ТСЖ дом не приняли. Говорят , что лучше идти на собрание
DmGnsk
на ремонт хоть сейчас, но во первых вы будеете мешать доделывать свою работу птк, во вторых не света не воды, и в третих это не ваша собственность пока до конца формально , и с ремонтом лучше подождать пару недель пока хотябы помаленьку не начнет устаканиваться с тсж,
на собрании нам надо инициативной группой изьявить желание о вступлении в тсж 4 мушкетера, а они рассмотрят наше заявление с протоколом собрания и вынесут постановления о вступлении в их тсж, каждый напишет заявление и уплатит взносы, но возможно это уже после того как на руках будут докум о собственности.
ПтисаЩастья
Здравствуйте! нет,вы не под нами,у нас квартира с квадратными комнатами и двумя лоджиями))) Мы туда просто попадаем,никуда не звоним,ни с кем не договариваемся,идем и все))) в субботу поедем туда по одному вопросу. А вы ездили?
Willow
Ограждения есть до последнего этажа в Портосе. Двери хлопают,как в фильмах ужасов-мы ездили ночью))) Нам тоже внесли изменение в проект по поводу невозведения стены между кухней и гостинной,еще когда нашего этажа не было,но в итоге и все этажи достроили и ненужную нам стену возвели(( Вот сейчас занимаемся этим вопросом((
DmGnsk
обещали привезти документы о передаче, инициатива наша с вами, которую надо закрепить документально на собрании,
тсж 4 мушкетера не против, потому как им тоже выгодно так как оплата общих услуг возможно будут меньше, да и на те же шлагбауммы то ли 200 чел скинется то ли 400 возможно расходы на каждого уменьшатся вдвое. (образно говоря)
а с птк кто согласует пока мы не соберемся, им тогда хоть будет с кем согласовывть этот вопрос, мы же небудем по одному к ним ходить с одним и тем же вопрсом, который хоть как по закону решается общим собранием собственников,
птк его чисто физически нерешит, квартиры все проданы.....
атос144
атос144

Вы все знаете? ......но тем не менее на право собственности мы отдадим не раньше конца февраля начало марта и это не моё предположение, а так сказали в птк....у них у самих пакет документов будет готов только в конце февраля. и ЭТО ФОРУМ ГДЕ КАЖДЫЙ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОЕ МНЕНИЕ!
атос144
Вот, висит объявление на подъезде Атоса:
Ещё нет откосов на окнах (но, есть дырки в стене, видимо для них)
И нет заглушек на трубах под полотенцесушитель, в ванной.
  • Объявление.

  • нет откосов

  • нет заглушек

natsin
смотреть точно 100% только в рабочие дни, в выходные могут отфутболить с непонятной формулировкой,
тем более с ребенком , лучше не рисковать.....возможно и сгущаю
лифты ещё месяца два могут неработать , а потом возможно вы будете слушать завтра, завтра, завтра и так может продолжаться ещё месяц, но это хотелось бы, чтобы снилось в страшном сне, а лифты заработали гораздо раньше....будем надеятся и поскорее решать с тсж.
у самого 20 -тый, ради спортивного интереса....
AnnPavlova
Нет, не ездили отнеслись очень халатно, купили на последнем месяце беременности, сейчас с киндером маленьким никак собраться не можем))) А хочется жуть
DmGnsk
птк ждет не дождется, им то, что тянуть вам дом построили...потроили, тепло есть, свет есть живите нехочу , а как... это уже ваш, то есть наш вопрос.
представители птк если заинтересованы, то обязаны присутствовать на собрании... и не потому что им хочется поскорее передать дом , а потому как это неизбежно...это все равно произойдет и в этом случае, хотелось бы чем быстрее тем интересней.
Konev-Horse
Уважаемые соседи по "БАЙРОНу" уже надоело перечитывать сообщения соседних домов.
Предлагаю перенести наше общение о обсуждение всех вопросов по ТСЖ и дальнейшим совместным действиям по дому на страницу: http://www.vdolevke.ru/objects/768/
На странице дома "Байрон" зарегистрировано 46 человек, надеюсь жильцов.
По вопросу организации согласен с Gontar, необходимо собственное ТСЖ!!!!
Что-то там как-то давно всё заглохло, по-моему, регистрации могут быть вообще левыми... может здесь отдельную тему выделить ? Был в доме на днях, на ремонт пока не пускают, даже дверь говорят если поставишь, всё равно ключи им нужны. Из косяков нашел только коряво приваренную трубу полотенцесушителя (кстати, она ещё никак не подключена и кранов на ней нет, видимо подключат только когда все ремонт сделают !?) Рамы и стёкла на лоджию стоят в квартире - хоть так пока:улыб:
VremyaChe
А какие еще откосы должны быть?
VremyaChe
двери все открыты был сегодня.... вам же надо перед подписанием акта посмотреть квартиру... чтобы стеклопакеты целые были, ну и так в общих чертах, но неболее того .... с уровнем и линейкой наверно смысла нету ходить, уже ничего неизменится....
строитель2012
не буду спорить, с документами может быть волокита на месяцы.... но я думаю через пару недель закончить ремонт , перевезти мебель и ждать документы хоть до осени.......хотелось бы самому в это верить....


атос 20 эт
ПтисаЩастья
Мы в субботу поедем,можем вашу пофотать))) если нужно что-то конкретно)))
mj008
А какие еще откосы должны быть?
вот такие, пластиковые:
атос144
не буду спорить, с документами может быть волокита на месяцы.... но я думаю через пару недель закончить ремонт , перевезти мебель и ждать документы хоть до осени.......хотелось бы самому в это верить....


атос 20 эт
Уже делаете ремонт? Без света и воды? :umnik:
VremyaChe
А какие еще откосы должны быть?
вот такие, пластиковые:
Думаю, таких не будет, там отделка под шпатлевку и покраску.
VremyaChe
"Вот такие пластиковые" это вы уже сами ставить будете. А ПТК ставит самые дешевые гипсокартоновые, которые потом самим шпаклевать и красить. А еще вполне можно ждать, что подоконники через год-два пожелтеют.
Alexander82
"Вот такие пластиковые" это вы уже сами ставить будете. А ПТК ставит самые дешевые гипсокартоновые, которые потом самим шпаклевать и красить. А еще вполне можно ждать, что подоконники через год-два пожелтеют.
зачем же тогда в каждом откосе по три дырки просверлено..
А кто-нибудь в курсе, какой фирмы окна стоят? (а то, вылетело из головы посмотреть)
хотелось бы, почитать про них. а то, писали, что с каким-то энергосберегающим стеклопакетом, или покрытием..
днем светло, в подьездах есть розетки с электрич., воды пока много не надо,
а двери в квартирах закрывать желательно чтобы в трехкомнатные туалеты не превращались, строители не совсем хорошие люди, да и куда .....
VremyaChe
Какой фирмы окна стоят - не знаю, но должны стоять БФК - это написано в проектной декларации.
Кстати недавно был на БФК, так сами работники (кто там работает) заказывают окна себе в других фирмах.

А по поводу платы за тепло после уведомления, то у нас в договоре про это ничего нет.

А согласование перепланировки нам тянули. тянули с момента пока еще наш этаж построен не был, да так и ничего не сделали, поэтому буду делать сам.

АТОС
Alexander82
Мне еще интересно,что с благоустройством...неужели самим все за свой счет придется,-и ограждение жил.массива,и детские площадки,и озеленение,как писал кто-то выше...а что тогда ПТК собирается делать для того,чтоб сдержать обещание по благоустройству?
VremyaChe
зачем же тогда в каждом откосе по три дырки просверлено..
это шурупы в стену
mj008
зачем же тогда в каждом откосе по три дырки просверлено..
это шурупы в стену
так они сквозные). даже на фото, вроде, видно.