"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218471
1000
yarinka
Я тоже оплачивал аванс до регистрации, но на самом деле не считаю это чем-то незаконным, оч даже благодарен САС за то, что предварительно можно было произвести аванс и забронировать квартиру, и спокойно ждать аккредитации объекта для дальнейшего получения иппотеки. Поэтому друзья мои ненадо из этого делать что-то сверхестественное, особенно тем кому это изначально было оч даже выгодно, а сейчас ищете пути к чему-бы придраться.
deazarov
САС порадовал, я уже успел соскучиться по фотографиям со стройплощадки. Но я всё ещё помню про обещанные визуализации :миг:
Гриша
Полностью согласен. Возможность выбрать лучший вариант стоит того , чтобы внести некую сумму с целью бронирования за собой! Тем паче дана возможность беспроцентной рассрочки . Приобрел квартиру , внеся взнос в САС , жду заключения банка по ипотеке. Прошу адекватных инвесторов не раскачивать лодку в которой мы все плывем. Хуже будет Всем!
Гриша
Я тоже оплачивал аванс до регистрации, но на самом деле не считаю это чем-то незаконным, оч даже благодарен САС за то, что предварительно можно было произвести аванс и забронировать квартиру, и спокойно ждать аккредитации объекта для дальнейшего получения иппотеки. Поэтому друзья мои ненадо из этого делать что-то сверхестественное, особенно тем кому это изначально было оч даже выгодно, а сейчас ищете пути к чему-бы придраться.
Только вопрос не в том, что Вы лично, как человек считает законным или незаконным - вопрос в том, что существующий Закон запрещает застройщику получать деньги до регистрации ДДУ (если между вами именно ДДУ). Т.е. даже если Вы лично не против, надзорные органы должны застройщика оштрафовать на нехилую сумму - это если придериваться буквы закона.
Это все равно, что закон запрещает заниматься распространением наркотиков, но если обе стороны не считают это противозаконным - тогда можно :))
маSтер
Пишите на своем форуме что хотите! А у САС дома не наклонены! Проверено лично!
маSтер
Ок, но делая такие комментарии я на Вашем месте приводил бы сразу ссылку на конкретный закон и статью в нем, т.к. многие на форуме не знают про законы))) а пока это неподкреплено ничем то это обычный спам (я где-то что-то там от кого-то слышал), по крайней мере со стороны так выглядит.
ЗЫ мне это не принципиально, т.к. со САС было сделано все что необходимо для меня.
саныч2
Пишите на своем форуме что хотите! А у САС дома не наклонены! Проверено лично!
А я про наклон домов САС-а ничего и не говорил :)))
Это Вы, уважаемый, путаете что то.
А форум публичное пространство - могу читать и высказываться по интересующим меня вопросам.
В том числе и на данном форуме.
Гриша
Ок, но делая такие комментарии я на Вашем месте приводил бы сразу ссылку на конкретный закон и статью в нем, т.к. многие на форуме не знают про законы))) а пока это неподкреплено ничем то это обычный спам (я где-то что-то там от кого-то слышал), по крайней мере со стороны так выглядит.
ЗЫ мне это не принципиально, т.к. со САС было сделано все что необходимо для меня.
Вы были так настойчивы в своей совете, что я просто не мог Вам отказать:

Расплата за незарегистрированный договор

Застройщик не имеет права привлекать средства граждан для строительства жилого дома по договору долевого участия, не прошедшему государственную регистрацию. Это грозит значительным штрафом. В постановлении ФАС Северо - Западного округа от 6 августа 2010 г. по делу № А21 - 125/2010 судьи пришли к выводу о правомерности привлечения организации к ответственности...
....Действие закона № 214-ФЗ распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости. В статье 3 данного закона определены условия, при одновременном соблюдении которых у застройщика возникает право на привлечение денежных средств дольщиков: соответствие установленным требованиям и наличие договора с участником. Договор заключается в письменной форме, подлежит госрегистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (п. 3 ст. 4 закона № 214-ФЗ).
...Судебными инстанциями установлено и не было оспорено заявителем, что общество привлекало денежные средства гражданина до государственной регистрации договора участия в долевом строительстве. Хотя делать этого не имело права, поскольку договор, не прошедший госрегистрацию, считается незаключенным и не влечет правовых последствий.

Выводы
Рассмотренное дело является, по мнению автора, показательным. Оно свидетельствует, во-первых, о том, что к малозначительным указанное нарушение отнести нельзя. А во-вторых, о том, что все установленные законом № 214-ФЗ требования должны соблюдаться в совокупности. Что было подчеркнуто в постановлении Президиума ВАС РФ от 23 марта 2010 г. № 13863/09, которое было использовано при принятии решения по данному спору в постановлении Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 6 мая 2010 г. по делу № А21-125/2010. Значит, рассчитывать на снисхождение судей компаниям не следует. А цена вопроса достаточно высока – с 21 июня этого года размер штрафа увеличен: теперь он составляет от 500 тыс. руб. до 1 млн руб.
маSтер
Я предвосхитил Ваши инсинуации в отношении САС как добросовестного застройщика. А Вас следовало бы привлечь за подобные высказывания в отношении другого не менее добросовестного застройщика, так что право есть не только у Вас!
yarinka
Читайте 214ФЗ там всё написано.
саныч2
Оплачивал 100% налом в МДМ-банк.
саныч2
Я предвосхитил Ваши инсинуации в отношении САС как добросовестного застройщика. А Вас следовало бы привлечь за подобные высказывания в отношении другого не менее добросовестного застройщика, так что право есть не только у Вас!
Даже мысли не было никакой в отношении САС....

А по поводу другого добросовестного застройщика готов еще раз все повторить что сказал про него на форуме третьего добросовестного застройщика, где Вы, уважаемый, приводили его всем в пример...
Похоже vtv19 и маSтер в одном заведении учились, оба заядлые юристы!
Lassetti
Фото за январь выложили, 23.02 заехал на стройку на ГП-1, 2-3 человека на 6 этаже в первом подьезде что то делали.Больше ни кого не видел,полная тишина. До этого был в октябре, за 5 месяцев по кирпичным домам построили + 1,5-2 этажа.Хотя САС многократно заявлял, 3 недели этаж ладно была зима,посмотрим что будет весной, летом.
FIN_NSK
С прошедшим праздником. Кладке надо спокойно усесться и раствору схватиться! На холоде процессы и идут медленнее . Вы же не хотите потом трещин в несущих стенах . Как потеплеет, все пойдет скорее. :agree:
саныч2
Так хочется верить вашим словам, буду верить:улыб:
саныч2
Есть нормы кладки кирпича в зимнее и летнее время, а то что компания упустила время кладку кирпича в летнее время в этом они сами виноваты. и Ни причем здесь усадка эта сказки.
Да какая еще усадка, какие трещины, что вы все заладили! То, что большая часть строительных работ по кладке будет произведена в теплое время - это только плюс, меньше солевых выступов и лучше качество! Сами подумайте или вы работаете в холоде или в тепле, в каком случае вы качественнее свою работу сделаете! Единственное что, успеют ли? ГП1 и ГП2 больше половины сделано, тут никаких вопросов, ГП3 тоже три этажа, при толковой организации работ и финансировании к концу лета можно сдать, а вот ГП4 сложно представить, что в сентябре будет сдача - это надо хорошо постараться, САС любит удивлять, раньше всегда вовремя сдавали, посмотрим!
hata
Спорить с Вами не собираюсь, писалось не Вам. Но если Вы дольщик Европейского, то дайте спокойно работать профессионалам. Кирпич на морозе класть не на форумах строчить.
Юнец7
при толковой организации работ и финансировании к концу лета можно сдать
Вот в этом-то и весь вопрос заключается, пока САС этого на данных домах не продемонстрировал, а прошлыми заслугами они далеко не уйдут. Что же интересно им помешало данные навыки применить в теплое время прошлого года, когда можно было завершить большую часть работ на кирпичных домах и не переносить сроки ссылаясь сначала на строительство коллектора, потом на просьбу мэрии сдать все одновременно, а потом на строительство дороги, которой в проекте не было (а если бы она была так важно думаю ее бы запланировали на начальных этапах)? было как минимум 6 теплых месяцев (май-октябрь, хотя в апреле и ноябре тоже были вполне нормальные условия), из расчета 3 недели на этаж (это не мои слова, а слова САС), уже к ноябрю должны были быть готовы 8 этажей?по факту 3 ноября - ГП-1 кладка 4-го этажа, Гп-2 кладка 3-го этажа секции А и Б, остальные и того меньше, Гп-3 первй этаж, ГП-4 подбетонная подготовка. Чего не хватало САС - толковой организации или финансирования? где гарантия, что это все появится в 2013 году?
Юнец7
Ну без ГП-4 ведь очередь не сдадут? или я не правильно понимаю... Насколько я помню, мне в офисе говорили, что САС сдавать будет не по домам, а только мкрн (1 очередь) в целом, полностью.
Вот только ключи уже управляющая компания передавать будет постепенно, по очереди по домам.
саныч2
У меня тут под боком строят "золотые паруса" с мая 2012 по январь 2013 17 -этажку из кирпича подняли с одновременным остеклением и внутренними работами.Год назад там была стоянка ,а счас стоит дом 17 этажей начинают остеклении балконов.
astn
Говоря про теплые времена прошлого года, вы забываете, о том, что тогда полным ходом шло возведение монолитно-каркасных свечек и монтаж коммуникаций! Да и фундамент у них, как я понял свайный с фундаментной плитой, монолитным цокольным и 1-ым этажаом в десятиэтажках, еще дренаж, а это тоже время отнимает, зато надежно! Хуже, когда все быстро делают, как вы говорите 3 недели этаж, а потом в подвале вода стоит и стены кривые! То, что САС объявил - три недели этаж это они точно погорячились, для рекламы понятно! Но меньше, чем за год они возвели три монолитных 17-ти этажки и около 40% кирпича, а также подвели коммуникации! Чтобы такое сделать не мало затрат и времени нужно, а ведь еще даже года не прошло с момента начала самого строительства, лично у меня точно сомнений нет, что в 2013 году все будет сделано! Только вот ГП4 к сентябрю сомнительно, но то, что в этом году без сомнений! Вы еще путаете с точечной застройкой, когда всего один дом строится. где уже все готово по коммуникациям, только подключайся и в путь!
Юнец7
Да я-то ничего не путаю, это как оказалось САС попутал и как вы сами признаете не рассчитал свои силы, я же их не заставляла строить на участке где нет коммуникаций, а их они начали прокладывать сравнительно недавно, вы по фото посмотрите (на одной из них, кстати, запечатлен момент, как строители разматывают силовой кабель с барабана на морозе, при том, что температура должна быть максимум -5 и кабель должен был прогреваться, так что за качество я бы так не ручалась!) летом не спорю велись работы по дренажным системам (и опять таки, они не рассчитали, что воды на таком уровне и пришлось срочно придумывать что-то). Но такое ощущение, что весь этот проект слишком грандиозен и амбициозен для этой компании, слишком уж много у них форс мажоров. Да, я не спорю, компания не плохая, ребята молодцы, что-то они делают превосходно, например к качеству стен, ну вот ни единой претензии, были на своей квартире - комар носа не подточит, 17-ти этажки тоже - без вопросов. НО, неправильно рассчитывать свои силы и соответственно неправильно указывать сроки - это во-первых, не профессионально (для компании с такими амбициями), а во-вторых, это обман покупателей!
_Сибакадемстрой_
23 февраля около 11 часов я был возле стройки. на кирпичных домах никто не работал. это связано с мужским праздником?