Irina2012
Меня этот вопрос тоже очень заинтересовал. Дело в том, что я заметил что вентиляционные шахты чем выше этаж, тем они шире. И если в однешке, с большим балконом, на первом этаже на кухне за этой самой шахтой большой карман, порядка полутора метров. То на 25-м этаже этот карман составляет всего сантиметров 50. В следующие выходные поеду смотреть с рулеткой, и замерю точную площадь. И если она окажется меньше чем по договору, буду царапаться. Квадратный метр здесь как-никак около 44 000 рублей.
Alexander82
В договоре же написано, что если площадь отклоняется более, чем на 0.5 кв. м, то в зависимости от того, в какую чторону, нужно или доплачивать или они возвращают деньги по рыночной стоимости метра на момент оплаты (вроде так, точно не помню, смущает еще что по новым ценам платить нужно. Так можно и специально метров меньше указывать в проекте, а потом по завышенной цене добирать за них). Тут же еще некоторым метров накинули прилично, когда прирезали к квартире мусоропроводную площадь, да и по обновленным этим планировкам во многих квартирах по 1-2 метра примерно добавилось площади. Как бы еще доплачивать самим не пришлось...
chukk
Сложно представить что это будет.. Может кто-то знает?
muhomor
У меня в договоре (переуступка с сибторгом) не прописано про изменение плащади ничего, указана только площадь квартиры, в том числе балкон и жилая указано конкретно. А летом менеджер мне сбросила изменненую планировку, где общая площадь уменьшилась примерно на 1 метр, причем увеличилась лоджия, а коридор, и кухня понемногу уменьшились. Я ее спрашиваю, она: принимать же по акту БТИ будете, так что еще БТИ намереет, только оплачивала я конкетные метры
muhomor
А у меня в договоре вот как написано:
"6.4.В случае надлежащего выполнения Участником условий оплаты по договору, т.е. внесения денежных средств в полном объеме и в согласованный срок, цена договора является окончательной и изменению не подлежит вне зависимости от изменения площади квартиры по результатам обмеров органами технической инвентаризации."
Irina2012
однокамерный наверно.
  • Вот оно.

Revitka
Ох ты, интересно... У всех разные договоры что ли? А у вас какая дата заключения?
nas137
вот у меня также...стенку на метр сдвинуть...и я специально узнавала у пректировщицы, какие мои дальнейшие действия, чтобы мне не построили по старому проекту...она сказала, что никаких , что она отправляет проект на стройку прорабу и всё будет "в шоколаде")
ну видимо с ПТК "в шоколаде" не бывает(
Nyusha
Будем надеяться, что у нас всё как надо... Глеб пообещал в пятницу разрешить мои сомнения. Пока, говорит, напряжёнка в связи с передачей домов...
Revitka
Надо точно замерить площадь самому, и сравнить с тем что БТИ насчитают. Если в итоге площадь окажется меньше чем в договоре, нужно консультироваться с грамотным юристом. Насколько я знаю если договор идет в разрез с законом, его можно оспорить.
Nyusha
Так же хотела, заявление написала, а результатов так и не добилась
Автоинформатор
Кто подписал акт в Атосе, признавайтесь?) Когда обещают свет и воду подписавшим?
mj008
А вы уже подписали? Или ждете когда позвонят?
строитель2012
В раздумьях как поступить, у нас больших косяков нет, кроме лоджии и счетчиков.

По закону и договору они письмо должны прислать.
калякамаляка
А высоту потолков не подскажете?
со стяжкой примерно 2,75
mj008
мы тоже в раздумье как поступить ....но у нас нет слаботочки (белая коробочка у входа-) у нас её замуровали....а ведь должна ведь это для антены ,телефона,интернета
строитель2012
мы тоже в раздумье как поступить ....но у нас нет слаботочки (белая коробочка у входа-) у нас её замуровали....а ведь должна ведь это для антены ,телефона,интернета
Там внутри два кабель-канала, то есть трубки и все. Главное чтоб они были, а сама коробочка стоит 20-30 рублей и скорее всего пойдет на выброс.
mj008
В том то и дело ...коробка ерунда...но там все заделано и где искать эти трубки...если они есть. а в остальном вроде всё терпимо, вот только из одного окна дует....ну и как у всех вопрос по счетчикам и остеклению лоджий
кстати проверяли вентиляцию в квартире на наш взгляд нормальная
Люди, у кого трешка с лоджией одной длинной на кухню, гостиную и одну жилую комнаты. У нас на лоджию я так понимаю одни двери без окон, сильно переживаю хватит ли освещенности. Кто был уже в своих будущих жилищах, что думаете? Бесит загиб проектировщиков, трешка, окна только в детской, все остальные комнаты двери на лоджию, сэкономить что ли хотели.. Поделитесь приз наблюдениями кто был уже на стройке
mj008
уважаемые соседи по атосу. нам необходимо срочно собраться и обсудить вопрос о тсж , так как птк-30 нужно передать дом на баланс управляющей компании, которую выберут общим собранием 51% собственников жилья, а по новым законам право на это имеют собственники у которых на руках свидетельство о праве собственности которое находится у птк, и выдается после подписания акта приема-передачи, получается замкнутый круг. мы будем ждать свет, воду в квартирах, лифты и прочие услуги от самих себя, так как это все заработает тогда, когда заключаться соответствующие договора, между управляющей компанией и всеми нужными для жизнедеятельности дома организациями( свет,тепло,лифт,мусоропрвод и т.д.)
я разговаривал с председателем тсж "4мушкетера" которая готова помочь в организации и проведении собрания и ответить на интересующие всех вопросы типа: когда же будет свет, вода и т.д.
О времени и месте проведения собрания нам с вами необходимо договориться самим, удобнее будет наверно суббота часов в 12-00.осталось согласовать и определится с числом.
P.S. мы подписали акт, так как нам нужно свидетельство, но это неправильно, так как со слов председателя тсж , это на руку птк, которое тоже поскорее хочет передать дом с наименьшими потерями. ПТК от своих обязательств не отказывается, но сроки , если ничего самим непредпринимать могут быть очень резиновыми.
тел. для связи 89134857756 владимир. просьба отзвониться и оставить свои контакты чтобы оперативно решать вопросы касающиеся ТСЖ.
строитель2012
мы уже подписали. они не перезвонят, у них нет такой привычки. подписать 10% успеха. вот заехать и жить
тут и согласишься с недоделками плохо и несогласишься тоже ничего хорошего. сказали чем быстрее решите с тсж тем быстрее и переедите. так что на данный момент все от нас самих зависет. ведь кому то жить негде, а кому то, не трет и не жмет, так как вложение капитала .....
Willow
ПТК в очередной раз намудрило,на стройку видимо вообще не передевали сведения о перепланировках,в итоге во всем Портосе нет ни одной квартиры с перепланировкой, все сейчас по типовому проекту...эта информация со слов менеджера, вчера (вторник) у них должна была быть общая планёрка по этому вопросу, завтра(среда) буду звонить менеджеру нашему,узнавать что они решили...конечно же полностью за демонтаж стен платить не хочется...