Дискус - как продать квартиру?
248722
842
тин
Меняю с доплатой студию на Плющихинском в 93/5 4 этаж (сдача 3 кв. 2014 года, ключи обещают 1 кв. 2015 г.) на полноценную однокомнатную в это же время сдающихся домах или чуть позже. Кроме последнего этажа. Продавать и покупать муторнее, но пробую использовать оба варианта :улыб:
Олдржижка
Итак, имеется 3-ка (87кв.м)+подсобка 8 кв.м. Сдано зимой - Татьяны Снежиной,21 (Высоцкого,41 строительный), 9 этаж, без ремонта.
За сколько можно продать при условии что необходимо продать за 2 недели?
Фейковые объявления на НГС недвижимости+анализ спроса выдали приблизительную сумму 3500тыс.рублей.
По деталям просьба в личку.
Ryol
А можно не в личку тоже очень интересен этот вопрос про стоимость готовой трешки с подсобкой!?
Мой анализ цен на готовые квартиры от Д+ разных планировок показал, что в среднем от нуля до сдачи цена возрастает на 70% это как раз и выходит 3500. Но реально ли продать за эту цену?
Ryol
За две недели продать нереально. Я даже договор заключила с агентством - купилась на заверения "за две недели продадим" - глухо.
Договор заключать не надо!
По нему вы остаетесь без прав на три месяца - даже объяву дать самостоятельно нельзя, а они тоже не торопятся - объявы от агентства про мою квартиру так и нет нигде, кроме их базы, которую покупатели не видят. Два месяца уже прошло!
мы из другого города, нужна трешка ближе к школе - первоклассница у нас.
Удачи с продажей!
PolinKa
Зачем спрашивать, время терять. Кто мешает выставить квартиру на НГСе и посмотреть реакцию на запрашиваемую цену? Если она будет привлекательной для покупателя, те не замедлят откликнуться. А если завышенной, то и месяцами, годами продавать можно, пеняя на всех (на агенство, время года....)
E_L_E_N_A
За две недели продать нереально. Я даже договор заключила с агентством - купилась на заверения "за две недели продадим" - глухо.
Договор заключать не надо!
По нему вы остаетесь без прав на три месяца - даже объяву дать самостоятельно нельзя, а они тоже не торопятся - объявы от агентства про мою квартиру так и нет нигде, кроме их базы, которую покупатели не видят. Два месяца уже прошло!
мы из другого города, нужна трешка ближе к школе - первоклассница у нас.
Удачи с продажей!
Спасибо!
Вот и проверим за сколько можно продать. Про спешку в 2 недели я просто указал. Буду наблюдать за спросом. Больше так больше, меньше так меньше.
Silenius
Я решил вернуть квартиру обратно дискусу. 23 июля 2014 подписал доп.соглашение о расторжении договора на трёхкомнатную квартиру.
В соглашении есть пункт "Кооператив обязуется произвести возврат денежных средств в течение 60 календарных дней с момента подписания настоящего соглашения". Звонил им 26 сентября, сказали, что директора нет, подписать документы некому. Попросили позвонить 30 сентября. Позвонил сегодня, сказали, что платёжка передана Джулаю, теперь надо ждать, пока он подпишет. Спросил, сколько ждать надо: неделю или месяц. Ответили, что так примерно, да.
У них было ДВА МЕСЯЦА, чтобы выплатить мне деньги. Но они протянули до последнего, потом директор оказался в командировке. Завтра подаю исковое заявление в суд, будем решать там. Вот зачем они так делают?
Silenius
Всякое бывает. Возможно случился традиционный для Дискуса форс-мажор. Сами же знаете какие там неторопливые специалисты...
Silenius
Во, дела. А сколько времени прошло с момента покупки до решения о возврате?
Ryol
Не, я понимаю, если бы они до истечения 60 дней хотя бы платёж в обработку запустили. Я бы подождал сколько там... 3-5 банковских дней, пока деньги до меня дойдут. Но они тупо не чесались все эти два месяца. Полагаю, если бы не позвонил им 26-го, то они бы и не вспомнили про меня.
Вот как им деньги в течение месяца за квартиру вносить, так тут у них всё чётко. А как самим вернуть, так думают, что можно затянуть со сроками. Не с тем связались.
Александр.....
Во, дела. А сколько времени прошло с момента покупки до решения о возврате?
Почти 4 месяца.
Silenius
А переуступка еще не открыта? Может проще ее продать, учитывая какой срок сдачи сейчас продают, думаю на вашу спрос будет, даже если вы сотню сверху накините.
Silenius
С сегодняшнего дня есть изменения по переуступке, уточните про ваш дом, может и правда лучше продать.
sten212212
а как вы узнаете об изменениях в переуступке?
тин
Продам лично студию на Просторном д.1/1, площадь 39,35, 6 этаж, балкон, сдача 1 квартал 2015г. Цена 1400 тыс.руб вместе с переуступкой. Обращаться в личку.
Ryol
Итак, имеется 3-ка (87кв.м)+подсобка 8 кв.м. Сдано зимой - Татьяны Снежиной,21 (Высоцкого,41 строительный), 9 этаж, без ремонта.
За сколько можно продать при условии что необходимо продать за 2 недели?
Фейковые объявления на НГС недвижимости+анализ спроса выдали приблизительную сумму 3500тыс.рублей.
По деталям просьба в личку.
Первые итоги как и ожидалось - после выставления объявления на НГС звонят только агенства недвижимости. Кто-то большие трёшки вообще продавал не через АН? :dnknow:
Ryol
Продам 1-ком квартиру на просторном. сдача 3-2015. подробности в лс.
a_ngelina
может кто подскажет сколько сейчас стоит переоформление дома по высоцкого 93 ? имею намерение продать двушку в этом доме.
Ryol
На НГСе такие стоят 3000-3200, думаю с ценником погорячились:смущ:
JDI
На бетонке что говорят про переуступку?
JDI
переуступка прав на 93 стр - должно быть 20 тр, на сдаче будет 5.
но лучше позвонить 3535564, скажут точно, может уже перевели на 5 с 1.10.
Silenius
А почему решили отказаться от квартиры?Нашли более лучший вариант?
тин
Продам двушку 64 кв м в 84/7. БЕЗ АГЕНТСТВ!
В личку.
тин
Куплю 3 комнатную или 3-студию на Просторном по переуступке.
Писать в Л\С.
subaru28rus
А почему решили отказаться от квартиры?Нашли более лучший вариант?
Надо много денег на операцию в другой стране.
Ryol
Первые итоги как и ожидалось - после выставления объявления на НГС звонят только агенства недвижимости. Кто-то большие трёшки вообще продавал не через АН? :dnknow:
Нужна квартира на Просторном. Набираю на НГСе купить квартиру- ул. бетонная. Пишет, что нет таких вариантов. :dnknow: Подскажите, как нужно? может кто ссылку на этот запрос в личку скинет :хммм:
Julia_Dol
Первые итоги как и ожидалось - после выставления объявления на НГС звонят только агенства недвижимости. Кто-то большие трёшки вообще продавал не через АН? :dnknow:
Нужна квартира на Просторном. Набираю на НГСе купить квартиру- ул. бетонная. Пишет, что нет таких вариантов. :dnknow: Подскажите, как нужно? может кто ссылку на этот запрос в личку скинет :хммм:
В новостройках смотрите,там в поисковике много вариантов
Ksanachka
В новостройках смотрите,там в поисковике много вариантов
Все,увидела :хехе: Спасибо! :роза:
Julia_Dol
на Просторном улица Бронная, а не Бетонная.
тин
Рассмотрю варианты покупки студии 33 кв., 39 кв. Сдача 1 квартал 2015 года. в личку
тин
также рассмотрю варианты студий сдачу до 3 квартала 2015 года
тин
Решили продать квартиры, те что в подписи, все вопросы в л/с.
Ryol
Как ваши успехи в продаже? Есть ли звонки от реальных покупателей и какую цену предлагают?
тин
1200тр +- 30т.р. что можно взять в эти деньги в Дискусе в строящемся доме?Какой будет площадь, срок сдачи, и место на Чемском или на Гусинке? Привязки к месту или сроку сдачи дома нет! целью является купить в эти деньги квартиру максимальной площади!
PavelNovosib
Просторный - 1-шка 41 м2 цена от 1.112 +15 тр до1.148 + 15 тр..за вступление в ПЖСК, срок сдачи 4 - 2016, стройка от дискуса, на пустом поле, без записи не купить, след. запись 22.10, в топике очереди до 18 ч. СЕГОДНЯ принимаются заявки Наргизе в личку (ФИО, полная дата рождения, планировка, номер телефона), но.. это ВЗАИМОПОМОЩЬ ДРУГ ДРУГУ В ДОЗВОНЕ НА ЗАПИСЬ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ.
PolinKa
Как ваши успехи в продаже? Есть ли звонки от реальных покупателей и какую цену предлагают?
Пока продаю неспешно :улыб:
В основном звонят АН, но и приводили они пару покупателей - их сам район не устроил. По цене вроде не возмущались при встрече.
тин
Недавно знакомый продавал двушку с ключами в 39-м доме на Плющихе. Выставил по минимальной цене предложения на НГСе. Через неделю за неё и продал. Те, кто выставляет аналогичные квартиры на 150-200т.р. дороже тоже "продают неспешно" (вернее, не продают), т.к. смысла в покупке более дорогой квартиры при наличии дешёвой альтернативы никакого нет.
тин
ключевые слова - с ключами....
тин
Рассмотрю покупку студии или 1к квартиры в Дискусе на МЖК.. желательно ключи на руках либо дом на сдаче!
тин
Продам студию 34 м2 Высоцкого, 79, 2 этаж, лично, ключи получены.
тин
Продам двушку, 64 кв м, Высоцкого, 84/7. 4 этаж, ключи в декабре. Переуступка 5000. Или обменяю на жилую 2-3 комнатную квартиру у школы. Собственник. В личку.
Silenius
Жаль что у вас так получается... а я уж думал соседями будем!!! Может и правда проще продать, на дома уже и переуступка открыта, да и получится больше по деньгам!!!
Silenius
Я решил вернуть квартиру обратно дискусу. 23 июля 2014 подписал доп.соглашение о расторжении договора на трёхкомнатную квартиру.
В соглашении есть пункт "Кооператив обязуется произвести возврат денежных средств в течение 60 календарных дней с момента подписания настоящего соглашения". Звонил им 26 сентября, сказали, что директора нет, подписать документы некому. Попросили позвонить 30 сентября. Позвонил сегодня, сказали, что платёжка передана Джулаю, теперь надо ждать, пока он подпишет. Спросил, сколько ждать надо: неделю или месяц. Ответили, что так примерно, да.
У них было ДВА МЕСЯЦА, чтобы выплатить мне деньги. Но они протянули до последнего, потом директор оказался в командировке. Завтра подаю исковое заявление в суд, будем решать там. Вот зачем они так делают?
Ещё раз звонил в бухгалтерию, платёжка всё ещё не подписана. Посоветовали позвонить Басалаеву, чтобы тот каким-то образом ускорил. Позвонил. После допроса очень неохотно переключили на него. Вежливо и сдержанно описал ему ситуацию. Он так же вежливо пообещал заняться этим. В итоге деньги упали на счёт только 16.10.2014. Почти ТРИ МЕСЯЦА вместо ДВУХ. Уверен, если бы я им не начал звонить, платёжка моя ещё долго бы шла до Джулая, лежала бы у него, возвращалась обратно.
Неприятная конторка, фу. Типа, "мы продаём квартиры по 25 тыщ за квадрат, так что, будьте добры, терпите наше отношение".
тин
Как продаются студии и однешки на просторном? Есть спрос? Через сколько времени открывается переуступка?
Natalyka
Продам 1-ю, высоцкого 98, 16/18эт, сдача 4кв 2014г.
Цена 1850р, переуступка пополам. Пишите в личку.
Продажа от Собственника.