"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218434
1000
Автоинформатор
А что ответит САС по этому поводу.
FIN_NSK
Поддерживаю
При приобретении жилья озвучивался срок чуть ли не 1 квартал 13 года. Позже, что "коробку" соберут к концу 2012-го. В итоге к середине 1 квартала собрали дай бог по половине от каждого дома. По причинам уж точно никак не относящимся к благоустройству. Я ни кого ни в коем случае ни к чему не призываю. Свои выводы каждый для себя уже сделал. Не сомневаюсь что САС построит эти дома и построит их качественно.
FIN_NSK
Потом пишу претензию по нарушению сроков передачи
Срок передачи квартиры начинает отсчет с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома, а дата получения разрешения уже пересена.
A. Ruslan
Не забывайте про срок сдачи указанный в договоре.
Автоинформатор
Скоро поеду на ЕБ. На объект и буду встречаться с представителями САС ох у меня к ним вопросов так что держитесь. А то они говорили Мы построим в срок или вернем деньги. В срок точно не успевают.
Автоинформатор
Меня интересует, приема сдаточные испытания проводки в квартирах проводить будет САС. И документы нам выдадут о том что провели испытания проводки в квартирах.

САС прошу ответить на данный вопрос.
Гриша
Не забывайте про срок сдачи указанный в договоре.
Если Вас не устраивает новый срок сдачи дома, то Вы либо расторгаете договор либо заключаете допсоглашение об изменении срока сдачи дома, другого не дано.

Но это не мешает Вам требовать от застройщика возместить убытки, причиненные Вам в следствии переноса срока сдачи дома.
A. Ruslan
Допник мешает, в той редакции в которой его презентуют. Поэтому лучший вариант не подписывать допник, либо перед подписанием отправить официальное письмо с просьбой включения Ваших условий, дождаться ответа и от этого уже отталкиваться. Все свои мысли по этому поводу я уже описывал выше в форуме.
A. Ruslan
Меня всё устраивает ,я жду сдачи домов и нечего не подписываю.
FIN_NSK
Ребята, мне кажется вы зря так волнуетесь, САС выполняет свои обязательства, на сколько я понял, просто не рассчитали свои силы. Кстати, я был удивлен тем, как быстро построили 17-этажные дома. Лично я придерживаюсь мнения - дольше но качественнее. Строят то для вас, чтобы вы в дальнейшем наслаждались великолепной архитектурой и благоустройством. Я не сотрудник САСа, и никого не защищаю, мнение со стороны.
Автоинформатор
17 этажные здание должны здаваться позже но в силу не при двиденых обстоятельств они раньше взвелись а кирпичные дома даже 50 процентов нету.
Автоинформатор
Светлана, к какому сроку планируете возвести 10-этажный дома? были в ноябре на стройке, заверяли, что март - середина апреля максимум, приехали в январе, стройка (в силу непредвиденных и совершенно неожиданных морозов) не сильно продвинулась, и нам озвучили совершенно другие сроки - июнь - июль. Что скажете вы, на данный момент какие у вас в планах сроки? и когда начнете запускать на ремонт, мы когда покупали, менеджер заверил, что непременно можно будет начать ремонт в то время как будет происходить благоустройство территории?
Автоинформатор
Решил подсчитать, сколько САС мне будет должен, если, предположим, он сдаст дома к сентябрю...

Достал договор и удивился, что не смог найти конкретную дату сдачи дома. Скажите, в каком пунке она прописана?

Теперь сам расчёт, если САС сдает дома к сентябрю, при этом в договоре стоит первый квартал 2013 года:
Показать спойлер
Цена договора — 1 млн. рублей.
Просрочка — 62 дней.
Ставка рефинансирования — 8,25%.
Дольщик — гражданин.

Неустойка = (1 000 000 рублей/100% * 8,25%/300 * 2) * 62 дня = 34 100 рублей.

Если за своё жилье Вы заплатили 2 млн. рублей, умножаете эту цифру на коэффициент 2
Показать спойлер

Сейчас пока думаю, что если САС сдаст дома к сентябрю, как обещает, я прощу ему эту сумму и подпишу допник задним числом. Действительно, пусть лучше медленне, но качественнее, чем быстрее и как попало.
Lassetti
Скажите! А когда выставите новые фотографии со стройки???
Скажите, пожалуйста, у вас за ГП-7 расчищена площадка и вроде как фундамент имеется.
Это фундамент будущей школы?
_Сибакадемстрой_
вчера увидел сколько снега свезли рядом со стройкой. если начнется быстрое таяние снега, стройку не затопит?
astn
Светлана, к какому сроку планируете возвести 10-этажный дома? были в ноябре на стройке, заверяли, что март - середина апреля максимум, приехали в январе, стройка (в силу непредвиденных и совершенно неожиданных морозов) не сильно продвинулась, и нам озвучили совершенно другие сроки - июнь - июль. Что скажете вы, на данный момент какие у вас в планах сроки? и когда начнете запускать на ремонт, мы когда покупали, менеджер заверил, что непременно можно будет начать ремонт в то время как будет происходить благоустройство территории?
Добрый день!
Плановый срок завершения строительства конструктивиста дома - лето 2013 года. к сожалению в сильные морозы в декабре и январе работы нельзя было вести.
Когда будет происходить благоустройство запуск на ремонт будет невозможен. Кто вас сообщил такую информацию? Это неправда.
Скажите, пожалуйста, у вас за ГП-7 расчищена площадка и вроде как фундамент имеется.
Это фундамент будущей школы?
Площадка, на которой будет стоять школа сейчас занята складом материалов и городком строителей. На сайте Мэрии летом был объявлен конкурс на проект школы.
Площадка за ГП-7 - это 2-я очередь строительства микрорайона.
_Сибакадемстрой_
Светлана, добрый день! вы ранее писали, что вследствие декабрьских морозов САС обдумывает комплекс мер для ускорения сроков стройки и введения в экспл-ю домов.


"Плановый срок завершения строительства конструктивиста дома - лето 2013 года. к сожалению в сильные морозы в декабре и январе работы нельзя было вести.
Когда будет происходить благоустройство запуск на ремонт будет невозможен. Кто вас сообщил такую информацию? Это неправда."



Напишите тогда, пожалуйста, планы компании по срокам ввода в экспл-ю домов Евроберега на сегодняшний момент (они в любом случае ведь есть):
завершение стройки кирпич.домов - лето 2013..
внутренняя отделка....
благоустр-во территории..... и т.д.
_Сибакадемстрой_
Это в один голос утверждали сначала риэлтор грановита, затем менеджеры Екатерина и Дмитрий, и сам Динар. Впрочем я не удивлена, что САС сейчас отказывается от своих слов, сама виновата, нужно было верить только фактам, и документам, а не словам и обещаниям! Когда и где можно ознакомиться с планом работ? мне это необходимо для того, чтобы рассчитывать свои финансовые возможности в связи с возникшей необходимостью продления аренды квартиры, и еще такой вопрос - возможна ли личная встреча с вашим генеральным и техническими директорами?
Автоинформатор
Светлана, ответьте пожалуйста еще на один вопрос. Когда ваши специалисты планировали строительство 10-ти этажных домов, из каких расчетов они устанавливали сроки? неужели, живя в Сибири, не были предусмотрены такие обстоятельства как морозы? а собираясь стоить на берегу реки не были сделаны замеры грунтовых вод в связи с чем, стройка стояла больше месяца в июле? мне очень нравится то, как вы строите 17-ти этажки, динамика действительно впечатляет, но к сожалению у меня квартира в 10-ти этажке и меня это очень пугает, что еще может так сказать "всплыть" неожиданного, и какие шансы, что сдачу дома не перенесут на 1 полугодие 14 года, а потом 15 и т.д. Можно ли говорить о каком-либо официальном гарантийном письме или другом документе от вас, что вы обязуетесь сдать эти дома именно теперь уже во 2-ом полугодии?
astn
Когда мы спросили про ремонт, нам четко сказали, и Екатерина и Дмитрий, что нельзя делать ничего , только когда сдадут в эксплуатацию. А риэлторы много что говорить могут.
Про сроки строительства уже писали, почитайте здесь. Одно и то же
МасяБратск
Вчера был на стройке.
ГП-1 секция А.
Если не ошибаюсь
Почти построен 6-й этаж.
Ну на 3/4
МасяБратск
МасяБратск, когда вопросы задают САСу, вы такую активность здесь проявляете, как-будто их вам задают. Честно, уже раздражает.
Я лично знаю про сроки строительства одно - 2е полугодие 2013г (это 6 мес.) Если уже есть более точные перспективы и планы на завершение нашей очереди (а они уже должны быть), почему бы САСу их не озвучить..

Если вам, МасяБратск, не трудно, киньте, ссылку на обсуждение в форуме, где озвучивался данный вопрос по срокам. Если "одно и тоже"..

Я на данный момент не в Новосибе нахожусь,как и вы, фоток на сайте не могу дождаться. И у меня первая очередь.
astn
Это в один голос утверждали сначала риэлтор грановита, затем менеджеры Екатерина и Дмитрий, и сам Динар. Впрочем я не удивлена, что САС сейчас отказывается от своих слов, сама виновата, нужно было верить только фактам, и документам, а не словам и обещаниям! Когда и где можно ознакомиться с планом работ? мне это необходимо для того, чтобы рассчитывать свои финансовые возможности в связи с возникшей необходимостью продления аренды квартиры, и еще такой вопрос - возможна ли личная встреча с вашим генеральным и техническими директорами?
Я уточнила ваш вопрос у руководства. компания от своих обязательств никогда не отказывается, дома будут построены вовремя.
Динар готов пойти вам на встречу и организовать услуги подрядчика, занимающегося отделкой в квартирах САС, чтобы к моменту сдачи вы могли завершить отделку и въехать. О запуске на ремонт речи не шло.