Дискус - как продать квартиру?
248852
842
Я обязательно спрошу и напишу, люди интересуются у меня, а я только поверхностно на эту тему говорил со знакомым риэлтером. Сам хочу купить.
Максим777
я купить НЕ хочу, но тема мне эта интересна.
резерв - это квартира от дискуса в уже построенном доме, готовом. правильно я понимаю?
раньше на сайте дискуса стоял пункт "резерв" и цены на такие квартиры, готовые с ключами и вроде бы с дискусовым ремонтом.
Про ремонт не говорили, надеюсь не будет его там. А про готовность домов, вы правы, должны быть с ключами и возможно, что со свидетельством.
ИРУСЯ
И что они в свободной продаже были? Или речь идет о кризисных временах? Я тоже уже для себя не ищу, но информация интересная.
Да нет же.... По порядку расскажу. Хочу купить готовую студию и как все ищу дешевле, поэтому и форум читаю и с риэлтерам общаюсь. Вот он мне и сказал, что за 1550 можно легко купить, но ожидается резерв от Дискус, где квартиры будут дешевле. Не значительно, но все же... Плюс за переуступку платить не надо. А сегодня про передачу денег читал и не удержался, зарегистрировался и написал. ))
sten212212
вроде когда-то была такая форма продажи от дискусаи цена соответственно была не как на нуле. но я это время не застала, а на сайте дискуса читала в 2010 году.
ИРУСЯ
Это вполне нормальная практика для многих застройщиков оставлять резевр и продавать его по готовности и дороже, тк инфляция и кризисы съедают все прибыли. Квартиры мы покупаем сегодня, а завтра цены выросли и застройщику уже может нехватить денег на окончание строительства!
PolinKa
Мне тоже кажется что будут продавать. На Высоцкого в каждом доме куча квартир резервных, не думаю, что А.Ю. планирует их через Стикс переплавлять в далеком будущем.
Максим777
Да нет же.... По порядку расскажу. Хочу купить готовую студию и как все ищу дешевле, поэтому и форум читаю и с риэлтерам общаюсь. Вот он мне и сказал, что за 1550 можно легко купить, но ожидается резерв от Дискус, где квартиры будут дешевле. Не значительно, но все же... Плюс за переуступку платить не надо. А сегодня про передачу денег читал и не удержался, зарегистрировался и написал. ))
Мне кажется, что это чистой воды развод с Вашей стороны!!! Ну, я конечно понимаю, что Вам хочется купить квартиру подешевле, но так наивно сливать информацию :eek: Если бы у Вас была такая информация, то я уверен, что Вы бы молчали как партизан, так как количество таких квартир было бы очень мало и не факт что Вам бы по дешёвке хватило.
На самом деле, Дискус однозначно не продаёт квартиры на первых этажах, а потом в них всё-равно появляются жильцы - это я наблюдал на примере 30-х домов. Конечно во времена кризиса у Дискуса были лишние квартиры, но сейчас не те времена, всё сметают в драку!
И почему Дискус должен продавать готовые квартиры дешевле? Когда 1к-студия 39кв.м. на 6 этаже спокойно уходит за 1690тыс.руб.?
McLare
Мне вас разводить резону нет. Либо меня вводят в заблуждения, либо все же неправы будете вы. Самому волнительно. А по поводу молчка, так я и молчу пока и свою возможность не сливаю. Вот куплю квартирку, тогда и расскажу всем желающим кто спрашивал в личку. Разговор начал из-за передачи денег, а вообще по моему мнению, пусть люди лучше у Дискуса купят, хоть застройщику хорошо будет, чем у перекупов, которые за 1350 меньше года назад двушку купили, а сейчас за 2100 продают.
McLare
< п.9 >

Все же я был прав и забронировал квартиру. Сейчас жду когда на договор пригласят. 1 615 стоимость 39метров. Я маленькую забронировал. 1423.
Где забронировал, в Д+ или в АН? Цены о которых вы пишите это сданный дом с ремонтом от Д+?
Под самоотделку. Через АН. Сданный дом.
А в чем тогда преимущество перед другими АН, которые скупили и перепродают после сдачи? Большой разницы в цене не увидела. Кто в вашем случае является продавцом?
Я понял, что прямой договор будет, от застройщика. Не нашел я за 1420 в других АН с услугами. 1480 самая дешевая была + 20 тыс за взнос и переуступку. Да и по внутреннему ощущению лучше в Дискус заплатить, который строит, чем перекупу, который за 850 год назад купил, а сейчас за 1500 продает.
Максим777
Отпишитесь потом, что-то я как-то сомневаюсь, что у Вас будет прямой договор с застройщиком............. Но если так, то это очень хорошая цена.
Максим777
Да и по внутреннему ощущению лучше в Дискус заплатить, который строит, чем перекупу, который за 850 год назад купил, а сейчас за 1500 продает.
поправочка: 2 года назад купил
McLare
Я понял, что прямой договор будет, от застройщика. Не нашел я за 1420 в других АН с услугами. 1480 самая дешевая была + 20 тыс за взнос и переуступку. Да и по внутреннему ощущению лучше в Дискус заплатить, который строит, чем перекупу, который за 850 год назад купил, а сейчас за 1500 продает.
Ну, если это правда, то поздравляю. Но реально цена не на много то и дешевле - по такой цене можно найти и у владельца квартиры, просто многие не хотят покупать без участия АН - тому есть пример ИРУСИ.
Но, такая цена далеко не 1300тыс.руб., как по-моему Вы раньше оценивали студии 33м2. Ещё вызывает недоумение плата за переуступку, если это официальный Дискус.
И по факту это будет минимальные предложения от Дискуса - может даже штучные!
Кстати по цене на студии 40м2 я прям как в воду глядел - 1620тыс.руб. - правда не понятно какой этаж?

Кстати, этаж то у Вас какой будет?
ИРУСЯ
Да и по внутреннему ощущению лучше в Дискус заплатить, который строит, чем перекупу, который за 850 год назад купил, а сейчас за 1500 продает.
поправочка: 2 года назад купил
какая разница - строительная организация вложила в ноль свои деньги или инвестор вложил в ноль свои деньги в эту строительную организацию и дом выстроился и готов. ну какая разница?!?
что первые, что вторые несут определенные риски.
да перекуп не тот, кто вложился в ноль, а тот кто купил наполовину, начетвертину, насередину, либо вообще готовое и т.д.за одну цену, а продает за другую.
опять же мой пример: я купилау дискуса в нуле, страшно боявшись потерять последнее и ранее не сталкивающаяся с какими бы то ни было новостройками, а потом мне приспичило продать почти готовую через 1 год и 9 месяцев и вот они...перекупы купили , а через 3 - 4 месяца тааакую цену :eek: выставили на 33 м2, что я даже своим глазам не поверила..

рс: прям бесит, когда "чистого инвестора" перекупом называют.
ИРУСЯ
Да, какая разница - инвестор или перекуп!!!
Без данного перекупа Вы бы могли не купить свою трёшку!
Так что не надо из слова перекуп делать что-то плохое - перекуп это тот же инвестор!
Вы сработали с плечём в два года, покупатель Вашей квартиры в три месяца. Он так инвестирует. Так, что не надо на людей тянуть :-). Это наше любимое государство ввело рыночную/капиталистическую экономику - мы сходили на выборы, в итоге получаем результат......
McLare
я знаю таких инвесторов, которые покупают за одну цену и практически или Сразу перепродают за другую. это тоже по вашему инвесторы? а на мою студию, да за такую маленькую цену, как я выставила, покупатель нашелся бы и без перекупов.
одно плохо, люди не понимают, что в дискусе квартиры нужно покупать через юридический отдел самого дискуса "продавец-переуступка-покупатель", соответственно как это обычно бывает доверяют только АН
ИРУСЯ
Вся разница заключается в том, что Вы НЕ могли ждать, а инвестор :смущ:купивший у Вас квартиру может!
В нашей стране столько всякой более существенной несправедливости, что обвинять людей, которые с Вашего согласия ЧЕСТНО рассчитываются с Вами несправедливо! Всё по закону! ИМХО.
Вот я считаю, что цены на недвижимость и новые автомобили у нас в стране астрономические!!! Ну и что же вы скажете на этот счёт в адрес государства?! Но всё по закону!
McLare
во-первых, я никого не обвиняю, я констатирую факты..только факты
во-вторых, кто вам сказал, что я НЕ могла ждать, я и НЕ ждала, НИСКОЛЬКО выставила на авито, через несколько дней студия ушла
ИРУСЯ
рс: прям бесит, когда "чистого инвестора" перекупом называют.
Началось. "Я не такая, я жду трамвая".

Давайте разберемся, кто является спекулянтом, а кто инвестором.
Вот представим, у народа есть потребность есть булочки, но булочек на рынке нет.
В принципе понятно, что для булочек нужно: купить муку, нанять квалифицированный персонал, арендовать помещения и т.п. Это бешеные деньги, и потребитель НЕ ГОТОВ (это ключевой момент) эти деньги платить. Ему нужны булочки, а не геморрой с оплатой зарплаты персоналу. И тут появляется человек, у которого есть деньги, и он ГОТОВ их вложить. Он ими рискует, но в случае успеха получает прибыль.

Есть другая ситуация.
Есть пекарня, мощность ее ограничена, она выпекает булочки по приемлимой цене и приемлимого качества.
У пекарни есть принцип "утром деньги, вечером булочки", но покупателей это не останавливает.
Булочки пользуются спросом у потребителей, и эту ситуацию просекают предприимчивые граждане, которые с утра занимают очередь, выкупают все булочки, пока остальные на работе, а вечером продают в полтора раза дороже. Владельцы пекарни понимают ситуацию, и продают не больше двух булочек в руки, но предприимчивых граждан не остановливает - они становятся в очередь всей семьей, привлекают друзей, знакомых, и в результате все равно большая часть булочек оказывается у них на руках.

Вопрос: в каком из этих двух случаев присутствуют спекулянты? На какую из двух ситуаций похожа продажа квартир Д+? Кем вы являетесь в этой ситуации? Инвестором? Не обманывайте себя, у дискуса нет никаких инвесторов. Есть покупатели, некоторые из которых являются спекулянтами, т.е. булочки покупают не для еды, а для перепродажи в полтора раза дороже.
BlockAN
лично вам - свободны. я даже не стала читать ваш пост. а главное, не стОит троллингом заниматься, топик имеет свое название, свою тему, свою жизнь. и еще раз - ДО СВИДАНИЯ!
ИРУСЯ
во-первых, я никого не обвиняю, я констатирую факты..только факты
во-вторых, кто вам сказал, что я НЕ могла ждать, я и НЕ ждала, НИСКОЛЬКО выставила на авито, через несколько дней студия ушла
Факт в том, что ни Вы, не перекуп не напрягались(с момента покупки) для увеличения стоимости купленной квартиры, за Вас работали время и Дискус, а следовательно это называется инвестицией в обоих случаях. Просто в Вашем случае времени с момента покупки и продажи Вами квартиры прошло больше, а у Вашего покупателя времени прошло меньше.
Насколько я помню - Вы писали выше, что квартиру продали срочно( ""а потом мне приспичило продать почти готовую через 1 год и 9 месяцев и вот они...""), а ещё раньше писали, что боялись не успеть продать квартиру и выручить деньги для покупки 3к студии.
McLare
нет, немного не так было - сначала был покупатель, а потом предложение, а страхи (насчет "боялись"), так они у женщин всегда присутствуют...
а если НЕ переходить на личности, как вы думаете, про Максима, есть для него разница - купил он у инвестора, коим явилась сама стр. организация или у инвестора-частника? вот как лучше для такого покупателя, как Максим.. ведь переуступку он все равно платит, в обоих случаях.
ИРУСЯ
Ну, вот Вы сами пишите, что страх был - и у мужчин страх тоже есть:смущ:, ведь деньги достаются ОЧЕНЬ не просто! Да, скажите, а были ли Вам звонки о покупке после того как Вы продали квартиру и как долго?
Я ни в коем случае не хочу переходить на личности, просто я не согласен с уничижительным гонением на перекупов. Понимаете, наше государство отпустило вожжи и всем сказало - крутитесь как можете(в рамках закона), мы вам больше ничего не должны!
Я думаю, что для Максима, главное, купить дешевле, хотя застройщику ему отдавать деньги менее жалко! При равной стоимости НАДЁЖНЕЕ ГОТОВОЕ жильё купить у застройщика - тут хотя бы момент передачи денег не так обременителен.
McLare
более-менее согласна, хотя все или почти все работники ГК дискус вкладываются в нулевую стройку... неудивлюсь, если продажа от застройщика резерва как раз является продажей квартир, отинвестированных работниками офиса, завода и т.д.

не поверите, мне до сих пор звонят по студии, уже скоро год будет.. я просто никогда ничего не продавала, никакой недвижки и имела неосторожность дать свой собственный номер на авито, а цена была настолько приятной, что вот так - принимаю звонки, сейчас правда редко очень.
McLare
< п.9 >дравления! Вы не правильно меня поняли, про переуступку я написал о квартире которое мне АН предлагало за 1480. Здесь переуступка не оплачивается.
Хочу извиниться если кого-то обидел назвав перекупом, в нашей стране это уже имя нарицательное, 80% только и живут тем, что что-то кому-то перепродают. Но согласитесь, что квартиры от Дискус были бы намного доступнее, если бы не существовало инвесторов, которые покупая на нуле, не перепродавали бы их на сдаче. Могу предположить, что в этом случае застройщику была бы необходимость оформлять ДДУ и проходить аккредитацию в банках, что давала бы людям возможность приобретать их по ипотеке. В нашей же ситуации "доступное жильё" не такое уж и доступное, что следует из топика о постановке в очередь. Не являюсь коммунистом, но несправедливость огорчает меня)). А различие между инвестором и застройщиком я вижу в том, что инвестор, как было сказано, приобретает на нуле, а дальше все делает Дискус и время. Что касается застройщика, то по мимо вложения в строительство средств, Дискус несет обязательство перед теми же инвесторами, выигрывает аукционы, дает людям рабочие места, даже зарыбливает водоемы. Только поэтому мне более приятно, что получилось купить у застройщика, что дает мне право полагать, что и я внес хоть и крупинку, но все же в эту систему, а не просто помог некому человеку поменять машину или съездить в отпуск. Как-то так... А этаж у меня будет 7.
Моймир
Какой этаж и какая стоимость студии?
тин
из сегодняшней экскурсии, проводившей АН Большой город сделала вывод, что Дискус отдал часть квартир, своего резерва, то есть готового с ключами новостроя, на продажу в АН Большой город.
завтра постараюсь выложить фото буклета планировка-ценник готовой квартиры от дискус на Плющихе, это квартиры во всех 40-х домах, как широтных, так и меридианных, но цены совсем не хилые, 3-шка студия в 45 и 47стр. стоит 2.310, а 2-шка 58 м2 в стр. 46, 48, 49 стоит 2.282, 2.292
мне показалось у перекупов-инвесторов дешевле на сотку.
ИРУСЯ
Не только в Большой Город............ :1:
ИРУСЯ
...цены совсем не хилые...

Предполагаю, что ОТДАЛИ дешевле. АНы заложили свои услуги в стоимость, те же 150-200 т.р.
но цены совсем не хилые, 3-шка студия ... стоит 2.310, а 2-шка 58 м2 ... стоит 2.282, 2.292
Ируся, нет ошибки, опечатка?
А есть ли у них в резерве 3ки по 86 кв.м. которые?
но цены совсем не хилые, 3-шка студия ... стоит 2.310, а 2-шка 58 м2 ... стоит 2.282, 2.292
Ируся, нет ошибки, опечатка?
Опечатки не вижу, все правильно.
Фоты выложить "планировки+цена" пока не могу, домой надо ехать, а я с дачи на работу.
Резерв в 40хдомах - 45, 47, 43, 44, 49, 41, из резерва продают студии 33 м2 и студии 39 м2, однешки, двушки и 3-шки студии 59 м2. По большим 3-шкам информации в прайсе и в буклетах нет.
058lekseih22
...цены совсем не хилые...

Предполагаю, что ОТДАЛИ дешевле. АНы заложили свои услуги в стоимость, те же 150-200 т.р.
СОГЛАСНА. Я не считаю эти продажи РЕЗЕРВом, как его называют. Даже на буклете написано "ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ АН БОЛЬШОЙ ГОРОД"
ИРУСЯ
"из резерва продают студии 33 м2 и студии 39 м2, однёшки, двушки и 3-шки/студии 59 м2"
- очень интересны цены на все эти квартиры? Сколько в среднем составляет разница?
По-моему, это такое легальное объяснение ситуации на волне бурррного обсуждения исчезновения квартир в день записи, а потом их появления в АНах, типа резерв. Свой резерв они сами продать могут.
058lekseih22
Это квартиры готовые уже. А не те, которые продают на начальном этапе. Не путайте!
eva1985
извиняюсь, что обещала и до сих пор не сделала, полный движняк в жизни.
пишу, что вижу перед глазами на буклете, буклет выдали на экскурсии по новостройкам Новосибирска:

ЖК "Плющихинский жилмассив"
Эксклюзивное предложение от АН "Большой город":
квартиры под самоотделку в сданных домах
по цене застройщика ООО"Дискус плюс".

студии 33.86 - 1 422.120
1-шка 42.9 - 1 784.640
1-шка - 43.15 - 1.795 040
2-шка 58.53 - 2 282.670
2-шка 58.78 - 2 292.420

студия 39.69 - 1 627.290
студия 39.36 - 1 613.760
1-шка 41.58 - 1 729.728
3-шка 59 - 2 310.360

41,43,44,49,45,47 стр. дома

все, что выделено жирным меня улыбает, но какое ООО и какой+, когда дано уже ГК Дискус.
ИРУСЯ
Всё-таки интересно, что это Дискус вдруг решил поделиться резервными квартирами? Когда последний раз они продавали их?
тин
если кто-то из инвесторов хочет продать квартиру с ключами надо продавать на сотню дешевле. ну, это мое мнение. готовые квартиры на Плющихинском "стоят колом", я бы не скупилась и продала реально дешевле.

есть такие?, кто бы поменял свою 2-шку 55 - 59 м2 на 3-шку 59 м2 , походу мне придется менять свою на 2-шку или 2-шку студию в такой же готовности. жить с осени будет не где.
eva1985
Когда последний раз они продавали их?
до 2010 года. я не застала этот момент, но застала инфо на сайте, где было не 2 цены - льготная и коммерческая, а 3 цены, резерв еще. тогда дискус продавал резерв сам.
я вообще считаю, что на данный момент - это не резерв, это такой ход продаж у агентств.
ИРУСЯ
Я вот тоже не припомню. Мы же в одно время Дискусом заинтересовались:миг: Вы хотите сказать, что этих квартир нет? Или это квартиры не напрямую от Дискуса?
eva1985
Я вот тоже не припомню. Мы же в одно время Дискусом заинтересовались:миг: Вы хотите сказать, что этих квартир нет? Или это квартиры не напрямую от Дискуса?
Как может быть квартира напрямую от Дискуса, если ее продает АН? :-))))
Babe
Может быть. Сама лично так покупала. Только на начальном этапе строительства. Имеется ввиду не от инвестора.
3-шка студия ... стоит 2.310, а 2-шка 58 м2 ... стоит 2.292
Ируся, нет ошибки, опечатка?
все правильно... двушки и 3-шки студии 59 м2.
Теперь понял. Они по цене примерно одинаковые, потому что площадь схожая.
А я думал, что трёшки студии гораздо больше по квадратам двушек.