ZNS
Так может быть подумать и рассмотреть вариант подписания договора с УК (причем без вступительных взносов)



АТОС 17
Что то когда Аримис сдали, то УК Высотник с нас вступительный взнос брал не задумываясь!!! А разъяснения, куда потом деньги делились, они дать не смогли.. потом долго отвечали "Мы двери входные поставили"
Renn
Живу в Арамисе Покупаю в атосе. Почему некоторые так безоговорочно верят тем самым жителям Арамиса. Специально для доверчевых , по поводу 14 или 28 рублей, нашел квитанцию за Ноябрь. Как загрузить сюда не знаю. Если интересно покажу лично.14 рублей за кв/м. Бывший правленец ТСЖ расчитывал что никого не будет из Арамиса.
Автоинформатор
По поводу цен на замену утеплителя. Стоимость работ 700 руб кв/м + демонтаж пусть столькоже. Откуда 5000 рублей ?
lk051
Живу в Арамисе Покупаю в атосе. Почему некоторые так безоговорочно верят тем самым жителям Арамиса. Специально для доверчевых , по поводу 14 или 28 рублей, нашел квитанцию за Ноябрь. Как загрузить сюда не знаю. Если интересно покажу лично.14 рублей за кв/м. Бывший правленец ТСЖ расчитывал что никого не будет из Арамиса.
Вот здесь http://тсж.жкхнсо.рф/тсж-4мушкетера/?q=node/13398 неправда?

Как минимум расходов на текущий ремонт быть не должно, а вывоз мусора должен быть уже включен 14 руб за содержание. А также комиссия + еще набор непонятных платежей.

Квитанцию можно загрузить нажав "Загрузить файлы", выложите пожалуйста и укажите площадь квартиры.
mj008
вобщем цифры такие площадь 48 сумма 1320 без воды
Автоинформатор
Если подумать зачем тем арамисовцам приходить на собрание и" раскрывать на глаза". Из чистой гражданской ответственности?
lk051
вобщем цифры такие площадь 48 сумма 1320 без воды
Как раз 27,5 выходит. Или тут еще электричество включено?
lk051
Если подумать зачем тем арамисовцам приходить на собрание и" раскрывать на глаза". Из чистой гражданской ответственности?
Почему нет? Не все руководствуются принципами «воруют везде» и «посчитаем на теплом диване». А также затем чтоб не увеличивать это болото в два раза, я так понял, что арамисовцы которые в теме, настроены спросить с этой женщины председателя в ближайшем будущем.
Автоинформатор
Всем привет.
До покупки квартиры в Портосе- жила в многоквартирном доме 9этажке. Там управляющая компания была ЗАО Управляющая компания СПАС-Дом http://www.spas-dom.ru/ , было своё ЖЭУ с представителем (начальником)ЖЭУ. Проблем не было , может из-за того, что дому уже 26 лет и всё отлажено, не вникала в особенности их бухгалтерии и работы. За 4х комнатную улучшенной планировки платили около 4,5 тыс с 2мя прописанными. но одно могу сказать- придомовая территория всегда была чистая и опрятная, в подъезде длелался ремонт, всегда и везде было аккуратно, каждый день чистили по утрам мусоропровод, в одно и то же время мусоровозка приезжала и тп. Если чтот починить или воду там отключили - позвонил по телефону всё объяснили и тут же вышел мастер или слесарь...ни на какие собрания никогда я там не ходила - может потому что ЖЭУ всё сами решали.... никто не бастовал- это точно. Я конечно не имею опыта вселения в новый дом и понимаю- много нюансов... Нам Портосовцам тоже скоро надо будет решать вопрос вступления в УК или ТСЖ. Думаю, что необходимо сравнить тарифы управляющей компании и ТСЖ. Конкретно- кто за что сколько берёт, будет брать и тд.

Ещё очень интерисует вопрос оплаты квартиры у Арамисовцев- сколько платите - за однокомнатную?

Вот в этой ссылке имеется постановление мэрии Новосибирска "О плате за содержание и ремонт жилых помещений" от 22,03,12
где указаны размер платы за содержание и ремонт жилых помеще-
ний для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и дого-
ворам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищно-
го фонда в многоквартирных домах (приложение). КАК Я ПОНИМАЮ - ЭТО установленный городом МИНИМУМ.
"2. При установлении размера платы за содержание и ремонт жилых помеще-
ний собственниками помещений на общем собрании собственников помещений
в размере, отличном от указанного в приложении к настоящему постановлению,
устанавливается в соответствии с решением общего собрания
собственников помещений."
http://www.novo-sibirsk.ru/upload/content/821/021_2012.pdf
mj008
так он сам бывший председатель. если же он правды ищет,то проще было нас уговорить втупить в тсж, а потом сместить правление. Я не думаю что это сложно сделать. его же как то сместили. Я общался с несколькими жителями арамиса и все устраивает это правление. а у вас скольки комнатная если не сикрет
lk051
так он сам бывший председатель. если же он правды ищет,то проще было нас уговорить втупить в тсж, а потом сместить правление. Я не думаю что это сложно сделать. его же как то сместили. Я общался с несколькими жителями арамиса и все устраивает это правление. а у вас скольки комнатная если не сикрет
Чем больше будет народу, тем сложнее будет что-то менять. Никто здравомыслящий и не принмает его слова как единственно верные, но поводов задуматься появилось много, даже без него, а просто по итогам общения с председателем.

У нас двушка 68 метров.
mj008
у нас трешка. сейчас снимаем. я хочу к ней сходить и поговорить в тихой обстановке. В ту сумму входит оплата вахтеров лифтов и энергия
mj008
(Цитата)Человек был из Арамиса, а также собственник квартиры в Атосе, как он представился. И сказал он вполне конкретно, не нравится ему, что пропадают деньги со счета и бухгалтерия непрозрачная. А также про забитые пожарные двери и пожар в Арамисе. Не надо затыкать людей, надо выслушать обе стороны.
Председатель ТСЖ не очень открыта к общению, часть вопросов игнорирует или отвечает формально.[/(Цитата)


Вот уж истина "Не делай добра не получишь зла" инициаторы собрания обратились с просьбой к председателю - предоставить помещение ИХ ТСЖ для того чтобы атосовцы смогли где то как то встретиться и поговорить о насущном Человек любезно согласился ( в выходной день между прочим и праздник) кроме всего прочего отвечать на вопросы С чего ради председатель ОЧЕНЬ должна быть открыта для нас Мы ее не выбирали!!! Она нам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!Это не наше тсж !!! Может еще отчет потребовать с председателя за то что какой то м....к заявился к НАМ на собрание и не подтверждая свои слова никакими документами что то вешал там на уши. Истиной причины его заявлений никто из нас не знает. Воронков был первым председателем в этом тсж и знает этого "говорилку" он тоже открыто заявил чего именно он добивается ...ведь свое заявление он начал со слов "....я бывший зам.председателя..." если так себя вести что дальше то будет?
mj008
Человек с Арамиса, это бывший начальник ТСЖ. Ему нужна была эта смута. Я сейчас сам проживаю в арамисе и меня все устраивает и как минимум 5 человек
Он проворовался или что? Зачем ему смута?
ЧТОБЫ СТАТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ!! чего уж проще то? Кстати...это во время его правления появился "вступительный взнос" 80 руб с кв.м Протокол то он подписал. Сказали же на собрании, что по судам любит шататься мужичек, только вот все в пустую.
Чуня
Не могу найти официальный сайт ООО УК «ВЫСОТНИК»! Кто-нибудь его знает??? или вообще он существует???
особенно настораживает, что это общество с ограниченной ответственностью.... или я не права....
lk051
Лично мое мнение , что нужно вступать в это ТСЖ. А уже потом разбираться кто сколько платит.
издеваетесь что ли? Вступим! Потом разберемся и посмотрим!? Это что на раз два?
Нifерта
Уважаемые атосовцы, вы сейчас хотите по-быстрее вступить в ТСЖ лишь бы вступить, а потом разбираться. А на деле получается, что вступают не подумав, голосуют быстренько за людей, которые сами себя выдвигают, а потом выходит, что услуги некачественные и воюют годами, чтобы "свергнуть" правление. Люди, приходившие на собрание, живут в Арамисе, и приходили они не зря. Ситуация по управлению их домом такая, что создано ТСЖ как прослойка между ими как жильцами и Управляющей компанией. И если вы хотите избежать сотрудничества с УК, вступив в ТСЖ, то этого не получится. ТСЖ 4 мушкетера в полной мере не исполняет всех функций по обслуживанию. Сметы расходов там совсем непрозрачны. Председатель ТСЖ не предоставляет полного пакета документов для проверки и ознакомления членам вышеназванного ТСЖ. И еще много моментов, которые имеет ли смысл здесь озвучивать, если вы их восприняли на собрании как "хаос" и "критику". Между прочим, приходили члены ТСЖ 4 мушкетера и они на законных основаниях вправе присутствовать на таких собраниях, если атос и др. дома хотят присоединиться. Просто надо понять, что одно ТСЖ с точки зрения разумности управления 4 домами не самый лучший вариант. Вы поймите, что сейчас вам кажется мелочью то, о чем была поднята речь, а дальше если все вступят в одно ТСЖ, может встать в проблему. Поскольку вот надо кокнретному дому будет решить какую-то только его задачу, а для этой цели надо будет собирать собрание 4 домов. Тут один то дом собрать сложно, а как в этом случае будет... Что касается благоустройства и общей придомовой территории, так пожалуйста, в чем проблема: каждый дом создал свое ТСЖ (либо просто выбрал Совет дома по закону - так тоже, кстати, можно!), решает проблемы своего конкретного дома, а при возникновении общих вопросов делегирует от каждого дома Председателя (либо уполномоченного) и всё замечательно. И еще такой момент. Вот сейчас на каждый дом нужно договоры заключать, соответственно это движение денежных средств будет, тут даже с точки зрения бухгалтерии и порядка удобнее будет разделить все дома.
Ну точно засланец!!! Тот самый что смуту вносил!!! или его тетки приспешницы! Одна больше всех орала про бухгалтера!Как все с ног на голову легко поставили!!! Вот как потом обратно перевернуть? Палка то она может другим концом по собственному темечку звездануть
Чуня
согласен. По поводу забитых пожарных дверей - по крайней мере, на моем этаже и этажом выше и ниже - они открыты...
Autolic
Второе - это большой вопрос к этим ТСЖ и УК.
Насколько я знаю, в жилом доме должно былть или ТСЖ или УК. Система, когда в доме есть ТСЖ, которая заказывает выполнение услуг еще в УК - мне не понятна. Вернее, я понимаю, что в ТСЖ просто-напросто нет ни специалистов, ни техники и они вынуждены пользоваться услугами УК. Но тогда зачем это ТСЖ нужно? Чтобы было кому там зарплату платить? Не легче ли, чтобы в доме было только УК??? У меня осталось впечатление, что ТСЖ в этом случае просто лишняя прослойка. И эта конфигурация пока что для меня совершенно не понятна.Атос, 8 этаж.
Когда сдавали арамис никто их не спрашивал! ТСЖ УЖЕ БЫЛО СОЗДАНО! и предыдущее правление (мужиченка -бывший зам предс) решило что в помощью ук будет легче жить потому как никто не хотел заниматься кадрами Искать электрика сантехника дворника и так далее. все занимались личными делами и ремонтами. Вот и заключили договор с ук Потом на общем собрании решили оставить ук потому как впереди маячила сдача атоса и кому то там тоже нужно будет работать Цифра на содержание жилья с 2010г не изменилась!
Чуня
Так одна из приспешниц, судя по всему, его жена.
атос144
. меня волнует один вопрос.... мы на данном этапе присоединяемся к тсж 4 мушкетера и потом если что то не нравится, почему не сможем от него отказаться в пользу своего...и вообще зачем нам в дальнейшем тсж если нанимается упрвляющая компания плюс...допустим... совет дома который решает хоз. вопросы плюс наверно нужен бухгалтер....вы думаеете мне небезразлична судьба дома где буду жить сам......а дудка у меня своя..
В игрушки что ли выходим поиграть?? У них уже и правила и взнос и устав и лицевые счета и договора и прочее Люди сделали все а мы попользовались и нашли получше вариантик? получили что хотели ремонт начали и выбросили как одноразовый..п...???????Какие же мы ТОВАРИЩИ по Собственному Жилью в таком случае? Если уж вступаем то все их правила принимаем ...либо свое создаем...и делить начинаем ..власть кормушку территорию стоянку забор и пр.
Нifерта


1. Я Вам не покажу такое ТСЖ, но зачем же заведомо идти туда, где воровство-то. А если так рассуждать, то Вы заведомо своими словами позволяете Вас обманывать. У Пердседателя прямая зависимость от количества вступивших в ТСЖ домов и соответсвенно людей, будущих платить ему часть денег за якобы оказываемые услуги.


.....Ну если там так хреново в арамимсовском тсж - что же вы не скинете его. Вот прямо сейчас !!! А за обвинения в воровстве не подтвержденное ничем - вас могут и привлечь. Вот именно вы то наверно и готовы безвозмездно (т.е.даром)на общественных началах всем этим заниматься...да только видимо не очень пускают
Нifерта
В этом случае общее собрание всё равно нужно собирать, так данную норму закона не обойти. А по поводу "в уставе тсж прописать чтоб они сделали бухгалтерию прозрачной"....так это и прописано и в Уставе, и в ЖК РФ, а на деле не исполняется. Люди не могут с протоколами собраний ознакомиться в обычном порядке - только через суд получается. Это ненормальная ситуация для ТСЖ.


Даже если и выиграешь тот самый суд в худшем случае тсж оштрафуют и ты же как член тсж будешь выплачивать тот самый штраф ...в числе других членов. А с протоколами и документами можно ознакомиться на сайте ..все гораздо проще если захотеть чего мудрить то - закон ведь обязал всех тсж -выкладывать документы на своих сайтах там и сметы и бухгалтерия
ZNS
Выкладывать всю информацию - это конечно правильно, только чтобы сменить председателя надо провести собрание всего ТСЖ и собрать определенный процент голосов, (а не одного недовольного дома).
у них в уставе написано...что председателя выбирает правление тсж а не собрание..устав на сайте есть читайте никакого процента не надо ...не придумывайте От каждого дома могут войти в правления люди..и потом председателя можно просто на работу нанять и вовсе не обязательно чтобы он жил в одном из домов
Renn
Моё мнение о том что стоит сделать:
1. Составить акты недостатков, привести их в ПТК и зарегистрировать.
2. Присоединяться к ТСЖ "4 мушкетера" можно, но с переизбранием ВСЕХ там имеющихся на данный момент членов правления. При формировании нового Правления в состав должны попасть 50-50% от каждого дома. Раздельные лицевые счета на каждый дом. Внесение поправок в устав по поводу раздельного принятия решения по каждому дому.
3. От УК "Высотник" нам не отвертеться видимо, хотя проконсультируюсь...
Пришел увидел рассудил!!! Первое второе...пятое..Сам то ты "прозрачный"??? Поражает скорость навешивания ярлыков !!! а я вот увидел что ук платят не 9 а 10 руб. а откуда 28 руб тариф? - нет такого и есть председатель и бухгалтер и паспортист и все за 27 с налогами.. Ты за какую бы зарплату работал на такой работе где каждый кричит что ты вор, мутный, не расшаркиваешься по первому требованию ..все знают как надо никто не хочет узнать как было ..и никто не хочет работать на "как надо" только орать и возмущаться горазды. можно подумать что если ты создашь свое тсж то тариф будет 5 руб с кв. м и на эти деньги устроишь шикарную жизнь всему дому Попробуй! посоветуйся с юристами которых у всех на работах так много .Ты еще их спроси -захотят ли они тебя взять в свое тсж а то уже собрался изменения в устав вносить счета разделять что то там еще диктовать.. Если у них керамогранит надо будет снимать через 15 лет то атос облупиться через 5 лет Может стоит посчитать чего это нам будет стоить? Вот ведь дал бог соседей!