строитель2012
№144, ключи это чистая формальность, они весят у вахтера бери нехочу., вы подписываете акт и если есть претензии то в письменном виде их предьявляете, и ждете документы для юстиции. потом ещё 21 день ждете и получаете свидетельство по которому вы являетесь собственником жилья и можете наконец иметь возможность вступить в тсж 4 мушкетера вступительный взнос 80 руб за 1 м2. насчет долгов может и сгущаю, но в арамисе они как то накопились, как спросим на собрании. надо хотя бы в эту субботу составить протокол собрания чтобы запустить механизм присоединения к тсж.
атос144
Хм. Так в Арамисе ПТК все расходы по теплу до передачи квартир в собственность повесили на жильцов?

Почитал свой договор. Там написано:
"С даты уведомления застройщиком участника о готовности квартиры к передаче (в том числе путём размещения информации о готовности к передаче на сайте застройщика) до даты перезаключения договоров с теплоснабжающей организацией на ТСЖ (либо до даты заключения ТСЖ субабонентских договоров с застройщиком) участник обязан производить компенсацию расходов, связанных с теплоснабжением квартиры...".

Идём на сайт http://ptk-30.ru/.
Там:
--------
суб, 05/01/13

"Дома "Атос" и "Байрон" введены в эксплуатацию.
--------

Так что действительно похоже, что ПТК намеряно взять деньги за отопление с нас.
атос144
взнос 80 руб за 1 м2. это было в арамисе на развитие тсж .....но если мы вступаем к ним то тоже платим? да похоже ещё много вопросов будет. Когда арамис сдали там половина квартир была в собственности банка (т.е. не были проданы) а у нас другая ситуация и тсж уже готовое...короче надо на собрании послушать их доводы и позицию
AED
Долг копится у нас с вами - читайте внимательно свой ДДУ.
Похоже вы правы п.4.1.4.1 В электронной версии договора, что была под рукой про уведомление о готовности к передаче через сайт не было.

Хотя по закону уведомлять можно только заказным письмом.
mj008
А у нас и в электронной версии договора было так написано. Видимо в момент прочтения мы не обратили на это внимание, а сейчас это очень важно.
строитель2012
вот у вас есть где жить и никуда не торопиться, я рад за вас, а нам на сьемной квартире как то наоборот хотелось бы побыстрей все ускорить , а насчет правил вам никто ничего не навязывает и у вас есть выбор не вступать вообще в тсж, или создать свое тсж ,со всеми вытекающии головными болями.... а насчет того довольны своим тсж в арамисе, так вы у них сами спросите, на экскурсию сходите, я был, мне понравилось, все прозрачно, никого и ничего лишнего....
Darya24
в субботу 19.01.13 в 12-00 в помещении тсж в арамисе с левой стороны от подьезда и вниз .
атос144
К сожалению, не смогу присутствовать 19 января в 12-00 на собрании.
Если не сложно, напишите потом о его результатах?
MarinaG
давайте хотя бы про весну будем надеятся, про лето лучше ненадо....
Renn
отлично... больше народу, меньше домыслов..
Gontar
они были в настроении наверно.. или звезды так совпали ....
Gontar
вам хоть как её кормить, это если бы вы в хрущёвке квартиру покупали, то да можно было бы наверно обойтись без тсж т.к. все договора и инфраструктура ещё при хрущеве была запущена, а тут братцы с нуля.... с нуля. да и законы все свежее и свежее .....
mj008
недумаю что птк само себя в долги загонит...для людей же строят, а не для себя...
unknown
не то что сложно, а даже необходимо известить вас о результате собрания. но думаю что будет достаточно информации и на форуме...
Автоинформатор
Всем привет. Была в Портосе 18 декабря на своём 18м этаже, вот фотки. На одной из них видно, что стеклопакет однокамерный... даже и не знаю не задубеем ли мы следующей зимой, если въедем (((........Кто-нибудь узнавал- можно ли оспорить однокамерный стеклопакет???? как требовать? - есть ли нормы для жилых помещений в высотках??? К тому-же не поняла, что за жёлтые тонкие провода на стенах- в том числе и в ванной....
Lena135
ещё фото
  • Ванная комната

  • кухня

  • кухня -фото от окна

  • вид на лоджию, которой ещё нет...

  • вид из окна на Дартаньян

Mark54
Добрый! по планировке ориентируюсь на стр 39, ПТК-30(часть 4) обсуждения на форуме
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1904170317/?vc=1&fpart=39&sort=5&period=#!prettyPhoto[1922865197]/0/
Всё по этому плану или это опять что-то новенькое?
(Дартаньян,16 этаж студия,юго-восток)
Lena135
...............К тому-же не поняла, что за жёлтые тонкие провода на стенах- в том числе и в ванной....
Это заземление Электробезопасность в ванной комнате
Виктория2210
Виктория, а Вы до чего-нибудь с ними уже договорились? что обещают вообще?
атос144
ну это конечно невероятная наглость.....своего рода давление на долщиков - принимайте скорее, а то всё равно на вас лежат все расходы...мы можем и подождать, потянуть...конечно, какой стимул им что-то быстро исправлять)))) жесть(

я уже вкладывалась в стройку и в том случае все затраты по отплению, электричеству и пр. нёс застройщик. пока я не получила на руки акт приёма-передачи...ведь только с ним я могу оформить квартиру в собственность и распоряжаться ею: жечь электричество, пользоваться отоплением....

а тут да, прочитала договор (только у меня квратира выкупается у "Сибирьторг", поэтому договор от ваших отличается), но всё равно тема таже:
"п. 5.1.5 С момента получения Застройщиком разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию на Участника возлагается обязанность возмещать зараты на э/э, отопление, уборку мест общего пользования, вывоз мусора, уборку придомовой территории, услуги обслуживающего персонала. Участник не в праве отказаться от оплаты указанных в настоящем пункте расходов. "

вот так то))) а как они будут считать мне это интересно)) все складывать и делить всем пропорционально площади?? а кто будет контролировать реальные их затраты...а то насчитают - что не рассчитаемся с ними)))
Автоинформатор
и вот еще выдержка из договора, где-то выше обсуждали про реальные квадратные метры...

п 7.4 В случае надлежащего выполнения участником условий оплаты по договору, т.е внесения денежных средств в полном объеме и в согласованный срок, цена договора является окончательной и изменению не подлежит вне зависимости от изменения площади квартиры по результатам обмеров органами технической инвентаризации.


построили бы в два раза меньше квартиру, съев площадь, к примеру, воздуховодами, и не скажешь ничего)))

да с каждым днём убеждаюсь в непроходимой наглости и хитрости сего учреждения( плохо, что у "Сибирьторга" выкупала квартиру, в своем личном ДДУ могла требовать исключения подобных пунктов(
атос144
Вы невнимателно прочли мое сообщение! Я говорю про Управляющую компанию. Именно ТСЖ и надо организовать! У Вас проще уже есть Арамис, а вот Байрон первый из группы там всё с нуля,
Gontar
Уважаемые соседи по "БАЙРОНу" уже надоело перечитывать сообщения соседних домов.
Предлагаю перенести наше общение о обсуждение всех вопросов по ТСЖ и дальнейшим совместным действиям по дому на страницу: http://www.vdolevke.ru/objects/768/
На странице дома "Байрон" зарегистрировано 46 человек, надеюсь жильцов.
По вопросу организации согласен с Gontar, необходимо собственное ТСЖ!!!!
Nyusha
Никто ни на кого не давит, каждый решает сам как поступить, мы акты подписали и в наших силах доделать все самим, ни такие уж погрешности у строителей, и особых затрат на их исправление не понесем, а вот за аренду квартир мы теряем больше, да и чисто морально - надоело ждать светлого часа и все обещания ПТКовцев - просто не серьезно выслушивать. Хватит болтать - нужно собраться и порешать насущные вопросы - думаю это будет на руку не только Атосовцам, но и двум другим строящимся домам. Надеюсь, что, дорогие Мушкетеры, в субботу найдете пару часов на собеседование, хотя бы для того, чтобы потом не пенять, что кто-то решил ВАШИ ЖЕ проблемы криво.
ЕленаНик
конечно каждый решает сам, вот только платить просто так ПТК не очень хочется (и так уже просто так оказывается отнесла туда деньги)....т.к. подписывать акт с соглашением им переноса сроков сдачи не намерена, а в таком случае они будут намеренно мне тянуть подписание этого самого акта, чтобы я сдалась и подписала как им нравится, а я буду платить за электричество и отпление тем временем. вот я о чём. и это моё решение, вам я его не навязываю, но их наглость и обман достал. жить есть где, буду с ними решать вопросы и несогласия в другом месте.

и немного не поняла, собрание в субботу для всех Мушкетеров? или только для Атоса по решению с тсж?

Спасибо!
ЕленаНик
утро вечера мудреннее.... полнстью поддерживаю, а то арамисовцы уже смеются над нами, у нас дел непочатый край с документами и прочим, а мы какие то дырочки в стенах обсуждаем, у кого есть такие несуществеенные проблемы звоните я приду исправлю с ведром шпаклевки, а то будете 3 месяца ещё от птк ждать, а потом когда терпение лопнит сами же и замажете, а время бесценно драгоценное уйдет, а аренда квартиры наверно уже рублей15-20 стоит в месяц итого 60 т.руб. кому то и не деньги наверно....
Konev-Horse
ОК! Перехожу на вышеуказаную страницу!!!
Nyusha
пока только для АТОСА СОБРАНИЕ.
атос144
пока только для АТОСА СОБРАНИЕ.
столько всего написано за последнее время, может уже был ответ, но спрошу: запускать на ремонт когда будут? во вторник в птк мне говорили что начнут запускать на ремонт в конце этой, начале следующей недели после того как решится вопрос с тсж.. и так как право собственности у птк, они и будут решать этот вопрос? раз у нас нет права собственности, мы можем только высказать свои пожелания о вступлении в тсж арамиса, но последнее слово за птк? или они не будут решать этот вопрос и не пустят на ремонт пока все не получат право собственности? что-то я недопонимаю.. :безум:
Виктория2210
Всё же я была права насчет кидалова по перепланировке... Есть такие, кому после выполнения проекта предлагали обращаться к сметчиками?
DmGnsk
Нам предложили вступить в ТСЖ Арамиса для того, чтобы мы не изобретали колесо и не сделали столько ошибок от незнания многого, как только оформимся в ТСЖ, так и начнем облизывать свои стенки. Давайте уже что-то решать или до лета будем танцевать вокруг дома
Автоинформатор
Добрый день, менеджер ПТК сообщил что могу в течении месяца (сама) посмотреть свою квартиру и подписать в офисе акт, представитель птк не нужен.. этаж 16, Атос..может кто нибудь знает, когда лифт включат, а то подниматься тяжеловато с малышкой.. и смотреть можно в рабочее время?
Nyusha
завтра пойду на беседу, потом отпишусь что скажут...
ЕленаНик
Нам предложили вступить в ТСЖ Арамиса для того, чтобы мы не изобретали колесо и не сделали столько ошибок от незнания многого, как только оформимся в ТСЖ, так и начнем облизывать свои стенки. Давайте уже что-то решать или до лета будем танцевать вокруг дома
птк предложили или тсж арамиса? давайте вступим в тсж арамиса, но это согласовано с птк или личная инициатива? представители птк будут на собрании в субботу?
nas137
конечно есть,у нас по перепланировке стена дополнительная и проем дверной, без сметы никто и не построит...просто неожиданным было что в ПТК проект от архитекторов к сметчикам самостоятельно не уходит, как в нормальных конторах,его(проект) почему то надо нести лично...

а про кидалово, точно помню что на форуме человека отписывались что у них всё хорошо с перепланировкой прошло...
nas137
Была в ПТК на этой недели, кому- то планировку переделали. А тем кто подавал заявления в ноябре, декабре отказали, т.к. их торопил банк.Узнавайте по своей квартире. Деньги сказали вернут.
Не в сметчиках дело, там считать- то нечего,. А за. перепланировкой менеджеры должны были следить.
DmGnsk
Во-первых: если будет одно ТСЖ на всех мушкетеров - дешевле обойдутся работы по облагораживанию территории, наем рабочих (слесари, дворники и т.д), вывоз мусора.....
Во-вторых: у них есть уже наработки по его формированию и нам не нужно ничего выдумывать.
В третьих: лучше уж ТСЖ чем назначенное УК - от которого не известно чего ожидать.
Представителей ПТК, мне кажется, и нечего ждать, единственное, в нашем доме на 17 этаже - квартира небезызвестного менеджера ПТК Петра, я думаю, он тоже заинтересован в скорейшем получении квартиры.
Так что, как только мы станем одним целым с Арамисом, и будет у нас ТСЖ - включат свет, поставят счетчики и запустят лифты.
ЕленаНик
Во-первых: если будет одно ТСЖ на всех мушкетеров - дешевле обойдутся работы по облагораживанию территории, наем рабочих (слесари, дворники и т.д), вывоз мусора.....
Во-вторых: у них есть уже наработки по его формированию и нам не нужно ничего выдумывать.
В третьих: лучше уж ТСЖ чем назначенное УК - от которого не известно чего ожидать.
Представителей ПТК, мне кажется, и нечего ждать, единственное, в нашем доме на 17 этаже - квартира небезызвестного менеджера ПТК Петра, я думаю, он тоже заинтересован в скорейшем получении квартиры.
Так что, как только мы станем одним целым с Арамисом, и будет у нас ТСЖ - включат свет, поставят счетчики и запустят лифты.
я согласен что единое тсж на наши дома будет хорошо, НО все таки это решение как-то надо согласовать с птк, и они сами что-то решают сейчас (может это конечно отговорки и затягивание сроков, но говорят что решают вопрос).. думаю большинство согласится влиться в общее тсж, но именно птк должно передать дом в тсж, и без их участия никак(мне кажется).. по сему, более правильно было бы решать вопрос вступления в тсж не только жильцами, но и чтоб птк эту инициативу приняло.
DmGnsk
Подскажите, а без ключей можно посмотреть квартиру? то есть, закрыты двери в квартиры на стройке, или нет!?
(Атос)
VremyaChe
Подскажите, а без ключей можно посмотреть квартиру? то есть, закрыты двери в квартиры на стройке, или нет!?
(Атос)
неделю назад все квартиры были открыты, как сейчас не в курсе..
DmGnsk
спасибо, попробую сегодня заглянуть)
ЕленаНик
Во-первых: если будет одно ТСЖ на всех мушкетеров - дешевле обойдутся работы по облагораживанию территории, наем рабочих (слесари, дворники и т.д), вывоз мусора.....
Во-вторых: у них есть уже наработки по его формированию и нам не нужно ничего выдумывать.
В третьих: лучше уж ТСЖ чем назначенное УК - от которого не известно чего ожидать.
Представителей ПТК, мне кажется, и нечего ждать, единственное, в нашем доме на 17 этаже - квартира небезызвестного менеджера ПТК Петра, я думаю, он тоже заинтересован в скорейшем получении квартиры.
Так что, как только мы станем одним целым с Арамисом, и будет у нас ТСЖ - включат свет, поставят счетчики и запустят лифты.
Вы Байрон хотите тоже к мушкетерам присоединить? У вас же есть ТСЖ в Эдельвейсе.
DmGnsk
Только что оттуда, открыты не все, но большинство.
natsin
Смотрите хоть в выходные. Там все двери открыты.
VremyaChe
Подскажите, а без ключей можно посмотреть квартиру? то есть, закрыты двери в квартиры на стройке, или нет!?
(Атос)
Там все открыто Атос 18 этаж
lk051
Смотрите хоть в выходные. Там все двери открыты.
на прошлых выходных дяденька сторож не пускал, точно уверены что на выходных пустят?
DmGnsk
Был сегодня в Атосе.

Пока квартиры открыты, но в будущем планируется отдавать ключи только тем, кто подпишет акт с ПТК и получит пропуск. По крайней мере "ключник" настроен именно таким образом.

Пообщался с прорабом заодно. Света и воды не будет пока дом не передадут на баланс ТСЖ или УК. После передачи в ТСЖ будут устанавливаться счетчики на электричество и на воду. Это со слов прораба. То есть, получается что еще как-минимум недели 2-3 не смогу на ремонт зайти. Что удручает. По поводу остекления лоджий прораб назвал срок середина марта 2013.

Еще сегодня, как я понял, делали обшивку лифта, т.е. один как минимум готовят к запуску.

Поэтому обязательно буду на собрании в субботу задавать/выяснять вопросы. Я не понимаю, как подписывать акт, если нет остекления лоджии, счетчиков воды и электричества и, собственно, самих воды и электричества в квартире.



P.S.: unknown, Darya24, MarinaG, соседи, привет! )

P.P.S.: все что написано на форуме прочесть не в состоянии, так что могу быть не в курсе чего-либо. Буду благодарен, если расскажете что уже обсуждали важного.

---
Атос, 8 этаж, трешка.