"СибАкадемСтрой" проект "Европейский Берег" (часть 2)
218435
1000
Опять же, Вы пишете, что будет пешеходный бульвар. 2-я Обская строится как дорога дублер Большевички. Там будет высокий транспортный поток. А у САСа по плану с каждой стороны садик, (кстати, второй планируется делать частным), а с другой школа. Вы заранее делаете место с высокой конценрацией аварий, по которой будут передвигаться дети(!)
По проекту, предложенному польскими архитекторами, над 2-й Обской будет проложен пешеходный мостик. По нему и будут ходить люди.
По проекту, предложенному польскими архитекторами, над 2-й Обской будет проложен пешеходный мостик. По нему и будут ходить люди.
Чтобы построить пешеходный мостик - потребуются деньги. И строить его придется высоко над дорогой со множеством ступенек, как на Большевичке для того, чтобы пропускать большегрузы. Я прошу рассмотреть САС вариант с постройкой подземного туннеля. Это позволит не только перемещаться между очередями не выходя из закрытого перимента, но и уменьшить количество ступенек, а также сделать велодорожку. Плюс это выйдет более эстетично, чем железная ферма пешеходного моста. Ещё одна изюминка микрорайона.
Бульвар огораживать не предполагается.
Он задуман как зона общественная для отдыха горожан.
Lassetti
Чтобы построить пешеходный мостик - потребуются деньги. И строить его придется высоко над дорогой со множеством ступенек, как на Большевичке для того, чтобы пропускать большегрузы.
Я если честно не в восторге от того, что по 2-й Обской будут ездить большегрузы. Это действительно будет так??? я представляла, что там будет в будущем проходить интенсивный поток машин, но не настолько :cray-1:
SANKA
Почему вы решили, что там будут ездить большегрузы?
После строительства 3-го моста и развязки , поток машин с Большевистской должен уходить на левый берег.
SANKA
Я если честно не в восторге от того, что по 2-й Обской будут ездить большегрузы. Это действительно будет так??? я представляла, что там будет в будущем проходить интенсивный поток машин, но не настолько :cray-1:
Когда я писал про большегрузы, то имел в виду их высоту. Не люблю пешеходные мостики из-за их количества ступенек. :шок:
Lassetti
из вашего сообщения было ясно, что вы считаете, что по 2й Обской будут ездить большегрузы, вот я и поинтересовалась это только ваша точка зрения или это действительно так и будет по плану...
Lassetti
По проекту, предложенному польскими архитекторами, над 2-й Обской будет проложен пешеходный мостик. По нему и будут ходить люди.
Чтобы построить пешеходный мостик - потребуются деньги. И строить его придется высоко над дорогой со множеством ступенек, как на Большевичке для того, чтобы пропускать большегрузы. Я прошу рассмотреть САС вариант с постройкой подземного туннеля. Это позволит не только перемещаться между очередями не выходя из закрытого перимента, но и уменьшить количество ступенек, а также сделать велодорожку. Плюс это выйдет более эстетично, чем железная ферма пешеходного моста. Ещё одна изюминка микрорайона.
Скорее всего, чтобы построить тоннель денег потребуется не меньше, чем на мостик. Скорее всего в створе этой проектируемой дороги будет много магистральных коммуникаций, на глюбине от 1 до 3-4 метров. Поэтому тоннель придется очень глубоко заглублять. Т.о. получиться что то похожее на метростроение - а это очень недешево... А еще могут быть грунтовые воды близко к земле - тогда дополнительные мероприятия по их отводы нужно для тоннеля делать - тоже недешевое удовольствие. Поэтому надземный мост скорее всего оптимальным вариантом будет. ИМХО
маSтер
Поддерживаю Вас. Вообще у меня после данного обсуждения создалось впечатления, что здесь зарегистрированы почти одни САСовцы, дабы раскрашивать и хвалить свою компанию. О клиентах заботы им на самом деле мало.
К вопросу и расторжении договора - если бы САС его со мой расторг, только тогда в ладоши захлопать от радости безмерной можно было бы. Вопрос как раз не в моем желании это сделать, а в том, что Застройщик находит различные причины чтобы этого не делать.
Читаешь все это и кроме печали больше нет никаких эмоций.
Спасибо за реальные посты. Чем объясняет Застройщик причину не расторгать ДДУ? Они обязаны по 214-ФЗ это сделать при вашем желании!!!
Сибакадемстрой, проясните пожалуйста причину отказа?
P.S. Несмотря на количество постов, я - реальный инвестор, который ищет любую информацию, оценивая свои риски.
Negmi
Компания никогда не отказывает дольщикам, которые хотят разорвать ДДУ. Это ваше законное право.
Если возникли проблемы при общении менеджером, назовите фамилию, мы разберемся.

Все инвесторы на этом форуме - реальные покупатели . Спросите любого из них.
Negmi
Вот на эти вот посты и не обращайте внимания!
МасяБратск
Когда-то хотел сюда вложиться на начальном этапе, но многое отпугнуло, в том числе и множество взаимоисключающих обещаний на словах.. Сейчас являюсь собственником уже сданной квартиры, но интересуюсь темой. И создаётся впечатление, что Сибакадемстрой уже скоро всем будет обещать персональную Луну с неба.. Уважаемые будущие инвесторы, не ведитесь на обещания, никто их всерьёз рассматривать не будет, если появляются обещания, требуйте отразить их в ДДУ как приложение. Иначе вам наобещают и "верталётные" площадки и личный пирс, и что уж мелочиться космодром.. Лиш бы достроили, болею за вас.
Lassetti
присоединяюсь к пожеланию Lassetti о строительстве подземного пешеходного перехода!
initiator
Когда-то хотел сюда вложиться на начальном этапе, но многое отпугнуло, в том числе и множество взаимоисключающих обещаний на словах.. Сейчас являюсь собственником уже сданной квартиры, но интересуюсь темой. И создаётся впечатление, что Сибакадемстрой уже скоро всем будет обещать персональную Луну с неба.. Уважаемые будущие инвесторы, не ведитесь на обещания, никто их всерьёз рассматривать не будет, если появляются обещания, требуйте отразить их в ДДУ как приложение. Иначе вам наобещают и "верталётные" площадки и личный пирс, и что уж мелочиться космодром.. Лиш бы достроили, болею за вас.
Полностью с вами согласна. Я верю только тому что у меня написано в ДДУ, а все остальное что обещает САС ( велодорожки, огражденная территория, видеонаблюдение и.т.д) пока для меня это просто слова которые к делу не пришьешь. Если САС выполнит все что наобещал для меня это будет приятный сюрприз.
Ximera
Когда же переставят камеру на стройке? не вижу смысла смотреть издалека на дома, которые уже построены :dnknow:
initiator
Согласен с Вами о том, что САС много говорит на словах. Это их большой минус. Они должны понимать, что люди сейчас уже более подкованные и словам уже никто не верит. Хотелось бы верить, что это не просто слова... Опять же, им ещё нужно будет построить и продать 4 очереди и если они сейчас наобещают и не выполнят, то у них возникнут трудности с последующими продажами. Посмотрите на вторую очередь, там трёшек больше, чем однушек с двушками вместе взятых. О чём это говорит?! Для меня это говорит о том, что САС уверен, что их концепция/идея будет пользоваться спросом не только у тех, кто только начинает самостоятельную жизнь, но и у тех, кто хочет изменить уже устоявшуюся жизнь к лучшему. Если они не сдержат обещаний, которые они надавали в своей рекламе, то люди, которые сейчас живут в панельках, не согласятся менять шило на мыло. Они начнут действовать только тогда, когда убедятся, что жизнь в Европейском Береге действительно стоит того, чтобы поднять свою пятую точку и начать процесс обмена своего старого жилья на новое.
Скажите, где Вы преобрели квартиру?
Светлана, расскажите о видеонаблюдении по-подробнее, пожалуйста. А то действительно, постоянно про него говорится, а что будет и как - не уточняется. Очень интересует, где будут стоять камеры? Менеджеры тоже плавно уходят от ответа.

Что касается меня, то я бы хотел установить камеру у себя на площадке, чтобы в случае вандализма, можно было определить, кто это сделал. Есть ли возможность заранее договориться и протянуть кабель в стене, под штукатуркой, чтобы потом не тянуть его по уже отделанной стене?
Lassetti
Только там 3-шки с квадратурой двушек=)
.В микрораййне Европейский Берег ведется комплексная застройка согласно концепции разработанной польскими архитекторами. Вся информация, которая была сообщена мной выше - часть этой концепции. По мере освоения территории она может измениться, но в целом мы будем ее придерживаться. Европейский Берег - это крупный проект из 5 очередей застройки, не выполнив свои обещания, компания автоматически лишит себя инвесторов.

Проект системы видеонаблюдения находится в разработке у подрядчика. Планируется его сделать трехуровневым: периметр, двор, входная группа.
Камер на площадках не будет, это слишком дорого.
Городская ипотечная ярмарка: шагните навстречу мечте!

• Мечтаете о новом современном жилье?
• Хотите выгодно вложить деньги в недвижимость и сдавать ее в аренду?

Решить эти задачи вам поможет ипотечный кредит.
Не верите? Тогда приходите в Квартирный магазин «Сибакадемстрой».
19 января здесь состоится Городская ипотечная ярмарка.
Мы поможем вам сделать первый шаг навстречу мечте!
Подробности на нашем сайте
Когда же переставят камеру на стройке? не вижу смысла смотреть издалека на дома, которые уже построены :dnknow:
Камер на площадках не будет, это слишком дорого.
Светлана, будет ли возможность протянуть свой кабель для видеокамеры до того, как САС начнет чистовую отделку подъезда?
нет, это невозможно. это будет отклонением от проекта здания.
Доброе утро,

хотелось бы уточнить у Вашего менеджера, размещающего фотографии на Вашем сайте, следующее.
фото стройки от 9 января:
фото 1 "ГП1 кладка 2 этажа" - на фото изображен ГП3, а в ГП-1 уже существует 4 этажа, даже начат 5 этаж.
фото 4 "ГП2: секция Г - кладка 2 этажа". Если посмотреть фото от 25.12, там на фото 1 подпись: "ГП2 - секция В, г - перекрыт 2 этаж, началась кладка 3 этажа". Так как может быть в декабре перекрыт 2 этаж, а в январе продолжается его кладка в секции Г?
фото 6 и 7 - под одной подпись "ГП2 секция А и Б", под второй "ГП1 и ГП2". Фотографии абсолютно идентичные. Вопрос: что изображено на фотографии?
Доброе утро
фото 1 "ГП1 кладка 2 этажа" - на фото изображен ГП3, а в ГП-1 уже существует 4 этажа, даже начат 5 этаж.
На фото ГП-3, перепутали номер дома, сегодня исправим.
фото 4 "ГП2: секция Г - кладка 2 этажа". Если посмотреть фото от 25.12, там на фото 1 подпись: "ГП2 - секция В, г - перекрыт 2 этаж, началась кладка 3 этажа". Так как может быть в декабре перекрыт 2 этаж, а в январе продолжается его кладка в секции Г?
Ошиблись при формировании подписи к фото, в секции Г - строится 3 этаж.
фото 6 и 7 - под одной подпись "ГП2 секция А и Б", под второй "ГП1 и ГП2". Фотографии абсолютно идентичные. Вопрос: что изображено на фотографии?
Исправим, там должны быть 2 разных фотографии.