Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110842
998
OKSANA_
Добрый день!кто какие двери все же решил ставить?были вчера в Медведице- ничего не можем выбрать ,продавцы свои хвалят,соседние хают :безум:
не парьтесь, берите которые понравятся, всё равно выбирать бессмысленно. примерно всё похоже. тут 2 параметра по которым можно выбрать. первое - цена, второе - качество. если готовы отдать за качество больше денег, то одно, если хотите уложиться по деньгам, то тогда другое. сколько смотрел вариантов, различия небольшие. ну китайские, не китайские тут уж кто как решает. есть и китайские неплохие. в общем я к тому что нет однозначного решения какие лучше.
Автоинформатор
Сейчас у всех скидки на двери от 5-10%,смотрели двери Зевс Н-4(Набережные челны)может кто ставил?замки у них кале(Турция)может кто что знает?прям реально запарись с поиском дверей
OKSANA_
А что вы паритесь то. Все двери в диапазоне 20-25 тысяч одинаковы. Все замки произведены либо в Турции либо в Китае, те что в одну ценовую категорию. Выбирать можно только по дизайну да по тому как вас обработал продавец. Я понимаю стоял бы вопрос стоит ли переплатить еще двадцать тысяч за хорошую дверь, тогда да, стоит. А если бюджет от 18 до 25 то все едино. Вы вот набережные челны смотрите, а просчитывали вопрос как ставить. Стандартный размер какой? Врят ли влезет в наш нестандартный проем на ЧС. Значит что, ждать дверь под заказ месяц а то и больше, либо долбить проем, то есть ухондакать сразу обои, плюс пыль грязь и так далее. Новосибирские производители делают двери за 10 максимум 14 дней. Тут либо сток типа Ретвизана тысяч за 18-22, либо что то посимпатичнее да по весомее, но уже от 25 будет начало. Плюс к этому понимание что вы именно хотите то, совместить все сразу неприступность, полную шумоизоляцию, и теплопроводность, ну нереально в эти деньги.
В подъезде всегда теплее чем на улице, поэтому зачем нужна сильная теплоизоляция7 Смотрите ролики и статистики как вскрываются двери. После этого возникает сразу вопрос нафига нужны 2 мм стали если 1.5 вполне достаточно, переплату за толщину стали лучше уж в замки вложить.
К тому же почему то все смотрят на секретность замка, типа о крутой 4 класс, переплачивают за него не хило, а то что этот замок тупо впустую поставили в дверь никто не смотрит. То что он высверливается на раз два, то что его выбить можно хоть с ноги. В общем нужно смотреть каждую модель в комплекте, есть ли защиты от высверливания, есть ли бронебойная пластина, крепление замков, зажина от выгибания полотна. Утеплитель, контур примыкания, шарниры ка реализованы ну и еще кучка по мелочи.
Короче понимаю что гружу, выбирать Вам.
Автоинформатор
а в стандартные размеры проема мы не попадаем уже точно?860*2050, 960*2050
OKSANA_
Вот и я про то же, размер у нас конечно не айс. Поэтому и ставьте вопрос именно по производству. Либо долбить проем, а это дополнительные несколько тысяч рублей в зависимости от наглости продавца, либо делать под заказ, что подразумевает сроки, ну и надежность продавца кому вы согласитесь отдать свои деньги на такой срок.
Фывв
Вот и я про то же, размер у нас конечно не айс. Поэтому и ставьте вопрос именно по производству. Либо долбить проем, а это дополнительные несколько тысяч рублей в зависимости от наглости продавца, либо делать под заказ, что подразумевает сроки, ну и надежность продавца кому вы согласитесь отдать свои деньги на такой срок.
ОПЯТЬ ВЫ ПРО СВОИ ДВЕРИ.......... :безум: УЖЕ ПО 100800 КРУГУ НАВЕРНО ОБСУЖДАЕТЕ!!! ВЪЕДТЕ ДЛЯ НАЧАЛА В КВАРТИРУ, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПОЛУЧИТЕ КЛЮЧИ, НУ ИЛИ /////////
Evgeny181
Согласна про двери :шок: У меня вот сегодня вопрос такой возник, я сегодня была у заветной дырочке, так там видимо забор вообще не собираются убирать, т.к. у 10 и 9 дома снег почищен, а к забору нет, а как тогда заезжать будем в наши домики :dnknow:
Evgeny181
Что бы въехать в квартиру нужно поменять двери. никто ждать этого не хочет. Поэтому некоторые срочно определяются где и что. Что бы успеть на назначенную дату приемки квартиры заказать замерщика не тянуть время. Что тут плохого?
Лен
Через ворота в заборе. Благо они не одни.
Это знаете как карантин для вновь прибывших. Прежде чем выпускать молодняк в общую толпу их следует подержать в изоляции, что бы привыкли:улыб:
Лен
У меня вот сегодня вопрос такой возник, я сегодня была у заветной дырочке, так там видимо забор вообще не собираются убирать, т.к. у 10 и 9 дома снег почищен, а к забору нет, а как тогда заезжать будем в наши домики :dnknow:
я так понимаю, протопчим, накатаем:улыб:
Лика33
А в чем разница между сдачей дома и вводом в эксплуатацию? Вот по телефону спрашиваешь:"Когда дом сдадут". Отвечают: "До конца года дом будет введен в эксплуатацию".
Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.
Автоинформатор
:agree: вот вот,как без дверей заезжать?
СлаваиСаша
Как то не так. По крайней мере на других домах, получение разрешения на ввод в эксплуатацию было куда раньше чем получение паспорта БТИ которого люди ждали еще месяц-полтора, тем самым не могли подать документы на оформление собственности.
СлаваиСаша
А в чем разница между сдачей дома и вводом в эксплуатацию? Вот по телефону спрашиваешь:"Когда дом сдадут". Отвечают: "До конца года дом будет введен в эксплуатацию".
Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.
А что тогда значит дом сдан? Или это одно и то же?
Фывв
:улыб: хорошо сказано про молодняк :live: Это ворота за 9 домом которые? надо съездить, посмотреть, что там за ворота. Я так понимаю весной там ужас что будет грязь по этой дороге :dnknow:
Лен
Да там и сейчас то на машине не пролезешь. Только если пешком через дырочку )))
Лика33
Фактически дом сдан как раз тогда когда застройщик получает документы разрешающие ввод здания в эксплуатацию. Та сдача о которой все кричат на различных форумах, не что иное как то что государственная комиссия проверила дом и сейчас готовит данные документы (если конечно это действительно уже случилось).
Фывв
Как то не так. По крайней мере на других домах, получение разрешения на ввод в эксплуатацию было куда раньше чем получение паспорта БТИ которого люди ждали еще месяц-полтора, тем самым не могли подать документы на оформление собственности.
Так люди паспорта БТИ ждали на свои квартиры. А тут речь идет за паспорт дома.
СлаваиСаша
Ну может быть. Просто по 13 дому люди писали что мол пока нельзя подавать документы так как КПД не подали документы в БТИ в связи с тем что еще что то там не получено. В общем как то так. То есть как я понимаю как БТИ могли сделать паспорт объекта не имея документов от застройщика. Получается что паспорт выдается не во время получения разрешения на ввод в эксплуатацию, а после по получению всех разрешительных документов. Или я в чем то не прав?
Автоинформатор
А мне вот интересно, как собираются 16 дом сдавать, ведь там территория вообще не готова, возле дома бардак,крылец нет, между ним и 17 огромная яма :безум:
Фывв
Фактически дом сдан как раз тогда когда застройщик получает документы разрешающие ввод здания в эксплуатацию. Та сдача о которой все кричат на различных форумах, не что иное как то что государственная комиссия проверила дом и сейчас готовит данные документы (если конечно это действительно уже случилось).
А застройщик и получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию только после акта приемки Госкомиссии. ст.55 п.3 Градостроительного Кодекса. Указанный акт входит в перечень документов, предоставляемых застройщиком для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Фактически и получается что осталось сдать дом комиссии и ждать разрешения на ввод в эксплуатацию.
СлаваиСаша
Вот вот, это я и имел в виду как то.
первый день последней недели прошел... дома не сданы... не айс...
Владислав001
Осталось 5 дней, я звонить не стала, и так настроение на нуле, не хочу совсем расстраиваться
Автоинформатор
Соседи, подскажите информацию, есть ли в 9 строительном доме 3-ые квартиры?