Irina2012
Площадь я еще не проверял, поэтому ничего сказать не могу.
Атос
Виктория2210
отличная новость....а что тогда товарищ Глеб деятельность изображает....мол "поднимусь в пятницу посмотрю и скажу типовая или нет"))) радует меня эта шайка)))

а на собрании они чего решить хотят? опять деньги с нас собрать: 1) на демонтаж 2) на новые материалы 3) за работы... еще ченить приплетут))))

а между прочим квадратный метр сибитовой стены обойдется примерно 900-1000р. моя стена получается с учетом написанной ранее высоты потолка (2,75) примерно 8,5 м2.....вот и получится что только за сибит отдам 8,5 т.р. Да, а за проект их я отдала 8,7...который на деле не применен оказался...хотя за эти деньги могла купить сибит и клей, нанять джамшута за 1-2 р. и у меня бы была готовая стена (уже после всех подписаний актов)

вот кругом обманывают... почему везде нужно доказывать, что ты не жираф, и везде отсуживать свои кровные!? я так понимаю предстоят тяжбы очередные. я это так не оставлю. пусть 8 т.р. не огромные деньги, но обман и хамство надоело!
Nyusha
Всем доброе утро! Скажите, пожалуйста, у кого - нибудь ПТК-30 сделал в квартире перепланировку? или лучше самому после сдачи? есть мысли перенести перегородку, но почитав форум задумался- доверять ли ПТК)))
атос144
Напишите на форуме о точной дате и месте встрече когда определитесь. Постараюсь присутствовать.

Атос 8 этаж
Виктория2210
по перепланировке вы зря ждете никто ничего переделывать не будет, нам в атосе мозги компасировали до тех пор пока мы сами не передумали, потому как у них проблемы в бти возникнут при сдаче дома и надо будет всю проектную документ переделывать а это и время и деньги. так что дом будет сдан так, как и проектировался, а там уже сами будете все ломать и строить заново и в бти перепланировку узаконивать. птк берет измором будте готовы.
Darya24
хорошо постараемся, потому как без свидетельств собираться и голосовать смысла нет, нам хотя бы надо определится что мы присоединимся к тсж 4 мушкетера, инфраструктура у них вся налажена и нам не придется изобретать велосипед, да и председатель вполне нормальная женщина готовая все обьяснить, рассказть и показать, на примере арамиса.
атос144
хорошо постараемся, потому как без свидетельств собираться и голосовать смысла нет, нам хотя бы надо определится что мы присоединимся к тсж 4 мушкетера, инфраструктура у них вся налажена и нам не придется изобретать велосипед, да и председатель вполне нормальная женщина готовая все обьяснить, рассказть и показать, на примере арамиса.
Пока мы получим Свидетельства, пройдет еще не меньше месяца (если я не ошибаюсь, то в юстиции 21 день вся процедура длится с момента подачи документов). Получается, что мы к весне - лету только разрулим эту ситуацию?!
атос144
Готов присутствовать на собрании в субботу в 12-00.
атос144
Не правда! Мне в Байроне все сделали. Проект с новой планировкой, работы произвели согласно проекта, в БТИ передали всю документацию и получили тех.паспорт с новой планировкой. По цене всё в пределах разумного и бегатни с моей стороны минимум. Заплатила за проект и фактически произведённые работы согласно сметы. Я довольна!
Revitka
А у меня в договоре вот как написано:
"6.4.В случае надлежащего выполнения Участником условий оплаты по договору, т.е. внесения денежных средств в полном объеме и в согласованный срок, цена договора является окончательной и изменению не подлежит вне зависимости от изменения площади квартиры по результатам обмеров органами технической инвентаризации."
У меня договор июньский, этот же пункт написан по началу также, но на этом не кончается. Далее написано, что если расхождение более 0,5 кв. м, то надо либо доплачивать, либо получать назад деньги по рыночной стоимости этих метров.
Так-то противоречие какое-то получается... Первое предложение же написано четко и не предполагает никаких оговорок. Но далее приписана оговорка...
Gontar
БАЙРОН! Мы не хотим встретиться и обсудить вопросы по ТСЖ и т.д.????? Не хотелось бы кормить Управляющую компанию, они очень быстро налетят как вороньё на добычу!!!
Nyusha
на собрании что будут решать не знаю, позже буду звонить...
а проект этот который за 8,7 нужен в бти,если вы по нему будете даже сами делать, всё равно чтоб узаконить вам его нужно будет в бти предоставить,так что получается не совсем деньги на ветер...но это только если вы по нем без изменений будете делать...
а вот если как у нас, я стену ванной на 10 см хотела пододвинуть, и по проекту она и пододвинута,а в реале уже стоит на старом месте, и сама лично я её уже точно трогать не буду, то получается нужен новый проект, чтоб в бти нести...
Gontar
БАЙРОН! Мы не хотим встретиться и обсудить вопросы по ТСЖ и т.д.????? Не хотелось бы кормить Управляющую компанию, они очень быстро налетят как вороньё на добычу!!!
+1
nikola695
ну у них то сделать можно...просто я когда все это планировала, мой этаж еще не был построен. я заплатила за проект с расчетом на то, что стену построят по новому проекту, и мне не придется тратиться на демонтаж и материалы ...однако на деле вышло все "как всегда".

т.к. у вас не было такого расчета, то можете и сделать, учитывая, что заплатите за проект, демонтаж и материалы....если устраивает вас, почему нет)

ну, и если, конечно, ПТК захочет удовлетворить ваше заявление на перепланировку.
Автоинформатор
Продам 1ку в Дартаньяне, ту что с большим балконом. В личку.
Nyusha
Nyusha, у нас точно такая же ситуация, только мы еще нашего менеджера постоянно спрашивали о состоянии нашей планировки и с ее слов " Вашу квартир оставили без внутренних перегородок, пока все точно не определится. Начинать возводить стены будут после того, как вы будете ничего не должны( это про доп. сумму в смете, если таковая окажется)". Так же мы переделывали проводку, с учетом наших изменений.
Сумма если и будет должна быть просто смешной.

А почему все решили заплатить за ошибку ПТК?!?
Они накосячили и за свой счет должны переделать!!!
Виктория2210
Виктория, не вводите людей в заблуждение!
Проект который мы согласовывали должен быть сделан на этапе стройки!!!
И БТИ будет принимать квартиры на основании измененного проекта, который должен быть включен в общий проект всего дома!
Я поеду на этой недели писать заявление в ПТК.
Складывается ощущение, что вы на стороне застройщика....
ПтисаЩастья
Нормальное освещение комнат, темный только коридор.
Willow
разве в бти не нужно предоставлять подобный проект если вы делаете перепланировку?просто вроде было не достаточно того,что из бти придут и замерят...я конечно могу ошибаться, но когда я в старой (уже построенной)квартире хотела менять положение ненесущих стен, вроде как нужен был какой то проект, хотя конечно же допускаю что я не права и неправильно поняла требования бти, потому как в итоге в старой квартире поменяли без бти, и если надумаем продавать вернем в исходный вид...

а про сторону застройщика...я просто уже хочу жить в новой квартире..смысл тут слюнями брызгать и про ПТК писать какие они редиски,это точно ничего не поменяет, вот то что вы заявление пойдете писать, это уже правильно, это не сетях интернета нервничать,а реальное дело...

только неуверенна что ваше заявление что то изменит...для того чтоб доказать неправомерность ПТК, нужно помимо договора на перепланировку ещё какую нить бумажку, где было бы указано, что монтаж перегородок преостановлен,а то по нашим договорам на перепланировку нигде не прописано, что демонтажа стен не предусматривается,в смысле нельзя просмотреть в каком состоянии находилась квартира на момент заключения этих договоров...
но опять же специально для вас отпишусь,я не юрист, и только предполагаю...мы так то на форуме общаемся,а не в суде, где должны говорить только в то, в чем на 100% уверены, я высказываю свои предположения здесь и совсем не утвержадаю что они 100% верны..
Willow
и ещё для вас, про дополнительную бумажку,это мы с менеджером обсуждали,что такой у нас нету, а то опять будете обвинять,что я для ПТК выкладываю тут ценные рассуждения как нас дольщиков с носом оставить:миг:
Gontar
БАЙРОН! Мы не хотим встретиться и обсудить вопросы по ТСЖ и т.д.????? Не хотелось бы кормить Управляющую компанию, они очень быстро налетят как вороньё на добычу!!!
Хотим! Только за :agree:
Продам 2к квартиру в Нэльсоне (67 м2).Подробности в личку.
Виктория2210
Виктория! да, по поводу узаконить в бти после того как сами сделали без проекта...это ,мне кажется, без особых проблем ( не несущие конструкции)...я узнавала про это, т.к. в старой квартире это делать нужно вот вот. поэтому и нет желания дарить им эти 8 т.р. да и такой проект, как они там "напроектировали", я сама настряпать могу...и подписать на работе в строительном отделе без всяких денежных затрат!

а вот по поводу бумажек - вы абсолютно правы.....всё было, к сожалению, на словах(((они, я уверена, вывернуться из этого..именно так, сказав: а где письменно зафиксировано?! вот это то меня и беспокоит очень( и за проект деньги не вернешь - он же сделан, хорошо, как собственно и заказывали....и делала его сторонняя организация "Новосибпроект" называется( и какое сейчас заявление писать??? непонятно!

и того, что я звонила и Глебу и менеджеру и проектировщице миллион раз просила уточнить, проверить, остановить стройку, если она по типовому...и меня уверяли не волнуйтесь всё хорошо и под контролем...это, конечно, не будет браться в расчет(((
так злит это наглое отношение. почему нельзя было взять это на контроль, если так повально всем подписывали заявления??????? ответ очевиден - нагреть руки хотели - нагреют(
Wiktorinka
Вопрос только как народ собрать? На форуме не так много Байроновцев.