"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218459
1000
Lassetti
Lassetti, спасибо Вам за сводный пост с вопросами.
Ждем ответов от представителей застройщика, очень интересно.
Был у вас на стройке не так давно
Вообщем такой момент
Стены в доме были все в снегу
С чем это связано?
Что дом пока стоит не в отопительном сезоне?
Rofe
САС,я уже задавал вопрос "почему на ГП-1 не ведутся работы" ? Был на стройке 9.03 работали на ГП-3 и 4
Добрый день!

Динамика строительства микрорайона
I очередь строительства
ГП-1: монтаж монолитного пояса 5 этажа
ГП-2: секции А,Б – кладка 5 этажа, секция В – 4 этаж, 30%, секция Г – перекрыт 3 этаж.
ГП-3: секция А – 4 этаж, секция Б – перекрыт 3 этаж, секция В – кладка 3 этажа.
ГП-4: выполнено техподполье.
ГП-5: кладка внутренних стен 8-10 этажей, кровельные работы
ГП-6: кладка внутренних стен 7, 8 этажей, кровельные работы
ГП-7: кладка 7, 8 этажей, кровельные работы
Ведутся работы по монтажу дренажной системы, канализации, водопровода

II очередь строительства
ГП-8: армирование фундамента в секциях А, Г
ГП-9: завершается разработка котлована
ГП-12, ГП-13: выполнено свайное поле
Считаю несколько не правильно называть динамикой то о чем говорите Вы!
Помоему динамика это состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов.
Вот ваше сообщение от 1 августа 2012г "ГП-1 - завершилась кладка, уложены перекрытия 1 этажа; ", а вот от 13.03.2013 (сегодня) "ГП-1: монтаж монолитного пояса 5 этажа". Из сообщений видно что динамика строительства (изменение этажности под влиянием ваших каменщиков в нашем случае) составляет 32 недели/4 этажа т.е. 8 недель/1 этаж (это с допущением, что 5 этаж уже возведен).
При заключение договора была обещана динамика 3недели/1 этаж, несколько ранее Вы опять обещали ускорить каменщиков и др. людей:улыб:так давайте отслеживать именно ДИНАМИКУ, а не что-либо еще или хотя бы замети в своих сообщениях слово "динамика" на "вести со стройки".
Да и вообще 8 недель/1этаж это динамикой-то назвать трудно, но это уже сугубо мое личное мнение
05.03.13 11:23 Пользователь _Сибакадемстрой_
«Динамика строительства следующая:

I очередь строительства
ГП-1: секция А – кладка 6 этажа 70%, секции Б,В,Г - завершение работ на 5 этаже.
ГП-2: секция А – кладка 5 этажа, 96%, секция Б – 70% , секция В – 4 этаж, 30%, секция Г – перекрыт 3 этаж
….»
13.03.13 13:35 Пользователь _Сибакадемстрой_
«Динамика строительства микрорайона
I очередь строительства
ГП-1: монтаж монолитного пояса 5 этажа
ГП-2: секции А,Б – кладка 5 этажа, секция В – 4 этаж, 30%, секция Г – перекрыт 3 этаж.
….»

Не проследил ДИНАМИКУ... :dnknow:
ГП-1 видимо перекладывали 5 этаж:)
Alexxxei
Вот и я про тоже ,что работы на ГП-1,2 НЕ ВЕДУТСЯ. С обещанной САС динамикой 3 недели этаж, должны были уже стоять коробки.
Убедиться в динамике строительства ГП-1 и ГП-2 мы всегда можете, посетив строительную площадку.
На объекте сейчас работает около 100 каменщиков.
Приходите, будем рады вас видеть!
Завтра буду ехать в академ. Обязательно посмотрю и сделаю несколько фото.
Очень надеюсь увидеть все, как описывается.
16 марта в квартирном магазине «Сибакадемстрой» состоится Городская ипотечная ярмарка.
Все посетители смогут ярмарки смогут выбрать понравившуюся квартиру и удобный вариант кредитования.
На Ипотечной ярмарке посетители смогут бесплатно проконсультироваться, как приобрести такую квартиру с помощью ипотечного кредита. Для гостей будут работать штатный специалист компании по ипотеке, а также ипотечные специалисты ОАО Сбербанк России, ОАО Газпромбанк, ЗАО ВТБ 24, ОАО Банк УРАЛСИБ, ОАО Банк Левобережный.
Оформить заявку на получение кредита можно на месте. Для этого необходимы:
• копии паспорта и заверенной трудовой книжки
• справка о доходах
• мужчинам до 27 лет – копия военного билета
• семейным парам – копия свидетельства о браке
Посетителей ярмарки ждет экскурсия на строительную площадку микрорайона «Европейский Берег». Здесь они увидят готовые планировки, демонстрационный этаж, темпы и качество строительства новых домов.
Ипотечная ярмарка откроется 16 марта с 12.00 в Квартирном магазине «Сибакадемстрой» на площади Ленина,1, 2этаж.
Вблизи микрорайона "Европейский Берег" спроектирована двухуровневая набережная с велодорожками и мостами до островов. подробности на сайте НГС
Lassetti
тут само заключение
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по проекту постановления мэрии города Новосибирска «Об утверждении проекта планировки территории, прилегающей к жилому району «Береговой», по ул. Большевистской в Октябрьском районе»

13.03.2013

Парковки где будет располагаться и когда их будут строить.
Вопрос конкретизируйте
Парковки где будет располагаться и когда их будут строить.
Размещение парковок указано на карте микрорайона на сайте .
Все они располоагются за периметром жилых кварталов со стороны улиц 2-я Обская и Водонасосная, а также вдоль домов со стороны не освоенного участка по ул. Большевистская
Дома будут вводиться в экспуатацию с данными парковками.
hata
если б не удаляли сообщения...
В настоящий момент строительство крытого паркинга в концепции микрорайона не предусмотрено.

Рассматривать возможность строительства паркинга можно будет только к завершению последних очередей. О чем компания обязательно объявит. Пока такая информация нами не озвучивалась, а потому не может являться достоверной.
В настоящий момент строительство крытого паркинга в концепции микрорайона не предусмотрено.

Рассматривать возможность строительства паркинга можно будет только к завершению последних очередей. О чем компания обязательно объявит. Пока такая информация нами не озвучивалась, а потому не может являться достоверной.
Странно, но при встрече на объекте с представителями САС мне обещали что уже готовиться проект по парковкам крытым.
Напишите имена и фамилии этих специалистов в личку, мы будем разбираться.
Для меня это тоже новая информация! Перед покупкой квартиры наличие крытой парковки было одним из критериев выбора. Менеджер по продажам нас уверил, что строительство парковки планируется к завершению 1й очереди. Буквально недавно звонила в офис и мне опять сказали, что информация конкретная по крытой парковке появится к маю. Вот обрадуется теперь мой супруг :зло: