Дискус - как продать квартиру?
248795
842
Запов
Тоже бы хотелось узнать рыночные цены на сданное и околосданное на Плющихинском
студии, большие студии и однушки
Александр.....
Мало ясности, к сожалению. Там нет предложений от собственников, а те, что от АН - не все достоверны. В темах по Дискусу про это упоминали.
Запов
Там есть тенденции. А какая ясность вам нужна, вы бы ясно сформулировали, а не просто:
Цена большой студии на Плющихинском: 1800000 - 1900000 - это сегодняшние реалии?
Запов
А если нужны предложения от собственников, они в дискусовских темах проскакивают, мониторьте.
Александр.....
Александр! Спасибо. Начну мониторить.
Запов
Или напишите в каждой "куплю то-то, то-то".
Запов
Цена большой студии на Плющихинском: 1800000 - 1900000 - это сегодняшние реалии? Рыночная имеется ввиду.
Извините, я немного в теме. Плющихинский ж/массив.
Ваш ценник на готовую или почти готовую для сдачи инвестору - 1-шку 41 - 42 м2
Студия 33 м2 примерно 1500, студия 39 м2 в широтных домах на сдаче около 1600-1650

Есть в продаже резерв дискус-квартир, на сибмаме риэлтер находится от Росбизнеса, там свою тему ведет. Цены примерно как у инвесторов, может чуть выше.
Запов
< п.4 > [цвет:rgb(255, 0, 23)]Все объявления в ДО.НГС[/цвет]
тин
< п.4 > [цвет:rgb(255, 0, 23)]Все объявления в ДО.НГС[/цвет]
тин
Никак в толк не возьму: почему однёшка, к примеру, на Зорге, менее 40 квадратов, стоит за два миллиона,
тогда как, большая студия 39 квадратов на Плюще - примерно: один и шесть?!. И берег лучше, и метро со
временем подгонят. Считаю Плющиху недооценённой: спекулятивные цены, но не рыночные! По моему скромному мнению, цена, к примеру, студии 39 квадратов должна быть минимум миллион восемьсот.
Запов
ну с отделкой так и просят, а без отделки мыслено еще тыщ 200 надо чтоб жить начать:улыб: если бы не пробки то вообще замечательно все было бы.
Запов
А еще тут совсем нет инфраструктуры некуда пойти погулять, тяжело поздно уехать -приехать без своей машины чисто спальник приехал домой зашел и все, а утром опять в "город". Плохо с магазинами вот сижу в данный момент настраиваюсь идти в Ленту ибо ближе ничего толком нет, а до нее пилить минут 20 не меньше. Вот и не знаю то ли здесь купить квартиру чтоб мать перевезти из другого города то ли самим отсюда ломиться пока остальные дома не запустили тут и не наступил транспортный коллапс окончательно.
почему однёшка, к примеру, на Зорге, менее 40 квадратов, стоит за два миллиона,
тогда как, большая студия 39 квадратов на Плюще - примерно: один и шесть?!... По моему скромному мнению, цена, к примеру, студии 39 квадратов должна быть минимум миллион восемьсот.
Вы бы лучше ратовали, чтобы на Зорге цена поменьше была, а не на Плющихе побольше.
Александр.....
На Плющихе - ценник спекулятивный, но не рыночный. Повторюсь. Мониторил рынок: рост на Плюще очевиден.
Запов
Подскажите, что слышно по открытию переуступки на просторном? Вроде год уже прошел с первых договоров...
Запов
Объясните, в чём разница спекулятивных и рыночных цен??? :umnik:
В обоих случаях спрос рождает предложение.
058lekseih22
Разница вот в чём: предложений на сегодня достаточно, люди "наварились" и ставят ценник, к примеру,
миллион пятьсот тыщ. Это спекуляция. Вы посмотрите на цены в отдалённых районах нашего города. Они выше в разы на те же однёшки квадратами скромнее 39... Нужно ценить то, что тебе досталось! Спрос-то как раз есть! А предложение нужно поднимать со спекулятивных цен до рыночных, т. е. таких, по которым, примерно, продаётся аналогичное жильё в схожих по отдалённости районах. Взгляните на ценник студий
меньших квадратов на Родниках-Снегирях, хоть там и кирпич. Оттуда не уехать, ни приехать... Метро не дотянут ближайшие лет...
Вы мне одного советчика напомнили.
Продавал в 2009г. гараж, перед тем как в дискус вложиться. Звонит человек, спрашивает, чё так дёшево!? Я – ну раз дёшево, берите. Он – не, мне не надо, я сам в соседнем ряду продаю в полтора раза дороже.
П.С. Я продал, он наверно до сих пор торгует.
Запов
Туплю, видимо... Но ничего не поняла...
Год назад был такой же спрос на студии, как и в этом.
За год спрос не уменьшился, даже на студии в Дискусе, который все ругают, и несмотря на то, что сейчас все застройщики одержимы студиями и они есть во всех районах города на любом этапе.
А ценник поднялся! Потому что пока ещё нет перенасыщения.
Невозможно на свободном рынке установить какие-то границы, потому что есть выбор.
Пока будут брать, цены будут расти. Это - не спекуляция, это и есть рынок.
Он как раз ратует за повышение. По его мнению, квартиры продаются по заниженной (недооценёной) цене, и их нужно продавать дороже.
Александр.....
У "спекулянтов" цена должна быть ниже, иначе все покупатели уйдут к застройщику.
Тут господин губернатор идею толкал перед праздниками, что инвесторы должны платить налог по ДДУ по полной, а не с разницы. Поправки отправил президенту, т.к., по его мнению, это занижает статистику роста повышения благосостояния народа. На самом деле, льёт воду на мельницу застройщиков, что бы народ ТУДА деньги нёс.
058lekseih22
Народ и сейчас деньги несет застройщикам, если они есть и они готовы ждать.
А вот те, кто покупает квартиры ради выгоды, сильно задумается. А те, кто уже купили, задумаются, продавать ли. В результате появится некоторый дефицит квартир на вторичном рынке, цена тоже подрастет.
Но на первичном спрос упадет, застройщики вынуждены будут снизить цены. При этом банкротов станет больше, так как они либо не смогут продать квартиры, либо их цена будет ниже себестоимости.

Прямо что-то далеко не шоколадно получается.
BlockAN
< п.4 > [цвет:rgb(255, 0, 23)]Все объявления в ДО.НГС[/цвет]