строитель2012
При приёмке квартиры без счётчиков есть один "подводный камень", тариф расхода воды, канализации и электричества посчитают по среднему с момента подписания акта. За месяц многие не израсходуют ничего... а платить придётся, хотя если ждать 3 месяца, пока птк разродится на счётчики, легче самому поставить... Тем более многие живут на съёмном жилье...
Aleks150277
Хочу сейчас съездить посмотреть что на стройке творится, особенно в Портосе. Попозже фоток выложу.
Aleks150277
конечно можно все взять на себя ......но у птк есть бригада профессиональных сантехников которые все поставят,а если сами начнем много будет самодеятельности и никакой гарантии, будет кто во что горазд.
калякамаляка
А отчета как такового не будет. Я выкладывал несколько фотографий в самом начале этого топика ( 2-е сообщение), так вот за прошедший месяц ничего не изменилось. Единственно что мусор в квартирах смели в кучки и все. Рабочих на весь дом человек 5 увидел. Хотя они уверили что дом сдадут ОЧЕНЬ скоро.)))
Alexander82
А вы случаем не помните какие сроки сдачи у нас в договорах прописаны?просто не хочу это спускать пткашникам…
Они и расчитывают, что многим проще и счетчики самим поставить и окна заменить и подождать лишние пару тройку месяцев, а они несколько лямов сэкономят
срок IV квартал 2012 в договоре, вроде никаких уведовлений о переносе срока, по-крайне мере нам, не приходило...
а вообще мы в марте 2012 когда квартиру покупали,нам сразу менеджер сказал,что этот срок для губернаторской программы, по факту дом сдаваться будет в I квартале 2013...
калякамаляка
Мы когда долевик подписывали, в договоре поставили срок конец 2012 года. Одновременно к договору сразу сделали доп. соглашение, в котором срок переносится на 1 квартал 2013 года. Это нам надо было для губернаторской субсидии. Которую нам кстати одобрили.)))
калякамаляка
А на самостоятельную установку счетчиков никогда не подпишусь. Они прописаны в договоре, так что пусть сделают. Единственно напишу заявление что хоть за свой счет но счетчик горячей воды поставлю температурный. Который до температуры воды по моему 38 градусов не крутится.
Alexander82
С таким счётчиком необходимо сначала в управляющую компанию сходить, потому,что могут быть проблемы по принятию показаний в ней (если я не ошибаюсь). А если управляющей компании нет, то лучше сначала поставить обычный счётчик...
Aleks150277
Спорить не буду, детально этот вопрос еще не продумывал. Просто знаю людей у которых такой счетчик уже стоит. Надо будет проконсультироваться как они их устанавливали и с кем согласовывали. Но то что такие счетчики с термодатчиком сертифицированные для использования в РФ есть, это точно.
Автоинформатор
Зашёл вчера по пути в Байрон, посмотреть что там как.

Там в подъезде такая жесть с электропроводкой :).
Жалко не сфотал, отправил бы на конкурс "угадай страну по фотографии".

Надеюсь, это всё временно.
А так в подъезде тепло, светло, всяко лучше чем в подъезде любой хрущевки.

Дедушка там типа сторож сказал что 9-го выйдет с каникул ключница и можно будет взять ключи и посмотреть квартиры.
Как-то так.
Alexander82
Да такие счётчики есть, более того, они без проблем регистрируются в горводоканале, а в управляющих компаниях их не любят, не трудно догадаться почему. От центральной трубы горячей воды до умывальника около 10 метров, необходимо минимум 2 литра воды слить до захода тёплой воды в кран. И лучше такой счётчик ставить в самой квартире, если он будет стоять около центральной трубы, то он будет сразу получать горячую воду - экономии не будет...
Alexander82
Мы когда долевик подписывали, в договоре поставили срок конец 2012 года. Одновременно к договору сразу сделали доп. соглашение, в котором срок переносится на 1 квартал 2013 года. Это нам надо было для губернаторской субсидии. Которую нам кстати одобрили.)))
да, у меня то же самое было, только этот допник просто так подсунули, он типа так пока, не регистрируется... без мечатей-подписей со стороны ПТК...

а вам давно одобрили?
ki4man
Мы когда подписывали договор, в нем уже стоял срок 2013 год. И только по нашей просьбе Виктор переделал в договоре срок на конец 2012 года, и к нему сделал доп. соглашение с переносом срока на начало 2013 года. Оба экземпляра доп. соглашения, с нашими подписями, он оставил себе, вроде как это просто страховка. Если все таки не успеют сдать до конца года то вручат нам один экземпляр. И в юстиции мы тоже регистрировали только сам договор.
ki4man
А губернаторскую нам одобрили только в конце ноября. Попали в последний 32 реестр. Сейчас закончили выплаты только по 19-у реестру. С начала года на выплаты выделяют 850 млн. рублей, которых хватит только до 27 реестра. Так что дождемся в лучшем случае к концу года или вообще в следующем.))))
Alexander82
А что такого страшного в самостоятельной установке???? у нас 4 года назад в новостройке такая же ситуация была. Купили сами счетчики, стоят они копейки, сами поставили, а когда образовалась управляющая компания,(примерно через пол года), пришел человек , опломбировал и ВСЁ!!!! никуда ходить не надо, УК всё сделала сама. А еще можно было с чеками за счетчик прийти в УК и они деньги возвращали!
Ничего страшного, только переплачивать не всем охота и так на нас наживаются все кто может
согласна....на то и рассчитано тут подделаем ....там заплатим......и так в ремонт еще сколько уйдет.....
Автоинформатор
С РОЖДЕСТВОМ, ДОРОГИЕ СОСЕДИ! ЗА НАШЕ С ВАМИ НА ВСЕХ ОДНО ЖЕЛАНИЕ...!!!
Alexander82
Мы тоже были на стройке 4-го , рабочих не было ,так что прошли до Портоса без проблем,поднялись на 5-й этаж ,посмотрели свою студию.Вот фото. На межэтажной площадке выложен керамогранит. Электрическая разводка в квартире сделана,но разеток еще нет.Стены ровные, пол тоже.Пол накрыт рубероидом.
laveri
Прикольно. А мне выше 3-го этажа лень было подниматься. Думал что они с отделкой снизу вверх пойдут. В следующий раз надо повыше зайти. Только страшновато, на переходах перил еще нет.
laveri
А вообще сколько раз там был, ни разу никто не запретил входить. Наоборот, если рабочие ходят спрошусь для приличия, все отвечают - без проблем, заходите.
Ура!!!уже более менее прилично выглядит, на выходных, если доеду, то тоже пофотографирую
калякамаляка
Помню кто-то про полотенцесушители писал в ванной комнате, так вот вопрос - там будет отдельная циркуляционная труба с горячей водой или как? Из комнаты учета то в ванную только две трубы тянутся - холодная и горячая, как я понял. И если счетчики будут в комнате учета, то от них сушилка точно запитываться не будет. В то же время в ванной сквозных дыр под трубы две - одна под канализация, другая что ли циркуляция или как там задумано?
Да и установка счетчиков и вообще подвод горячей воды из комнаты учета как-то хреново выглядит... Далеко от основной трубы. Пол в коридоре холодный. Пока это вода холодная из этих труб вытеснится, пока они прогреются (а если мне маленький расход нужен?). Как на практике, кто знает (ну и Арамисовцы то в курсе)?