъезд - во второй секции.
Бывают дома с нумерацией подъездов справа налево, сам видел. Так что это дело еще уточнить нужно.
P_a_v_e_l
Доброго времени суток. Думаю приобрести. Подскажите, когда реально будет сдача 2-ой очереди, хотя я вижу здесь с первой не всё так просто. Почему не укладываются? И что касается размеров квартир. Смотрел 1-комн. - кухня по планировки 11.6м^2, я там 10 не увидел. СПС.
юрий154
вы вообще смотрели что хотите покупать?
юрий154
Ну это только богу известно когда сдадут 1-ю секция, по декларации стоит 2-й квартал 2013 года, по моему мнению должны успеть. 2-я секция в конце лета была на такой же стадии, как и 1-я сейчас, в конце декабря сдали, успели за пол года доделать, значит и 1-ю секцию успеют до лета.
Носорог
Соседи, что слышно про выдачу ключей? Мне риелтор прислал заявление, котрое необходимо подписать для того, чтобы разрешили делать ремонт. Но сказал, что пока их не принимает застройщик.
юрий154
Добрый день. Реальный срок сдачи первой очереди неоднократно переносился (ввод дома в эксплуатацию я имею ввиду). Когда можно будет "заходить на ремонт" тоже вопрос, точной даты никто не знает. Впрочем, на этот и другие вопросы вы можете найти ответы, прочитав весь форум. Как вы площадь кухни измеряли? Я делал замеры площади своей квартиры, все в норме.
Носорог
И мне риелтор прислал такое заявление, на мои вопросы когда же дадут ключи я получил ответ что они сами еще не знают. На этой неделе руководство обещало до них довести, когда будут подписываться акты. Пока тихо.
юрий154
Подскажите, когда реально будет сдача 2-ой очереди, хотя я вижу здесь с первой не всё так просто. Почему не укладываются?
На самом деле сроки зависят от желания застройщика! Только вот не понятно почему они так долго тянут кота за яй.. т.е. за хвост.
P_a_v_e_l
Думаю, пока БТИ не сделает свои бумаги на каждую квартиру (представляете объем работ!), ключи нам не дадут. А то мы запремся в своих квартирах и мастера БТИ вынуждены будут согласовывать время доступа по каждой квартире отдельно.
Носорог
сейчас разговаривали с риелтором сказал до 1 марта ЖДЁМ! :зло: а там видно будет .......типа у нас ещё 3 месяца законно так что не чего звонить!!! и беспокоить все в срок! :шок:
Вдумчивая
окуеть! типа уже говорят что еще и до марта не сдадут??? Типа до марта нас не трогайте, а вот после и будем разговаривать?.... мда, ПСФ-мля..
korvin
ВоЩе в шоке :безум: на стройке была 2 часа назад во второй секции "конь не валялся" как все было месяц назад так и стоит...........в первую даже не заходила - только внешне видела что застеклили 16 этажей.
Вдумчивая
Кстати машин на парковке у дома что с одной стороны что с другой - встать не где было :biggrin: такое впечатление что уже заселили :biggrin: вот только в подъездах ТИШИНААА, и у меня ещё вопрос такой возник! - обратила внимание на двери! - они разные т.е. большинство "гавяные" прям дишман чуть толще консервной банке ( пальцем давишь она туда сида проваливается :yes.gif: ) а попадаются и другого плана ( правда их мало совсем ) такие прям получше и глазок у них больше и фурнитура лучше :secret: вот отсюда и вопрос!? кто-то за двери доплачивал? :rofl: или есть уже кто свои ставить начал???
Вдумчивая
Вот об этом я и говорю, тянут по каким-то нам не понятным причинам, во 2-й секции работа стоит с конца ноября, практически с того времени ничего не сделано!!!
Мама8561
Добрый день.

Смотрю народ уже из 1 секции активизируется потихоньку. Был пару месяцев назад тут, только про 2-ую секцию были разговоры. Надеюсь им сдадут как можно раньше и в хорошем состоянии.

Нашу секцию жду к 1 июня, это по оптимистичным прогнозам. А по совсем плохим - к концу лета. Плюс ремонт - надеюсь следующий НГ буду праздновать в своей квартире.

Выборная 99/1, 1 секция, 16 этаж.

Уже нас трое с одного этажа. Мне бы найти тех кто в моем ответвлении, чтобы насчет установки двери для тамбура переговорить.

В конце этой недели поеду посмотреть нашу секцию, постараюсь фотки приложить потом.

Есть вопрос по технической части: Кто узнавал - стен несущих в самих квартирах нету?
можно переносить? про узаконивание знаю, тут вопрос про саму возможность.

Есть мысль из 2-ки в 3-ку студию попробовать сделать. У кого есть такой опыт? Как потом в процессе, минусы, плюсы?
Автоинформатор
Я езжу на стройку 3й день подряд, и могу сказать, что работа кипит ... и в 1м подъезде идут работы, и во 2м подъезде рабочие копошатся, и 1ю секцию достраивают, так что дай бог скоро подпишем акты приема-передачи квартир во 2й секции!
korvin
я так понимаю крайний срок 1 апреля!? для 2 секции?
kafella
Уважаемые инвесторы, вторая секция,думаю всё идёт к тому что на ремонт вместе заедем.С уважением первая.
Ясно. Лето. Будем ждать - копить на ремонт.
Мэрия квартир много приобрела????(контингент)
TeSam8
Всем привет ! Ну что- то вы совсем не оптимист ! Веснои здадут обе секции и все начнут делать ремонт ! У вас , если не секрет, под каким номером квартира ? У меня однокомнатная под номером 3 и я тоже буду делать с однокомнатнои - двушку , то есть кухню совмещать с гостиннои и спльню . Теперь насчет " тамбура " как вы его называете , я то почти напротив входнои с лифта двери находится буду , поэтому я предлагаю на эту входную дверь поставить домофон с таблеткои и всем тогда будет хорошо . Там где я живу сеичас точно так же сделано . Теперь просьба - если поидете на строику пофотографируите мою тоже , ну или такую же ниже этажем , пожалуиста! И вид с окна тоже если получится . Зараннее спасибо !!! :knix:
P_a_v_e_l
И мне риелтор прислал такое заявление, на мои вопросы когда же дадут ключи я получил ответ что они сами еще не знают. На этой неделе руководство обещало до них довести, когда будут подписываться акты. Пока тихо.
сейчас разговаривала с ПСФ ( я их достала уже наверное :biggrin: ) сказали что сдачу дома планируют к 1 июля + потом до ноября подписание актов! :безум: на мой вопрос: "дом сдаваться будет весь? планировали же секциями!!!" ответили что по второй все ещё на стадии ввода в эксплуатацию!, подписание бумаг и т.д. и т.п - осталось немного , ориентировочно вызывать на подписание актов запланировано середина февраля...... а СДАЧА дома в ИЮЛЕ!!! Как там может быть???
Вдумчивая
Так и держать :respect: ! видимо мало мы их "достали" если не шевелятся :миг:
korvin
Только что звонила в ПСФ, в ОКС, а так же в юр.отдел. Там дали информацию, что 22.01. было собрание во главе с руководителем, в том числе там была и руководитель АН (т.е почему риэлторы не дают однозначной информации не ясно :зло: ) Пускать жильцов на ремонт планируют 1-го февраля!!! :улыб:А так же к этому времени планируют навесить почтовые ящики в подъздах ))) Лифт планируют запустить к 15-му марта. Одновременно сейчас в юр.отделе печатаются акты приема-передачи. Через дней 10 будут нас вызывать на подписание. Технический руководитель нашей стройки была очень возмущена тем, что якобы 2-ую секцию так же будут сдавать в июле )))) Так что, дорогие соседи, ждем 1 февраля!!!:улыб:
Вдумчивая
1 секция на ремонт в ноябре?!((((((((((((((
юрий154
Вторая секция зайдёт на ремонт и расхитит первую,увы но так бывает. :зло:
Olesya777
Ой Спасибо Вам за радостную информацию!!! 1 февраля мне нравится больше чем 1 марта :улыб:
mixa1966
Вторая секция зайдёт на ремонт и расхитит первую,увы но так бывает. :зло:
:rofl: :rofl: :rofl: ой насмешили, а что расхитит то?
Вдумчивая
Уважаемые, прежде чем принимать квартиру, подумайте внимательно, т.к. вы являетесь собственниками общего имущества, тех же лифтов, крыши, всех коммуникаций и пр. Не стоит торопиться с приемкой квартиры с такими недоделками в доме! Когда будете принимать, попросите показать рабочий лифт, крышу и прочее, все ли соотвествует заявленному и все ли это работает. Иначе напринимаете, а все недоделки лягут на ваши же плечи. Застройщику надо спихнуть побыстрее, что бы расходы не нести. Как вообще сдали дом без лифта не понятно..
ENZ0
По этому то ПСФ и передает дом в обслуживание своей же УК (а не сторонней), которая постепенно будет устранять все недоделки. Это обычная практика...
Olesya777
Только вот за чей счет будут эти устранения.....
Носорог
Если УК от застройщика, как правило, они же и несут затраты. Мы же с Вами не первые:улыб:
Olesya777
а гарантию же дает застройщик, вроде как..
Мама8561
Да, мне тоже идея с домофоном и таблеткой на дверь от лифтовой нравится
юрий154
Про мэрию - узнавали у разных лиц, все говорили что социального жилья в доме нет.

А вот в доме напротив - есть...
Поэтому я и ратую за нормальные домофоны, видеонаблюдение и прочие вещи, обеспечивающие спокойствие и порядок.
Носорог
кто-нибудь знает расстояние от центра верхнего вывода до центра нижнего вывода на полотенцесушитель и диаметр выводов! хочу поехать купить полотенцесушитель!
korvin
У меня уже тоже руки "чешутся" что-нибудь купить :biggrin: когда уже эти ключи дождемся ?, вот если лифты только к апрелю включат - так это как -же все таскать на высокие этажи? у нас вот 13 - этаж :dnknow: мы наверное на доставке ( подъеме на этаж) все свои накопления оставим
El04ka
Про мэрию - узнавали у разных лиц, все говорили что социального жилья в доме нет.

А вот в доме напротив - есть...
Поэтому я и ратую за нормальные домофоны, видеонаблюдение и прочие вещи, обеспечивающие спокойствие и порядок.
а ещё у нас ОГРОМНАЯ проблема с парковкой! на такой большой дом ( почти 400 квартир) совсем нет мест для машин ( а это как минимум машин 300 добавится )
Вдумчивая
А у меня вообще 17-ый этаж :бебе: И расценки на подъем на этаж меня тоже немного смущают!:улыб:
Вдумчивая
Вот меня заранее еще вопрос подключения интернета беспокоит :улыб: В Новотелекоме узнавала. Там сказали, что новый дом подключается при условии заявки от не менее 70% жильцов :безум:
Мама8561
Побывали мы на сторйке в пятницу. Новости такие:
по 1 секции:
- отопление работает по 9 этаж (см. фото) развязку провели на 9 эт.
Очень жарко.
  • 9 эт. 3-ка

  • 9 эт. корридор