Org23
Вообще то по информации от строителей 1кв.м.стройки обходится ПТК-30 в 6тыс.руб. Поскольку 2 знакомых работали именно на этом доме.
не хочу вас обидеть, но вы сами то верите в то что написали :ха-ха!:
kortez
По-любому покупая товар по заниженной цене, вы на подсознательном уровне предполагаете какой-нибудь подвох, но всё равно ведётесь на цену и надеятесь на АВОСЬ несёте деньги! Я прав!?
МММ С Мавроди в пример можно поставить:миг:
Глубоко копаете и не отвечаете на мой вопрос:)
Тут обусловить более низкую цену можно и сомнительной предыдущей репутацией застройщика (но на момент покупки Номос гарантирует, и ПТК надо репутацию возвращать), и тем что участок земли на 4 дома небольшой и дома в 25 этажей, а не 14, как в среднем. И тем, что мы осмысленно понимаем, что машину припарковать будет сложно и благоустроенная территория тоже небольшая. И тем что рядом достаточно криминальный «Тихий поселок»:улыб:Ну и т.д. вполне себе причины, для чуть меньшей цены.

Все вот это я принял во внимание, но какого хм, фига я должен не верить договору?
kortez
Вообще то по информации от строителей 1кв.м.стройки обходится ПТК-30 в 6тыс.руб. Поскольку 2 знакомых работали именно на этом доме.
не хочу вас обидеть, но вы сами то верите в то что написали :ха-ха!:
А Вы посчитайте объем материалов на 1 этаж, при условии, что база по производству бетона и т.п. находится на Залесского. Стоимость этих материалов, работу , и т.д. И прикиньте сумму.
На этаж 470кв.м.при 6т.руб.за кв.м. =2млн 820тыс.

Где смеяться?
mj008
но какого хм, фига я должен не верить договору?
да того фига, что у ПТК вы купили Предварительный договор и договор займа. Надеюсь не надо объяснять чем это чревато?!
Org23
Лично я прошлым летом сам лично строил небольшой домик из газобетона с нуля, всего лишь 6х6 без найма посторонней раб.силы, построил фундамент и стены, без подвода коммуникаций, без окон и дверей, просто стены, потратил 200 тыр.
Мне не нужно было содержать производство и работников, также платить налоги и т.д. и т.п.
kortez
но какого хм, фига я должен не верить договору?
да того фига, что у ПТК вы купили Предварительный договор и договор займа. Надеюсь не надо объяснять чем это чревато?!
Давайте тогда радоваться как дети, каждый раз когда нас не кинули, прощать косяки и принимать квартиры с закрытыми глазами. Мы ж типа в правовом государстве живем. С вами стало неинтересно.
mj008
Давайте тогда радоваться как дети, каждый раз когда нас не кинули
Всё дело в Номосе, иначе я бы не стал рисковать!
mj008
mj008 :respect:

мы с вами. Мы тоже когда покупали долго выбирали и если бы не номос может быть выбрали Тихую гавань на овражной.
И дом у нас действительно хороший. И не хочется принимать квартиру и дом в целом ....с закрытыми глазами
А то, что вы пол дома сами за свой счет построите, кто над этим смеяться будет?
kortez
Сколько стоит дом построить: себестоимость строительства
Я извиняюсь конечно..... Но "официальной статистике" не вериться.

Тогда почему Дискус продает квартиры по 19,5- 24тыс.руб. за кв.м. а в них и прибыль и накладные расходы и з\плата АУП и т.д и откаты и земля?

http://news.ngs.ru/more/925487/

Может все таки застройщику, не отмывает же он деньги?

Поэтому я и писал про 6т.руб. за кв.м.

Если у Вас до сих пор возникают сомнения - не поленюсь сделать полный расчет по себестоимости строительства без прибыли(какую закладывают конкретно ПТК - не знаю)
Org23
Не поленитесь, посчитайте, будет очень интересно!!!
Ребята, хватит офтопа, хватит сорица, делайте ремонты, пишите заявления, идите в суд, - у каждого своя дорога.
Автоинформатор
Д'Артаньян,что уже обшивают лоджии или нет?
CAHEK HCK
прошло собрание атоса, пока ещё первое и понятно что сумбурное и толком не организованное, но я думаю что это первый шаг на пути к свету, теплу и прочим благам цивилизации которые мы ждем.
начну с того что на такие собрания....моё мнение... вход будет наверно только по дду, потому как оказались на нем непонятно зачем пришедшие туда люди, которым вечно что то не нравится и внесли какой то хаос в собрание,
оскверняя существующюю власть тсж 4 мушкетера и не являющиеся собственниками атоса...скажу одно что им легче критиковать власть так у них есть где жить , и можно дискутировать на тему хорошее тсж 4 мушкетера или нет...... у власти, любой, маленькой или большой, от тсж и до путина всегда будут сторонники и несогласные...... так что нам в данной ситуации сильно выбирать неприходится потому как время тянется и будет тянутся не в нашу пользу, нам главное вступить в тсж и маленько обжится, а потом уже на мягких диванах и в теплых квартирах мы возьмём в руки калькуляторы и начнем считать, высчитывать, анализировать и если что то не нравится то создавать свое тсж и прочее...
собрание большим количеством все таки пришло к мнению что нам проще и легче на этом этапе вступить в тсж 4 мушкетера, которое в свою очередь создаст коммисию и начнет принимать дом у птк...
были представители птк в лице товарища ВОРОНКОВА, который заверил всех собравшихся что в течении 3 недель дом будет подготовлен к передачи(свет. вода. лифт и т.д) дома управляющей компании ВЫСОТНИК, которая нанята для обслуживания тсж 4 мушкетера.
сейчас на данном собрании были подписаны бюллетени которые в дальнейшем будут выполнять роль начального документа на пути формирования пакета документов о передче дома. кто неподписал тот может это сделать в офисе птк 30. у ЕКАТЕРИНЫ РЫДКИНОЙ. и хотелось бы верить что это хоть как то приблизить нас к заселению,
кто подписал акты тот может написать заявление на имя коновалова, о том что приступает к ремонту своей квартиры..
пока вот такой небольшой отчет о собрании, кто не смог присутствовать пожалуйста задавайте вопросы и получайте ответы, анализируйте ситуацию и приходите к какому то мнению...
атос144
прошло собрание атоса, пока ещё первое и понятно что сумбурное и толком не организованное, но я думаю что это первый шаг на пути к свету, теплу и прочим благам цивилизации которые мы ждем.
начну с того что на такие собрания....моё мнение... вход будет наверно только по дду, потому как оказались на нем непонятно зачем пришедшие туда люди, которым вечно что то не нравится и внесли какой то хаос в собрание,
оскверняя существующюю власть тсж 4 мушкетера и не являющиеся собственниками атоса...скажу одно что им легче критиковать власть так у них есть где жить , и можно дискутировать на тему хорошее тсж 4 мушкетера или нет...... у власти, любой, маленькой или большой, от тсж и до путина всегда будут сторонники и несогласные...... так что нам в данной ситуации сильно выбирать неприходится потому как время тянется и будет тянутся не в нашу пользу, нам главное вступить в тсж и маленько обжится, а потом уже на мягких диванах и в теплых квартирах мы возьмём в руки калькуляторы и начнем считать, высчитывать, анализировать и если что то не нравится то создавать свое тсж и прочее...
собрание большим количеством все таки пришло к мнению что нам проще и легче на этом этапе вступить в тсж 4 мушкетера, которое в свою очередь создаст коммисию и начнет принимать дом у птк...
были представители птк в лице товарища ВОРОНКОВА, который заверил всех собравшихся что в течении 3 недель дом будет подготовлен к передачи(свет. вода. лифт и т.д) дома управляющей компании ВЫСОТНИК, которая нанята для обслуживания тсж 4 мушкетера.
сейчас на данном собрании были подписаны бюллетени которые в дальнейшем будут выполнять роль начального документа на пути формирования пакета документов о передче дома. кто неподписал тот может это сделать в офисе птк 30. у ЕКАТЕРИНЫ РЫДКИНОЙ. и хотелось бы верить что это хоть как то приблизить нас к заселению,
кто подписал акты тот может написать заявление на имя коновалова, о том что приступает к ремонту своей квартиры..
пока вот такой небольшой отчет о собрании, кто не смог присутствовать пожалуйста задавайте вопросы и получайте ответы, анализируйте ситуацию и приходите к какому то мнению...
Я был на собрании, рядом с вами стоял 18 этаж. Этот мужик, который вносил смуту, бывший начальник ТСЖ, которого сняли за не добросовестное выполнение своих обязанностей. Я это знаю от самих жильцов Атоса. Что самое плохое , что у него получилось внести раздор. К сожелению многие просто не хотели слушать , что им говорят.
атос144
прошло собрание атоса, пока ещё первое и понятно что сумбурное и толком не организованное, но я думаю что это первый шаг на пути к свету, теплу и прочим благам цивилизации которые мы ждем.
начну с того что на такие собрания....моё мнение... вход будет наверно только по дду, потому как оказались на нем непонятно зачем пришедшие туда люди, которым вечно что то не нравится и внесли какой то хаос в собрание,
оскверняя существующюю власть тсж 4 мушкетера и не являющиеся собственниками атоса...скажу одно что им легче критиковать власть так у них есть где жить , и можно дискутировать на тему хорошее тсж 4 мушкетера или нет...... у власти, любой, маленькой или большой, от тсж и до путина всегда будут сторонники и несогласные...... так что нам в данной ситуации сильно выбирать неприходится потому как время тянется и будет тянутся не в нашу пользу, нам главное вступить в тсж и маленько обжится, а потом уже на мягких диванах и в теплых квартирах мы возьмём в руки калькуляторы и начнем считать, высчитывать, анализировать и если что то не нравится то создавать свое тсж и прочее...
собрание большим количеством все таки пришло к мнению что нам проще и легче на этом этапе вступить в тсж 4 мушкетера, которое в свою очередь создаст коммисию и начнет принимать дом у птк...
были представители птк в лице товарища ВОРОНКОВА, который заверил всех собравшихся что в течении 3 недель дом будет подготовлен к передачи(свет. вода. лифт и т.д) дома управляющей компании ВЫСОТНИК, которая нанята для обслуживания тсж 4 мушкетера.
сейчас на данном собрании были подписаны бюллетени которые в дальнейшем будут выполнять роль начального документа на пути формирования пакета документов о передче дома. кто неподписал тот может это сделать в офисе птк 30. у ЕКАТЕРИНЫ РЫДКИНОЙ. и хотелось бы верить что это хоть как то приблизить нас к заселению,
кто подписал акты тот может написать заявление на имя коновалова, о том что приступает к ремонту своей квартиры..
пока вот такой небольшой отчет о собрании, кто не смог присутствовать пожалуйста задавайте вопросы и получайте ответы, анализируйте ситуацию и приходите к какому то мнению...
Полностью вас поддерживаем!!!! Спасибо вам большое
viktorya_nsk
Дамы и господа!
Кому интересно, нашел все тарифы и уч.документы, договора и прочее с ТСЖ Четыре мушкетера:
http://xn--f1avc.xn--f1aijeow.xn--p1ai/%D1%82%D1%81%D0%B6-4%D0%BC%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0/?q=node/13398

http://тсж.жкхнсо.рф/тсж-4мушкетера/
атос144
Поддерживаем Вас !!! Второй этаж.
атос144
Вам или очень хочется поскорее начать ремонт (прямо очень) или вы как-то аффилированы с тсж. Все сильнее верится во второе.

начну с того что на такие собрания....моё мнение... вход будет наверно только по дду, потому как оказались на нем непонятно зачем пришедшие туда люди, которым вечно что то не нравится и внесли какой то хаос в собрание,
оскверняя существующюю власть тсж 4 мушкетера и не являющиеся собственниками атоса...
Человек был из Арамиса, а также собственник квартиры в Атосе, как он представился. И сказал он вполне конкретно, не нравится ему, что пропадают деньги со счета и бухгалтерия непрозрачная. А также про забитые пожарные двери и пожар в Арамисе. Не надо затыкать людей, надо выслушать обе стороны.

Председатель ТСЖ не очень открыта к общению, часть вопросов игнорирует или отвечает формально.

Воронков оказался вполне внятным.
1. Обещал в течение 3-х недель со следующего вторника устранить недоработки по квартирам.
2. До 15 марта произвести остекление лоджий.
3. Заказные письма-уведомления тоже будут, когда дом будет реально готов к передаче.
4. Удивился пункту в договоре (4.1.4.1) об оплате отопления, начиная со сдачи дома комиссии, с его слов оплата начнется с момента подписания акта.
mj008
Человек с Арамиса, это бывший начальник ТСЖ. Ему нужна была эта смута. Я сейчас сам проживаю в арамисе и меня все устраивает и как минимум 5 человек
mj008
А Вам не хочеться по быстрее начать ремонт?
Добрый вечер всем,хотелось бы познакомиться с будущими соседями :улыб: 3- ка Партос 14 этаж.
Всем хочется начать ремонт .....но надо понимать что нужна вода и необходимо поставить строительные унитазы независимо от того сами вы будете делать ремонт или нанимать людей.

а о собрании честно не очень приятное впечатление....и не Айс Атос144.

Кто был в адеквате это Воронков четко отвечал на вопросы
Причем тут Айс или нет. Речь идет о том, чем быстрее определитесь (имся - мы Все ). Кстати , Атос144 (вполне Адекватен, это мое мнение). Ну я от собрания тоже не восторге. Речь идет о голосование за тсж или ук. Чем быстрее люди сделают выбор, от того и зависит вода и свет. ( что и говорил - Воронков). А все же на счет " Айс"
Человек объяснил всем,что семье негде жить.......