Lena135
Нужны они исключительно ПТК, что бы вы не подали на просрочку выполнения обязательств по договору ДУ. К ипотеке НИКАКОГО отношения не имеют. А так вы сами соглашаетесь подписывая доп. соглашение с тем что дом сдадут позже, по доброй воле отказываясь от процентов за просрочку.
ПтисаЩастья
Нет я никаких допников подписывать не собираюсь. Хотелось бы получить проценты за просрочку)))))))) только как???
Lena135
С помощью искового заявления в суд.
rva7
Они как собираются всех приглашать подписывать эти допники? и если я откажусь от подписания такого доп. соглашения?

и еще тому, у кого квартира по договору куплена у Сибирьторга, тоже как и всем такие допники предложат подписать? (а то с этими схемами покупки перекупки запуталась)

Спасибо!
Nyusha
Доп. соглашения нужны только для ПТК. Вас они никоим образом не могут обязать его подписывать. Вы согласились на изначальные условия, что и подтвердили своей подписью в договоре. Они эти условия нарушают, и чтобы это сошло им с рук просят подписать доп. соглашение, якобы вы не против косяков по срокам. Я против, и подписывать не хочу.
Alexander82
так и я не буду...вообщем в одностороннем порядке они не смогут там чего-нить наколдовать, чтобы сдвиг сроков "узаконить"? там скажут что-нить типа - мы вам отправили письмо за два месяца до просрачивания (которого я не видела) или еще ченить...

я также планирую получить неустойку, и такое желание возникло после того, когда они так нагло кинули с перепланировкой....
Автоинформатор
и еще раз хочу вернуться к кидалову с перепланировками: кто-нибудь смог вернуть деньги "подаренные" за проект перепланировки ненужный? и кому, что говорят?

Спасибо!
Nyusha
я покупал по договору займа и ПДДУ. Звонил узнавал по поводу сроков вывода из залога и заключения ДДУ. Заодно поинтересовался, раз вы сроки сдвигаете, какой будете указывать в допниках к ДДУ и начали ли уже вызывать на подписание их. Мне ответили, что еще никого не вызывали. Срок будут ставить 2 квартал 13
rva7
Мы еще в ноябре допник подписали, совместно с договором.Кварталом раньше, позже, главное чтоб сдали сдом ! и в нормальном состоянии. Нас сразу предупреждали, что конец 2012 года сделан для Губернаторской программы, а на деле дом будет сдаваться в 1ом квартале 2013 года.
Willow
Могу ошибаться, потому что у нас такого допника на руках нет, но мы подписывали 1 квартал 13г.
AnDead
Разрешение на строительство было продлено до 29.04.2013года.
laveri
Точно, на этот срок думаю и стоит ориентироваться))) Раньше навряд ли сдадут
ПтисаЩастья
Лично я раньше этого срока даже и не ожидал.))
Willow
Я вот ДДУ подписывала 29.12. Там срок стоит конец декабря, никаких допников о переносе не подписывала.
Но обещают в марте уже сдавать и запускать на ремонт. Мимо Д'Артаньяна проезжала в субботу эту, по сравнению с концом ноября дело продвинулось (судя по внешней отделке)
Я сама себя настраиваю где-то на июль - август:улыб:
кто нибудь в курсе как будут обстоять дела с напором воды (какое давление) в этих домах на 20-х этажах?
Petrov_Vodkin
кто нибудь в курсе как будут обстоять дела с напором воды (какое давление) в этих домах на 20-х этажах?
У жителей Арамиса и Эдельвейса можно спросить.
Nyusha
Вроде говорили что при обращении к менеджеру вопрос решается с перепланировкой, у нас будут всё-таки делать перепланировку, причем прям как мы хотели,демонтаж сделают за свой счет,вот к концу этой, началу след недели ждем уже счет от сметчиков...(у нас дополнительн стена и дверной проем+электрики больше,чем изначально было)
Indi
Только что на сайте Жилфонда наш дом Портос стоит со сроком сдачи 2 квартал 2013 г... Ну а инвесторов то предупредить религия не позволяет. ПТК начинает раздражать, крайне не навязчивый сервис, отдали деньги и сидите ждите у моря погоды. Понятно, что были готовы к задержкам покупая стройку, но как то хотелось бы узнавать раньше левых риэлторов
Challenger
Жители Арамиса и Эдельвейса, спрашиваем вас . :улыб:
ПтисаЩастья
Если срок сдачи продлили до апреля 2013, то в какой квартал по-вашему это должно входить, если не во второй?
irena_vb
Кто продлил? Когда продлил? Каким образом оповещали инвесторов? Была в ПТК в январе в районе 14 все еще стоял срок первый квартал. То что апрель входит во второй квартал я как бы слегка в курсе

На сайте ни слова только про остекление сданных уже домов.
Challenger
кто нибудь в курсе как будут обстоять дела с напором воды (какое давление) в этих домах на 20-х этажах?
У жителей Арамиса и Эдельвейса можно спросить.
я не из Арамиса и Эдельвейса, но могу сказать что нам в птк говорили:
будет стоять 2 принудительных насоса, которые осуществляют независимую подачу воды одновременно сверху и снизу, что обеспечивает бесперебойное давление на каждом этаже.
НатаВитальевна
Ну это понятно в теории. Хотелось бы понять как оно на практике.
Автоинформатор
Будущие жильцы Байрона!Как идут дела на стройке? Что-нибудь решается с ТСЖ? Месяц прошел после сдачи,хочется уже ремонт начать и жить спокойно и счастливо, не платя деньги за аренду..
Goldenfox
Тоже хотелось бы знать!очень хочется делать ремонт!менеджеры говорят одно,как всегда,начальник участка на стройке другое!собрания так и не было по поводу тсж!
KISS_kabmw
А на данный момент какая информация от менеджеров идёт? времени нет позвонить самой...
Goldenfox
Соболезную инвесторам верхнего города ((( http://ksonline.ru/news/-/id/12317/ .
ПтисаЩастья
Соболезную инвесторам верхнего города ((( http://ksonline.ru/news/-/id/12317/ .
Как-то во всём мире над 100метровыми и выше домами летают, а у нас вдруг проблема. Прокурорам просто нужно зарплаты отрабатывать. Странно, что на это не обратили внимание когда кран не подсвеченный 5лет стоял. Повесят фонарики, на том и разрешится, имхо.
KISS_kabmw
Тоже хотелось бы знать!очень хочется делать ремонт!менеджеры говорят одно,как всегда,начальник участка на стройке другое!собрания так и не было по поводу тсж!
А что они говорят ?
Challenger
Тут чуть чуть в другом проблема. Дело в том что нет исходно разрешительной документации необходимой для строительства. Я так понимаю получили какую то закорючку от наших местных авиаторов, НО по роду деятельности знаю, что согласование нужно получить у росавиации, пока птк это поймет, пока напрягутся, пока получат... В общем строгость наших законов искупается не обязательностью их исполнения. Строить будут и под запретом НТП ИМХО))))
ПтисаЩастья
Только что на сайте Жилфонда наш дом Портос стоит со сроком сдачи 2 квартал 2013 г... Ну а инвесторов то предупредить религия не позволяет. ПТК начинает раздражать, крайне не навязчивый сервис, отдали деньги и сидите ждите у моря погоды. Понятно, что были готовы к задержкам покупая стройку, но как то хотелось бы узнавать раньше левых риэлторов
Вы думаете риэлторы знают? Вряд ли , пишут для заманивания.
lk051
А в чем заманивание? Если застройщик пяткой в грудь бьет, что сдаст в первом квартале???
ПтисаЩастья
Соболезную инвесторам верхнего города ((( http://ksonline.ru/news/-/id/12317/ .
Страна АБСУРДА :шок:
kortez
Почуяли , что деньги появились и начали наезды. На банкротов и кидал что ли наезжать?
Ну вот) а людей на ремонт уже запустили?
калякамаляка
Ну вот) а людей на ремонт уже запустили?
Сомневаюсь. Был в пятницу в Атосе на 13 этаже в конце дня. Все квартиры были либо открыты, либо с выломанными дверьми.
kotlyar
Так а как с теми, кто уже акт приемки подписал? Это же уже их собственность, как в ней могут двери ломать? Это уже подсудное дело. Нафига тогда акты предлагать подписывать.
kortez
На байрон повесили красные маячки, видимо, это ответ транспортной прокуратуре )
muhomor
полностью собственностью станет после получения документов о праве собственности из юстиции.
Виктория2210
Раскажите как у вас продвигается дело с перепланировкой.
Автоинформатор
Кто за выходные в Портосе побывал? Есть чем порадоваться?
Автоинформатор
А у всех дует по углам рам там где штапики сходятся? Сложилось впечатление что с этим профилем по-другому и не может быть.
Renn
полностью собственностью станет после получения документов о праве собственности из юстиции.
Ничего подобного! Знаю чела, который второй год уже не регистрируется в юстиции, т.к. тамошняя компания документы не подготовила до сих пор (дискус). И что, хотите сказать это не его квартира и можно к нему залезать?
А машину когда покупаешь по договору и еще не зарегистрировал в ГАИ, то тоже еще не собственность и можно отнять? :-D
Revitka
от сметчиков пока ещё не звонили,но в принципе эта неделя ещё нормально,в конце недели саму уже буду звонить...получается 5й рабочий день у сметчиков лежат на обсчитывании...
Новости со стройки есть? Погода располагает заниматься внешней отделкой
калякамаляка
Со слов менеджера: монтируют лифтовые шахты.
В атосе действительно профили для остекления лоджий устанавливают)портос, дартаньян балконы делают. Если получится, то загружу фото
калякамаляка
В атосе действительно профили для остекления лоджий устанавливают)портос, дартаньян балконы делают. Если получится, то загружу фото
еще в атосе установили электросчетчики, водосчетчики посмотреть нет возможности - закрыты комнатки..