строитель2012
Мне тоже это казалось, что окна должны быть одинаковыми. Поэтому я не стала повторно смотреть квартиру на 2 этажа выше. Но сегодня я это увидела собственными глазами. В угловых комнатах где нет балкона окна и подоконники разные. Фото выложу попозже.
iris_s
да уж в наших квартирах еще куча сюрпризов ........у нас на 12 тоже однокамерные
строитель2012
Привет всем пережившим конец света!))
Никто не поделится информацией что творится в Портосе? Был там последний раз почти месяц назад.
CAHEK HCK
А что это за новые стандарты с мусоропроводами на улице, про которые на 4-й странице писали? Может кто-нибудь по-подробнее написать? Я сейчас в "хрущевке" живу и меня достало мусор носить в контейнеры. И получается что когда въеду в новый, современный дом ничего в плане мусора не изменится?
Автоинформатор
Были сегодня на стройке, вход на лестницу был закрыт..зашли в соседнюю дверь, где лифты. Там сидит сторож, который нам открыл дверь на лестницу. А еще он нам сказал, что 25 декабря буде какая-то комиссия и только после этого вроди как, будут стависть счетчики. Как-то так...
Alexander82
почему то я была уверена, пока не прочитала ваш вопрос, что во всех новостройках заваривают мусоропровод... 4 года назад покупали новостройку, у нас даже никто и согласия не спрашивал - сказали что так положено. Могу только сказать, пожив в хрущевке с контейнерами и в доме с мусоропроводом - контейнеры лучше:)) может, конечно, только мне так повезло (с мусоропроводом), он вечно засорялся, стояла вонь и т д... хоть , слава богу, хоть тараканов не было.
Да, ребята, лучше уж с пакетами, чем с антисанитарией. А в "современных" домах, не таких как мушкетеры, может вопрос и как-то иначе решается )
Alexander82
А что это за новые стандарты с мусоропроводами на улице, про которые на 4-й странице писали? Может кто-нибудь по-подробнее написать? Я сейчас в "хрущевке" живу и меня достало мусор носить в контейнеры. И получается что когда въеду в новый, современный дом ничего в плане мусора не изменится?
Зато в подъезде вони и грязи не будет, и тараканы ночами холодильник в коридор выносить не будут!!!
iris_s
У нас квартира тоже на 11ом этаже,и окна также однокамерные. Те окна которые выходят на балкон,как то еще не сильно напрягают,а в угловой комнате однозначно будем утеплять стены и скорее всего поменяем окна сами,т.к.навряд ли Пткашники будут нам окна менять! Есть окна однокамерные с энергосберегающим теплом,имеют пометку "К",но не думаю,что у нас стоят они самые!
Открыв окно в этой же угловой комнате,нас чуть не сдуло,представляю какой дубак там будет!
Paris
Paris, но на 9-ом этаже двухкамерные окна в угловой комнате. Почему такая не справедливость? А у Вас куда окна выходят?Хотела уточнить где находится ваша квартира (если не тайна). И еще, двери на балкон двух-створчатые поставили безобразно. Сифонит из всех щелей. 100 % придется переделывать. Может и сами двери менять.
iris_s
всем привет. а по Байрону есть какая нибудь информация?)
CAHEK HCK
Главное, что бы соседские пакеты с мусором не стояли под чужими дверьми и не воняли на лестничной площадке))). Так что давайте знакомится сразу и уважать друг друга.
iris_s
Народ, если будет холодно с 1-камерными стеклопакетами в окнах, их можно легко заменить на двухкамерные + штапик поуже. Не так дорого. Порядка 700 рублей за стеклопакет.
Alexander82
Хорошие, мои, спасибо за совет. Я это знаю и про "заменить" и про "штапик", и про цены материалов и монтаж. Но мы же купили в "доме повышенной комфортности" (см. сайт ПТК-30)! и цена, извините, не самая дешевая. Но все теперь надо будет доделывать и главное переделывать. Просто хочется получить за свои деньги хотя бы относительный КОМФОРТ! Я не жалуюсь, просто нам с вами еще в будущем ставить железные входные двери, домофон, возможно придется менять все двери на лестничных маршах (как писали выше про Арамис). А это все дополнительные расходы. А так хочется повышенного комфорта))))
iris_s
да уж придется вложиться в благоустройство не только своей квартиры но и дома. Почитала коммунальный топик про Арамис повоевали они с ук и тсж ....неужели и нам это предстаит (Атос)
строитель2012
Кстати, хотела еще уточнить касается самого здания. Если кто был на объекте, то не мог не заметить, что в пожарном подъезде, по которому сейчас можно попасть на этажи, батареи отопления установлены только до 5-го этажа. Если это так и предусмотрено проектом, то не понятно как будет обогреваться подъезд на этажах с 6 по 26? А если это изменения, которые были внесены в проект позже, то получается, что дольщики заплатили за "воздух" в виде неустановленных батарей отопления с 6 по 26 этаж. Может кто знает чем чревато отсутствие тепла на лестничных площадках?
iris_s
iris_s Да нет не тайна ! У нас трешка,окна выходят на больничные корпуса и часть бараков,а из угловой комнаты слева виднеется Арамис!
Paris
Друзья! А никто не задумывался,где наша подземная парковочка???
Дядя охранник сказал,что оной в Атосе не имеется :eek:
Paris
а у нас подземной парковки нет,как и в других мушкетерах....будем тесниться по соседски
Paris
Друзья! А никто не задумывался,где наша подземная парковочка???
Дядя охранник сказал,что оной в Атосе не имеется :eek:
в проектной декларации написано, что наземная и подземная парковки предусмотрены на благоустраиваемой территории.
а где это.. :dnknow:
строитель2012
В пятом топе поговаривали,что она будет подземная между Дартаньяном и лесом?!

Но,я все таки думаю,что ее действительно не будет! Уж если достроили кое как,и много на чем сэкономили,тут уж не до парковки!
А мы первоначально,когда выбирали квартиру-первым делом ориентировались на подземную парковку!
А тут такой облом:хммм: :cray-1:
Alexander82
Народ, если будет холодно с 1-камерными стеклопакетами в окнах, их можно легко заменить на двухкамерные + штапик поуже. Не так дорого. Порядка 700 рублей за стеклопакет.
А этот узенький штапик,убережет ли от ветров,наверху то -ого го задувает!
Парковку планировали на будущий год начинать строить, со слов Глеба. Однако, как вы ее себе представляете? Вот только какова будет стоимость порковочного места? Мне кажется мало будет желающих их приобретать...
CAHEK HCK
в птк спрашивала про стоимость парковочного места, сказали примерно 500т, и всего на 170 мест, но это в районе "верхнего города" про мушкетеров не интересовалась
а по поводу желающих приобрести, я уверенна, что раскупят ВСЁ!
Alexander82
Скажите пжалста как это заменить на 2-х камерные за 700 р.? Мы думали что просто эти выбрасываются и покупаются новые окна 3-х, 4-х камерные. Мы пока оч.далеко живем и не вкурсе о многих делах. А у нас в одной комнате 2 окна. Партос 3 эт.
САХА
Я тоже была в шоке, когда увидела, что пакет в окнах стоит однокамерный. Да, в нем сделана пометка, что стеклопакет заполнен Аргоном, и действительно по теплотехнике такой стеклопакет выдает минимальный коэффициент, установленный для жилых помещений, но я очень сильно сомневаюсь, что там есть действительно аргон. Это один из способов снизить стоимость остекления: на рамке напечатать формулу с аргоном, сертифакат и испытания вложить в документацию и вуаля, окно соотетствует ГОСТу. Проверить наличие аргона невооружённым взглядом невозможно, если только сдать на экспертизу, и то далеко не факт. О качестве установки этих окон вообще говорить не хочется, очень странно как комиссия вообще принимает дом с таким остеклением.. запенка не полная, количество анкеров на длину/ширину явно маловато, ни какой парогидроизоляции монтажного шва. Это я про окна в Д,Аратаньяне говорю, я конечно всем сердцем надеюсь, что ближе к сдаче они хоть шов монтажный доделают, но судя по отзывам в топике - мало вероятно.

А заменить стеклопакет очень просто: звоните в фирму, которая занимается остеклением и говорите: мне необходимо заменить в окнах однокамерный стеклопакет на двукамерный с ТОП покрытием, по возможности 40-44 мм толщиной, окно сделано из профиля Veka. Пусть мастер приедет и замерит.
Мастер приедет, посмотрит, сделает замер стеклопакетов, после изготовят и поставят. Цена вопроса, конечно не 700 р, но дешевле чем новое окно ставить. В среднем 1 стеклопакет стоит 1,5 тр, плюс стоимость работ от 500 до 1000, в зависимости от сложности и величины размера. ну и, безусловно, сезонные скидки конечно минусом.

Один нюанс, обращаться проще в фирму, которая делает окна из того профиля, что установлены в квартире, т.к. чтобы поменять стеклопакет нужно будет и штапик (что держит его) тоже менять. Поэтому у фирм, что делают окна например из Rehau, мало вероятно что штапик будет иметься на складе.
А можно с компанией, производителем -установщиком пообщаться. но на сколько мне известно у ПТК свое производство, не знаю, только работает оно или нет, так что, тогда придется нервишками позапостись.
Indi
Я конечно не узнавал, но судя по толщине самого профиля двухкамерный стеклопакет в него поставить невозможно... только с полной заменой всего окна!!! А здесь речь идёт далеко не о 1000 -2000 руб
Aleks150277
iris_s,
цена, извините, не самая дешевая. А так хочется повышенного комфорта))))
Цена на момент застройки была минимальной - отсюда собственно и желание многих людей именно инвестировать в нее.

Супер-мега комфорт, который распространяется не только на квартиру, но и на весь дом и всю прилегающую территорию
Показать спойлер
это СибАкадемСтрой на Большевистской и дом по адресу ул.Шевченко, 5.
А если Вам нужно еще круче - то это только в *Русь* :live:
Показать спойлер

но там и цена, извините, намного выше, чем здесь. Но и обещанный комфорт будет :улыб:

А про мусоропровод... я очень рада, что там, где живу сейчас, у нас контейнеры и хорошее ТСЖ, в доме чисто, мусор вывозят вовремя, и в доме, как было верно отмечено, нет ни грязи, ни вони, ни тараканов! тьфу-тьфу-тьфу :миг:
Margarita_505
Откуда информация о комфорте у "САС" на Большевичке? ПТК в рекламных проспектах также не скупилось на описание комфорта.
Наличие рядом реки со всеми её "плюсами" пока никто не отменял. Бодрящий зимний ветерок с реки должен будет радовать будущих жителей комплекса на Большевичке, пробки так же никуда пока не делись.
Margarita_505
Маргарита, не сваливайте все в одну кучу.
Я покупала квартиру в августе 2012 года для того, что бы жить. Вот если бы я покупала в 2010 году для перепродажи - поверьте, мне было бы поровну где какие окна.
Мне непонятна ситуация почему в одних квартирах двухкамерные, в других однокамерные. Я полагаю, что имею право на ЗАЯВЛЕННЫЙ КОМФОРТ от застройщика.

P.S. Большевистская и Шевченко, 5 я не рассматриваю. Иметь за окнами магистраль - это не для меня.
Русь - это другая ценовая категория, поэтому думаю даже не стоит заикаться в нашем форуме про их дома.
iris_s
ой, сколько негатива ))

Renn, оттуда же, из рекламных проектов - там и велодорожки предусмотрены, и территория для выгула собак. Зона комфорта, обеспеченная, по всему микрорайну. Пробки - они везде пробки, но если у человека гибкий график - он может вообще оттуда не выезжать - все под рукой:миг:. К вопросу о реке - обещают оформить набережную, что тоже будет плюсом, если исполнят задуманное.
Минусы можно найти везде - не спорю, и там, и там.

iris_s
Вопрос, что для Вас важно при выборе дома. Не дорога, так территория Горбольницы - многим нравятся эти дома, но близость отпугивает. А кому-то все равно.
Если вопрос стоит в окнах - так звоните (а лучше приезжайте) в ПТК и говорите, что Вам не нравится, чтобы меняли сейчас, до приема комиссией.
Все решается диалогом )) Удачи Вам! :live:
НатаВитальевна
500 тыс. за машиноместо?? Не хило. Мне в подмосковье в новостройке за 450 предлагают
0ld Melnik
500 тыс. за машиноместо?? Не хило. Мне в подмосковье в новостройке за 450 предлагают
У нас же не какое-то там подмосковье, по ценам на жилье в первой четверке по России поди, вот и ломят. В других новостройках даже дороже. Даешь Омские цены на жильё!:улыб:
muhomor
Да никто не даст вырубать парковую зону для обустройства велодорожек и для выгула собак, да и я против такого метода. Если вокруг были бы степи или овраги то можно было говорить о парковках, дорогах, велодорожках. Люди, радуйтесь, что дом стоит не напротив какого нибудь завода, автомагистрали или кладбища. Лес рядом...Пройдёт несколько лет и не дай бог этот лес начнут вырубать,чтоб что-то построить, мы же все будем против и понимаем, что это последний островок природы возле дома. Не теште себя надеждами о большой, удобной парковке, там просто нет места. Когда построят все дома мы будем буквально прорываться на машинах к дому, ругаться и обижаться друг на друга. Так вот надо это принять и быть чуток вежливее к соседям. Такое просто местоположение этих домов!!!
Indi
А когда вы были в Дартаньяне? Мне говорили, что пока показы прекратили.
0ld Melnik
а у нас (где сейчас живем) от 500 только начинаются цены!
nas137
давнеько были,в ноябре, числа 20-23..:улыб:а почему сейчас не показывают. у меня просто договор на оформлении в ПТК, денег пока не вносила..
Aleks150277
Я сейчас тоже врать не буду, но мне кажется там стоит 70-ая система. к сожалению не видела ни одного окна, неустановленного, а створки не открыть.:хммм:

В любую оконную систему ПВХ от 58 мм (за исключением тех, что выпущены специально для остеклений лоджий, раздвижные например (хотя может за год что уже и изменилось :)) ) можно встроить от стекла 5мм и до стеклопакета 40 мм точно, а в VEKA и до 44мм.
Просто я посление 2 года (за исключением текущего) работала в оконной сфере и занималась именно проектами по остеклению новостроек
nas137
Подскажите Дартаньян сейчас на каком этапе? а то давно в городе не был.
Indi
Я сейчас тоже врать не буду, но мне кажется там стоит 70-ая система. к сожалению не видела ни одного окна, неустановленного, а створки не открыть.:хммм:

В любую оконную систему ПВХ от 58 мм (за исключением тех, что выпущены специально для остеклений лоджий, раздвижные например (хотя может за год что уже и изменилось :)) ) можно встроить от стекла 5мм и до стеклопакета 40 мм точно, а в VEKA и до 44мм.
Просто я посление 2 года (за исключением текущего) работала в оконной сфере и занималась именно проектами по остеклению новостроек
Я сейчас живу в квартире от "энергомонтажа" 2 камерные стеклопакеты, тут сам профиль раза в полтора шире. Понятно, что можно 3 стекла воткнуть, но я не уверен, что эффект хороший будет(воздушная прослойка маловата).
cromi
[цитата
У кого был положительный опыт тяжб, чтобы по гарантии поменяли окна и прочие детали, которые не соответствовали качеству и договору? Пожалуйста, поделитесь как что делать правильно?! Нужно готовиться же к новоселью)))

с первого дня вызывайте представителей бфк и по гарантии(пять лет срок гарантии, но не расслабляйтесь) делайте регулировку, через неделю повторяйте и так весь холодный период ..когда закончатся холода пропадут все доказательства.внимательно осмотрите в светлое время суток стекла (после мытья) Царапины, пятна от раствора и сварки на теплоизоляционном слое приведут в тому что стеклабудут пропускать холод и внизу будет наледь- вызывайте бфк и без акта не выпускайте из квартиры. фотографируйте все если есть знакомые кто разбирается в этом пригласите для консультации После составления актов на каждый стеклопакет (а там обязательно должна быть строчка о браке и рекомендация заменить пакет) бесконечными звонками третируйте гарантийный отдел требуя замены пакета. у меня на это ушел год. и потом...стоит вам хоть что самим поменять (подоконник, уголок и т.д.) бфк сразу же вам скажет что гарантия закончилась Да..и пенят они отвратительно или вообще не пенят так что если решите снять подоконник и посмотреть(например) только в присутствии представителя бфк и с составлением соответствующего акта. ну а пороги все делали сами отрывали фанерку.. кто-то заливал кто-то кирпичи..у кого как мозгов хватило. На лоджиях стоит алюминий(остекление) а это уже птк сами делают..там нет никаких гарантийных обязательств и те кто поставил пластиковые стеклопакеты на лоджии и обшил изнутри, у того и тепло
MarinaG

. А еще она сказала, что поквартирные счетчики на воду устанавливаться не будут(( нужно будет ствить самим. Кто-нибудь в курсе, так это или нет? Как было в Арамисе?


Не подписывайте актов без счетчиков ОНИ ОБЯЗАНЫ ИХ УСТАНОВИТЬ! И ПО ЗАКОНУ И ПО ПРОЕКТУ В Арамисе все сдали со счетчиками У Вас есть 3 месяца на то чтобы решить все вопросы по недоделкам если они их в этот срок не устранят- составляете акт (комиссия с представителем застройщика) и продляете срок еще на 3 мес и так можно делать долго пока не получите все что должны. Пусть доказывают вам почему ОНИ что то сделали не так... а не наоборот
nas137
прокуратура советует при покупке кв. в высотке поинтересоваться у застройщика, предусмотрены ли проектом такие маячки.
интересовались...распоряжение об установке таких маячков вышло позднее чем застройщик сдал проект поэтому проектом этого не предусмотрено...и к тому же ...нужно еще доказать что дом стоит на пути следования самолетов и уровень над аэродромом и близость аэродрома и что там еще... и что маячек требуется...как то так в законе прописано... на дурака многих берут
строитель2012
да уж придется вложиться в благоустройство не только своей квартиры но и дома. Почитала коммунальный топик про Арамис повоевали они с ук и тсж ....неужели и нам это предстаит (Атос)
Вам легче гораздо будет Во- первых войны закончились и все устаканилось Порядок в доме елочка новогодняя в вестибюле, консьержка улыбается тепло светло Во- вторых большинство закончили большие ремонты, шуму грязи гораздо меньше (хотя птк гарантийный ремонт в подъезде ведет) в- третьих люди начали понимать что это не только их квартира но и дом тоже....но ..и вы наберитесь терпения на годик полтора..и шум от ремонтов и грязь на площадках и мусор под дверью.и доп.расходы ..все будет..без этого никак...ну и опыт арамиса тоже пригодится...приходите расскажем научим подскажем...как избежать ошибок
Aleks150277
Люди, радуйтесь, что дом стоит не напротив какого нибудь завода, автомагистрали или кладбища. Лес рядом..
А у 32 завода труба куда дым свои направляет по зимней розе ветров? НА КОМПЛЕКС Четыре мушкетера!!!! А они не газом топят Вот как то так.
Aleks150277
Двукамерный стеклопакет и состоит из 3х стекол, между ними находится 2 камеры- поэтому и называется двукамерные:улыб:
Чем толще стеклопакет, тем теплее окно, и выше класс шумоизоляции.
Если в цифрах приводить пример, то один из показателей - это коэффициент сопротивления теплопередаче, чем он выше, тем теплее окно, и меньше теплопотери (через стеклопакет). Для жилых зданий в Новосибирском регионе такой коэффициент установлен на уровне =о,641 (min), для детский садов - выше.
Так вот, например:
3ех камерный профиль 58-60 мм с двукамерным стеклопакетом 32 мм с ТОП покрытием (без него ни одно окно ГОСТ не соотсветствует) как раз и выдает этот минимальный коээфициент.
3 ех камерный (4ех, многокамерные) шириной 70 мм со стеклопакетом 32 мм с ТОП - выдает коэффициент от 0,65-0,67
3 ех камерный (4ех, многокамерные) шириной 70 мм со стеклопакетом 40 мм с ТОП - выдает коэффициент от примерно 0,69
5-ти камерный профиль со стеклопакетом 40 мм и ТОп покрытием - коэффициент от 0,74 и выше.

Эффект безусловно будет, теплопотери через окно будут меньше. Но, на мой взгляд если в квартире и так тепло, то эффект будет не ощутим и смысла в этом нет. У меня у одних родителей стеклопакет однокамерный стоит 24мм (2 стекла), дом сталинка -жара неимоверная. Да, конечно, если рассматривать в глобальных аспектах в рамках программы по повыщению энергоэффективности зданий - эти окна безусловный минус. А вот в вторых родитедей, в панельке живут, во всех комнатах, кроме одной, стоят 70мм профильные ситемы - тепло, а одно окно 60 мм, с 32 мм стеклопакетом - рядом с окном ощутимо прохладней.
В общем как-то, так .

Я себе на 22 эт однозначно пакеты менять буду, а возможно и перемонтаж окон сделаю, в комнате 2 окна, прохладно будет. А вот дверь балконную- наверно оставлю, если лоджия остеклена, и плюс утеплить ее(хотя б парапет), то все ок будет:улыб:
Чуня
Люди, радуйтесь, что дом стоит не напротив какого нибудь завода, автомагистрали или кладбища. Лес рядом..
А у 32 завода труба куда дым свои направляет по зимней розе ветров? НА КОМПЛЕКС Четыре мушкетера!!!! А они не газом топят Вот как то так.
А он, что ещё не загнулся?
Indi
Эффект безусловно будет, теплопотери через окно будут меньше. Но, на мой взгляд если в квартире и так тепло, то эффект будет не ощутим и смысла в этом нет.
Чем тоньше окно, тем меньше перепад температуры на нем между улицей и квартирой. И если к примеру, при комфортной температуре в комнате нормальное окно не запотевает, то тонкое будет потеть, течь, обледеневать и т.д. (в зависимости от температуры на улице). Так вот чтобы оно не потело, надо увеличивать перепад температуры на окне, т.е. увеличивать температуру в квартире, тогда и стекло внутреннее потеплее станет. Но в квартире жара будет. Вопрос - нафиг нужна жара?:улыб: Хочется чтобы и в квартире нормальная температура была и окна не запотевали. Сделать влажность воздуха в квартире 10 % не предлагать :-)
Чуня
Люди, радуйтесь, что дом стоит не напротив какого нибудь завода, автомагистрали или кладбища. Лес рядом..
А у 32 завода труба куда дым свои направляет по зимней розе ветров? НА КОМПЛЕКС Четыре мушкетера!!!! А они не газом топят Вот как то так.
А что там, дым правда на дома идет и не проветрить? Часто это бывает?