Автоинформатор
Был сегодня в Портосе. За две недели никаких изменений. Хотя свет в некоторых окнах горит и ночью. Вроде работают.
Автоинформатор
Вчера были в Атосе. Строителей замечено не было, только на первом этаже, что то делали в служебном помещении с проводкой. Обратил внимание, что убрали один пассажирский лифт, получается остался один пассажирский и два грузовых лифта. Думаю маловато для такого дома
Автоинформатор
Центральный лифт вчера в Атосе настраивали, замок на входную дверь поставили, местами дошпаклевали.
Счетчиков никаких пока нет.
mj008
Но полноценной железной двери на входе в подъезд пока нет, они так и планируют оставлять деревянные ???
emirus
В субботу пробралась в свою однокомнатную квартиру 50,48 по лестнице. Впечатления хорошие!!!
В подъезде есть перила, все покрашено, нет только цифр с номерами этажей. На входных дверях нет замков, все двери на распашку, на этаже работали рабочие кажется корейской национальности... В квартире все нормально, нет только ступеньки на балкон и ручек на всех окнах. Одно окно разбито, но это я думаю они заменят... У меня спальня с 2 окнами, удивило, что две батареи стоят.... И кухня большая, там стоит огромная батарея. В кухне и спальне розетки и выключатели есть, и (не знаю как называется) шнуры на потолке для люстры. В кухне в дальней часть добавился выступ, поэтому кухню придется делать угловую... В туалете стояла одна толстая труба во всю длину и еще одна труба, думаю канализационная. В кухне я трубу не увидела... но может я ее проглядела... Бала только дыра их ванной...
И в кухне будет очень мало света: вход на балкон расположен в правой части стены и + перегородка забрала много света, которую установили для защиты между переходом с лестницы на площадку.
Сейчас живу в полногабаритной сталинской квартире, поэтому все показалось очень маленьким.....:хммм:
На полу много бычков и наверное 2 пятна от рабочих... Но запаха никакого не было, и я уверена что это все уберут....

Атос
Darya24
В субботу пробралась в свою однокомнатную квартиру 50,48 по лестнице. Впечатления хорошие!!!
В подъезде есть перила, все покрашено, нет только цифр с номерами этажей. На входных дверях нет замков, все двери на распашку, на этаже работали рабочие кажется корейской национальности... В квартире все нормально, нет только ступеньки на балкон и ручек на всех окнах. Одно окно разбито, но это я думаю они заменят... У меня спальня с 2 окнами, удивило, что две батареи стоят.... И кухня большая, там стоит огромная батарея. В кухне и спальне розетки и выключатели есть, и (не знаю как называется) шнуры на потолке для люстры. В кухне в дальней часть добавился выступ, поэтому кухню придется делать угловую... В туалете стояла одна толстая труба во всю длину и еще одна труба, думаю канализационная. В кухне я трубу не увидела... но может я ее проглядела... Бала только дыра их ванной...
И в кухне будет очень мало света: вход на балкон расположен в правой части стены и + перегородка забрала много света, которую установили для защиты между переходом с лестницы на площадку.
Сейчас живу в полногабаритной сталинской квартире, поэтому все показалось очень маленьким.....:хммм:
На полу много бычков и наверное 2 пятна от рабочих... Но запаха никакого не было, и я уверена что это все уберут....

Атос
В кухне стояков не делают, всю разводку пускают через санузел (и это правильно). Мы были несколько дней назад и в одной из квартир стоял резкий запах "неожиданностей" ...я не удивляюсь...
Darya24
Квартира всегда кажется маленькой без ремонта)))
Aleks150277
В субботу пробралась в свою однокомнатную квартиру 50,48 по лестнице. Впечатления хорошие!!!
В подъезде есть перила, все покрашено, нет только цифр с номерами этажей. На входных дверях нет замков, все двери на распашку, на этаже работали рабочие кажется корейской национальности... В квартире все нормально, нет только ступеньки на балкон и ручек на всех окнах. Одно окно разбито, но это я думаю они заменят... У меня спальня с 2 окнами, удивило, что две батареи стоят.... И кухня большая, там стоит огромная батарея. В кухне и спальне розетки и выключатели есть, и (не знаю как называется) шнуры на потолке для люстры. В кухне в дальней часть добавился выступ, поэтому кухню придется делать угловую... В туалете стояла одна толстая труба во всю длину и еще одна труба, думаю канализационная. В кухне я трубу не увидела... но может я ее проглядела... Бала только дыра их ванной...
И в кухне будет очень мало света: вход на балкон расположен в правой части стены и + перегородка забрала много света, которую установили для защиты между переходом с лестницы на площадку.
Сейчас живу в полногабаритной сталинской квартире, поэтому все показалось очень маленьким.....:хммм:
На полу много бычков и наверное 2 пятна от рабочих... Но запаха никакого не было, и я уверена что это все уберут....

Атос
В кухне стояков не делают, всю разводку пускают через санузел (и это правильно). Мы были несколько дней назад и в одной из квартир стоял резкий запах "неожиданностей" ...я не удивляюсь...
Еще как делают.В Байроне 2 стояка-один на кухне,второй в санузле.
Автоинформатор
Просьба к администрации форума: можно забанить ШумелкаМыш?
Одно и то же сообщение порядком надоело..
Willow
Просьба к администрации форума: можно забанить ШумелкаМыш?
Одно и то же сообщение порядком надоело..
+1
Willow
Просьба к администрации форума: можно забанить ШумелкаМыш?
Одно и то же сообщение порядком надоело..
+1
Darya24
Да, эта перегородка слегка попортила картинку (у нас такая же квартира на 11 этаже), и при чем она не временная, будем посмотреть как исправить можно положение, а может и ничего, все в наших руках и из этого можно сделать все что хочется. ПТКашники передают документы в Госкомиссию, может все-таки удасца к НГ получить ключи. У кого есть какая информация по этому поводу? ПОРАДУЙТЕ!!!!
ЕленаНик
Как я поняла у нас площадь увеличилась из-за этой перегородки... Так что даже лучше, я уже решила делать угловую кухню, туда например, хорошо встанет холодильник и еще что-нибудь, например мойка, а может и еще место останется....

Атос
Darya24
То есть: вы хотите убрать стены, разделяющие кухню и лоджию?
Darya24
И ещё: не поняла почему S увеличилась?
Darya24
да всё ищу соседей... думала может соседняя однёшка....но увы нет
nas137
Зайдите на сайт ПТК 30 и посмотри вторую планировку, верхний правый угол, комната с одним окном, полностью прямоугольная. Теперь пролистайте назад, будет первая планировка, на этом месте 3комнатная квартира, в этой же комнате есть закуток в стене, вот такой же закуток есть и у меня в квартире.. Просто на планировках он не указан, так что получается что площадь увеличилась... Ломать ничего не собираюсь...

Атос.
Darya24
Спасибо, теперь всё ясно) Я про "закуток" не знала...
Автоинформатор
читаю вас периодически..и все думаю покупать квартиру в 4-х мушкетерах или нет, вокруг все пугают. но со стороны смотрю - дома то уже все стоят.
jjb1
Что пугает? У меня, например был выбор купить кв. в "Соснах", "Неограде", "Европейском береге", на Галущака 15 (слава богу! пронесло) На мой взгляд у мешкетёров лучшее сочетание "цена-качество" Почитайте форумы других новостроек: всё поймёте))
jjb1
Так квартир уже не осталось:улыб:
CAHEK HCK
Так квартир уже не осталось:улыб:
Почему не осталось, я покупал по договору второй переуступки два месяца назад, даже можно было выбрать, сейчас выбора может и нет, а купить я думаю реально... ПОКА О СВОЕЙ ПОКУПКЕ НЕ ЖАЛЕЮ!!!