Выборная 99/1 (часть 2)
147399
1000
КсенияН
Окна застеклены по 16 эт., перегородки делают на 15.
Пол залит по 6 эт.

Начали монтаж лифтов. (см. фото)

Выявили возможную проблему. Вытяжки все забиты смесью строительной.

Двери на этаж установлены по 15 этаж точно.
  • вытяжка кухня

  • вытяжка ванна

  • лифт

  • Двери на этаж.

КсенияН
По 2 секции одна новость у лифта панель работает:хехе:

На стройки народу очень много особенно в 1 секции.
  • Лифт 2-я секция 2 поъезд

КсенияН
Огромное спасибо за фото и коментарий
КсенияН
неужели во 2й секции больше совсем ничего нового???? может хоть скаты от крыши над балконами доделали????? что слышно от риэлторов? так 1я действительно 2ю догонит.......
Вдумчивая
а ещё у нас ОГРОМНАЯ проблема с парковкой! на такой большой дом ( почти 400 квартир) совсем нет мест для машин ( а это как минимум машин 300 добавится )
Я вот уже раза три спрашивал, что-то игнорируют меня здесь. В проектной декларации написано: "Строительство жилого дома с помещениями общественного назначения, подземных автостоянок..."
Вот где эта подземная автостоянка?
korvin
а ещё у нас ОГРОМНАЯ проблема с парковкой! на такой большой дом ( почти 400 квартир) совсем нет мест для машин ( а это как минимум машин 300 добавится )
Я вот уже раза три спрашивал, что-то игнорируют меня здесь. В проектной декларации написано: "Строительство жилого дома с помещениями общественного назначения, подземных автостоянок..."
Вот где эта подземная автостоянка?
вот точно!!!!! почитала договор тоже самое написано.......может это у них в планах в дальнейшем строительство??? по типу как на Кавалеристкой , а пока я думаю по соседним дворам придется парковаться :улыб:
constantinus
неужели во 2й секции больше совсем ничего нового???? может хоть скаты от крыши над балконами доделали????? что слышно от риэлторов? так 1я действительно 2ю догонит.......
во 2-ой секции СОВСЕМ НЕЧЕГО уже с ноября месяца :зло: .......раньше 2 раза в неделю на стройке были а теперь через неделю и не видно ни каких изменений
Вдумчивая
вот это да! как заезжать в такую недоделку??? потом платить за все ремонты УК и ждать...! где денег брать?
Вдумчивая
Парковки будут "по нормативу".
Еще ведь не вся придомовая территория "облагорожена".
Полагаю, что со стороны 1й секции и будет парковка.
Olesya777
У нас на Выборной в каждом доме по 5-6 провайдеров точно, в т.ч. и Новотелеком.
Так что не беспокойтесь, сами же провайдеры и ломанутся... как только так сразу :))
korvin
Подозреваю, что эта стоянка во дворе 125/1, ее ПСФ лет 5 назад построили...
El04ka
Тоже так думаю. Месяца три назад интересовался - там (125/1) было несколько мест на продажу
korvin
У этого застройщика ближе подземно-парковочных мест не наблюдается. Кто-нибудь знает сколько по нормативам парковочных мест должно быть на придомовой территории из расчета на одну квартиру?
КсенияН
Спасибо большое за фотографии и информацию ! Вот только по разводке - трубы что по середине стены проложены ? И в каридоре , что так и будут торчать открытые ? Вот интересно ? Или я не так поняла что - то .... А вентиляция ? Ее можно как - то проковырять ? Что - то у меня одни вопросы может кто нибудь ответит на них . :dnknow:
Alexander_99_1
У этого застройщика ближе подземно-парковочных мест не наблюдается. Кто-нибудь знает сколько по нормативам парковочных мест должно быть на придомовой территории из расчета на одну квартиру?
раньше считали 0,5 на квартиру, а теперь я думаю нужно 2 на 1 считать :biggrin:
Вдумчивая
Если в нашем доме 380 квартир, значит надо искать на придомовой территории 190 парковочных мест? Где же их столько?
Вдумчивая
раньше считали 0,5 на квартиру, а теперь я думаю нужно 2 на 1 считать :biggrin:
Хотя бы как раньше сделали- 0,5 на квартиру, уже было бы хорошо
korvin
Я уже прикидывала по парковкам :улыб: есть в принципе места ..... давольно не плохие и не маленькие ( например парковка возле долгостроя там машин 50 - легко всанет, да и с торца дома есть площадка и так вокруг дома по дворам думаю первым жильцам хватит :rofl: так что кто первый заедет -того и тапки
Вдумчивая
Вы, возможно, хотели написать: кто первый приедет с работы, того и тапки.
Alexander_99_1
Вы, возможно, хотели написать: кто первый приедет с работы, того и тапки.
НЕТ именно кто первый заедет! потому как уже давно по парковкам во дворах бытует внегласное правила закрепленные места и все ставят авто на свое место и чистят это место зимой, причем уже много статей в инете и передач по тв было на эту тему а все равно такое ЕСТЬ! у нас так недавно друзья пострадали из за того что машину поставили не на "свое" место :безум: да и мне не раз так колеса прокалывали :зло:
Вдумчивая
ДДУ прочтите внимательно, парковки принадлежат всем жильцам, каждый имеет на парковку право, а не у кого машина больше или дороже или кто заехал первым (внегласные правила разные есть)
Вдумчивая
Знаю несколько дворов, где дворы чистит дворник или периодически трактор нанимаемый. Все ставят машины все время по разному-как выйдет. Колес проколотых не видел в этих дворах. А описанное вами - это беспредел и надеюсь таких "неадекватов" в нашем дворе не будет.
Мама8561
это временно для прогрева квартир для заливки пола. потом все уберут и эти магистрали проложат на 19 этаже. см. фото ранее 2й секции кто то выкладывал.
Вдумчивая
Вы так тактично намекнули, что колеса будете прокалывать, тем кто на «ваше» место поставит машину?))) Жилищный кодекс РФ ст.36: придомовая территория принадлежит ВСЕМ собственникам квартир в доме, ни про какие «негласные правила» там не написано. Соседи, давайте уважать друг друга.
Вдумчивая
Место-то не выкупленное, значит общее, а снег должна УК чистить
P_a_v_e_l
Я может по корявому выразила свою мысль?! что все решили что я сторонник такого беспредела :безум: .....я просто в свете последних обсуждений про проблему которая возникнет с парковочными местами описала ситуацию которая имеет место быть! как раз сейчас мы временно живем в таком дворе где на 220 квартир макс 20 парковок и постоянная война за место.........................я наоборот приложила карту где отметила довольно много места под возможную парковку
Вдумчивая
на этих местах должны быть спортивные площадки! а стоянка должна быть под ними или домом!
Alexander_99_1
Гуглим и цитируем региональные нормативы: "Для жилого микрорайона (квартала), групп жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру общей площадью более 40 кв. м - 1 машино-место; на 1 квартиру общей площадью менее 40 кв. м - 0,5 машино-места.(Абзац в редакции, введенной постановлением мэра города 31.12.2010 N 6920)"

Ну т.е. по сути на 1-к и студии - по 0,5, на 2-3-к - по 1.
El04ka
2 секция: на площадке- 4 квартиры менее 40кв.м. и 2 более. 18*(2+0,5*4)=72 на два подъезда 144! + первая секция!
ИМХО: ну нету у нас там столько места возле дома!
El04ka
Большое спасибо за ликбез. Теперь знаем об этом.
Вдумчивая
Я уже прикидывала по парковкам :улыб: есть в принципе места ..... давольно не плохие и не маленькие ( например парковка возле долгостроя там машин 50 - легко всанет, да и с торца дома есть площадка и так вокруг дома по дворам думаю первым жильцам хватит :rofl: так что кто первый заедет -того и тапки
Парковку возле долгостроя этот долгострой все грозится огородить и начать там стройку - говорят, что этот участок у них в аренде. И, однако, вы оптимистично так площадку с торца нашего 99/4 себе отметили - там с местами и сейчас напряг, плюс, формально - это территория нашего дома, и есть планы огораживаться.
PN
Еще не заехали, а уже война за парковку)))
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста квартира-студия №4 стр. блок-секции 2 в каком подъезде находится? 1 или 2?
Myrka
Ну что я могу сказать про "не заехали"... уже зовут на подписание актов!
Чур, перед 3м (или 1м???) подъездм место наше :ха-ха!:
El04ka
всетаки кто знает когда сдадут дом?
и я готовлю доки в суд!
pticaelena
Вторую секцию уже сдали, вот и на подписание актов приглашают :улыб: но нас еще не приглашали
pticaelena
Акт на ввод в эксплуатацию 2й секции от 27 декабря.
Понятное дело, с недоделками (недоделищами!!!)... которые будут устраняться до сдачи всего дома целиком и в течение гарантийного срока...
Alexander_99_1
Какая именно? Акт на ввод в эксплуатацию где-то здесь раньше выкладывали, а про подписание Актов см. пост выше. Да и по срокам пора уже. Про недоделки тоже верно....:улыб:
Aluska
Это был не акт передачи дома эксплуатирующей организации, а акт сдачи дома. Кого-нибудь уже приглашали на подписание акта приема-передачи квартиры?
Aluska
Все верно, мне тоже сказали, что акты готовятся и со следующей недели будут вызывать подписывать. Если в квартире был и со всем согласен, то приезжаешь в офис и подписываешь акт, потом на стройке прорабу предъявляешь акт и забираешь ключи. А если не выдел квартиру и сейчас не готов подписать, то вроде как позже будут приглашать на стройку и показывать квартиры.
Alexander_99_1
Это был не акт передачи дома эксплуатирующей организации, а акт сдачи дома. Кого-нибудь уже приглашали на подписание акта приема-передачи квартиры?
Меня предварительно на среду пригласили, но сказали, что позвонят еще за день.
Носорог
Самое интересное, что лифты еще не готовы, а ремонт начинать можно и нужно. Прощай спина и большой привет тому риелтору, который навязал мне квартиру на 17-м этаже.
Носорог
ребята ваши подъезды готовы сегодня братья из ближнего зарубежья плиточку в подъездах доложили. Начальство на стройке было в белых рубашечках. Трактор снег от подъездов очищал. И лифты ваши уже работают см фото выше, только вот запустят для ремонта их только им известно. Так что удачного ремонта
КсенияН
Вопросик, В воскресенье возможно квартиру посмотреть (прораб с ключами будет там)?
korvin
я там сегодня был с утра. в свою квартиру не попал, но был в другой. там стояли водосчетчики и краны на отводах на полотенцесушитель. насчет ключей и прораба не знаю. может и можно. но примерно пару недель назад в будний день, этот жирдяй свою жопу от стула отрывать не стал и квартиру мне открывать не захотел. во 2м подъезде почти плитку доложили, мусор почти весь убрали, на лифтах горят лампочки, кажется они еще не работают, у меня нет фотоаппарата, чтобы косяки пофотать, но их там миллиард! хоть бы в такой дом пустили уже, да пусть потихоньку доделывают.
constantinus
Вчера тоже был, все аналогично, водосчетчики, входные вентили на водоснабжении в квартирах, все торчавшие с потолка электрические кабели оконцованы клемниками под люстры, или патронами под лампочки, большинство квартир заперто. Электрические счетчики на площадках под замками - все по-уму. То ли китайцы, то ли корейцы докладывали кафель на первом и последнем этаже в первом подъезде. Во втором подъезде лифт, похоже, готов к работе; у дверей лифта слышен шумиз лифтовой шахты, скорее всего вытяжка-вентиляция включена. В первом подъезде лифт однозначно не готов.