"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218198
1000
саныч2
Вы такой грамотный? че тогда за САС отвечаете, или САС вас спокойно уполномочил вести с вои дела.
или САС единственная компания которая занимается строительством, Поверти она не единственная и про качества молчали.
astn
На счет не рассчитал силы - это за себя пожалуйста говорите, на мой взгляд практически все реально! Я же не знаю может быть САС количество работников в разы увеличит, сечас кстати имеет смысл, будет успевать просыхать, тогда можно и раньше заявленных сроков успеть, это же всего 9 и 10 этажные дома! Кранов тоже хватает) А про амбициозность, вы хоть одного застройщика в Новосибирске знаете, чтобы 7 домов, за 1,5 года построил, подвел коммуникации, да еще на таком сложном участке, куда уже 2 застройщика пытались зайти!
Юнец7
Мы говорим по факту что сейчас сделана, то что САС не успевает а не про то что может САС количество работников в разы увеличит, по факту в обещание не верим.
hata
Есть нормы кладки кирпича в зимнее и летнее время, а то что компания упустила время кладку кирпича в летнее время в этом они сами виноваты. и Ни причем здесь усадка эта сказки.
Полностью с Вами согласен.
Зимние и летние нормы действительно отличаются - но не так критично, чтобы в разы.
Скорее всего просто нет каменьщиков у САСа, чтобы одновременно такое количество кирпичных домов тянуть.
Они поэтому на монолитный каркас и переходят во второй очереди.
маSтер
Есть нормы кладки кирпича в зимнее и летнее время, а то что компания упустила время кладку кирпича в летнее время в этом они сами виноваты. и Ни причем здесь усадка эта сказки.
Полностью с Вами согласен.
Зимние и летние нормы действительно отличаются - но не так критично, чтобы в разы.
Скорее всего просто нет каменьщиков у САСа, чтобы одновременно такое количество кирпичных домов тянуть.
Они поэтому на монолитный каркас и переходят во второй очереди.
как приятно послушать грамотных специалистов.
acdc
Не факт что они и монолитно каркасные дома в сроки тоже сдадут.
hata
Не факт что они и монолитно каркасные дома в сроки тоже сдадут.
Вот тут с Вами не соглашусь.
Как они первые 3 17-этажки возвели - вполне должны сдавать в срок каркасные дома.
Светлана подскажите при сдаче дома САС предоставит перечень и сертификаты на материалы примененные в отделке? оч важный для меня вопрос, т.к. сейчас идет разработка дизайн проекта квартиры и подготовка сметы, оч важны основания по стенам.
Автоинформатор
Всем любопытным виртуальный тур от 22 февраля.
http://www.sasn.ru/tours/13818491/
Автоинформатор
Прикольно но хотелось бы чтобы мошна была зайти в квартиру демонстрационную хотя бы.
Автоинформатор
Обнаружил такую информацию. Наверное, пытаются, подключить ещё одну камеру. Надеюсь, это правда.
Показать спойлер
Организация видеонаблюдения за ходом строительства по ул. Большевистская "Европейский берег"

Задача:

Организовать поток видео без использования кабельных систем. Скорость потока не менее 30 Мбит/сек. Интернета на расстоянии 500 метров не ожидается.

Решение: Пробросили VLAN до ближайшего дома с нормальным интернетом, затем установили Беспроводная точка доступа Mikrotik RouterBOARD OmniTik U-5HnD. Далее на построееном доме поставили такую же точку доступа, перевели в режим MESH.

Статья в стадии размещения...
Показать спойлер
Lassetti
сегодня проезжали мимо стройки, ГП-3 стал быстро строится, а остальные ГП-1, ГП-2... что то не очень, точнее вообще сдвигов нет, почему так?
Lassetti
сейчас столкнулся с видеонаблюдением в Европейском. Вывели наблюдение с видеокамер в интернет
Показать спойлер
Сервер у нас находится в комнате связи в одном из домов, сделана локальная оптоволоконная закрытая сеть, данные на сегодняшний день хранятся 14 дней (в планах довести до 21 дня) нужно понимать, что это не бытовые камеры с видео регистратором - а это профессиональные камеры с серверной системой хранения (хранение данных построено таким образом, что если вдруг произойдет сбой или сломается один из жестких дисков, то массив данных останется цел.
...на сайте выложен "Скрипт" с уменьшенным количеством кадров (в реальности 25 кадров в секунду - плавная красивая картинка) на сайте обратите внимание - все дергается - 4 кадра в секунду. Это чтобы можно было просматривать через интрнет.
Показать спойлер

В лифтах будем устанавливать камеры (после соглаосвания с лифтовой компанией) и постепенно в тех домах где сняли защитную обивку...
...Будьте добры решите сообща, что Вам еще необходимо (по вашему мнению) для улучшения данной системы. Мы внесем это в план развития и постараемся реализовать.
Нравится мне подход их службы наблюдения. Светлана, а как у нас будет организовано? Это будет сторонняя компания или за всё будет отвечать УК?
САС, ещё в обсуждении упоминаются проблемы при установке камер в лифтах из-за вопросов с лифтовыми компаниями. При заключнии соглашения с ними впишите, пожалуйста, этот пункт в договор, чтобы в будущем не тратить время на это.
Lassetti
нашел возмущение жителя Европейского по оплате тепла:
Показать спойлер
как начисляется нам за тепло!
Руководитель управляющей компании ХХХ убеждена, что с системой учета все благополучно, потому что показания приборов учета поступают в МОЭК по «оптоволоконным каналам связи автоматически» и обрабатываются компьютерами. Но если все правильно, то как быть с «неожиданным» 100—250-процентным повышением расхода тепла?
Странная сложилась ситуация. Кассир и ревизор оказались с одним и тем же МОЭКовским лицом! Кассир говорит: «С вас — тысяча», а ревизор подтверждает: «Все правильно!»
А «избранный» гражданами контролер — управляющая компания, оказывается, не может контролировать даже процесс снятия показаний счетчиков учета расхода тепла. Как говорят в управляющей компании, счетчиков с видимыми показаниями просто нет. Есть коробка (черный ящик), из которой, как говорят в УК, выходят провода. На этом разговор о контроле можно и прекратить. Требование присутствия представителей жильцов при снятии показаний было решительно отвергнуто. Выходит, что контроля просто не существует.
Показать спойлер

САС, прошу, по возможности, учесть опыт ваших коллег и проработать возможность визуальной сверки показателей теплосчетчика с теми, что будут поступать в УК.

P.S. Для модераторов. Считаю данную информацию непосредственно связанной со строительство Европейского Берега, потому размещаю здесь. Если думаете иначе, пожалуйста, в личку, там обсудим. Если ваши аргументы будут под собой иметь основания, я перестану размещать тогда информацию подобного рода.
Lassetti
Я вот тоже думаю, прокурорская проверка по моему вопросу можно писать суда или нет?
vtv19
что делать? я написал кляузы и желею, вроде положительно все решим
vtv19
Всем привет. Вот подумываем приобрести квартиру в ЕБ. Но почитав форум -есть много страхов, вот сегодня еще прочитала: "Здравствуйте участники группы Европейский берег!Пол года мы 2 бригады каменщиков проработали на Европейском береге!На сегодняшний день нам 108 каменщикам не выплачена заработная плата в размере 6,5 миллионов рублей это почти за 2 месяца!дома 1-ой очереди не строяться уже около месяца!На стройплощадке в этот период не было не одной экскурсии!В сроки уже полюбому дома не будут зданы!По городу среди каменщиков уже есть постанова что сюда на Европейский берег никто работать не пойдёт по причине не выплат заработанных денег!Нас обманули просто!Что им стоит обмануть Вас!Деньги Сибакадемстрой гребёт только себе!Что стоит им обмануть и Вас!Сегодня 27.02 2013 на Европейском береге была забастовка,приезджало телевидение!Надеемся они дадут ход этому делу!И Вам хотим открыть на всё это глаза!!!" Дальше он пишет. что стройка практически стоит и что работает небольшое кол-во гастарбайтеров, которые строят, мягко говоря. сомнительно.. Короче, не знаем. что делать..Влюбились в этот микрорайон, но страхов миллион..
Здравствуйте, уважамые клиенты.
Вчера "ВКонтатке" и на телевидении действительно прошла информация о невылате зарплат камещикам.
Понимая ваши переживания, отвечаю на посталенный вопрос:

1.Ситуация с каменщиками возникла потому, что компания (субподрядчик) ООО «Строитель» системно не выплачивает зарплату работникам - каменщикам. Компания также не соблюдает сроки работ перед генеральным подрядчиком.
2.Мы (ЗАКАЗЧИК) выполнили свои обязательства перед генподрядчиком по оплате. Но генеральный подрядчик не может принять работы в связи с отклонениями в качестве и сроках выполнения работ. Вы, наверное, видите сами, бывая на стройке. Нас это тоже не устраивает как Заказчиков.
3.Это проблема трудовых отношений. Каменщикам нужно обратиться в Государственную трудовую инспекцию.
4. Для производства каменных работ на объект вышел другой подрядчик. Мы как заказчик строительства, контролируем, чтобы все каменщики были устроены по трудовому законодательству.

Буду рад ответить на все возникшие вопросы по электронной почте или по телефону в удобное для вас рабочее время.

С уважением, Динар Зарипов.
Руководитель службы маркетинга и продаж
СП ООО "Сибакадемстрой"
T: +7 (383) 230 00 30
M: +7 923 777 63 10
Автоинформатор
Вот Вам и все замечательно и волшебно! не САС, так подрядчики подводят :cray-1:
SANKA
Наверное. не будем брать ни первую. ни вторую очередь.. посмотрим как строиться будут..Если 2-я и 3-я очередь будут успевать по срокам и обещания по качеству, инфраструктуре и т.п., тогда будем решать.. а сейчас реально опасно вкладываться в строительство. А ведь проект масштабный и это только начало..и уже столько проблем..
MashipusIK
Скажите, а этот Сибакадемстрой на Каменской - это тот же, что раньше был на М. Джалиля?
basik
Да, история коллектива кмпании насчитывает более 50 лет.