Автоинформатор
А вы господа повнимательней почитайте посты противнивников нынешнего ТСЖ. Как будто их пишут два человека.
Кстати нынешний председатель предлагала на лестничные площадки установить пластиковые двери, но ношелся такой , который все обгадил, вот тепер и живем с деревянными дверями
Автоинформатор
По поводу шумо изоляции. Соседей не слышно. Сибитовые стены только между комнатами. Самый шум идет от перфораторов. Долбят на 15 этаже а слышно на 10. И чтобы сделать хорошую изоляцию от всех шумов. более 1 200 000 по крайней мере в трех комнатной.
Автоинформатор
И многие тут пишут , что они не хотят платить лишние 5 рублей , но готовы создать отдельное ТСЖ и платить за облагораживание территории в два раза больше чем они платили бы с двух домов. Где ЛОГИКА господа? А по поводу молчания председателя, все таки всану на защиту. Пытаться что либо сказать на таком " собрании"? У меня вообще не было бы желания разговаривать. Сходите к ней и поговорите с глазу на глаз. На все вопросы отвечает . Просто с людьми надо разговаривать по человечески, а не обвинять в том чего вы не знаете и не осведомлены. Вы не готовы верить в хорошее, но зато поверили в плохое.
А между прочим именно она отказалась вас присоеденять к этому ТСЖ в слепую для вас.
lk051
По поводу шумо изоляции. Соседей не слышно. Сибитовые стены только между комнатами.
Между многими квартирами тоже сибит, только там два слоя, один - сибит 100 мм, второй - полкирпича.
muhomor
Согласен. Я имел ввиду, что не один сибит и не в пол кирпича а в кирпич
lk051
Кстати нынешний председатель предлагала на лестничные площадки установить пластиковые двери, но ношелся такой , который все обгадил, вот тепер и живем с деревянными дверями
Так вроде ж писали уже, что на выходах на незадымляемую лесницу должны стоять противопожарные двери (пост). А толку от просто деревянных и пластиковых, они сразу сгорят и лестница задымится. От горения пластиковой ПВХ двери еще и дым ядовитый будет, с диоксинами :)) Как эвакуироваться то будете в случае пожара?
lk051
Согласен. Я имел ввиду, что не один сибит и не в пол кирпича а в кирпич
В кирпич, это когда кирпич кладут поперек стены (толщина 250 мм), а тут вдоль кладут, в полкирпича называется (толщина 120 мм).
muhomor
Так огонь до них еще добраться должен, а там гореть не чему. И ладно бы задымление произошло из-за вины ТСЖ или УК, то тогда и обвинять. А здесь бы не потушенный окурок. А человечекое разгильдяйство проследить не возможно ни теоретически ни практически.
muhomor
Так то в курсе, значит не везде одинаковые стены. Все не сверлил только с одной стороны
Challenger
Я ничего не указывала! Пошли они в ......... , все равно ничего качественно не сделают. Я и от их проводки и от дешевых разеток, выключателей и штукатурки отказалась ещё на этапе строительства. Лучше самим сделать и знать,что штукатурка не потрескается и.т.д. И отделочникам не платить чтобы снимали муки их творчества! Окна все целые не дует, в морозы не промерзали инеем не покрывались. Уже включили бы воду и эл.энергию. Сделать ремонт и жить спокойно!
Gontar
Аналогично. Все равно все недостатки какие есть находятся там где будем все переделывать. Так какого надрываться и тянуть если для меня это не важно. Нервы целее будут. Посмотрел что окна целые и не дуют.
Gontar
Я ничего не указывала! Пошли они в ......... , все равно ничего качественно не сделают. Я и от их проводки и от дешевых разеток, выключателей и штукатурки отказалась ещё на этапе строительства. Лучше самим сделать и знать,что штукатурка не потрескается и.т.д. И отделочникам не платить чтобы снимали муки их творчества! Окна все целые не дует, в морозы не промерзали инеем не покрывались. Уже включили бы воду и эл.энергию. Сделать ремонт и жить спокойно!
Меня смущает отсутствие электросчётчиков, без них никак не проверить проводку... хорошо что у вас своя:улыб:
Полотенцесушители не заглушены и соответственно вода к ним не подведена... хотя, конечно, мелочи всё это.
Gontar
А в юстицию уже отдали доки ?
Challenger
Нет не отдали. ПТК сначала хотели, счетчики и подключать воду после того как ТСЖ примет до, но они отказались . Теперь ПТК в течении 2-х недель устраняет эти не достатки
Gontar
ну а какая форма управления в байроне будет. УК, ТСЖ?
Challenger
Акты ещё в ПТК. Сейчас в Юстицию нет смысла обращаться. Я не думаю, что ПТК полный пакет док-ов положили для регистрации, у них все ч/з ж......, простите за грубые выражения, Мне акты нужны для возмещения НДФЛ из налоговой.
Petrov_Vodkin
Хотелось бы ТСЖ, и не как прокладку между собственниками и УК.
lk051
Нет не отдали. ПТК сначала хотели, счетчики и подключать воду после того как ТСЖ примет до, но они отказались . Теперь ПТК в течении 2-х недель устраняет эти не достатки
Недопонял предложение:улыб:Просто если дом не сдан в эксплуатацию, то большого смысла в акте нет, как я понимаю... всё равно, что бежать впереди паровоза..
Gontar
Мне акты нужны для возмещения НДФЛ из налоговой.
Понял
Автоинформатор
Вчера вместе со списком недоделок написал заявление на предоставление плана с разводкой коммуникаций и электрики по моей квартире. Сегодня перезвонила девушка обещала выслать на почту, но без печатей. С печатями только через ТСЖ. Не поленитесь, закажите тоже, чтобы избежать потопов как в Арамисе.
атос144
да был в -42, отрегулировал сам всю фарнитуру на окнах и стоял потел в шортах, в порыве отключить наполовину отопление....
Это хорошо. Поскольку после собрания я смотрел квартиру(недоделки) вместе с дочкой в течении часа. Дочке(4 года) в термобелье и флисовой поддеве было холодно, пришлось ее одеть как на улицу. Сам был в кофте.
Именно поэтому лично у меня такой уверенности нет
mj008
Вчера вместе со списком недоделок написал заявление на предоставление плана с разводкой коммуникаций и электрики по моей квартире. Сегодня перезвонила девушка обещала выслать на почту, но без печатей. С печатями только через ТСЖ. Не поленитесь, закажите тоже, чтобы избежать потопов как в Арамисе.
Тоже заказал - жду с утра понедельника.
Org23
Докладываю по поводу стеклопакетов:
В жилых комнатах установлены 4М1-16Ar-И4 ГОСТ Р 54175-2010
На кухне 4М1-16-4И
Из литературы:
Приведенное сопротивление теплопередаче (на основании протокола испытаний ГОССТРОЯ РОССИИ;
4М1–16 Ar – И4 - 0,69 м2 х С/Вт
Пропускание УФ-излучения 4М1-16 Ar-И4 - 21%

Для 4М1-16-4И 0,56 м2 х С/Вт

Сопротивление теплопередаче стеклопакетов для Новосибирска 0,6-0,64(точно не скажу)

Вывод чуть чуть по нормам не проходит кухонное остекление. По поводу дверей вопрос остается открытым.
mj008
КАКИЕ ШУМЫ, ВЫ В КВАРТИРАХ БЫЛИ ????
А вы были если такие вопросы задаете? Стены из сибита. Попросите кого-нибудь от соседей легонько пальцем постучать и все понятно станет.
Межквартирные стены монолит!!! А сибит, это межкомнатные..
Соседей по площадке не слышу, а вот наверху у меня шумные попались.. бегать любят!!