"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218480
1000
У меня вопрос к застройщику:
по генплану у вас предполагается школа,
в связи с этим вопрос - сроки строительства?
Ребенку будет далеко ездить, пока нет рядом школы.
По генеральному плану на территории микрорайона предполагается строительство школы и 2-х дестких садов. В конце 2012 года Мэрия озвучила срок строительства одного из детских садов - он должен быть введен в эксплуатацию в конце 2014 года. Сроки по строительству школы и 2-го детского садаозвучены не были.

Скорее всего, школу начнут строить ближе к завершению 3-4 очередей строительства, когда на данной территории возникнет потребность в средних образовательных учреждениях. Сейчас в городе гораздо больше жилых мирорайонов, где эта проблема стоит острее.
Не очень обнадеживающе звучит про школу. А это у нас был одним из ключевых факторов при покупке квартиры там!
Школа в микрорайоне появится. Но не к моменту ввода в эксплуатацию первой очереди строительства. Это надо понимать. В городе сейчас гораздо больше новых микрорайонов, которые нуждаются в строительстве школ.
Когда в микрорайоне заселятся хотя бы 2 первые очереди, можно будет решать вопрос с Мэрией города.
Если бы у меня ребнок был страшеклассник или учился в средней школе,меня бы это беспокоило в меньшей степени, можно доехать пару остановок по Большевисткой.
У нас начальная школа. Естественно,я не говорю про 1-ые классые,сейчас принято ,что их забирают родители.
Поэтому вопрос местоположения школы стоит остро.Пока введутся в эксплуатацию 1-ые и 2 -ые этапы застройки,пока построится сама школа, мы уже, будем учиться в средней школе....
СоняЗасоня
Немного не понял Ваш последний пост:) Вас этот вопрос беспокоит, застройщика беспокоит, и??? Я думаю Вы не читали весь форум, там все уже расписано по школе и детским садам, могу смело сказать, что и школа и детские сады будут строится не ранее 2016г., в этом я полностью солидарен с мнением застройщика. И это зависит только от администрации. Вы сами представьте пока первая и вторая очередь сдадутся, пока произойдет заселение, это уже 2015г. и только тогда начнет вставать вопрос о строительстве детских учреждений, т.к. строить что то с расчетом на нескольких детей никто не будет.
Исходя из вышеизложенного я не могу понять Ваш пост, толи вы возмущаетесь, толи Вы не хотите там жить (школы нет, я туда не поеду), ваше право.
P/S просто читая форум надоело перечитывать посты людей которые с трудом могут прочесть то, что написано выше, тем более проанализировать и сопоставить уже написанныю информацию.
СоняЗасоня
Смысл переливать одно и то же , про пробки на Большевичке и школу ... не будет школы рядом в ближайшие 4-5 лет ... по пробкам ... на левый берег с жилмасива уехать будет удобно с постройкой третьего моста , по направлению в Центр, Каменскую и Фабричную новый мост не решит проблему , вот если 2-Обскую каким-нибудь чудом дотянут мимо гостиницы Обь с выходом к развязке на южной площади и будет она как минимум по две полосы тогда можно будет оперативно передевигаться с или до "Европейского Берега" , но только сильно сомневаюсь , что это будет .
Гриша
Я нахожусь в процессе выбора.
Поэтому выясняю для меня важные вопросы.
Претензий не имею. Лишь говорю ,что это значимый момент. Прочитала оч много постов про разных застройщиков. И поэтому могла что-то упустить.
САС, где ссылка на новость про квартиры с террасами? :улыб::улыб::улыб:
Сегодня выложим на сайт и обязательно вам покажем!
Гриша
Про первый садик и в офисе и на стройке нам сказали, что даже бюджет уже заложен на строительство. И кстати про "несколько детей" вы зря. В первой очереди вроде 1000 квартир, во второй может столько же (грубо говоря) и если в половине есть дети а то и двое, это уже очень много. Я живу в микрорайоне с таким же количеством домов примерно, но не таких высотных, квартир меньше естественно, так у нас 2 школы и 2 сада. Так что к заселению 2 очередей этот вопрос считаю должен быть решен!
САС фотку новую в сеть выложил.

Светлана, можете разместить ещё фотки? Я знаю, что они у САС есть))
Это эскиз придомовой территории 2й очереди строительства.
Других актуальных иллюстраций пока нет, будут после 20 февраля.
МасяБратск
МасяБратск, полностью поддерживаю вас с вопросом сроков строительства школы, у нас например двое детей-школьников, и для нас при выборе квартиры это очень актуально! В ЕБ все нравится, много плюсов, и очень бы хотели приобрести там хорошую 3-ку, но читая посты Сибакадемстроя о сроках строительства школы и о том, что это якобы не очень пока там надо, честно говоря, в недоумении. На всю улицу Большевистскую одна школа №74, и еще одна не доезжая пединститута. Куда же пойдут все дети ЕБ? Они туда просто при всем желании не поместятся. Не будет же микрорайон состоять только из однокомнатных квартир, где живут одни холостяки. А для семей с детьми там получается в ближайшие 5 лет ничего не приспособлено для жизни? Я думаю, САСу как-то нужно все-таки разговаривать с администрацией района и решать этот вопрос.
Lesiko
к тому же в во второй очереди квартир 3-комнатных больше в два раза чем остальных. Явно, люди покупать будут семейные... Я бы на месте САСа задумался...
Lesiko
Уверена все будет отлично! Берите квартиру и не сомневайтесь. Все равно на сегодня лучше проекта не найти на мой взгляд.
Сибакадемстрой получил разрешение на строительство II очереди "Европейского Берега" и спроектировал дом с террасами в голландском стиле. Подробности на сайте застройщика
МасяБратск
Ну купили бы в том месте, где уже ЕСТЬ школа!
flower1971
Мне нравится в целом проект его концепция, комфорт, расположение, то что это целый новый микрорайон будет. Аналогов думаю в городе нет! Школа будет обязательно, здесь вопрос со сроком. Когда я приезжала в начале января в Новосиб, сняли квартиру посуточно на Красном проспекте прям рядом с метро, все круто красиво. Но зайдя во двор... ужас, темень, страшно, убого все, но зато школ всяких завались рядом, новостройки высотные красивые.
МасяБратск
Полностью с вами согласна, на данный момент в городе данная застройка представляется самой удачной, 3 дома высотки выросли очень быстро, т.к. лично для меня важно качество постройки жилья и сдача в срок, но что действительно меня огорчает так это транспортная развязка и конечно очень огорчает то что постройка единственной школы будет зависеть скорее всего от государства а не от застройщика, как правило у нас все делается в последнюю очередь, остается надеяться на лучшее.

Я давно слежу за стройкой и форум читаю, и только совсем недавно узнала что окна в моей квартире по размеру ставят немного меньше, чем допустим абсолютно такая же квартира ниже двумя этажами с нормальными окнами, но с проектом не поспоришь, это считается допустимым все таки новостройка это в любом случае некотрые изменения.

Уважаемые будущие соседи, подскажите всем ли дольщикам поступила информация о дополнительном к договору документу о разделе единого земельного участка, все ли собираются подписывать такую бумажку, я как понимаю ничего страшного, я не в курсе но вдруг с юридической точки зрения это не обязательно...
anastasia2007
а дальше со школы в пед институт?

много у нас будет учителей
Вопрос не мне, но я поясню зачем это нужно.

Изначально САС под строительство Европейского Берега был выделен большой земельный участок. Для того, чтобы ввести дома I очереди в эксплуатацию, под них необходимо сформировать отдельный земельный участок.
Заявление подтверждает ваше согласие на выделение участка под новые дома.
Спасибо Светлана за пояснение, я думаю что ничего страшного в этом нет и это обычная "процедура", хотелось бы узнать мнение и дольщиков по этому вопросу )))
anastasia2007
Мне смска пришла, когда я мимо их офиса на Ленина проходил, зашёл, подписал. Сомнений не возникло, т.к. где-то тут на форуме читал, что у какого-то застройщика возникли проблемы с вступлением нового закона и им нужно собрать подписи со всех жильцов для того, чтобы возобновить процедуру сдачи дома...