ZNS
По поводу дверей вопрос не только в теплопередаче, но и в том. что они должны быть противопожарными, т.к. выход в случае пожара на незадымляемую лестницу.
Есть ГОСТ на противопожарные двери 2 - го типа и где они должны устанавливаться там прописано.
Я могу ошибаться , но помоему должны быть именно такие.

Я это укажу в акте.
Спасибо, тоже укажу. А то я это тоже упустил.
ZNS
Ну да, есть такие - Противопожарные двери и окна. Написано, что как раз вот на выходы в тамбуры и лестницы зданий устанавливаются. Есть и деревянные (самые ходовые), но обязательно обшитые сверху асбестом, а потом листами железа. Должны сами плотно закрываться.
Чуня
Уважаемая (ый) Чуня, отвечаю Вам в первый и последний раз столь подробно, дабы не было мыслей, что кто-то Вас испугался.

1. К сожалению (или счастью), Ваша манера и стиль "любезно" выражаться выдает Вашу личность, но разоблачать я Вас не собираюсь. Нет ни желания, ни времени. Если Вы не Председатель, то не принимайте так близко к сердцу и лично всё относительно воровства. Данное слово было употреблено в ответ на реплики защитников Председателя.

2. По вопросу ознакомления с документами на сайте. Для того,чтобы удостовериться в подлинности документов, необходимо увидеть их воочию, а не на сайте, поскольку документы могут иметь принципиальные различия. И ст.143.1. Жилищного кодекса РФ предоставляет такое право членам ТСЖ и не являющимся членами ТСЖ.

3. Вопрос о существующем ТСЖ "Четыре мушкетёра" поднят не для смуты и не для захвата власти (пусть она останется у тех, кто есть), а для приведения деятельности ТСЖ в соответствие с действующим законодательством, а также для информирования желающих вступить в ТСЖ о нынешнем положении дел. И собственно для выработки разумного управления домами. Люди сами сделают выводы, проанализируют ситуацию и примут решение. То что получилась смута, извините, это человеческий фактор, который будет присутствовать практически всегда на собраниях.

4. Вопросы о прозрачности сметы и текущем ремонте всё-таки остались открытыми, но мы не будем засорять данный топик выяснением этих вопросов.



P.S. Глубокоуважаемая (ый) Чуня, про наряженную ёлочку не говорите зря, пожалуйста, её приобрели жители Арамиса за свой счет без участия ТСЖ, кстати, как и такие чудесные зеркала в лифты.
Org23
Добрый вечер! И если кто знает, то еще регламентирующий документ подскажите. В акте о недоделках обязательно укажу. Я по поводу окон написала заявление в офисе ПТК на имя директора о замене стеклопакетов. Понимаю, что скорее всего толка мало, но пока все что смогла на сегодняшний день. Даже в домах Дискуса стоят двухкамерные стеклопакеты и в подъезде ТРИ железные двери, два тамбура, домофон и все как раз, что бы природу не обогревать зимой (хотя дома эконом.класса).
Renn
.....
- декларативные бюллетени, которые с открытой датой не могут ничего значительно ускорить.


В этом свете не понимаю заинтересованности ПТК-30 в присоединении Атоса к существующему ТСЖ.

.......
Смотря каким образом данные бюллетени составлены. Открытые даты и другую информацию можно потом внести. Подписание бюллетеней само по себе говорит о том, сколько людей уже сейчас согласилось вступить в ТСЖ, а не после того как пройдет регистрация права собственности всех жильцов и кто-то решит передумать. Напомню, что застройщик заключает договор на обслуживание введенного в эксплуатацию дома за свой счет до того момента, как собственники определятся со способом управления.
Нifерта
Доброго вечера Всем!
Сегодня разговаривал с человеком, тесно связанным с деятельностью тсж.
Так вот, выслушав мою историю о том, что два дома хотят слить в одно тсж, его глаза слегка округлились.
Он говорил про какие то поправки в Жилищный кодекс РФ, в которых сказано:
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
Действие пункта 1 части 2 статьи 136 (в ред. от 04.06.2011) не распространяется на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ (Федеральный закон от 04.06.2011 N 123-ФЗ).
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_18.html#p1442
© КонсультантПлюс, 1992-2013

То есть, как я понимаю, в нашем случае должно быть на каждый дом своё отдельное ТСЖ.
Иначе, нарушается Жилищный кодекс.

Поправьте меня пожалуйста, если я не правильно понимаю.
VremyaChe
Странно.. почему тогда ПТК не владеет этой информацией и предлагает нам одно ТСЖ на два многоквартирных дома. :dnknow:
VremyaChe
Доброго вечера Всем!
Сегодня разговаривал с человеком, тесно связанным с деятельностью тсж.
Так вот, выслушав мою историю о том, что два дома хотят слить в одно тсж, его глаза слегка округлились.
Он говорил про какие то поправки в Жилищный кодекс РФ, в которых сказано:
2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
Действие пункта 1 части 2 статьи 136 (в ред. от 04.06.2011) не распространяется на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ (Федеральный закон от 04.06.2011 N 123-ФЗ).
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_18.html#p1442
© КонсультантПлюс, 1992-2013

То есть, как я понимаю, в нашем случае должно быть на каждый дом своё отдельное ТСЖ.
Иначе, нарушается Жилищный кодекс.

Поправьте меня пожалуйста, если я не правильно понимаю.
1. Процитированный Вами пункт 1 ст.136 ЖК РФ не применим к 4 мушкетёрам, в силу того, что квартир в домах в сумме должно составлять не более чем тридцать.

2. Есть пункт 2 ст.136, который звучит следующим образом: "....ТСЖ может быть создано собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов."

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_18.html#p1437
© КонсультантПлюс, 1992-2013

В контексте данного пункта существование одного ТСЖ на несколько домов вполне возможно.
Нifерта
Брррр, не люблю официальные формулировки, 5 раз прочтешь, пока поймешь что хотели сказать..

Так как ТСЖ "Четыре мушкетера" создано ДО поправки в законе, то оно МОГЛО БЫ объединять несколько домов, но так как наше возможное присоединение происходит ПОСЛЕ выхода поправки, то мы вроде как не можем объединиться.

Или вечер и усталость делают свое черное дело.
Нifерта
Так в первом же пункте сказано, что если квартир меньше 30, то тогда может быть создано одно тсж на 2 дома. А в нашем случае, даже в одном доме уже больше 30 квартир.

А во втором пункте, как я понимаю, речь идёт о небольших домах:
"дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами.."
Renn
Брррр, не люблю официальные формулировки, 5 раз прочтешь, пока поймешь что хотели сказать..

Так как ТСЖ "Четыре мушкетера" создано ДО поправки в законе, то оно МОГЛО БЫ объединять несколько домов, но так как наше возможное присоединение происходит ПОСЛЕ выхода поправки, то мы вроде как не можем объединиться.

Или вечер и усталость делают свое черное дело.
В таких тонкостях уже не разбирался:улыб:
Но, считаю, что это правильно. то что, на каждый дом нужно своё тсж.
Нifерта
для Renn
1. Пишу цитатами, чтобы не было неправильно истолковано. Хотя соглашусь, законы у нас пишутся так, что прочитать и понять их сможет тот, кто сам написал:улыб:

2. Объединиться мы можем, т.к. пункт 1 ст. 136, где про 30 квартир говорится, распространяется как раз на те ТСЖ, которые ПОСЛЕ изменений созданы. Но нас этот пункт вообще не касается, т.к. у нас же не 30 квартир в сумме.

для VremyaChe:
3. Вполне себе для нас подходит второй пункт, там же через запятую перечислены необходимые условия, а не с предлогом "и".:улыб:Вот поэтому, кстати, и цитирую...а здесь пришлось вычеркнуть "приусадебные участки, гаражи и др.объекты".

Но моё мнение останется прежним: одно ТСЖ на 4 дома - сложно для управления и принятия решений.
Renn
Еще немного информации для "подумать". Опять же первая попавшаяся ссылка.
рейтинг УК новосибирска за 2 квартал 2010 год.
http://www.gjacip.ru/news/novosti_nedvizhimosti/16/reyting_upravlyayushchikh_kompaniy_novosibirska/

К сожалению не нашел практически никакой информации по УК "Высотник", за исключением юр. адреса и даты регистрации.
Действительно совсем никакой информации про УК Высотник нет в просторах интернета- я хотаела найти их сайт и ознакомиться, ан нет...Даже фактического адреса нет- ПОЧЕМУ??? как искать информацию???. а про РЕЙТИНГ говорю же- жила в доме, где УК Спас-дом- по моему мнению отличная организация- это не реклама- это моё мнение, как жильца.
Petrov_Vodkin
"Из чего можно делать звукоизоляцию. Для этого обшейте стену гипсокартоном и проложите между перегородкой и гипсокартонным листом звукоизолирующий материал. В качестве такого материала можно использовать специальные шумопоглощающие плиты, в состав которых входит пенополистирол, например, плиты Marmox. Также в качестве шумоизолятора можно использовать древесные панели «Софтборд» либо легкие гибкие плиты на основе пенополиэтилена, например, «Изолон», «Фольгоизол» и др. Еще один вариант шумоизолятора – пробковые панели. К сожалению, полностью звукоизолировать вашу комнату практически невозможно, но, используя гипсокартон с одним из перечисленных звукоизоляторов, немного приглушить шумы вам удастся."
iris_s
у вас теплопотери 000000000000 ЗАЧЕМ ВАМ 3 СТЕКЛОПАКЕТЫ ВАМ И ЭТИХ ЗА ГЛАЗА ХВАТИТ ЕЩЁ ПОТЕТЬ БУДЕТЕ.
Lena135
КАКИЕ ШУМЫ, ВЫ В КВАРТИРАХ БЫЛИ ????
атос144
КАКИЕ ШУМЫ, ВЫ В КВАРТИРАХ БЫЛИ ????
А вы были если такие вопросы задаете? Стены из сибита. Попросите кого-нибудь от соседей легонько пальцем постучать и все понятно станет.
атос144
у вас теплопотери 000000000000 ЗАЧЕМ ВАМ 3 СТЕКЛОПАКЕТЫ ВАМ И ЭТИХ ЗА ГЛАЗА ХВАТИТ ЕЩЁ ПОТЕТЬ БУДЕТЕ.
Вы в январе(-39) на Атосе были?

Докладываю по тепловизору:
Данная услуга позволяет увидеть мостики холода и плохую установку окон(запенивание) и межплитные швы(таковых у нас нет)

По поводу сопротивления теплопередаче стеклопакетов и дверей на этажи уже обратился на кафедру Сибстрина у них есть данное оборудование, жду что ответят.
Lena135
http://www.mukhin.ru/stroysovet/noise/02.html

еще несколько различных источников в основном подтверждают вышесказанное.
Многие мифы созданы ремонтными компаниями и продавцами материалов, к сожалению это маркетинговые ухищрения.
Lena135
А это для "маньяков" звукоизоляции:улыб:
http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-125211.html
Очень доступно, очень правильно и главное действенно. Если вы согласны уменьшить площадь комнат, причем довольно значительно. Кстати это вызовет вопросы у БТИ или у нового хозяина в случае продажи-обмена.
Renn
http://www.mukhin.ru/stroysovet/noise/02.html

еще несколько различных источников в основном подтверждают вышесказанное.
Многие мифы созданы ремонтными компаниями и продавцами материалов, к сожалению это маркетинговые ухищрения.
Для себя изучал вопрос, пришел к выводу что имеет смысл делать звукоизоляцию при толщине перегородки минимум 50 мм, а лучше 100. Перегородка должна быть акустически развязана, то есть не прилегать к стене, а крепится к полу и потолку через вибро-слой, все стыки герметичны. В целом конструкция, чтобы гасить внешние колебания должна быть тяжелой и гибкой. Плотность материала от 40 кг/ куб.м. Я выбрал базальтовую вату, она и выглядит в том числе экологичнее полистиролов.

Таким образом лучше всего изолируются среднечастотные шумы 300-2000 гЦ, с низкими конечно похуже.
А на пол более плотную вату и конструкцию плавающего пола.

Вот здесь есть и теория и информация по базальтовой вате — http://guide.rockwool.ru/media/93913/rockwool_sound.pdf

Бывает также совсем экологичные льняные плиты — http://www.ecoteplin.ru/sound-proofing

Надо сказать, что лучше шум изолируется со стороны его источника, пока он не рапространился по стенам и перекрытиям. Поэтому если хотите тишины, толучше сразу познакомиться с соседями сверху и обсудить вопрос звукоизоляции с их стороны.
Org23
да был в -42, отрегулировал сам всю фарнитуру на окнах и стоял потел в шортах, в порыве отключить наполовину отопление....
атос144
ННП, а из Байрона кто-нибудь акт подписал уже ?
Gontar
Я подписала!!!
Оке, какие недостатки указывали ? И как скоро они теперь обещают поставить счётчики и за чей счёт ?