"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218207
1000
_Сибакадемстрой_
Судя по фото от 25.12 динамика строительства ГП-1,2,3,4 НУЛЕВАЯ ,ау САС ?
FIN_NSK
Так то морозы стояли -35°
График температуры


В такие сильные морозы работы не ведутся. При -25 останавливается кирпичная кладка, при -30 останавливается строительная техника
Redbull
В октябре начали строить 4 этаж на ГП-1 ,а сейчас продолжают перекрывать 4 этаж. Нас много раз заверял САС 3 недели этаж !!!А про морозы я и сам писал .
FIN_NSK
В октябре начали строить 4 этаж на ГП-1 ,а сейчас продолжают перекрывать 4 этаж. Нас много раз заверял САС 3 недели этаж !!!А про морозы я и сам писал .
С каменьщиками в Новосибирске беда - нет их совсем почти. А те кто себя каменьщиками называет, бегают с одного объекта на другой, долго не задерживься. Может и у САС такая проблема ...
маSтер
Я знаю ,сын мастером работает в ПТК-30 у них тоже каменщиков не хватает хотя зарплата достойная.
МасяБратск
Да покупайте Вы хоть в рассрочку хоть еще как, только потом не жалуйтесь..... Купила 1- комнатную в 10 этажном доме и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ уже пожалела, лично я расторгать договор не собираюсь, компания пользовалась моими деньгами более полугода, я не кредитная организация я гражданин и беспроцентные займы компании САС не собираюсь предоставлять. Земля в районе 3 моста уже подорожала в 26 раз Новости на НГС за 26.12.2012 г. Даже если и САС обанкротится, такой жилой комплекс кто-нибудь но достроит, земля там очень дорогая, просто само по себе определение банкротства не приятно и все последующие процедуры для участников долевого строительства. Если лично Вы привыкли верить на слово, желаю Вам удачи в жизни, а лично меня жизнь уже научила опираться на факты. Конечно у нас в России рекламу как и во всем мире никто не запрещал, вот только САС уже предписывали устранить нарушение по предоставлению неточной/искаженной информации на сайте http://www.novosibirsk.fas.gov.ru/solution/7798
Если кому еще нужны факты поищите в интернете, например, через яндекс очень много и очень полезно.
Для очень умных которые говорят про сверку цифирок, сидите и сверяйте, а лично я инфу предоставляю уже сверенную со своим договором.
Для меня даже возможность банкротства САС совсем не струю, земля останеться и по 127-ФЗ квартирку оформлю, проблематично и хлопотно это будет, но все же. Так что дерзайте уважаемые юристы САС.
Да и ксати приведите пожалуйста информацию на сайте в порядок, а именно: в проектной декларации указано что дом 12 этажный, а по факту 10. Разрешение на строительство выдано 14.05.2012г. на СП ОАО Сибакадемстрой, а в мае оно было реорганизовано в СП ООО Сибакадемстрой 10.05 2012г.. В проектной декларации стоит дата окончания строительства 2 полугодие, а след пунктом - разрешение на ввод в эксплуатацию - 1 полугодие 2013 ЭТО КАК???? Недострой у Вас комиссия не примет. И тут же ниже (практически в конце проектной декларации) предполагаемая дата разрешения на ввод в эксплуатацию - 2 полугодие 2013 лично мне вообще не понятно все ли у Вас в порядке с документацией или просто лень на сайт достоверную информацию выкладывать? Что скажите сотрудники САС?
Юнец7
Уважаемые Кашалот и Сюрпрайз, если вы действительно думаете, что выплата 170млн.руб. приведут компанию Сибакадемстрой к банкротству, то вы мягко говоря заблуждаетесь! Изучите сначала бух. отчетность, капитализацию компании и объемы строительства в разных городах, а потом уже пишите какие-то свои фантазии и выводы! Если кто-то играет в грязные игры и составляет абсурдные иски - это еще не значит, что нужно всему подряд верить!
Если для Вас убыток компании САС по бух отчетности за 9 мес 2012 года в сумме 277 271 тыс руб. (это было указано в проектной декларации) это копейки.....то наверное все иски это бред, фантазии и заблуждения. А честные слова и реклама САС это надежный источник!!! Я не "наркабаран" и не жена Романа Абромовича, и мои вложенные для меня дороги, поэтому эта тема для меня очень актуальна.
surPRIZ
А кто такой Абромович?
surPRIZ
Поправочки: дом фактически 12-тиэтажный, в том числе чердак и технический подвальный этаж; разрешение выдано 14 МАРТА, а реорганизация была потом в мае. А вот с датой окончания стройки и ввода в эксплуатацию я тоже не поняла.
FIN_NSK
В октябре начали строить 4 этаж на ГП-1 ,а сейчас продолжают перекрывать 4 этаж. Нас много раз заверял САС 3 недели этаж !!!А про морозы я и сам писал .
Я имел в виду то, что не стоило ждать каких либо существенных изменений между отчетами 07 декабря 2012 г. и 25 декабря 2012 г.

А, в общем, разумеется, нету никаких 3 недели/этаж.
Redbull
Прогресса давно на ГП1 нет..Каждый раз расстраиваюсь, когда в новом фотоотчёте одно и то же вижу..Никаких готовых домов весной не будет. Про горводоканал (с переносом сроков) - официальная версия. На самом деле, очевидно, что причины другие. Коробку дома САС ещё до морозов должен был успеть возвести. Тупо сорваны все сроки. Возможно даже, все деньги разошлись по большому количеству объектов, которых нахватал САС..Десятиэтажки просто в пролёте остались..На мой взгляд,каждый в отдельности объект недофинансируется..Да, площадка завалена материалами..А людских ресурсов не хватает..Не исключено,что деньги в конторе закончились, и платить подрядчикам нечем..Живут до следующей перекредитовки.
Plutovka
А ещё на днях, когда мне менеджер САС звонил и допсоглашение предлагал подписать, заверял, что пятый этаж строится..Кто-нибудь видел в фотоотчёте 5-ый этаж на ГП-1????
Plutovka
не истерите! По Вашему лучше в морозы сваять, штобы потом продувались стены через микротрещины? Нагонят график в теплую погоду.
саныч2
Согласен. денег САС в МДМ банке взял на все объекты. На всех подрядчиков хватит
Alexdms
Так точно.+100500. Ко всему строитли же не роботы на таком холоде на улице работать!
саныч2
Это не истерика, не все 2 месяца холода стояли. Большую часть работ по возведению этажей должны были успеть выполнить до морозов. Речь об этом. За выражениями следите.
Alexdms
Вы думаете 817 млн. рублей кредита от МДМ, целевое назначение которых 1-ая очередь микрорайона «Европейский Берег» и жилого комплекса «Миргород» в Советском районе, для 14 домов (куда вошли 2-ая очередь Европейского + Декабристов), и в которых далеко не все квартиры раскуплены - это много?...Эти деньги, поверьте, давно потрачены. Для сравнения: Планируемая стоимость одного ГП-1, например, согласно проектной декларации 512,58 млн. рублей.
Plutovka
Это при том, что n-ое количество миллионов сразу ушло на покупку дорогостоящей техники (более десятка башенных кранов и не только), ну или, как минимум, очень не дешёвой её аренды. Потому как до селе у САСа таких огромных объём не было, как следствие, техники со старых объектов тоже. А чтобы эти объёмы освоить, нужно было вложиться в такие активы, как техника и оборудование, которым ещё нужно время на то, чтобы окупиться. И потом..сразу после того, как взял кредит, начинает тикать счётчик.. кредит ещё нужно успевать обслуживать каждый месяц, дабы не было штрафных санкций..отдавать долги банку.
Plutovka
Видимо Вам нечем заняться кроме как контролировать расходы САС на стройку. :шок:
саныч2
А Вам кроме как критиковать любые высказывания, особо не вникая в суть да дело.
Plutovka
Вот именно любые! Вам известно выражение "рубить сук на котором сидишь" ? Непонятно?
Plutovka
Я думаю что любая стройка и каждой строительной компании не проходит без огромных затрат, денежных проблем, многочисленных кредитов, технических сложностей, нехватки профессиональных рабочих и т.д и т.п. И судебных дел тоже у всех хватает. И все равно строят и строят! Я пока лазила по сайтам всяких судов, а там смотрю кто только не судится и по каким причинам! Мир сошел с ума! Но все же давайте надеяться на лучшее, поддерживать друг друга! Я думала на этом форуме люди (реальные участники процесса) будут делиться информацией, кто что знает, может кто уже вкладывался в стройку поделится опытом. Конечно не без этого здесь, но так много негатива, споров. Я вот даже не знаю, как действовать если, допустим, реально банкротство случается. Какие гарантии у нас? Не то что бы я про САС, а вообще. В нашем городе ничего не строится вообще, у нас эту тему мало кто обсуждает, и в основном считают, что это из области фантастикаи и мошенничества!
Мы все вместе наоборот должны такую атмосферу создать здесь, чтоб кто не почитал, так сразу захотел бы купить квартиру в европейском! А чем больше желающих, тем больше денежных возможностей у компании! Ведь проект то шикарный, нашумевший, интерес вызывает у многих, да и по цене реальный! Ну и расписала, просто хочется общаться и общаться!
Plutovka
Поддерживаю Вас. Вообще у меня после данного обсуждения создалось впечатления, что здесь зарегистрированы почти одни САСовцы, дабы раскрашивать и хвалить свою компанию. О клиентах заботы им на самом деле мало.
К вопросу и расторжении договора - если бы САС его со мой расторг, только тогда в ладоши захлопать от радости безмерной можно было бы. Вопрос как раз не в моем желании это сделать, а в том, что Застройщик находит различные причины чтобы этого не делать.
Читаешь все это и кроме печали больше нет никаких эмоций.
Кашалот
Как это САСовцы? Я точно не из них. И почему нельзя договор расторгнуть? Давайте аргументировано, вы обращались в офис с этаким желанием и вам отказали?
Вопрос к Светлане, если все таки новый суд назначит выплатить долг (искренне не желаю этого, ведь судя по всему компания так и не освоила занятых денег, перечисленных на счет ИП) САС в состоянии исполнить это, скажется ли это на темпы и сроки строительства? Какой прогноз относительно заседания суда по банкротству?
Ответьте пожалуйста судебное заседание по банкротству будет или нет?