ZNS
Подскажите про 45 дней что за прикол?
Автоинформатор
Внимание, БАЙРОН!
В среду,13 февраля в 15-00 в офисе ПТК-30 состоится встреча инициативной группы с Александром Воронковым. Желающие присоедениться оставьте контакты в ЛС
Gontar
Если Вы не указываете срок исправления недоделок в смотровом листе, то по закону о защите прав потребителей застройщик обязан их устранить не более чем за 45 дней.
s.svetlana
что за встреча? какие вопросы будем обсуждать?)))
vitaha
А у вас нет к ним вопрсов?
Алля
У нас студия в АТОСЕ - субсидию оформили в апреле 2012 , а получили в конце января 2013. Особых трудностей не составило, просто собрали нужные документы и все - дождались своей очереди.
Всем советую у кого подходит возраст не откладывать с этим, с поршивой овцы - хоть клок да наш. Мало нас ПТК имеет, так хоть государству за такую помощь огромное мерси.
ЕленаНик
Простите, пропустил...что за субсидия?:) или уже поздно?:)
yabudu
Нет, не поздно. Если вы являетесь нуждающимся в жилье, и по новым условиям имеете ребенка.
Alexander82
Я правильно поняла что речь про губернаторскую? Можно по-подробнее
OlyaD
Спасибо, тоже уже нашла, поставила в тупик фраза про признанных нуждающимися, звонила по 052 уточняла кто может быть признан таковыми сказали после 16 февраля будут уточнения тогда звоните... Сижу думаю если ни у меня ни у мужа нет в собственности жилья нуждаемся мы или нет....
Конечно речь идет о Губернаторской программе, зайдите в интернет и почитайте.
ЕленаНик
Почитала уже понятным не осталось признают ли нас нуждающимися))
На этот вопрос вам ответят приняв ваши документы, но нужно пробовать, а не гадать дадут не дадут. Действуйте и желаю удачи!
Автоинформатор
У всех не работает камера направленная на Атос?
Willow
У всех не работает камера направленная на Атос?
дом сдали - камеру сняли:улыб:
VremyaChe
Во вторник ( со слов Воронкова) на Атосе будет работать комиссия по принятию ТСЖ дома, обещают, что после этого можно будет заходить на ремонт, а кому-то и переезжать. На сколько это правда? не знаю. Но ОЧЕНЬ хотелось бы верить, что это не очередное вранье и обещалки. Кто знает больше? Поделитесь.
Автоинформатор
А может кто-нибудь поделиться, каков результат визита инициативной группы от Байрона в офис ПТК?
Сегодня же должен был народ ходить - что сказали-то?
ЕленаНик
Обещали 25 уже запускать на ремонт. Дом передадут скорее всего УК "Высотник", т.к. на создание ТСЖ нужно много времени. Сейчас решается данный вопрос.
Автоинформатор
Вчера,13.02.2013 благополучно состоялась встреча инициативной группы с А.Воронковым.
И так: в данный момент идет передача дома "Байрон" на обслуживание УК Высотник + создание ТСЖ;вся эта процедура со слов А.Воронкова продлиться примерно до 15 марта,после чего будет разрешено заходить на ремонт.
Акты приема-передачи, подписанные В.Коноваловым,будут выдавать после того как дом будет передан УК,но если кому-то срочно нужен акт,то копию можно взять в отделе продаж.
Идти в УФРС для регистрации квартиры в собственность еще рановато,придется подождать около 1,5 месяца, т.к. идет подготовка документов на дом.
s.svetlana
Вчера решил заехать посмотреть как там идут дела на стройке-Атос. Частично на балконы установлены направляющие для остекления. Внутрь дома попасть не удалось, дверь на лестницу закрыта, дверь где лефты открыта, но чет не додумался проверить включены ли лифты...
Автоинформатор
Прикольно, тут даже два соседних сообщения противоречат друг другу.
В одном - 25 феврала на ремонт.
В другом - 15 марта на ремонт.

Вы вместе были в составе инициативной группы или у вас разные источники?
pkwk
подскажите кто в курсе в договоре на покупку квартиры стоит адрес кузьмы минина строение 2, сейчас дом сдали и адрес изменился в 2гис уже стоит кузьмы миниа 9/1
emirus
Вчера решил заехать посмотреть как там идут дела на стройке-Атос. Частично на балконы установлены направляющие для остекления. Внутрь дома попасть не удалось, дверь на лестницу закрыта, дверь где лефты открыта, но чет не додумался проверить включены ли лифты...
один лифт включен, но долго ждать, рабочие туда сюда ездиют..
emirus
подскажите кто в курсе в договоре на покупку квартиры стоит адрес кузьмы минина строение 2, сейчас дом сдали и адрес изменился в 2гис уже стоит кузьмы миниа 9/1
Это нормальная ситуация. В договоре указан строительный адрес, а после сдачи дому присвоили реальный почтовый адрес.
Наташа_84
Всем привет.
Ходят слухи- сама не проверяла, что якобы дома на залесского неправильно постоены и грунт под ними попыл и что администрация будет запрещать стройку...
А так же по телеку по 5му каналу говорили, что нащи дома на кузьмы минина теперь уже чкаловскому заводу мешают- родары их перекрывают на их аэродроме, и подобная ситуация в ином городе привела к сносу дома....то маячки не установлены - ну это понятно надо. вобщем какая-то травля началась активная.... я уже и не знаю что думать- как на пороховой бочке сидим...
Lena135
Откуда такая информация?
Lena135
Прелесть какая, обожаю сарафанное радио)) Успокойтесь, грунты там несущие, радаров нет на НАПО им. Чкалова, которым бы могли помешать наши дома. Официальную информацию нужно получать из официальных источников, например сайт транспортной прокуратуры вам в помощь. Не кошмарьте людей
ПтисаЩастья
Сигнальные лампы на дома установлены! Обратите внимание с ипподромской когда едешь в сторону сухого лога их отлично видно
ПтисаЩастья
Ну родары скажем на НАПО есть, если у них там свой аэродром... вопрос мешают действительно они или нет- ..скорее всего это глупости. Я то вот про что- только: зачем по телевизору вот так в открытую об этом заявлять. Это не я кошмарю людей-то... а вот такие выпады.
Lena135
Ох, уж эти журналисты, как же они любят проблемы из пальца высасывать!!!
Lena135
Ну напротив Уюта дом на краю оврага высокий построили, говорили тоже там плывет он в овраг. Стройка останавливалась на несколько лет. Не знаю плыло там или нет, но сейчас его достроили и еще такой же сбоку под углом пристроили.
emirus
Я и не сомневалась)) Вы не мне ответить хотели наверное. По представлению транспортной прокуратуры после штрафа сигнальные приборы были установлены
Lena135
Скажем так я не говорила, что на НАПО нет радаров, я сказала, что там нет радаров которым бы могли помешать наши дома))
Автоинформатор
Уважаемые соседи (Атос), кто нибудь знает когда точно можно заезжать и делать ремонт... месяц назад в ПТК говорили через 2 недели, сегодня снова сказали через 2 недели...у меня уже бригада ремонтников нервничает...боюсь уйдут на др. объект.
kotlyar
Скажите, всё-таки решили вступать в УК Высотник??? я понимаю- сейчас для Атосовцев актуален вопрос о ремонте и тп, а как же потом с этой конторой жить? ПТК понятно- дом сдадут без проблем, тк это их скорее всего организация... Никто так получается и рассматривать не будет о другой УК. а как думают по этому поводу люди, у которых квартиры в Портосе и Дартаньяне (время же ещё есть подумать) или так же будем сидеть до сдачи дома, а потом судорожно думать что же делать или повинуемся течению как за нас решат??? или же большинство не будут этим заморачиваться....
ЕленаНик
У нас студия общей площадь 28 квадратов,сказали мы не проходим потому что метр стоит больше 43 тыс.А у вас как прошло?
Алля
У нас по договору 50 кв.м., стоимостью 2 млн.руб- вот и получается 40000руб. за квадрат. Не знаю как дальше выкружить, т.т при подписании акта-приемки указана площадь 47,7кв.м, похоже на то, что не включена площадь лоджии 6.5кв.:2=3,25. Если так, то как раз получается 50кв.м.
Алля
У нас студия общей площадь 28 квадратов,сказали мы не проходим потому что метр стоит больше 43 тыс.А у вас как прошло?
чтобы цена подошла под программу в птк делают справку с разделением цены квартиры отдельно и лоджии отдельно, чтобы получилось что квадратный метр жилплощади стоит меньше 43 тысяч. нам сделали, субсидию одобрили.
DmGnsk
У нас студия общей площадь 28 квадратов,сказали мы не проходим потому что метр стоит больше 43 тыс.А у вас как прошло?
чтобы цена подошла под программу в птк делают справку с разделением цены квартиры отдельно и лоджии отдельно, чтобы получилось что квадратный метр жилплощади стоит меньше 43 тысяч. нам сделали, субсидию одобрили.
В данном случае, напротив, надо прибавлять S лоджии , чтобы общая была больше , а цена квадрата уменьшилась... имхо
ИльинишнаЯ
У нас студия общей площадь 28 квадратов,сказали мы не проходим потому что метр стоит больше 43 тыс.А у вас как прошло?
чтобы цена подошла под программу в птк делают справку с разделением цены квартиры отдельно и лоджии отдельно, чтобы получилось что квадратный метр жилплощади стоит меньше 43 тысяч. нам сделали, субсидию одобрили.
В данном случае, напротив, надо прибавлять S лоджии , чтобы общая была больше , а цена квадрата уменьшилась... имхо
когда рассматривают документы на получение субсидии, там учитывают площадь квартиры БЕЗ лоджии, поэтому чтобы уменьшить стоимость квадрата расписывают отдельно лоджию и квартиру. цена квартиры без лоджии делится на площадь квартиры без лоджии, получается меньше 43 тысяч за квадрат, а лоджия идет отдельной площадью с отдельной стоимостью.
DmGnsk
Да,именно в этом и проблема-что считают площадь БЕЗ лоджии.Тогда у нас получается метража меньше,а метр дороже.Я была в птк,говорила с Рывкиной,она сказала что ничего они сделать не могут,мол у нас все равно будет метр дорогой.А тут еще постановление про ребенка вступает в силу и вообще :cray-1:
Алля
Здравствуйте, соседи по Д'Артаньяну! Кто-нибудь может объяснить ситуацию с балконом угловой двушки - когда и как его будут делить? Прораб на стройке толком ничего не объяснил
Алля
почему не могут ничего сделать?!
нам делали справку, правда у нас лоджия большая.
разделите стоимость квартиры на всю площадь,включая лоджию, если меньше выйдет 43, тогда просите справку.
Lena135
Скажите, всё-таки решили вступать в УК Высотник??? я понимаю- сейчас для Атосовцев актуален вопрос о ремонте и тп, а как же потом с этой конторой жить? ПТК понятно- дом сдадут без проблем, тк это их скорее всего организация... Никто так получается и рассматривать не будет о другой УК. а как думают по этому поводу люди, у которых квартиры в Портосе и Дартаньяне (время же ещё есть подумать) или так же будем сидеть до сдачи дома, а потом судорожно думать что же делать или повинуемся течению как за нас решат??? или же большинство не будут этим заморачиваться....
ну да, давай-те будущие жители Атоса до лета подождут, пока ТСЖ создадут, пока дом передадут, а вы и остальные жители Потоса и Д'артаньяна до осени подождете

а потом ещё полгода подождем пока ТСЖ разберется в том как содержать дом и решать возникающие проблемы
pkwk
Прикольно, тут даже два соседних сообщения противоречат друг другу.
В одном - 25 феврала на ремонт.
В другом - 15 марта на ремонт.

Вы вместе были в составе инициативной группы или у вас разные источники?
25 февраля - про Атос
15 марта - про Байрон
kotlyar
Я то не про тсж речь веду, а про управляющую компанию.... ладно, проехали.... тема не актуальна. Ждать действительно уже тяжко, скорее бы сдали уже.