"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218208
1000
Lassetti
Мост уже почти соединили. Осталось около 50 метров.
Европейский Берег, динамика строительства:
ГП-1: секция А – перекрытие 5 этажа, секции Б,В, Г – кладка 5 этажа
ГП-2: секция А – кладка 5 этажа, секция Б – перекрытие 4 этажа, секции В,Г – кладка 3 этажа
ГП-3: секции А,Б,В – кладка 2 этажа
ГП-4: монтаж техподполья
ГП-5: завершено остекление окон, кладка внутренних стен 7 этажа
ГП-6: завершается остекление окон, кладка внутренних стен 6 этажа
ГП-7: завершается внешняя кирпичная кладка, остекление 12 этажа
ГП-12, ГП:13 – забивка свай
Идет монтаж теплотрассы, дренажной системы, началось строительство водопровода
Светлана у меня к Вам пара вопросов: 1. Не могли бы сказать какая компания занимается установкой входных дверей в ГП-5?
2. На самом ли деле в ГП - 5,6,7 на балконах высоких этажей будет ветражное остекление от потолка до пола и внутри смонтированы защитные перила? (если да то, я бы хотел узнать как после сдачи тонировать нижнюю часть ветража? или это предусмотрено САСом.)
P/S Посмотрел сегодня планировки в ГП - 12, ГП - 13, был крайне удивлен. На мой взгляд после того как они претерпели изменения, стали крайне неудобными и по достаточно высокой стоимости по сравнению с ГП-5,6,7. Оч интересно какими будут кирпичные дома по внутренней планировке.
Гриша
Появилась новая статья. Есть немного интересной и новой информации.
http://news.ngs.ru/more/946787/
Светлана у меня к Вам пара вопросов: 1. Не могли бы сказать какая компания занимается установкой входных дверей в ГП-5?
2. На самом ли деле в ГП - 5,6,7 на балконах высоких этажей будет ветражное остекление от потолка до пола и внутри смонтированы защитные перила? (если да то, я бы хотел узнать как после сдачи тонировать нижнюю часть ветража? или это предусмотрено САСом.)
P/S Посмотрел сегодня планировки в ГП - 12, ГП - 13, был крайне удивлен. На мой взгляд после того как они претерпели изменения, стали крайне неудобными и по достаточно высокой стоимости по сравнению с ГП-5,6,7. Оч интересно какими будут кирпичные дома по внутренней планировке.
Здравствуйте.
1. Это российская компания, она устанавливала стальные двери только для демонстрационного этажа. На остальные квартиры тендер пока не проводился.
2. Да, защитные перила будут смонтированы изнутри лоджий, так как остекление будет витражным - от пола до потолка. Тонирование нижней части витража не планируется, так в концепции заложено максимальное освещение лоджий и жилых помещений.
3. В ГП-12, ГП-13 предусмотрены планировочные решения Modern. Все жилое пространство здесь строится вокруг просторной кухни-гостиной, где можно собраться всей семьей.
Их особенности:
•Функциональное жилое пространство, минимизация неэффективных жилых квадратных метров
•Учтены индивидуальные потребности разных семей
•Просторная кухня-гостиная от 15 кв.м.
•Кухня-ниша под встроенную мебель и технику
•Спальня для каждого члена семьи
•2 санузла в 2-х и 3-х комнатных
•Отдельная гардеробная
•Высота потолка – 2,6 м
Т.е. если тендер выигрывает другая компания, то соответственно и двери м.б. другими?
Если выиграет другая компания, двери могут отличаться, но не значительно.
Внутренняя поверхность двери согласно концепции останется светлой, наружная - темной. Внутренняя поверхность возможно будет гладкой, а не рельефной как сейчас. Материал - качественная сталь.
С рельефной поверхностью лучше смотрится чем с гладкой, я думаю многие тогда и менять не будут стандартную дверь. А если все же облик изменится, то осадок останется от демонстрационного этажа (о его необходимости, если все же что то изменится).
P/S мысли вслух.
Здравствуйте, у меня тоже к Вам пара вопросов. Я купил квартиру в гп-5, на 15 этаже, почему-то менеджер мне не рассказал о том, что окна различаются по размеру на разных этажах и меня заверили что квартира на демонстрационном этаже один в один как я покупаю, оказалось что окно в комнате у меня уже. Так вот объясните как так, в концепции заложено максимальное освещение, а окна при этом в квартире максимально маленькие?! И момент насчет входных дверей, получается, что сейчас непонятно какие это будут двери, почему менеджеры на стройке утверждают и убеждают, что двери будут именно такие как на демонстрационном этаже?!
Lavr
Здравствуйте, у меня тоже к Вам пара вопросов. Я купил квартиру в гп-5, на 15 этаже, почему-то менеджер мне не рассказал о том, что окна различаются по размеру на разных этажах и меня заверили что квартира на демонстрационном этаже один в один как я покупаю, оказалось что окно в комнате у меня уже. Так вот объясните как так, в концепции заложено максимальное освещение, а окна при этом в квартире максимально маленькие?! И момент насчет входных дверей, получается, что сейчас непонятно какие это будут двери, почему менеджеры на стройке утверждают и убеждают, что двери будут именно такие как на демонстрационном этаже?!
Здравствуйте.
В концепции строительства заложено динамичное движение окон по фасаду, поэтому окна на разных этажах отличаются по размеру и расположению в комнате. Размер окон соответствует нормам инсоляции в нашей стране, и по сравнению с нормами даже увеличен. На лоджиях будет устанавливаться панорамное остекление. Ваше утверждение про маленькие окна мне не совсем понятно.

Не беспокойтесь, входные двери будут выполнены в той же концепции и с таким же качеством, что и двери на демонстрационном этаже. Могут отличаться лишь небольшие детали дизайна, описанные мной выше.
Автоинформатор
Главное ПРОДАТЬ и за неадекватные деньги!!! А что по факту будет - это уже проблема того, кто купил квартиру! Все делаеься по русски!!!
deazarov
А можно купить за адекватные но получить неадекватное качество=)
Lavr
Мне вот это тоже не понятно. Ну ладно "такая концепция". Но почему покупателей не ставят в известность о том, что в зависимости от этажа разные размеры окна, разное их количество, дополнительные выходы на балкон итд. Будьте внимательней при покупке!
mexail
Менеджеры уведомляют всех наших клиентов об собенностях концепции, в том числе и о движени окон по фасаду дома. У менеджера вы также можете запросить план квартиры с точными размерами комнат, окон.
Если вас не уведомили, напишите номер квартиру в личку, разберемся.
На нашей странице ВКонтакте добавлен альбом с описанием планировочных решений II очереди строительства.
Ну на счет того что уведомляют, это громко сказано. Может сейчас и да, но раньше я об этом не слышал.
А то что покупатель сам может определиться с тем, какое окно у него будет это верно.
По моему запросу был предоставлен план этажа с размерами.
Я сам сделал свой выбор.
Скажите, летом была затронута тема относительно наименований прилегающих улиц. Было бы интересно узнать: есть ли какие-нибудь продвижения по этому вопросу?
deazarov
Будет Фридрихштрассе и Лейпцигштрассе ...
deazarov
Скажите, летом была затронута тема относительно наименований прилегающих улиц. Было бы интересно узнать: есть ли какие-нибудь продвижения по этому вопросу?
От лица компании в Комиссию по по переименованиям мэрии Новосибирска было адресовано официальное обращение с вариантами названий улиц. Ответа пока не было. Служба правой экспертизы занимается этим вопросом.
Светлана, скажите, можно уже сейчас получить планировку с точными размерами? где будет проходить проводка и т.д. Все мысли о дизайне, грамотной расстановке мебели..:улыб:
Светлана, скажите, можно уже сейчас получить планировку с точными размерами? где будет проходить проводка и т.д. Все мысли о дизайне, грамотной расстановке мебели..:улыб:
Вы можете запросить информацию о размерах комнат у своего менеджера. По запросу они такую информацию участникам долевого строительства выдают.
akst
Названия заняты бывшими Красным проспектом и Кавалерийской с пересечением на Берлине!
Хотите купить квартиру в новостройке? Воспользуйтесь бесплатной консультацией застройщика СП ООО Сибакадемстрой.