"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218460
1000
Автоинформатор
А какие услуги, и в чем они будут заключаться.
МасяБратск
А вам не сказали почему? а вы когда покупали? Мы вот когда предварительно договаривались о покупке квартиры нам говорили вообще 1 квартал но на ремонт запустят раньше, что в принципе и сыграло решающую роль, при принятии решения, т.к. мы с мужем долго выбирали, решали, а когда пришли подписывать договор нам сказали, что буквально на днях сроки изменили на первое полугодие, но вы не переживайте, мы всегда сдаем раньше срока. И уже позже, летом где-то, когда стройка 10-ти этажных домов не продвигалась, мы приезжали на стройку, интересовались, там нам и озвучили новую политику, что достроится не раньше и на ремонт не запустят. Интересно, что изменилось?
Автоинформатор
Спасибо, конечно, Динару за его великодушное предложение, но мы с ним точно не могли вести речь о ремонтной бригаде, так как с самого начала планировали с мужем ремонт делать своими силами (во-первых дешевле, во-вторых есть опыт и навыки).
Светлана, спасибо и вам, что стараетесь все уточнить! все, что я хочу - это документальное подтверждение планируемых сроков окончания строительства. Сейчас речь на форуме, и среди менеджеров, что вы не волнуйтесь, мы хотя и переносим сроки на 2-е полугодие, но все строительство будет завершено не позднее июня, сдадим не позднее ноября - это опять все слова, покажите мне документ, я сделаю копию, если все так и будет никаких проблем, если же нет, в ноябре я не буду смотреться так жалко и уныло как сейчас ссылаясь на слова и устные договоренности, я вам покажу данный документ и спрошу, что, как, и почему. Пока я не увижу его, считаю, что дом сдастся 20 марта 2014, а это сами понимаете совсем другое дело.
astn
Комментарии САС уже читать смешно, холода были 2 недели в декабре и 4 дня в январе, действительно очень веские основания чтобы с марту 2013г на половину готов только один дом ГП-1, все остальные дома где 2, где 3 этажа, про ГП-4 вообще молчу (я имею ввиду 10 этажки). Читаю сейчас форум и понимаю, что мои опасения подтвердились раньше марта 2014 года ключи уважаемые соседи мы с вами не увидим. И то не факт, не дай бог весна затяжная, лето дождливое ещё массу отговорок найдут.
astn
Тоже пели что сдача ГП-1 будет в 2012г 4 квартал. передача соответственно 1-квартал 2013г.Когда заключал предворительный догвор уже сдача 1-квартал 2013 ,а в ДДУ уже 1-полугодие 2013г.
astn
Одним словом"ЗАМАНУХА"-несите ваши денюшки.
САС прирожденные монолитчики, кирпич на кирпич конечно не быстро получается класть! Вторая очередь будет вся монолитная, думаю быстро возведут!
Автоинформатор
Уважаемые соседи, поддержите, пожалуйста мою инициативу!
Предлагаю САСу организовать встречу с дольщиками, на этой встрече я бы хотела видеть генерального директора, для того, чтобы задать все интересующие нас вопросы лично ему (т.к. я устала разговаривать с менеджерами, юристами и пиарщиками, которые ничего не решают, а просто выдают заученные ответы, я ни в коем случае не виню их, они прекрасно исполняют свою работу, и это уж точно не их вина, что строительство задерживается, а отдуваться от негодующих дольщиков приходиться именно им, я им даже искренне сочувствую), а также технического директора, т.к. вопросы связанные с причинами переноса сроков во многом зависят от его области ответственности, и он как никто другой сможет разъяснить, про кладку 1-го этажа 2 месяца, морозы и т.д. Те кто на данный момент проживают не в Новосибе, мы могли бы передать ваши вопросы и доложить вам о том, как прошла встреча. Я уверена после такой встречи многое разрешится.
Что скажете соседи? Светлана?
Автоинформатор
Уважаемые соседи, конечно резковато сказано, но по сути все так и получается! Очень много разговоров а делом (кроме 17ти этажек) мало, что подтверждается.
_Сибакадемстрой_
Светлана, а что значит вовремя? по-моему у нас с вами расходятся мнения по этому поводу. Для меня вовремя - это согласно договору, т.е. 1 полугодия. Летом, когда была задержка строительства более, чем на месяц, мы обратились в ваш офис за разъяснениями, на что Марина (не скажу точно, какая из них) очень резко сказала "у вас есть договор", а дальше не ваше дело - мы в сроки укладываемся, постоим вовремя, результат я вижу - перенос сроков на полгода. По этой причине я и настаиваю на официальном документе и личной встрече, т.к. репутация репутацией, но ее к делу, как говориться "не пришьешь". А для меня, как я уже говорила и писала, сроки - это ключевой момент, т.к. пока у нас нет своей квартиры и ли квартиры родителей, в которой мы могли бы спокойненько сидеть и ждать.
astn
Уважаемые соседи, поддержите, пожалуйста мою инициативу!
Предлагаю САСу организовать встречу с дольщиками, на этой встрече я бы хотела видеть генерального директора, для того, чтобы задать все интересующие нас вопросы лично ему (т.к. я устала разговаривать с менеджерами, юристами и пиарщиками, которые ничего не решают, а просто выдают заученные ответы, я ни в коем случае не виню их, они прекрасно исполняют свою работу, и это уж точно не их вина, что строительство задерживается, а отдуваться от негодующих дольщиков приходиться именно им, я им даже искренне сочувствую), а также технического директора, т.к. вопросы связанные с причинами переноса сроков во многом зависят от его области ответственности, и он как никто другой сможет разъяснить, про кладку 1-го этажа 2 месяца, морозы и т.д. Те кто на данный момент проживают не в Новосибе, мы могли бы передать ваши вопросы и доложить вам о том, как прошла встреча. Я уверена после такой встречи многое разрешится.
Что скажете соседи? Светлана?
Я поддерживаю, было бы очень интересно послушать, что они скажут. И также прошу встречи с руководителями. Мне было бы удобно где-то в середине марта, чтобы поговорить о том, что сделано на сегодняшний день, насколько это соответствует плану, а также дальнейшие действия компании в отношении ускорения темпов строительства, о которых велась здесь речь.

Я надеюсь эта просьба все же дойдет до руководителей, а не будет удалена модераторами.
Ребят вы кажется перегибаете палку, сами та где-нибудь видели, чтобы застройщик вам детальный план работ предоставлял - это будет очень глупо, чтобы потом за каждую мелочь цеплялись! Всегда есть определенные факторы влияющие на сроки: поставщики, погода, политика, да все что угодно, тем более вы не в Японии живете, а в Россиюшке! Иногда, кажется, что здесь пишут одни отчаянные домохозяйки!
hata
Мне интересно увидеть официальный документ, где указываются сроки этапов строительства и благоустройства. По поводу первого этажа также интересно. Но я сомневаюсь, что Вы получите реальный ответ. Если были просчёты, САСу в этом признаваться - не логично. Ещё теперь мне интересно, почему САС отказался от возведения кирпичных домов, а перешел на монолитно-каракасные дома. Я за встречу, но почему-то сомневаюсь, что она будет и что на ней Вы узнаете реальную обстановку дел.

А вообще, у меня сложилось впечатление, что вы оба юзера "засланные казачки". По поводу переносов сроков было известно давно, а тему вы начали развивать только сейчас, да и не так всё плохо у САСа. Стройка кипит, краны вертятся. Посмотрите на проектные декларации новых домов. Даже у 10-этажных монолиток сроки стоят - 2 года; кирпичные стены требуют больше времени, по-моему. И это по уже более менее отлаженному тех.процессу. Теперь вспомните, стройка началась в октябре где-то, в 2011. Получается, ждать дома не раньше октября 2013. Всё ИМХО, и я не сотрудник САСа, просто болею за свою стройку.

P.S. Мне на руку такие посты, может всё-таки получим какую-нибудь бумагу с гарантиями сдачи в сентябре, а то мне тоже не хочется до 2014 снимать комнату, хочется скорее заселиться в свою квартиру.
Lassetti
А простите, засланные от кого казачки? не отвечаю за других пользователей ( у меня были такие подозрения) но если бы я была заслана кем-то, то не настаивала бы на личной встрече, вам так не кажется?
К тому же я не утверждаю, что у САСа все печально, но ситуация с 10-ти этажками действительно такова.
Если достаточное количество дольщиков поддержали бы друг друга, вместе можно было бы чего-нибудь добиться (например встречи или документа).
Все эти отговорки про то, что мы живем в Россиюшке, мне порядком надоели, Россия - отличная страна, в этом и проблема ваша, сравниваете не с тем как должно быть, а с другими! я считаю, должно быть построено в 1-ом полугодии, будьте добры постойте, и мне безразлично, как у других застройщиков, в других странах, и на других объектах, а если нет, то где гарантия что опять не перенесут сроки а в октябре передадут вам ключи? морозы, паводки, недобросовестные субподрядчики, нехватка строй-материалов, заемных или собственных средств, строительство коллектора, дороги, детсада, обязательства перед мэрией сдать одной очередью и т.д. ведь что-что, а отговорки в нашей стране умеют как ничто другое.
По поводу кирпича, нам один из менеджеров сказал (а), что им строительство этих кирпичных домов обошлось неоправданно дорого, чуть ли не по себестоимости продают, выгоды никакой, поэтому в новой очереди только монолитные дома будут.
А на счет того, что о переносах сроков было известно давно, мы пытались как-то решить этот вопрос самостоятельно, но ничего вразумительного от менеджеров не добились, вот и обратились на этот форум в надежде, что мы не одни такие, кто не просто решил денежки вырастить и может спокойно лишние полгода подождать, а для кого, это также важно, как и для нас. Простите, что так много.
astn
Простите, мнение стороннего наблюдателя, САС = ЗАО Строитель, показухи куча - работы всё меньше и меньше.
VadimAlekseevich
Хотя на фото демонстрационный этаж в ЕБ выглядит классно!
VadimAlekseevich
А неустойку САС платить добровольно будет людям?
vtv19
ВАм хоть везет, а мне вообще продали квартиру , которая уже была зарегистрирована в ФРС и мне отказали.

Двойная продажа произошла.
Автоинформатор
Хотелось бы услышать комментарии от представителей и руководства компании.
vtv19
Помнится, САС обещал вернуть деньги до 15.02. Не вернул?
Автоинформатор
Да ладна. Очень интересна а что по этому поводу они вам прокомментировали или обещали.
Автоинформатор
Там стандартные ответы дают менеджеры.
masha677
но по закону должны 20 дней, но по письменому 30 дней решили, вернули 15 и 18 числа.

Осталось по 395 ст ГК умножить на 2, и также 1000 рублей потраченые мной на перевод, когда договор заключали.

3. В случае привлечения денежных средств граждан для строительства лицом, не имеющим в соответствии с настоящим Федеральным законом на это права и (или) привлекающим денежные средства граждан для строительства в нарушение требований, установленных частью 2 статьи 1 настоящего Федерального закона, гражданин может потребовать от данного лица немедленного возврата переданных ему денежных средств, уплаты в двойном размере предусмотренных статьей 395 Гражданского кодекса Российской Федерации процентов от суммы этих средств и возмещения сверх суммы процентов причиненных гражданину убытков.
vtv19
Надеюсь, вы здесь один такой...с двойной продажей.