Дискус - как продать квартиру?
248981
842
Kostya777
Мдя, сейчас по моему дому квартиры выкинули,со сдачей 2-2016. 15 т вступительные, плюс 80 тыс Ановские. Получается 1350-1400 в зависимости от этажа. А я думал продать за 1450тыс. Вот и приплыли. :biggrin:
Похоже, народ почуял момент, что надо срочно скидывать квартиры (это как с валютой было месяц назад).
Kostya777
это точно квартиры из резерва,и цены задает дискус,иначе почему они одинаковые ,листовки по ящикам раскидали,сама лично видела
Ukgold
Если это квартиры Дискуса, то и цена вполне объяснима. Если Дискусу деньги занадобились, то ему не резон барыжить квартирами месяцами, выжимая на каждой дополнительно полтинник-соточку. Вероятно, постараются скинуть одномоментно и по быстрому. А это можно сделать, если цену ниже ВСЕХ установить. Вот и вся логика. Оптом дешевле.
тин
По-моему, первое, с чего надо начинать-это с объявления на собственном сайте, потом уже всякие листовки...Странно как-то :dnknow:
тин
В ан сказали, что покупка по свидетельству, оформленному на юр.лицо. Сама не видела, утверждать не могу
тин
отлистайте этот топик на позапрошлую весну - увидите, дискус уже продавал резерв, в только что сданных домах, в 40-х и 50-х, с ключами, но без Свидетельства.

год назад мне сказала директор одного АН, что Джулай планирует выбросить резерв дискуса именно со Свидетельством и возможной ипотекой.

а на днях, когда я была на Снежиной и спрашивала, какие квартиры есть в свободной продаже без записи, у меня спросили, готовую или в стройке аж 2017 годом, я даже не придала значения на слово "готовую", так как голова уже работает на котловно автоматически..
так что резерв именно дискуса.
Drakonn
это по какому дому так?
32/1
ИРУСЯ
отлистайте этот топик на позапрошлую весну - увидите, дискус уже продавал резерв, в только что сданных домах, в 40-х и 50-х, с ключами, но без Свидетельства.
Подобная ситуация была в начале 2009г, после того, как поток инвесторов с дензнаками в котлован резко прекратился.
Тогда тоже Дискус выбрасывал на рынок партию квартир в уже сданных домах из резерва. Со свидетельствами.
И это способствовало тому, что строящиеся дома Дискуса тогда были благополучно доведены до сдачи.
Пусть и с некоторыми задержками.

Сейчас мне видится подобная ситуация.
По видимому, возникла необходимость в доп. финансах, либо для продолжения стройки на Просторном, либо на подготовительные работы на новой площадке на Плющихе.
Наиболее реальный способ их получения - продажа квартир со свидетельствами по нижней границе сложившихся рыночных цен с привлечением ипотеки.

Наличие резерва - это грамотная финансовая политика Дискуса.
А вот инвесторам не позавидуешь...
Инвентор
финансовая политика у Дискуса грамотная а инвестрам не позавидуешь,а логика где?
Инвентор
"Сейчас мне видится подобная ситуация.
По видимому, возникла необходимость в доп. финансах, либо для продолжения стройки на Просторном, либо на подготовительные работы на новой площадке на Плющихе.
"

Однозначно.
Либо для строительства дороги.
А инвесторам сейчас нужно не торопиться, резерв он не резиновый, закончится.
tatjana
Финансовая политика грамотная - в отношении строящегося жилья и обязательств перед теми инвесторами, чьи дома еще не построены.
А вот не позавидовать - это тем инвесторам, кто имел желание в настоящее время продать построенное жилье на сдаче.
И у кого возникли серьезные проблемы.
ИРУСЯ
А инвесторам сейчас нужно не торопиться, резерв он не резиновый, закончится.
Это так.
Плохо то, что дальше - лето.
И классическое снижение спроса.
И, соответственно, цены.
Поэтому, возможно, для многих срок реализации объектов сдвинется на осень.
Инвентор
Осень - золотая пора инвестиций. Все будет хорошо!
ИРУСЯ
Обычно перед Новым годом квартиры уходят как горячие пирожки:улыб:
ИРУСЯ
Из статьи следует, что на Дискус подали в суд, хотят 100млн за аренду.
Видел фильм Караулова, где Локтя обвиняют во всех смертных грехах, и заодно в том, что он якобы делает поблажки Джулаю, в том числе по аренде. Возможно, это давление на Локтя и заодно попытка придавить Дискус. Грязные технологии :dry:

Плюс с эта дорога. То, что Дискус обязали ее строить, я уже в курсе. Даже слышал формулировки "пока дорога не будет построена, строить дома дальше нельзя" - тут, правда, сомневаюсь в правдивости.
Для себя почему-то я ее оцениваю в миллиард рублей минимум, если делать не совсем на шару, а как надо. Про то, что мэрия даст на нее деньги, я очень сильно сомневаюсь. Мэрия мост развязки к мосту достроить не может. Если Дискус будет это делать из своих средств при наценке 10 тыс за квадрат, ему для закрытия финансовой дыры потребуется продать 100 тыс квадратных метров.
Один корпус меридианного дома примерно 6157 кв.м, широтного 5352 - это я на сайте МСК посмотрел.
Итого для закрытия дыры им придется корпусов 20 продать - и это если дорога будет стоить не больше, а наценка будет не меньше.

Кстати, между делом прочитал и хочу всем сообщить, что это дома МСК в экологически чистом районе с отличной транспортной доступностью и развитой инфраструктурой, при его реализации используются самые современные технологии, и выполняется все с высочайшим качеством :biggrin: . Кому там Плющихинский или Дискус не нравился?
avtocont
41/4 Высоцкого мне предлагали и 43 Т.Снежиной. Со свидетельством. Могу в личку телефон кинуть если хотите. Позвоните. А МСК это что такое? Я про Дискус пишу.
Будьте добры скиньте инфу в личку.
Доктор_Вазелин
на сайте М-ой глянь, там валом этого резерва С Плющихи!
По подробней пожалуйста, расшифруйте что за ресурс "сайт М-ой"?
тин
Кстати, квартиры с ключами и свидетельством из резерва Дискуса идут без черновой или с черновой отделкой?
BlockAN
Что есть МСК ? Можно ссылку на статью где про дорогу и высочайшее качество и ИНФРАСТРУКТУРУ, хочу прочитать и воспрять духом от того в каком шикарно-перспективном месте я живу раз уж продать не получается ))))
Suslik72
хочу прочитать и воспрять духом от того в каком шикарно-перспективном месте я живу раз уж продать не получается ))))
:ха-ха!: блин..действительно!!! :live: другого и не остается...
Если не сложно, то и мне адресочек в ЛС.Заранее спасибо...
ИРУСЯ
Ирина, я помню позапрошлую весну. Чудом успела продать свою студию на 9 этаже за 1470. А буквально через неделю появились студии за 1450 от Дискуса на любых этажах!!!