Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110634
998
Владислав001
только что звонила в ЧС.сказали о сроках сдачи новой информации нет.еще не назначена комиссия, до 31 декабря. заселение в течение 2ух месяцев после сдачи дома.короче ничего нового.ответила Ирина.
Карен
Уже 15 число, а информации ноль... :зло: Комиссию на щелчок пальцев не собрать, это же планово должно делаться, не одни же наши дома у них...А может, приемка домов всех по городу комиссией будет гамбузом - за корпоративным столом? :biggrin: Тогда до 31 примут!
Может все таки дождаться хотя бы нового года. а там уже начинать поднимать вопрос что делать дальше. Мысли материальны, а мы уже настраиваемся на самое плохое. В КПД так же не дураки сидят и явно все понимают. Ранее сорваных домов не было, хотя и строили их после кризиса да в кризис, тем не менее все сроку были выполнены. НЕ думаю что сейчас может что то быть плачевное. Можно много пугать самого себя про канализацию 10 дней рассмотрения и так далее. но все мы понимаем что если надо все вопросы решаются за день-два и без особых проблем. МЫ же в России. А впереди еще 2 недели. Можно успеть и 20 дом на сдачу вывести если нужно будет.
Фывв
Антон,ты как всегда на позитиве!
Фывв
Дожидаться надо не января, а как я понимаю - конца февраля, т.к. по ДДУ заселение в течение 2х месяцев. Вот с этого момента и надо будет отсчет вести. А заселение на 99.9% так и произойдет в эти сроки. Сроки в документах и реальные сроки приема комиссией могут быть разными. Мы об этом и не узнаем, нам могут говорить одно, а в реале быть совсем другое. А вот заселение - тут уж все прозрачно. Поживем - увидим. Дольше ждали, осталось то чуть-чуть. Да и морозы отморозят ко времени заселения! Ну, а если не заселят в конце февраля - вот тогда и станем действовать!
Aleksei84
Короче, если в сроки не заселят я с Вами и с Вашим юристом, пусть деньги платят, при переезде пригодятся :tease:
Лика33
Будем надеяться на лучшее, а готовиться к худшему :agree:
Aleksei84
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации

Получается на неустойку можно рассчитывать только если нам не передадут до 1ого марта.аЯ правильно понимаю? и про двойной размер это как гражданин или нет?
Карен
Да, про неустойку я так же понял, что если до 1 марта не передадут ключи и мы не подпишем акт приема-передачи, то с этого момента и пойдет отсчет. А вот про гражданина и двойной размер - не знаю, что тут имелось ввиду. Если думать, что дольщиками и инвесторами в отдельных случаях выступают юрлица, а граждане - это отдельно взятый инвестор, то тогда мы попадаем под двойной. Но это уже юрист будет толковать эту статью. Только все же мне кажется, что пригласят они нас до 1 марта. Даже, если канализация не будет работать :biggrin:
Карен
А третий пункт этой статьи прописан в нашем ДДУ. Вот если перед НГ пригласят на пересмотр договора, то вот тут тогда вилы. Что тогда делать? Не подписать вряд ли получится, но и подписать - это тебе ни неустойки, ни чего, а просто продление ожидания.
Aleksei84
Так не позднее чем за два месяца должны уведомить в таком случае...нет?
Фывв
Я про то и говорю, что верить никому не стоит, поживем-увидим!
Alisuchka
Ну да, должны:yes.gif:Поэтому, до НГ ждем. Что-то да случится. Либо случится то, что не позднее 1 марта мы наконец заселимся, либо пойдем подписывать изменения к договору. Но все ж, Алис, скорее вселяться будем:улыб:
Aleksei84
Конечно вселяться будем:улыб: Да и потом, по ДДУ дома должны ввести до конца декабря, то есть, чтобы что-то изменять в договоре, уведомить должны были до конца октября....бред, короче. Никто ниче не будет менять. Сдадутся в этом месяце:улыб:
В крайнем случае сдадут до конца января и все равно заселят в срок, предусмотренный ДДУ. А вот уведомить об изменении сроков должны были до конца октября, теперь уже поздно.
Да действительно, коней не стоит гнать, дождемся нового года и начнем действовать...... А может 21 декабря БП прийдет и все решится :biggrin:
Все замерзли? Посоветуйте как машину реанимировать... замерзла напрочь, где пушку заказать недорого?
Фывв
На наше письмо КПД дало официальный ответ. Лежит на почте, завтра планирую забрать.
Удалось забрать письмо?
Владислав001
Пушку недорого? Сейчас это нереально. Они подняли цены в 2-3 раза.
Вообще у нас в стране всегда так, у людей беда, а для кого то это бизнес.
Когда дальнобойщики на трассе встали, так им бутылку воды по 150руб. продавали.
И сейчас так же. На такси цены тож взлетели.
Владислав001
Все замерзли? Посоветуйте как машину реанимировать... замерзла напрочь, где пушку заказать недорого?
Привет Влад. Вчера после 15 часов машина все таки не завилась блин. Реанимация с помощью донора не дала результата. Пришлось вызывать отогревальщиков. Отдал 1500 рублей с учетом что пришлось не только отогревать, но и заряжать аккумулятор и прожигать свечи. Ребята молодцы сделали все быстро и грамотно. Телефон в Личку бросил.
Алюсик
На наше письмо КПД дало официальный ответ. Лежит на почте, завтра планирую забрать.
Удалось забрать письмо?
Нет к сожалению. По морозу доперся до почта а письма еще нет. Почта совсем плохо работает в морозы. Надеюсь на следующей неделе хоть дойдет.
Фывв
почта россии вообще практически никогда нормально не работает :безум:
Фывв
а я что то свою до момента пока сама ни оттает трогать ни хочу:улыб:пока транспорт на ЧС ходит нормально можно и на маршрутке
Bond75
а я что то свою до момента пока сама ни оттает трогать ни хочу:улыб:пока транспорт на ЧС ходит нормально можно и на маршрутке
А меня приедут греть, правда только завтра в 19.00 (очередь - до утра все расписано)
Владислав001
Да уж, друзья, теплый гаражик в таких условиях ой как нужен!